Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1881
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Скоро в школу.

Выпускной класс уже :)

b4338f7f4a69.jpg


  • 0

#1882
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасиб, чё то осенние каникулы такие мааааааааааааааааааленькие ... вроде всегда казалось что больше)

 

Интересно у нас никто в темке в 46 гимназии не учится на виноградова?


  • 0

#1883
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сегодня выдали учебники. Вчера была очень удивлена звонку председателя РК с просьбой подойти сегодня за учебниками.

даже тетрадь по самопознанию дали :) Правда рабочие тетради по каз.яз. ИЗО, познанию и англ. яз. пришлось докупить.

Осталось только форму заказать.


  • 0

#1884
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну мы свои учебники только в школе увидим, че-нить новое есть?  Надо нам тему то уже переименовывать как-то в четвероклашек)

 

кстати тут учитель позвонила, попросила сделать тесты с сайта,помните там русский медвежонок,кенгуру... чтобы позанимались перед школой... мы то их в глаза не видели, деньги отдали и все. А тут я скачала открыла.. мамадорохая!!! :fie:  полная бредятина, кто это выдумывает и за что мы вообще деньги платим всегда?! ( в шоке) :faceoff:


  • 0

#1885
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ничего нового.
Так же две части математике, две части русского, три учебника по лит-ре, каз.яз., англ. яз, труд, изо, музыка, познание. Правда учебник по музыке большой.
Нам про повторения ничего не говорили, но моя сейчас в лагере в Боровом параллельно с отдыхом математикой занимается.
А в Медвежонке и Кенгуру там не сложно, просто надо мозги переключить и не искать сложных решений.

Еще я ищу хороший интернет ресурс, чтобы дополнительно дома русским заниматься. В прошлом году мы находили российский сайт где учителя небольшие видеоуроки вели. Очень понравилось, и мне и ребенку. Там буквально минут 10 объясняли а потом задание. Сейчас не могу найти

Сообщение отредактировал Ijna: 18.08.2016, 10:42:49

  • 0

#1886
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ijna, а Mеташкола - metaschool.ru?
У них есть кружок по русскому.
  • 0

#1887
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna, а Mеташкола - metaschool.ru?
У них есть кружок по русскому.

в меташколе там больше олимпиадная направленность. А мне бы хотелось чтобы основы доходчиво объясняли. У меня не получается. да и забылось многое.
  • 0

#1888
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А в Медвежонке и Кенгуру там не сложно, просто надо мозги переключить и не искать сложных решений.

Еще я ищу хороший интернет ресурс, чтобы дополнительно дома русским заниматься. В прошлом году мы находили российский сайт где учителя небольшие видеоуроки вели. Очень понравилось, и мне и ребенку. Там буквально минут 10 объясняли а потом задание. Сейчас не могу найти

Вы реально считаете что вопрос : "Какое реальное имя носит певица Каролина?", и три варианта ответа, как то помогут моему ребенку познать русский язык? :confused:

А еще там был вопрос про  перевод какого слова северных народностей на русский язык :faceoff:

Мой сын не знает ни певицу Каролину ни  языки северных народностей  :D  думаю что нам эти тесты как дохлому припарка ваще. Хотя честно раньше ,пока их в глаза не видела, считала ну че такого пусть делают  :rolleyes:


  • 2

#1889
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По математике тоже было что-то прикольное,но после  теста по русскому,  у меня как-то даже вчитываться не возникло желания... Я даже подумала что это просто какой-то прикол что ли... потому-что ну реальный бред  :faceoff:


  • 0

#1890
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

А в Медвежонке и Кенгуру там не сложно, просто надо мозги переключить и не искать сложных решений.

Еще я ищу хороший интернет ресурс, чтобы дополнительно дома русским заниматься. В прошлом году мы находили российский сайт где учителя небольшие видеоуроки вели. Очень понравилось, и мне и ребенку. Там буквально минут 10 объясняли а потом задание. Сейчас не могу найти

Вы реально считаете что вопрос : "Какое реальное имя носит певица Каролина?", и три варианта ответа, как то помогут моему ребенку познать русский язык? :confused:

А еще там был вопрос про  перевод какого слова северных народностей на русский язык :faceoff:

Мой сын не знает ни певицу Каролину ни  языки северных народностей  :D  думаю что нам эти тесты как дохлому припарка ваще. Хотя честно раньше ,пока их в глаза не видела, считала ну че такого пусть делают  :rolleyes:

 

Моя писала этого медвежонка в прошлом году. Каролина - надо наоборот прочесть. Это она сообразила. Хотя тоже не знает такой певицы. А про языки северных народностей, там они созвучны с днями неделями. Конкретно не помню. Но это она не догадалась. Я догадалась тоже не сразу.

 

Олимпиадные задания очень отличаются от школьной программы. 
Русский не наш конек.  И многие вопросы у меня тоже вызывают недоумения, но вот дети порой легче и раньше нас догадываются.


