Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#2221
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброе утро.

 

Чем сейчас деткам маленьким мажут десна, когда зубы лезут? Жалко ребенка. Можно, говорит, я поплачу как маленькая.

  Камистад гель. Можно  полоскать хлоргексидином, шалфеем и ромашкой, что б воспаление снять. И в аптеке можно спросить что посоветуют. Это какой у нее зуб так лезит?

У моего только резцы поменялись...

Седьмой зуб снизу справа лезет. У нас с 5 лет зубы меняться начали.
Хлоргексидин есть, за камистад гелем надо сходить.


  • 0

#2222
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, что то у меня ребенок всё никак не вольется в школьный ритм... чего делать? Домой с уроков приходит и слоняется с угла в угол, потом, после 9 вечера начинает срочно дз делать... И оказывается, то одно надо помочь, то другое подсказать. В итоге я не высыпаюсь и деть тем более... Пробовала его спать после школы уложить, а еще хуже получилось...

 

А в "приказном" порядке?
У нас тоже проблема усадить за уроки. Дочь или срубается моментально часа на два, или рисовать садится. Часам к 7-8 переходит к урокам. Но отвлекается много.  Пытаемся наставить на путь истинный, пока не особо получается. Но сдвиги есть.
Стараемся все в 22.00 спать лечь. Потому как вставать всем рано.


  • 0

#2223
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Стараемся все в 22.00 спать лечь. Потому как вставать всем рано.
Вот у нас не получается. Он к 9 раскачивается и  до 11 ночи делает уроки. А вчера с этим казахским вообще досиделись. Пока диалог составили и правила на казахском выучили... В 12 спать пошел только.
  • 0

#2224
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас с 5 лет зубы меняться начали.
Удачи вам с прорезыванием зубов. Если медленно лезет и  десну не прорвет никак, то стоматологи могут надрез сделать по десне, что б  не так сильно зуб болел.
  • 0

#2225
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мой половину уроков  делает в  школе, потом приезжает в 4 домой,  я прихожу в 6,говорит я  все сделал что не доделал в школе, иногда вспоминает что-то доделывает, но стараемся  чтобы до 21.00 уже никаких уроков. Я посл время не слежу совсем, поскольку нифига ничего не понимаю как там и чё там...

 

Пришла с собрания где объясняли про новое оценивание, под впечатлением...

Всё всем понятно, одни родители остаются в неведении что зачем и почём.

Поняла что за четверть будут 4 суммативки ( конторши ) пов сем предметам, на них надо быть как штык! если ты больной кривой или переломанный - это не причина не прийти в школу в этот день,потому что проценты потом считает компьютер и не  написать её вовремя нельзя ( убило)

 

За первую суммативку  по матешкеу всех 3 и 2 :faceoff:  нам даже показали, короче ушла я в шоке, и подумалось вдруг, что не слишком ли дорого на за двойки и тройки в частной школе будет учиться :D

короче жду конца четверти со страхом.


  • 0

#2226
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мой к 7 приходит со школы, бежит гулять на 1-1,5 часа. Потом ужин и уроки (частично). Утром остальное доделывает.

По словам - ой, ниче  не задали.. На деле :faceoff:  сидит потом страдает, что не может выучить стих.

 

 

ой а я все сохраняю)) математику. Интересно, скока к концу года будет такой чуши?

gallery_81731_16068_36621.jpg

gallery_81731_16068_41734.jpg


  • 0

#2227
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

теперь место вызовов к доске они пишут по каждому разделу контрольный срез на 20 минут. Это идет место текущих оценок. И, стандартная четвертная оценка за контрольную. Но, тож, в конце четверти видно будет.
наших к доске вызывают точно.

суммативки тож пишут :faceoff: , по русскому вот была недавно. Сказал - что там стоит 4. что такое 4 - не знает)) то ли балл, то ли оценка :lol:


  • 0

#2228
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у моего зубы тоже  дальние лезут, 2 с разных сторон. Пару дней жаловался на боль.

Один раз намазала ему, потом сказал - ой не надо) так пройдет


  • 0

#2229
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Поняла что за четверть будут 4 суммативки ( конторши ) пов сем предметам, на них надо быть как штык! если ты больной кривой или переломанный - это не причина не прийти в школу в этот день,потому что проценты потом считает компьютер и не написать её вовремя нельзя ( убило)
Мой болел и 2 суммативки пропустил: матем и информатика, потом сдавал их на следующей  неделе вместе с другими пятиклашками с потока, которые не присутствовали на контрольной.
  • 0

#2230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мой к 7 приходит со школы, бежит гулять на 1-1,5 часа. Потом ужин и уроки (частично). Утром остальное доделывает.

