Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#261
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Коломбина, мы своего на 10 или 20 дней ( как адаптируется) хотим в августе в летний лагерь отдать.

Остальное время, при школе в июне точно можно будет в летний лагерь отправить. А в июле - самим отпуск взять :D


  • 0

#262
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня тоже рецепт на сметане, скромно скажу, что вкуснее этого рецепта, мне куличи не попадались))
Скоро конец учебного года. Я уже голову ломаю, куда деть ребёнка на три месяца при двух работающих родителях и отсутствии других родственников в городе. Поделитесь планами, кто как планирует провести лето?


Да, со сметаной - вкусняшки))))
Мой скорее всего будет дома. У нас все работают. Да и большой уже. Буду приезжать в обед - кормить ) и снова на работу. Вообщем, как всегда. Все равно будет днем жара, вечером будет гулять.
А пришкольный лагерь у нас во первых не бюджетно вообще за июнь 45 тыщ и всего до обеда.. никакого смысла в нем нет ((.
Эх, не пошел сегодня в школу- заболел. Вызвали врача.
  • 0

#263
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

У меня тоже рецепт на сметане, скромно скажу, что вкуснее этого рецепта, мне куличи не попадались))
Скоро конец учебного года. Я уже голову ломаю, куда деть ребёнка на три месяца при двух работающих родителях и отсутствии других родственников в городе. Поделитесь планами, кто как планирует провести лето?

 Наташа, внучку к бабушкам, потом бабушку к внучке, потом родителя в отпуск, потом  ребенка в лагерь, на пару сезонов. А там глядишь и каникулы закончатся.

 

У меня тут еще пара вариантов созрела, но оба  такие зыбкие. один  это я тебя в декрет хотела отправить :).  А еще было бы классно если бы Вика собрала на лето типа группу для "безбабушкиных" школьников.


  • 1

#264
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А еще было бы классно если бы Вика собрала на лето типа группу для "безбабушкиных" школьников.

Отличная идея!!!

 

Болеющим - скорейшего выздоровления.


Сообщение отредактировал L"eka: 21.04.2014, 10:06:19

  • 0

#265
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, если есть родители, заинтересованные в том, чтобы ребенок посещал кружок робототехники на базе Lego Mindstorm - напишите мне в личку, расскажу куда, когда и как ))

Направление сейчас развивается, очень нужно набрать критическую массу детей


  • 0

#266
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

и да :)

расскажите, плиз, рецепт куличей на сметане! )) у меня совсем ничего не вышло с куличами, первый раз пекла

и в чем вы их выпекаете, в смысле где покупать эти бумажные формы?


  • 0

#267
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, если есть родители, заинтересованные в том, чтобы ребенок посещал кружок робототехники на базе Lego Mindstorm - напишите мне в личку, расскажу куда, когда и как ))

Направление сейчас развивается, очень нужно набрать критическую массу детей

А можно узнать где находиться и стоимость


  • 0

#268
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в смысле где покупать эти бумажные формы
Я на базаре брала, разнообразие разнообразное там 
  • 1

#269
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

 

 

У меня тоже рецепт на сметане, скромно скажу, что вкуснее этого рецепта, мне куличи не попадались))
Скоро конец учебного года. Я уже голову ломаю, куда деть ребёнка на три месяца при двух работающих родителях и отсутствии других родственников в городе. Поделитесь планами, кто как планирует провести лето?

 Наташа, внучку к бабушкам, потом бабушку к внучке, потом родителя в отпуск, потом  ребенка в лагерь, на пару сезонов. А там глядишь и каникулы закончатся.

 

У меня тут еще пара вариантов созрела, но оба  такие зыбкие. один  это я тебя в декрет хотела отправить :).  А еще было бы классно если бы Вика собрала на лето типа группу для "безбабушкиных" школьников.

 

Ярославна, спасибо :) я бы с большим удовольствием, но я и на этого ребенка мужа уговаривала 10 лет))  про Вику у меня тоже мысли есть, спросила дочу- пойдешь в садик на лето? она прямо в слезы, не хочет!! и уверениям, что там занятий летом не будет, она не верит

надо бы поговорить с Викой на эту тему

пока моя мама приедет в конце мая, потом отправлю в Караганду на месяц (там еще вторая бабушка, правда, у нее еще 4 внука и дача)

а в августе будем насчет отпуска думать сами

девочки, тогда вопрос второй, так как мое детство прошло не здесь, я в местных лагерях не ориентируюсь

куда своих отправляете, и где путевки искать?

про лагеря карагандинской области я знаю, даже воспитателем поработала в студенчестве))


  • 0

#270
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вчера с бабушкой куличи выпекали в химически термоустойчевых мерных стаканах - очень удобно.

lab_glass_35.jpg

Видно как пропекается, из формы выскакивает без проблем.


  • 1

#271
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и да :)

расскажите, плиз, рецепт куличей на сметане! )) у меня совсем ничего не вышло с куличами, первый раз пекла

и в чем вы их выпекаете, в смысле где покупать эти бумажные формы?

