Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#681
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Позвонила в Гласмен  школьная форма (для мальчиков)  подорожала, 12 тыс. тенге, в продаже еще нет


  • 0

#682
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Позвонила в Гласмен  школьная форма (для мальчиков)  подорожала, 12 тыс. тенге, в продаже еще нет

Это на любой размер? Как появится, дайте знать. Спасибо.


  • 0

#683
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сейчас то закупать форму смысла никакого. Не известно как дети вырастут.


  • 0

#684
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Сейчас то закупать форму смысла никакого. Не известно как дети вырастут.

Мне кажется всё просто был 34 размер, взяла 36 р-р. 36 довольно крупный, если сильно вырастет или к новому году, если не вырастем идём в своём 34. Всё беру одной фирмы всё взаимодополняемое. Но это моё видение...У всех по-разному.
  • 0

#685
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы весной докупали на размер больше, т.к. вытянулся сильно.

Так что, теперь даже не знаю, м.б. и на 2 размера больше надо будет брать.


  • 1

#686
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера. Вытянулись это еще полбеды, мы за лето перед школой поправились на 5 кг.  Поэтому в этом году даже мысли нет форму раньше конца августа покупать. :)
Мы сегодня в Питер улетаем и вот я задумалась, а не прикупить ли мне там пару учебников русский и математику для второго класса, так для дома почитать? :)


  • 1

#687
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Доброго всем вечера. Вытянулись это еще полбеды, мы за лето перед школой поправились на 5 кг.  Поэтому в этом году даже мысли нет форму раньше конца августа покупать. :)
Мы сегодня в Питер улетаем и вот я задумалась, а не прикупить ли мне там пару учебников русский и математику для второго класса, так для дома почитать? :)

Зачем покупать идите в библиотеку и попросите книги за 2 класс. Многие школы выдали. Если хорошо попросите дадут. Но нам учитель, которая супер строгая, сказала отдыхать и ещё раз отдыхать за 10 дней до окончания каникул можно пописать.


  • 0

#688
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Доброго всем вечера. Вытянулись это еще полбеды, мы за лето перед школой поправились на 5 кг.  Поэтому в этом году даже мысли нет форму раньше конца августа покупать. :)
Мы сегодня в Питер улетаем и вот я задумалась, а не прикупить ли мне там пару учебников русский и математику для второго класса, так для дома почитать? :)

Зачем покупать идите в библиотеку и попросите книги за 2 класс. Многие школы выдали. Если хорошо попросите дадут. Но нам учитель, которая супер строгая, сказала отдыхать и ещё раз отдыхать за 10 дней до окончания каникул можно пописать.

 

Вот и наша тоже сказала, не мучайте детей,  в августе месяце  можете начинать читать, писать, считать.

Я своего пыталась посадить читать, сначала крики, что у меня отпуск, а потом чтение по буквам и глазята такие озорные озорные.


  • 0

#689
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот и наша тоже сказала, не мучайте детей, в августе месяце можете начинать читать, писать, считать. Я своего пыталась посадить читать, сначала крики, что у меня отпуск, а потом чтение по буквам и глазята такие озорные озорные.

Мы языки дома между делом повторяем.

Сегодня выяснилось, что сына забыл как по - казахски "красный" будет... в общем, надо повторять. И так из-за этой системы у нас с дет.сада раза в 2 знания уменьшились... теперь еще и самое простое решил забыть...

 

А мы решили в августе отдыхать. Вообще ничего не будет делать кроме физ.тренировок. Поэтому сейчас и прописи и начало таблицы умножения и примеры с задачами в пределах 20ти... но, тож расчитываю что б были минимальная нагрузка: 2 задачи, 6 примеров, 1/2 страницы по грамоте...

Но, заметила, что писать стал лучше.

 

ДЕвочки, вы гденить сейчас видели тетрадки с такой разлиновокой

img_5886.jpg

 

Хочу сейчас купить, а то потом точно не найду.


  • 0

#690
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы языки дома между делом повторяем.
Между делом тоже, вчера вечером лежит на диване и мне на казахском говорит "Мама ты курица", я ему так же на  казахском " Я не курица , я девочка" Лежит смеется, какая ты девочка, ты женщина.   Вспомнили много казахских слов, названий животных, а так же высокая, широкая, светлая.  
  • 0

#691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы тоже отдыхаем... хотя есть идея потренироваться со счетом до 10 и обратно через шаги; и со счетом до 100 через движения, состав чисел хлопками. Когда мы на семинаре делали, даже взрослым было сложновато :)

Ну и словарные слова можно  по-другому учить, но это уже в сентябре

таблицу умножения  будем осваивать через шаги, хлопки и т.п., ну это попозже, благо, пока лето, можно отдохнуть...)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.06.2014, 09:22:33

  • 0

#692
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

таблицу умножения будем осваивать через шаги, хлопки и т.п., ну это попозже, благо, пока лето, можно отдохнуть...)))

