Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#301
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

прошло собрание  и  у нас. рассказали чтоб готовились к проектной работе :confused:  показали ну как 1 клашка сам это сделает,там целый репортаж чес.слово. Про школьный лагерь сказали в неделю 10 000тненге. 

каждый день контрольный по дм,см,метрам и еще вчера прошли десятки :-/

Мы весь год "проекты" делали в 1 классе.

Родители помогали ребенку, конечно, пришлось купить МФУ. Текст сочиняла и писала ученица сама, мы помогали найти и распечатать картинки, композицию организовать.

Наш класс в пятницу едет в какой то Профиленд на целый день - будут изучать разные профессии. Первый раз слышу про такое, даже не знаю, где оно находится.


  • 0

#302
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, что такое проекты?


  • 0

#303
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

прошло собрание  и  у нас. рассказали чтоб готовились к проектной работе :confused:  показали ну как 1 клашка сам это сделает,там целый репортаж чес.слово. Про школьный лагерь сказали в неделю 10 000тненге. 

каждый день контрольный по дм,см,метрам и еще вчера прошли десятки :-/

Мы весь год "проекты" делали в 1 классе.

Родители помогали ребенку, конечно, пришлось купить МФУ. Текст сочиняла и писала ученица сама, мы помогали найти и распечатать картинки, композицию организовать.

Наш класс в пятницу едет в какой то Профиленд на целый день - будут изучать разные профессии. Первый раз слышу про такое, даже не знаю, где оно находится.

 

 Наташа, это в Домиллионе, ниже развязки Саина Ташкентская.


  • 1

#304
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девочки у меня вопрос по поводу лагеря ( школьного).
1. Какая программа будет на день ( примерно)
2. Будут ли вывозить куда нить из школы?
3. Время пребывания там с утра до вечера? Всем сказали покупать раскладушки????? Что еще?
4. кормить все также в школьной столовой? Но на часть с этих денег? А на какую сумму?
Мы просто болеем, спросить не у кого). А время идет. Готовиться надо заранее.
Звонила в школу- ничего не сказала секретарь.
  • 0

#305
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

1. с утра  зарядка, завтрак, поездка в кино\музей\парк\зоопарк и пр общественные места, обед, какой то кружок: изо, труд, м.б. что то еще...

2. Да, как я поняла будут на ОТ ездить.

3. с 9 до  16,30. Нет, у нас без раскладушек.

4. да, в школьной будут кормить, но, учительница сказала, что они там стараются, т.к.  это доп.заработок для них.  У нас 6 тыщ за еду и 9-10 за развлечения.

С детками будут учителя с их класса, объединять не будут.


  • 0

#306
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

Девочки, что такое проекты?

берётся любая тема, к примеру про бабочек и полностью с отчётом видео как и откуда появляются, польза какая итд то есть по плану цель суть исследование.заключение выводы итд.полная инфа в виде репортажа на видео или слайд шоу. Сказали с 3 класса по всем предмет этт будут задавать

#307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Девочки, что такое проекты?

берётся любая тема, к примеру про бабочек и полностью с отчётом видео как и откуда появляются, польза какая итд то есть по плану цель суть исследование.заключение выводы итд.полная инфа в виде репортажа на видео или слайд шоу. Сказали с 3 класса по всем предмет этт будут задавать

 

прелесть какая...


  • 0

#308
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
По программе PYP обязательно есть предмет исследовательская деятельность. То есть дети исследуют какой- то вопрос в меру своих сил. За год у нас были темы: насекомые, воображение, техника, чистый воздух. Всего 6 должно быть, не помню ещё две. Делали одну работу про Алматы и одну про Малайзию, но не уверена, что это было по предмету исследования. По теме воображение задавали сочинить и проиллюстрировать сказку. Дочь нарисовала книжку на 8 листов, я помогла скрепить в обложку. За год все выполненные работы собирают в портфолио ученика.

Сообщение отредактировал Коломбина: 23.04.2014, 07:19:11

  • 1

#309
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нас проектами не грузят - еще ни одного не было.

 

Единственное, что к наурызу сказали подготовить  не большой устный реферат и всё.


