Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1821
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всех С Новым годом!

 

Мы были на Бутаковке, в ущелье,укатались вхлам, снежищи морееееееееееееее...

Просто сюр какой то ,вышли утром  в лыжных костюмах,прошлепали по пыли до машины, (со стороны ржачно  наверное), приехали туда, а там снегу по пояс )))


  • 0

#1822
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всех с началом третьей четверти.


  • 0

#1823
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Ваши дети умеют читать на английском? Наш нет, учит с 1 класса. :faceoff: Мне непонятно из каких соображений сунули по 1 уроку инглиша в неделю, неужели непонятно, что это пустая трата времени?

С казахским ситуация тоже интересная, почти каждый день , а толку нет, наняли репетитора. По другим предметам отличник.


  • 0

#1824
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ваши дети умеют читать на английском? Наш нет, учит с 1 класса. :faceoff: Мне непонятно из каких соображений сунули по 1 уроку инглиша в неделю, неужели непонятно, что это пустая трата времени?
С казахским ситуация тоже интересная, почти каждый день , а толку нет, наняли репетитора. По другим предметам отличник.


На английском мы читаем, на дополнительные не ходим, пока довольствуемся тем что в школе дают.
Ребенок говорит, что не все в классе умеют читать.
Про казахский сложно сказать, тут бы со стороны мнение послушать, но пятерка стоит.
  • 0

#1825
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

На английском мы читаем, на дополнительные не ходим, пока довольствуемся тем что в школе дают.

Ребенок говорит, что не все в классе умеют читать.
Про казахский сложно сказать, тут бы со стороны мнение послушать, но пятерка стоит.

Если ваш читает, значит учили. У моего никто в классе не читает, занимаются переписыванием с учебника в тетрадку, иногда это называют тест :mad: .

Слова заучивают с неправильной транскрипцией, элементарные предложения не могут строить , грамматику не изучают. По английскому у него 5. :-/

Недавно организовали мы минигруппу и занимаемся сами. 

Вообще у кого-нибудь есть опыт , чтоб менять преподавателей для класса?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 30.01.2016, 15:32:27

  • 0

#1826
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Не надо никого менять, языки ( если у вас не профильная гимназия) надо учить с репетитором отдельно вне школы,это всегда было есть и будет. Там нужен контакт учителя и ученика, а в классе где 22 и больше,это нереально. У нас 10 человек, читает хорошо половина только. Мой читает и переводит только благодаря тому что мы с 6 лет отдельно занимаемся,но у меня была изначально поставлена цель -  учить и точка.

Другой вопрос за что у вас 5ка стоит ,если ребенок в 3ем классе даже читать не умеет,это уже неадекватное оценивание со стороны учителя, что тоже не есть гуд.

 

Если уж препод там совсем некомильфо ( надо с ней конечно тоже поговорить отдельно), к директору идти или к завучу по учебной части, выяснить как и что и что можно сделать. Мы ходили в свое время чтобы понять почему при наличии учебников дети занимаются по сканированным листочкам. Говорили с директором,она сказала что менять учителя не выход,надо с этим научиться работать. После разговора учебники вошли в  полноправное обучение наконец-то. А вот как со знаниями... Мне по моему сложно оценивать,у него проблем нет, но вот остальные родители да,говорят что не очень то знания у них и надо таки идти искать репетитора )


  • 0

#1827
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
 

Не надо никого менять, языки ( если у вас не профильная гимназия) надо учить с репетитором отдельно вне школы,это всегда было есть и будет. Там нужен контакт учителя и ученика, а в классе где 22 и больше,это нереально. У нас 10 человек, читает хорошо половина только. Мой читает и переводит только благодаря тому что мы с 6 лет отдельно занимаемся,но у меня была изначально поставлена цель -  учить и точка.

Другой вопрос за что у вас 5ка стоит ,если ребенок в 3ем классе даже читать не умеет,это уже неадекватное оценивание со стороны учителя, что тоже не есть гуд.

Ну как неадекватное, если читать из класса не умеет НИКТО, не означает ли это, что у нее изначально не было цели научить их читать? 
Школа не профильная, но выучить английский для нас принципиально важно... Да и не правильно это, когда человек не просто не работает и деньги получает, а занимается вредительством ,мелким , но все же. У детей каша в голове, звуки и многие слова произносят неправильно, она давала им неверную транскрипцию, сама видела на доске следы ее работы.
 

Если уж препод там совсем некомильфо ( надо с ней конечно тоже поговорить отдельно), к директору идти или к завучу по учебной части, выяснить как и что и что можно сделать. Мы ходили в свое время чтобы понять почему при наличии учебников дети занимаются по сканированным листочкам. Говорили с директором,она сказала что менять учителя не выход,надо с этим научиться работать. После разговора учебники вошли в  полноправное обучение наконец-то. А вот как со знаниями... Мне по моему сложно оценивать,у него проблем нет, но вот остальные родители да,говорят что не очень то знания у них и надо таки идти искать репетитора )

Пойти бы надо. Смущает, как бы это не испортило отношение препода к ребенку. У детей она точно не авторитет, они ее критикуют с большой охотой. :(


  • 0

#1828
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Пойти бы надо. Смущает, как бы это не испортило отношение препода к ребенку. У детей она точно не авторитет, они ее критикуют с большой охотой. :(

 

Сходите все же к завучу по учебной части,поговорите без наездов, а именно так и так дети в 3ем классе не читают - никто! Никто это уже много,значит или учитель дурака валяет на уроках или вообще не имеет четкого плана действий.

