Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1841
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас в классе несколько полных детей,а у моего рост хороший (ну так есть в кого) может поэтому и решили что ему к эндокринолону надо.
  • 0

#1842
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас в классе несколько полных детей,а у моего рост хороший (ну так есть в кого) может поэтому и решили что ему к эндокринолону надо.

точно, я чего-то не подумала совсем об этом. Тогда ясно.


  • 0

#1843
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 В школе уже объявили, что учимся в понедельник.

Что то мне подсказывает, что этот день будет прогулян.


  • 0

#1844
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 В школе уже объявили, что учимся в понедельник.

Что то мне подсказывает, что этот день будет прогулян.

У нас наоборот мы с мужем работаем, сын филонит 4 дня, им мини каникулы устроили, как говориться вечно хотят сделать у нас как лучше а получается как всегда... племянница тоже учится в понедельник, а родители  отдыхают. Кто эти переносы придумывает  зачем... у нас же не все одинаково отдыхают  суб и воскр.


  • 0

#1845
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Весна. ;)
Один одноклассник вчера подарил дочери коробочку конфет. Второй пришел сегодня и позвал ее гулять во двор.
С этим гуляньем во дворе тоже дилема. И отпускать одну (без родительского присмотра) страшно. И в тоже время сидеть постоянно  у компьютера, телевизора да и просто сидеть дома плохо.
Уже задумалась, а нет ли у нас во дворе бабушки, которая бы за n-ую сумму согласилась бы просто сидеть во дворе и присматривать за детьми, чтобы к ним никто не приставал и чтоб со двора они не убегали.

Завтра тоже учимся, но будет сокращенный день.


  • 0

#1846
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Всех и детей и родителей с окончанием самой сложной третьей четверти!!!
Впереди почти две недели каникул.

Пусть погода нас порадует теплом и солнышком.


  • 0

#1847
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну что  , последний четвертый рывок.

На собрании объявили, что в 4 классе тесты писать дети будут.  


  • 0

#1848
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну про тесты это давно известно.

Зато сын вчера вспомнил, что им учительница сказала, что теперь они будут учиться до Июля включительно)))

Еще ничего не известно,зато бабушкино сарафанное радио вовсю работает ))

 

у нас завтра собрание,послушаю что нам скажут.

У вас на окончание года дарить че-нить будут? были посылы такие?


Сообщение отредактировал Бетси: 11.04.2016, 12:19:42

  • 0

#1849
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Я  у нашей учительнице спросила, что они (учителя) думают о продлении учебного года. На что получила ответ: "такого не будет, родители не допустят :)". Но из разговоров поняла, они за пятидневку, но против продления учебного года.

Собрания у нас не было, зато с самого начала четверти дети готовятся к какой-то комиссии, которая будет 14 апреля.


  • 0

#1850
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну вот у нас к примеру и так пятидневка ( зато 9 уроков в день),но ведь и во многих госшколах  у знакомых тоже,прекрасненько так в 6 уроков укладываются, значит если они и сейчас успевают все пройти с 5ю днями в неделю,за коим перепугом  им надо продлять учебу аж на месяц??? мутно все это как-то...

 

Девы в 55,46 или 8 гимназии никто у нас не учится?


  • 0

#1851
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вчера было родительское собрание.

Из интересного. В летнем лагере в школе, будет один час английского языка бесплатно. Сказали, что якобы такое обязали сделать по всему  городу.


  • 0

#1852
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем доброго.

У нас в четверг было собрание.

 Сказали в летнем лагере будет на выбор английский или казахский или кружок трудов... ну вот,чего то не верится, что за 10 дней детям смогут подтянуть эти языки.

 

А по поводу пятидневки у нас классная сказала, что в этом году с первого сентября уже первые классы так будут учиться и до июня. И набор в школу с 6ти лет... Но, в 6 лет дети с нагрузкой не справляются и спят на уроках или наоборот - буянят...  И...  12-летка начинается. Дети в началке будут 5 лет учиться... :ninja:


  • 0

#1853
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас лагерь анонсировали с 1 по 28 июня. За питание 650 тенге в день, это завтрак и обед. Ну и плюс деньги на всякие дополнительные расходы в виде театров и поездок куда либо. Кол-во дней можно выбрать по желанию.

 

А вообще у меня ребенок впервые за три года ждет каникул.


  • 0

#1854
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А по поводу пятидневки у нас классная сказала, что в этом году с первого сентября уже первые классы так будут учиться и до июня. И набор в школу с 6ти лет... Но, в 6 лет дети с нагрузкой не справляются и спят на уроках или наоборот - буянят...  И...  12-летка начинается. Дети в началке будут 5 лет учиться... :ninja:

 а потом сразу на работу чеуж... даже в армию поздно будет ...Выдумщики.

 

у нас про летний лагерь вообще молчок :-/


  • 0

#1855
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девы в 55,46 или 8 гимназии никто у нас не учится?
Мой в 55 школе учиться.

Нам уже объявили, что 25 мая  линейка, школьный лагерь есть. 


  • 0

#1856
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Девы в 55,46 или 8 гимназии никто у нас не учится?
Мой в 55 школе учиться.

Нам уже объявили, что 25 мая  линейка, школьный лагерь есть. 

 

О, соседи значит, а в каком классе? Как учитель? как сама школа вам? 5 дневка? в среднем звене оставаться будете?


  • 0

#1857
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в третьем учится, я шла на учителя (не по микроучастку  мы в 55,) учитель сильный, но  какая то она  "сухая", не улыбнется лишний раз, дети  боятся ее, знания дает хорошие и требует хорошо.  Школа нормальная,  сильно не борзеют,   все что положено бесплатно получаем бесплатно.  С первого по  четвертый класс 5 дневка.    В классах  больше 30 человек не бывает. 

По поводу среднего звена - не знаю.  Мне не очень нравиться атмосфера в классе, дети не дружные совсем, возможно, что перейдем в другой класс/школу.


  • 0

#1858
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы меня удивили что не по микроучастку  пошли, туда и свои то не очень хотят ) Значит учительница хорошая и правда, класс наверное "А" ? он вроде у них усиленный математический. Я так смотрю вдруг совсем частную не потянем,придется туда пойти,вентилирую почву ))) Про недружные дети это печаль,моему будет очень непривычно (,прям расстроили. :-/


  • 0

#1859
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вы меня удивили что не по микроучастку  пошли, туда и свои то не очень хотят )

ну тут стоял вопрос либо 40 человек в классе (а в школе по микроучастку именно столько человек было набрано в первый класс, да еще и 6  первых классов), либо школа попроще, но  хороший сильный учитель и не более 30 человек в классе. Я решила , что моему ребенку подходит второе. Не прогадала.  Да, класс у нас А, дополнительно дается математика, анг и каз. 


  • 0

#1860
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

С английским как? хорошо преподают?

с сыном ходил ребенок на курсы,с 55 школы,наш ровесник,очень сильно послабее знаниями, говорили что в школе ребенок круглый отличник,меня это мал мал напрягло. Или мало требуют, или не знаю тогда, нам нужен сильный английский.

 

В 8 гимназии  учатся знакомые, но 2 классами старше,говорят в английском отделении сейчас совсем не очень,и детей да много 30 в классе,хоть и платное отделение,учителя не все хорошие,а какой достанется неизвестно.

 

46ю бы еще рассмотреть там вроде тоже что-то с инглишем было,но тоже только слухи одни конкретной информации ноль (.


Сообщение отредактировал Бетси: 22.04.2016, 14:08:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.