  • 0

#310
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

1. с утра  зарядка, завтрак, поездка в кино\музей\парк\зоопарк и пр общественные места, обед, какой то кружок: изо, труд, м.б. что то еще...

2. Да, как я поняла будут на ОТ ездить.

3. с 9 до  16,30. Нет, у нас без раскладушек.

4. да, в школьной будут кормить, но, учительница сказала, что они там стараются, т.к.  это доп.заработок для них.  У нас 6 тыщ за еду и 9-10 за развлечения.

С детками будут учителя с их класса, объединять не будут.

у нас еще полдник,  и тоже без раскладушек. Мой уже давно не спит, даж когда я днем отдыхаю, он в соседней комнате тусуется, но регулярно заходит проверяет проснулась я или нет  :D


  • 0

#311
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас еще полдник,

Прополдник я точно не помню, т.к. в принципе идея школьного лагеря не заинтересовала. У нас тогда все кружки и секции накроются.


  • 0

#312
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
у нас тоже будет школьный лагерь, весь июнь вроде..
спать там не будут, кормить будут два раза, стоит 400-500 тг в день, точно неизвестно пока
отдельно будут собирать деньги на поездки, если они, конечно, вообще будут, пока тоже неизвестно

проектов не было, точнее было у двух девочек и все
  • 0

#313
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо большое всем за ответы!

 

1. с утра  зарядка, завтрак, поездка в кино\музей\парк\зоопарк и пр общественные места, обед, какой то кружок: изо, труд, м.б. что то еще...

2. Да, как я поняла будут на ОТ ездить.

3. с 9 до  16,30. Нет, у нас без раскладушек.

4. да, в школьной будут кормить, но, учительница сказала, что они там стараются, т.к.  это доп.заработок для них.  У нас 6 тыщ за еду и 9-10 за развлечения.

С детками будут учителя с их класса, объединять не будут.

 

т.е у Вас 15-16 общий счет в неделю?

 

 

у нас еще полдник,  и тоже без раскладушек. Мой уже давно не спит, даж когда я днем отдыхаю, он в соседней комнате тусуется, но регулярно заходит проверяет проснулась я или нет  :D

 

 

Вот странно,у нас как раз мотивируют отказом на весь день, что им спать негде и не на чем..( только по этому до 14*00

 

у нас тоже будет школьный лагерь, весь июнь вроде..
спать там не будут, кормить будут два раза, стоит 400-500 тг в день, точно неизвестно пока
отдельно будут собирать деньги на поездки, если они, конечно, вообще будут, пока тоже неизвестно
 

 

Дело в том что, я захотела уточнить о "пришкольном лагере" в приемной школы (не только нашей - в несколько звонила) - мне никто ничего не рассказал и не объяснил (говорили приходите в конце мая, вам все скажут). а вопросов было много)

Мне необходимо было знать:

1. что туда входит (какой план на день),

2. чем кормят детей,

3. чем они будут заниматься,

4. возможны дли иные требования (например нам говорили, что бассейн будет - это ведь значит, что я должна купить ребенку  - обязательно шапочку, сланцы, очки и сводить в поликлинику за справкой)

5. как ездят или нет на всякие выезды,

6. от чего складывается такая сумма в 11000 (это у нас) и почему всего до 14*00..

Ни одного ответа я не услышала.. Бегать к учителю мне совершенно некогда ( я по окончанию уроков прилетаю с другого конца города в школу, быстро забираю ребенка  - привожу домой - кормлю и снова на работу)

и эту неделю теперь ребенок болеет и в школу мы не ходим, так что узнать из первых уст так сказать  - никак.

В итоге я написала на сайте акима (вроде) нашего района. Письмо конечно там до сих пор не опубликовано)) но в школу от акимата бумажка уже пришла и учительница (мне передали через маму одноклассника) возмущена тем, что я написала такое) и теперь директору придется отписываться в акимат. И теперь говорит, что никаких поездок никуда вам не будет, вес время дети будут в школе и сдавайте только на еду.

типо теперь может прийти проверка и их накажут)))


  • 0

#314
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ни одного ответа я не услышала..