По словам - ой, ниче  не задали.. На деле :faceoff:  сидит потом страдает, что не может выучить стих.

 

 

ой а я все сохраняю)) математику. Интересно, скока к концу года будет такой чуши?

gallery_81731_16068_36621.jpg

gallery_81731_16068_41734.jpg

Сначала не поняла в чем подвох, а потом дотяпала что в Ерболе :faceoff: :lol:


  • 0

#2231
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Поняла что за четверть будут 4 суммативки ( конторши ) пов сем предметам, на них надо быть как штык! если ты больной кривой или переломанный - это не причина не прийти в школу в этот день,потому что проценты потом считает компьютер и не написать её вовремя нельзя ( убило)
Мой болел и 2 суммативки пропустил: матем и информатика, потом сдавал их на следующей  неделе вместе с другими пятиклашками с потока, которые не присутствовали на контрольной.

 

ну вроде там надо влезть в какой то кол-во времени, 2 недели что ли, если болел три то всё... на фторой год :lol:

какой ид.т это придумал?

 

 

кстати по суммативкам было напсианно 5 из 13 баллов (уд. ) вота! :-/ Так что 4 это прям наводит на всякие сомнения, что же это за циферка така  :p 


  • 0

#2232
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

кстати по суммативкам было напсианно 5 из 13 баллов (уд. ) вота! :-/ Так что 4 это прям наводит на всякие сомнения, что же это за циферка така :p

видимо оценка все таки. :faceoff:

Потому что он всегда на 4,5  пишет диктанты, без ошибок.

Потому что говорит тока 3 похвалили :D  из нашего класса. (ну он в том числе))


  • 0

#2233
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сначала не поняла в чем подвох, а потом дотяпала что в Ерболе :faceoff: :lol:
ага :lol:

а во второй ?)) напишите 3 числа! вместо А и С :faceoff: :D


  • 0

#2234
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Знаете, меня вот такой вопрос заинтересовал. Вчера я впервые увидела учебник Сабитовой по русскому языку для 5 класса, правда по телевизору. У нас по русскому другой, НИШевский учебник.  Вот и стало интересно, а как и кто определяет какая школа по какому учебнику будет учиться и почему?


  • 0

#2235
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот и стало интересно, а как и кто определяет какая школа по какому учебнику будет учиться и почему

может по типу - гимназии, лицеи - НИШ, а общ.школы - она?


  • 0

#2236
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

может по типу - гимназии, лицеи - НИШ, а общ.школы - она?

У знакомой , 73 гимназия, как таз то знаменитый учебник :faceoff:

Может, от директора зависит или от  распределения загадочным методом.

 

Всем, доброго.


  • 0

#2237
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Знаете, меня вот такой вопрос заинтересовал. Вчера я впервые увидела учебник Сабитовой по русскому языку для 5 класса, правда по телевизору. У нас по русскому другой, НИШевский учебник.  Вот и стало интересно, а как и кто определяет какая школа по какому учебнику будет учиться и почему?

Раздают всем, а уж по какому учить выбирает сама школа, наши учатся по этому грёбаному новому, но сказали что вроде учителя распечатывают там какие-то дополнительные задания, хотя мы об этом то не узнаем же .


  • 0

#2238
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас по русскому другой, НИШевский учебник.

У нас их 2. Школа постаралась. А теперь путаница - по какому задали. Да и в школу тащить не 1, а 2... В рюкзак все не помещается. И это при том, что еще истории не раздали :faceoff:

Думаю с АЕ поговорить, может, можно будет на планшетке приносить учебники. Или 0,5 кг на любое количество уроков и учебников, или вот это всё носить.

Вчера в чате некоторые родители возмущались заданием по русскому, как раз с НИШ учебника... А мой бодренько так сделал , еще над  текстом по ржал :ninja:


Сообщение отредактировал L"eka: 29.09.2017, 12:42:25

  • 0

#2239
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Может, от директора зависит или от распределения загадочным методом.
скорее всего  -  загадочным))

у нас гимназия и НИШ :D

точнее шиш я бы сказала)

 

из нового 182, (1)

gallery_81731_16068_1414.jpg


  • 0

#2240
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
из нового 182, (1)

Мы вчера 194 делали.... Сын дооолго сидел считал, видимо, на уроке ушами прохлопал про простые числа )))) Пол часика его помариновала, потом показала таблицу, где всё до него уже посчитано :rolleyes:

И, да, в задании не написано, что  его надо делать с использованием таблицы простых чисел. Кто не знает - не догадается.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.09.2017, 18:47:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.