  • 0

#1891
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Вы реально считаете что вопрос : "Какое реальное имя носит певица Каролина?", и три варианта ответа, как то помогут моему ребенку познать русский язык? :confused:

А еще там был вопрос про  перевод какого слова северных народностей на русский язык :faceoff:

Мой сын не знает ни певицу Каролину ни  языки северных народностей  :D  думаю что нам эти тесты как дохлому припарка ваще. Хотя честно раньше ,пока их в глаза не видела, считала ну че такого пусть делают  :rolleyes:

 

Моя писала этого медвежонка в прошлом году. Каролина - надо наоборот прочесть. Это она сообразила. Хотя тоже не знает такой певицы. А про языки северных народностей, там они созвучны с днями неделями. Конкретно не помню. Но это она не догадалась. Я догадалась тоже не сразу.

 Вот что значит девочка )))

Мой только задание прочитал, сразу сказал че это такое? о чем это? не буду я это делать, до народностей мы с ним не дошли,я  сама уже поглядела,решила что это дурь, и настаивать не стала.

Просто подача была такая повторить русский язык , причем тут русский язык я не поняла  :smoke: ,это скорее задания на логику,пихают ее сейчас везде где ни попадя, лучше бы правила учили  :-/


  • 2

#1892
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Бетси, вот поэтому я ищу интернет ресурс где бы доступно объясняли именно правила.


  • 0

#1893
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, вот поэтому я ищу интернет ресурс где бы доступно объясняли именно правила.

 

https://best-language.ru/

 

 там в сервисах можно найти тесты, чтобы проверить усвоенные знания... Жаль мой не будет сидеть и это все делать :-/


  • 0

#1894
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем привет. Как готовность к новому учебному голу? Все купила,а обложки на самопознание забыла.
  • 0

#1895
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем привет. Как готовность к новому учебному голу? Все купила,а обложки на самопознание забыла.

Все уже на низком старте наверное  :D

 

Погода уже совсем учебная, прохладная )))


  • 0

#1896
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Всем привет. Как готовность к новому учебному голу? Все купила,а обложки на самопознание забыла.

Сегодня форму получила, осталось ребенка домой дождаться.
Но есть и "плохая" новость. Вчера наша учительница поделилась, что у нас будет новая учительница, молодая. Честно говоря в шоке нахожусь.
  • 0

#1897
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Всем привет. Как готовность к новому учебному голу? Все купила,а обложки на самопознание забыла.

Сегодня форму получила, осталось ребенка домой дождаться.
Но есть и "плохая" новость. Вчера наша учительница поделилась, что у нас будет новая учительница, молодая. Честно говоря в шоке нахожусь.

 

А куда старого учителя дели?


  • 0

#1898
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Старая два классе вела в параллели, один в первую смену, а наш во вторую.


  • 0

#1899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет))) наши уже получили учебники, готовятся к школе))) не сказать, что скучают, лето провели весело. Хорошо, что мы с Витей занимались - Милана тоже подтянулась, решала задачки из сталинской Арифметики-3, вот там да, задания, не то, что сейчас - посложнее))) некоторые вещи они еще не проходили, ну мы заодно их освоили. Много не напирали- как было желание, по 1-2 задачки в день, а оно было не всегда :)

у Вити прогресс серьезный - начал читать слова из 2х и 3х букв, перестал засыпать на занятиях))) Договорилась с классной, чтобы их посадили с Миланой вдвоем (предварительно заручившись согласием Миланы), чтобы и на уроках работал. пока все программу 4-го класса осваивают

 

Хотели летом сходить в поход дня на 3 в горы, да так и не получилось, то дела, то погода, то компания заболела наша... эх((( настраиваемся на следующее лето. Про субботу еще ниче не знают, как обычно, бардак.

 

учатся дети в 1-ую смену, что конечно радует. Из грустного, новый директор, полный самодур, музыкалку выгоняют из школы (там всего одна крохотная комната, где стояло пианино, шкаф, вешалка и 7 парт), учителя мечутся в поисках нового помещения...

 

младшего решила забрать из сада, там такая нагрузка по новой программе, что мы с ним лучше дома позанимаемся, чтобы отвращения к учебе не возникло) а там, кто знает, может, через годик организую домашнюю школу, уже 2 (мой и подругин) есть, для начала вполне достаточно))) А то все эти реформы разваливают образование все больше и больше, нагрузка приличная, а в голове каша, если дополнительно не заниматься. Так зачем время тратить в основной школе, если потом еще и дома всё это осваивать... с утра хоть мозг настроен на учебу максимально, а после обеда можно на всякие кружки детей возить. Правда, доча тоже хочет перевестись на д/о, ну у нас год, чтобы присмотреться к этому формату, дальше видно будет, тем более учительница у нее сейчас хорошая, а как в 5 кл, посмотрим.


  • 0

#1900
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, всем привет! С началом учебного года вас!

Нужны учебники Атамура за 3 класс. Может остались у вас? Дайте знать плиз в лс
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.