это как всегда :-/

меня так бесят эти порядки, которые совершенно не рассчитаны на работающих родителей

предполагается, что мы по первому свистку должны быстро метнуться, все сделать итд итп..

а телефона учителя нет?

 

у нас на родительском собрании все озвучили, но с присказкой, что пока никакой конкретики, кроме того, что лагерь точно будет - нет

учительница (мне передали через маму одноклассника) возмущена тем, что я написала такое)

а как она узнала, что это вы?


  • 0

#315
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

это как всегда :-/

меня так бесят эти порядки, которые совершенно не рассчитаны на работающих родителей

предполагается, что мы по первому свистку должны быстро метнуться, все сделать итд итп..

а телефона учителя нет?

 

у нас на родительском собрании все озвучили, но с присказкой, что пока никакой конкретики, кроме того, что лагерь точно будет - нет

 

 

Вот вот.. Да есть телефон учителя - сколько раз звонила, она не берет трубку утром до уроков, потом после у нее дополнительные. даже сейчас заболели звонила - не взяла, пришлось смс писать, что заболели.

а нам так образно сказали, что я вообщем то не успела осмыслить, потом уак переключить на более важные вопросы - ремонта
 

 

а как она узнала, что это вы?

 

когда пишешь вопрос на сайте акима, необходимо подписать свое имя - имя у меня не распространенное), так что из мама 1 классников вычислить легко. НУ я и не скрывала, что я пишу.. Ведь я спрашиваю, то что мне нужно узнать.


  • 0

#316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

т.е у Вас 15-16 общий счет в неделю?

Это общий счет за 10 рабочих дней, 2 недели.


  • 0

#317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

отвела ребенка в школу, хотела поговорить с классной, но ее не было.

Заявила "посредникам" - родителям, транслирующим желания нашей великой Светланы Борисовны:
"Если будут продолжаться разговоры о том, что Светлане Борисовне не нравятся новые шторы и нравится золото, я лично обращаюсь в финансовую полицию".

 

Что тут началось...
Аргументы вроде
"зачем портить отношения" - отношения? какие отношения? да нашим детям молоко за вредность давать нужно)
"ей же тут полдня работать" - это что, простите, ее личная квартира?! может, ей рядом со школой личный коттедж пристроить, чтобы в нем комфортно было вести занятия?...
"что Вы имеете в виду под прогибанием" - угодить учителю. Хотите угодить? - покупайте новые шторы за свой счет, родительский комитет на это собирать деньги не станет.
"пусть выбирает цвет штор" - это входит в ее должностные обязанности?
"а почему Вы это говорите нам?" - ей тоже скажу, когда выйдет с больничного. И на родительском собрании.

 

Есть родители, которые меня поддерживают, в итоге мы уложились в бюджет классного фонда в 6000 тенге за учебный год: у нас остались деньги на ремонт и на экскурсию.

 

Люди! перестаньте быть рабами! перестаньте вылизывать обувь! будьте сильными и ставьте тварей на место.
тогда мы все будем жить по-другому.


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.04.2014, 08:56:10

  • 1

#318
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, вы продуктовые пакеты ветеранам не собираете?

 

Мы в этом полугодии сдавали по 2 тыщи и уложились, кроме ремонта, т.к. когда смету считали не предусмотрели этого.

А экскурсии и театры у нас  раз в 3-4 недели и по стоимости разброс, так что, отдельно собираем и идут только те, кто хочет.

 А по поводу цвета штор и пр. - согласна полностью.


  • 0

#319
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Радуга, у вас что вопрос штор так остро стоит на повестке дня?

Нашей тоже не нравиться, но шторы повесили еще до нашего появления в классе. Классная говорит, на следующий год менять будем попрошу, что бы без балдахин сделали, обычные прямые. 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 24.04.2014, 09:11:48

  • 0

#320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, вы продуктовые пакеты ветеранам не собираете?
не знаю, Оля, инфы не было

 

у вас что вопрос штор так остро стоит на повестке дня?
это не вопрос штор, а вопрос выпендрёжа. Я знаю, как в некоторых школах собирают по 150 тыс на каждый праздник для учителя, и намеки на золото как раз могут привести к такой истории. Если не поставить училку на место.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.