 

Я помню что у нас родители в 1 классе возмущались и во втором вначале что детки не читают, а мой читал уже. Но там учитель сразу сказала что в 1ом - еще нет по плану чтения,  что учить будут во втором, скорее всего,сейчас уже читают потихоньку все,лучше -хуже это уже от способностей.но что тройки у многих по инглишу я в курсе.

По мне вот хоть убейте,язык - это репетитор, ну вот хоть как. Надо искать вам отдельные курсы и причем искать учителя, с которым у ребенка будет контакт,это очень важно.Если с учителем не сойдутся пиши пропало... Не надейтесь на школу. Ищите. сейчас курсов много разных и для деток в том числе. И начните прямо сейчас,упустите началку,потом тяжелее будет. :)

 

 

Пы.Сы. Девочки ни у кого детки не болеют? как  проходит карантинный сезон?

Мой  3 года не болел а тут два раза подряд уже с жутким кашлем сидим... :-/


  • 0

#1829
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Английский у всех  в обычной школе 1 раз в неделю? 


  • 0

#1830
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас обычная школа, английский 1 раз в неделю.
Что то в последнее время у нас по русскому сочинения одно за другим пишут. еще и изложение по казахскому.
на счет английского. класс на две группы поделен. Наша учительница болела и дети занимались в одной группе. В итоге ребенок сказал, что их учительница добрая, спокойная, но знаний от нее они меньше получают. Другая знаний дает больше, но очень злая и кричит постоянно.. Если бы доброту одной и знания другой, то было бы хорошо.


  • 0

#1831
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
У нас английский и казахский по 3 раза а неделю.
Особенно не удобно в субботу и то и другое.
Чтоб перестали субботу прогуливать видать сделали так ))
Но у нас гимназия. Такая обычная , по мне ни чем не отличается от других школ.
Мой читает на обоих языках. С произношением порой туговато конечно и иногда не правильно понимает , как произносить ту или иную связку букв.
  • 0

#1832
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Слушайте, я вот читаю про ваши оңай карточки... а у нас обязательно приводить и забирать ребенка лично !
Если за ребенком вечером не пришел никто. Учитель его обратно в класс уводит.
У нас по этой теме даже собрание было , во главе с директором.
Итак уже 3 года отвел - привел.
  • 0

#1833
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас тоже инглиш и каз.яз по 3 раза в неделю. читает тоже на обоих языках.

 

Про онай, я не знаю зачем нашим выдали, думаю просто потому что так  надо. у нас школьные автобасы ходят. 

Но то что приводить и уводить надо детей,считаю правильно,в нынешних реалиях страшно деток одних отпускать как-то...


  • 0

#1834
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Что то мы уже устали учиться.  :) я уже наверное недели две ребенку ни в дневник. ни в тетради не заглядываю. Спрашиваю: Сделала? - Сделала. на этом все. Хотим эту субботу прогулять.

У нас приводят и забирают со школы регулярно человек 5-6. Остальные сами домой добираются. Кто то совсем рядом живет, даже внутримикрорайоновских дорог переходить не надо. Кто то  сам и Толе би и Момышулы переходят. Кто то сам на ОТ домой добирается. 

Вчера была олимпиада по математике. Сама школа проводила, не в личном, а в командном зачете.  Раньше говорят такого не было.

Онаем пользуемся два раза в неделю.
 


Сообщение отредактировал Ijna: 16.02.2016, 19:48:43

  • 1

#1835
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ничего себе сами ходят... :ninja:

хотя вижу в нашем районе клапышня и сами плетутся в школу,и через дорогу... я пока как то стремаюсь одного,может в 5ом классе не знаю даже чего то.

 

а мы на больничном 3ю неделю  :-/  я устала уже его контролировать весь день с работы... зато ребенок на расслабоне полном,как догонять будет не знаю  :faceoff:


  • 0

#1836
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Во мне страх сидит и в школу ее одну отпускать и дома одну оставлять. Больше получаса она у нас дома одна ни разу не была. Конечно, если бы возникла срочная необходимость на работу выходить, то пришлось бы оставлять, но тогда прощай дополнительные занятия, а для нее это сильный удар был бы.. Вчера отпросила ее у учительницы на два дня дома посидеть, профилактические мероприятия в плане здоровья провести. А то в последнее воскресенье ребенок подмерз катаясь на лыжах.
  • 0

#1837
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Во мне страх сидит и в школу ее одну отпускать и дома одну оставлять. Больше получаса она у нас дома одна ни разу не была. Конечно, если бы возникла срочная необходимость на работу выходить, то пришлось бы оставлять, но тогда прощай дополнительные занятия, а для нее это сильный удар был бы.. Вчера отпросила ее у учительницы на два дня дома посидеть, профилактические мероприятия в плане здоровья провести. А то в последнее воскресенье ребенок подмерз катаясь на лыжах.

ну если отличница , то можно :)

нам такого нельзя позволять,и так уже...наотдыхались,теперь догонять и догонять,если выйдем конечно.


  • 0

#1838
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У сына в школе медосмотр был. Практически всех детей отправили к  эндокринологу ,  сделали  предписание пить йодосодержащие препараты. 

Многим детям дали направление  к  невропатологу. 


  • 0

#1839
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Дочь говорит им зубы проверяли. Ей сказали здорова. А многим про кариес говорили.
А йодид 100 по весне надо начать пить. мы это регулярно делаем, у нас предрасположенность есть.
Посмотрел ребенок в окно на идущих в школу одноклассников и расстроился. В школу ей надо, к друзьям.
  • 0

#1840
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девочки, а на каком основании отправляют к эндокринологу интересно? и даже к невропатологу после школьного осмотра? ничего себе интересно так.

Блин может у нас тоже медосмотр был а мы пропустили (

 

зато во время болезни  анализов насдавали на всю жизнь и узи сделали. тоже хорошо)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.