Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#701
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, помнишь, ты выкладывала по Вольдорфу таблицу? Очень интересно... найти не могу.

помню, но не помню, где ее нашла :)

 

это пример был... вначале шаги, потом уже орехи, потом уже такие движения...)))

 

Деть мой понял принцип таблицы. Тепрь если вдруг забыл ответ, например 4*3, то, сидит считает: 4+4+4...

 классно!

 

Джема, по Вольдорфу есть ссылки на дроби?

дробями еще не интересовалась, это они проходят в 9-10 лет, когда очередной возрастной кризис)))

но там разное применяют, в том числе - складывание бумажек, в вальдорфе вначале через проживание (через движение) все идет, потом только к интеллектуальному освоению переходят, т.к. считается, что познание только через голову - это все равно, что показать ребенку путеводитель в и назвать это каникулами)))) 

 

Милана ниче не читает... сейчас  к ее подружке Зере прибавились 2, так что целый день с утра до вечера качели-бассейн-домик-речка... круговорот интересностей... иногда выныривают из него, чтобы помочь по дому - завтрак приготовить, пирог испечь, вымыть посуду, присмотреть за малышами, ну и по мелочи... 

 

от предложений с таблицей умножения пока отмахиваются... ну... ладно, с июля можно будет попробовать новый заход, щас другие планы...


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2014, 23:42:53

  • 0

#702
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Всем привет! Джем, тоже про таблицу умножения через круги хотела спросить ссылку. Обыскалась, не могу найти:(
Моя почти не читает, вечером перед сном я ей вслух читаю "о чем думает моя голова".
Книжку Денискины рассказы она сама днем понемножку перечитала, выборочно, по настроению.
Ярославна, хорошего вам отдыха и успешной защиты диплома! Мне кажется, не надо параллельно дома учебники, тут хоть бы со школьными разобраться. Когда идет перегруз, то желание к учебе может пропасть у ребенка, ИМХО

Сообщение отредактировал Коломбина: 17.06.2014, 10:40:31

  • 0

#703
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет! Джем, тоже про таблицу умножения через круги хотела спросить ссылку. Обыскалась, не могу найти :(

вот и я её о том же спрашивала :)

 

Как отдыхается?

Мой тож книги не хочет читать и вообще ничего делать не хочет.

Нашла книгу еще моего детства "Караул! Тигры!". Скачала своему на планшетку, надеюсь, будет читать. Там как раз про приключения мальчиков.

 Еще прочитала книгу "школа № 13". Достаточно интересное фентази детское. и "хочу в школу". думаю, еще это предложить, м.б. что и заинтересует.


  • 0

#704
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нашла, нашла!!!!!

В первой части эта таблица


  • 2

#705
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Девчата я июле (в августе не реально).намерена найти макасы------туфли на дочку. У нас размер уже 35.в мегу ходили наших размеров уже нет.если что приличное увидите свистните=)

Сообщение отредактировал its: 28.06.2014, 08:40:40


#706
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Сейчас 80% в кимексе.туда можно сходить.
  • 0

#707
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас 80% в кимексе.туда можно сходить.

о, спасибо за инфу

 

п.с. Девочки как детки отдыхают? У меня все руки не доходят отчет про лагерь написать. Если кратко, то сыну оооочень понравилось, не плакал, домой не просился, зря мы переживали что 7 лет рано в лагерь. Но сказал на след год предпочитает пропустить и не ехать в лагерь, решил что ему надо еще подрасти чтоб по нам сильно не скучать :laugh: люблю когда он рассуждает о жизни :rotate: 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.07.2014, 17:07:55

  • 0

#708
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мой уже целый месяц в Устькамане)) у родственников - купается, катается на велике, читает книжки) ездит в гости) вообщем отдыхает по всякому)

на этой неделе уже приедет) соскучилась сама по нему ужасно!

книжек добрая мама накупила -читать)) все хочу в Абди уже поехать, ручки - и всякое набрать


  • 0

#709
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мамы, поделитесь, плиз, какие хрестоматии используете?

или отдельно книжки покупаете?


  • 0

#710
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго вечера всем!

мамы, поделитесь, плиз, какие хрестоматии используете?
или отдельно книжки покупаете?


Нам списка литературы к прочтению не давали. просто рекомендовали читать, чтобы читать. Поэтому мы читаем все что под руку попадет. Пока у бабушки были читали еще мои тонкие книжки, они такие удобные тем что шрифт крупный. Потом старшая дочь подсадила младшую на Денискины рассказы, вот теперь купили толстую книгу и перечитываем их. Причем она их читала и в метро и в самолете.

p.s. Дочь вчера сказала что ей надоело отдыхать, она хочет в школу учиться.

Сообщение отредактировал Ijna: 09.07.2014, 19:37:38

  • 0

#711
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Нее, мой в школу пока не рвется ))
Литературу читаем пока то, что дома есть, но есть не все))
  • 0

#712
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мамы, поделитесь, плиз, какие хрестоматии используете?

или отдельно книжки покупаете?

Мы на флипе нашли  книжку " переходим во 2й класс. литература для летнего чтения"  Читаем. Сыну про слонёнка Бейби понравился рассказ.

Басни Крылова читаются с трудом и то после того как я ему прочитаю. так вообще не понимает чего читает.


  • 1

#713
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, вам на второй класс тетради в косую линейку сказали купить  или уже в обычную широкую?

нам написали,в косую, я купила,  а  теперь  смотрю в России уже всем  пишут  в обычную брать, сижу думаю может наши ошиблись просто...


  • 0

#714
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам еще ничего не говорили по поводу тетрадей.

 

 

П.С. уже закупили типографские прописи для 2го класса?


  • 0

#715
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По прописям я не знаю даже как у нас, или школа выдает сама или... че то не помню как в прошлом году было  :faceoff:


  • 0

#716
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

День добрый всем!

 

Девы, вам на второй класс тетради в косую линейку сказали купить  или уже в обычную широкую?

нам написали,в косую, я купила,  а  теперь  смотрю в России уже всем  пишут  в обычную брать, сижу думаю может наши ошиблись просто...

 

Нам говорили что надо в косую линейку. Я специально задавала этот вопрос педагогу.


  • 0

#717
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нам тоже сказали в мелкую линейку, с косыми полосочками  :D


  • 0

#718
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте девочки. Я с необычной просьбой к Вам, есть ли у Вас прописи Шкляровой с печатными буквами, мне нужны 2 странички с поснениями к занятиям. Купила прописи, а там нет пояснения увы. Спасибо. 


  • 0

#719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мне нужны 2 странички с поснениями к занятиям.

До вечера постараюсь выложить - сейчас пока нет возможности.


  • 1

#720
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Нам говорили что надо в косую линейку. Я специально задавала этот вопрос педагогу.

тоже самое..


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.