Джема, помнишь, ты выкладывала по Вольдорфу таблицу? Очень интересно... найти не могу.

Деть мой понял принцип таблицы. Тепрь если вдруг забыл ответ, например 4*3, то, сидит считает: 4+4+4...

Еще нашла дома книжку "Считарь". Там про дроби есть тема... достаточно интересно объясняется.

Джема, по Вольдорфу есть ссылки на дроби?

Мне очень понравилось с таблицей умножения. Думаю, что и с дробями там будет очень интересно :)


  • 0

#693
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера. Вытянулись это еще полбеды, мы за лето перед школой поправились на 5 кг.  Поэтому в этом году даже мысли нет форму раньше конца августа покупать. :)
Мы сегодня в Питер улетаем и вот я задумалась, а не прикупить ли мне там пару учебников русский и математику для второго класса, так для дома почитать? :)

Зачем покупать идите в библиотеку и попросите книги за 2 класс. Многие школы выдали. Если хорошо попросите дадут. Но нам учитель, которая супер строгая, сказала отдыхать и ещё раз отдыхать за 10 дней до окончания каникул можно пописать.
Вот и наша тоже сказала, не мучайте детей,  в августе месяце  можете начинать читать, писать, считать.
Я своего пыталась посадить читать, сначала крики, что у меня отпуск, а потом чтение по буквам и глазята такие озорные озорные.
Девочки я имела ввиду российские учебники чтобы потом параллельно дома по ним заниматься. А так мы гуляем плаваем и познаем окружающий мир :-) правда у ребенка возникло желание таблицу умножения поучить. Вот теперь повторяем на 2, 3 и на 4 но не дома за партой а процессе жизни. Где застигнит желание посчитать там и повторяем:-)
  • 0

#694
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

правда у ребенка возникло желание таблицу умножения поучить.
КАКОЙ хороший ребёнок!!! А наша хочет купаться и планшет, про школу не вспоминает.
  • 0

#695
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

правда у ребенка возникло желание таблицу умножения поучить.

КАКОЙ хороший ребёнок!!! А наша хочет купаться и планшет, про школу не вспоминает.
во во у на тоже так.мы только на казахскии ходим.а так отдых по полной

#696
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Лека гляньте пропись Шкляровой
  • 0

#697
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Белл, пропись у нас такая есть, надо просто тетрадку с точно такой же разлиновкой.

 Кажется, ЛизаМария в сентябре еще выкладывала тетрадку с такой разлиновкой.


  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Белл, пропись у нас такая есть, надо просто тетрадку с точно такой же разлиновкой.

 Кажется, ЛизаМария в сентябре еще выкладывала тетрадку с такой разлиновкой.

я брала в детском мире который в грине.


  • 0

#699
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Вот и наша тоже сказала, не мучайте детей, в августе месяце можете начинать читать, писать, считать. Я своего пыталась посадить читать, сначала крики, что у меня отпуск, а потом чтение по буквам и глазята такие озорные озорные.

Мы языки дома между делом повторяем.

Сегодня выяснилось, что сына забыл как по - казахски "красный" будет... в общем, надо повторять. И так из-за этой системы у нас с дет.сада раза в 2 знания уменьшились... теперь еще и самое простое решил забыть...

 

А мы решили в августе отдыхать. Вообще ничего не будет делать кроме физ.тренировок. Поэтому сейчас и прописи и начало таблицы умножения и примеры с задачами в пределах 20ти... но, тож расчитываю что б были минимальная нагрузка: 2 задачи, 6 примеров, 1/2 страницы по грамоте...

Но, заметила, что писать стал лучше.

 

ДЕвочки, вы гденить сейчас видели тетрадки с такой разлиновокой

 

Хочу сейчас купить, а то потом точно не найду.

 

 

Да, я ж две прописи Шкляровой брала такие же, одна прям есть с такими чисьтыми внутри листами и копиркой

 

А мой читает) Конька-Горбунка уже прочитал, сейчас Маугли в ходу.

И периодически раз в неделю - примеры - уравнения пишу, что решил)


  • 0

#700
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой читает Карика и Валю и я им перед сном Пеппи.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.