Расскажу свой)

  • 300 мл молока
  • 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
  • 3 яйца
  • 200 г сахара
  • 150 г сливочного масла
  • 250 г сметаны (15-20%)
  • палочка ванили (или 2 ч.л. ванильного сахара)
  • 300 г изюма
  • 700-800 г муки

но муки у меня вышло намного больше почему то (все липло и липло к рукам тесто) и масла я взяла пачку ровно и сметаны 350)

 

Итак начнем )

 

  1. Молоко подогреть, чтобы оно было чуть теплое.
  2. Добавить 200-250 г муки, перемешать.
  3.  Накрыть салфеткой или полотенцем, поставить в теплое место
  4. Опара должна увеличиться вдвое (у меня на это ушло около 30 минут).
  5. Яйца взбить с сахаром.
  6. Палочку ванили разрезать, вынуть семена  ( у меня ее не было)
  7. В опару добавить яйца, перемешать.
  8. Добавить семена ванили (или ванильный сахар).
  9. Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
  10. Добавить сметану, перемешать.
  11. Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
  12. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
  13. Накрыть тесто салфеткой или полотенцем, поставить в теплое место.Тесто должно хорошо подняться (у меня на это ушло около 30 минут).
  14. Добавить в тесто изюм (предварительно вымытый и высушенный).
  15. Накрыть салфеткой или полотенцем, поставить в теплое место. Дать тесту еще раз хорошо подняться (у меня на это ушло около 30 минут).
  16. Формочки немного смазать маслом.
  17. Выложить тесто, заполняя формочки на 1/3 высоты формы. Дать тесту подняться.
  18. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать в течение 10 минут.
  19. Затем температуру увеличить до 180 градусов, выпекать до готовности (около 30 минут).

Как только кулич зарумянится, проверить его на готовность, для этого его надо проткнуть деревянной шпажкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.

Украсить по вкусу.
Я готовые куличи смазала белковым кремом и украсила кондитерской посыпкой.

 

Формочки покупали на базаре (они там в разных размерах были) стоимость от 20 до 60 тг за одну.

В АДК тарелки были пластиковые (как у меня под яйцами стоит) и у них в комплекте 2 формы тоже были.

 

Вот этого теста мне хватило на 10 пасок.


  • 2

#272
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, тогда вопрос второй, так как мое детство прошло не здесь, я в местных лагерях не ориентируюсь куда своих отправляете, и где путевки искать?

Мы в этом году первый раз отправлять будем.

Муж в своё время был в лагере "связист". Очень понравилось. Так что, туда и будем отправлять старшего.  Заходила разговаривала с директором дома школьников она сказала, что можно взять путевку на 10 дней и потом, если ребенок захочет, продлить еще на 10 дней.


  • 1

#273
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Девочки, если есть родители, заинтересованные в том, чтобы ребенок посещал кружок робототехники на базе Lego Mindstorm - напишите мне в личку, расскажу куда, когда и как ))

Направление сейчас развивается, очень нужно набрать критическую массу детей

А можно узнать где находиться и стоимость

 

 

Да и где находится тоже


  • 0

#274
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Хороший лагерь Связист, и я там отдыхала, потом племяшка там отдыхала, а сейчас поедет туда помощником  вожатого (она кстати на фотках есть в образе Мальвины, если по ссылке перейти)


  • 0

#275
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А можно узнать где находиться и стоимость

Да и где находится тоже

отправила в личку ))

 

Расскажу свой)

спасибо! ))

вроде несложно

самая сложность - это температура духовки, понятия не имею где там у меня 100 градусов :faceoff:


  • 0

#276
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

девочки, тогда вопрос второй, так как мое детство прошло не здесь, я в местных лагерях не ориентируюсь куда своих отправляете, и где путевки искать?

Мы в этом году первый раз отправлять будем.

Муж в своё время был в лагере "связист". Очень понравилось. Так что, туда и будем отправлять старшего.  Заходила разговаривала с директором дома школьников она сказала, что можно взять путевку на 10 дней и потом, если ребенок захочет, продлить еще на 10 дней.

 

 

А там в июне и в августе можно путевки на 10 дней брать, а вот середина почему то 20 дней)

4600/сутки стоит

В принципе я тоже несколько лагерей обзванивала  - везде такие цены (плюс -минус)

вот например

Огонек - 5000/сутки (смена 10-15 дней)

Горное солнце 6500/сутки (10 дней)

Ну и есть чуть по дороже АК ЕРке от 90 до 126 тенге за смену


  • 1

#277
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

спасибо! )))

вроде несложно

самая сложность - это температура духовки, понятия не имею где там у меня 100 градусов :faceoff:

 

 

НЕ не сложно) я вот 1 раз пекла и все получилось))

а что у Вас за духовка? с цифрами?


  • 0

#278
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а что у Вас за духовка? с цифрами?

ага, с цифрами ))

в интернете читала про нее, пыталась найти соответствие с температуры с цифрами - ничего толком не нашла, выяснила только, что все приспосабливаются со временем :D

200-220 я вроде у нее нашла, во всяком случае всю выпечку между 3 и 4 выпекаю, нормально получается, со временем в рецептах совпадает ))


  • 0

#279
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

а что у Вас за духовка? с цифрами?

ага, с цифрами ))

в интернете читала про нее, пыталась найти соответствие с температуры с цифрами - ничего толком не нашла, выяснила только, что все приспосабливаются со временем :D

200-220 я вроде у нее нашла, во всяком случае всю выпечку между 3 и 4 выпекаю, нормально получается, со временем в рецептах совпадает ))

 

 

Ну значит 1-ка это 100))

у меня по крайней мере на первой точке нет цифр, а на второй 150) заканчивается все 220 и за ними идет макс) видимо это 240))


  • 1

#280
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, если есть родители, заинтересованные в том, чтобы ребенок посещал кружок робототехники на базе Lego Mindstorm - напишите мне в личку, расскажу куда, когда и как ))

Направление сейчас развивается, очень нужно набрать критическую массу детей

Блин очень классно,спасибо за инфу.

Жалко, что время нам не подойдет.

 

Было б хорошо если бы это действительно у нас развилось


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.