Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#721
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Посмотрел прогноз и тоже думаю можно уже переобуться, на неделе ближе к пятнице. Всё равно я езжу в основном только по выходным.


  • 0

#722
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Завел бэху после зимней спячки, накачал колеса, залил бензина, завелась на второй попытке. Покатался по дворам, залип термостат, начала греться, остановился, пожамкал патрубки, температура выровнялась. Приборка включилась наполовину, поморгала лампами, и вырубилась, оставив только спидометр...надо снимать, чистить контакты...и да...чтоб я, еще раз!...новая машина есть новая...
  • 1

#723
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Переобул обе машины на Вианоре.
Два комплекта резины.
Хранение до 30.10.14 + переобувка (-15%) = 28800 тг.
Будьте бдительны - Вианор чуток хлюздит!
У меня хранение двух комплектов резины, было проплачено до 23.04.14, то есть еще почти целый месяц.
Однако при составлении нового договора они этим оплаченные 23 дня за каждый комплект не учитывают, мотивируя тем, что расчет теперь у них не день в день, как было раньше, а исключительно с начала месяца и, в моем случае, потребовали полной повторной оплаты апреля за оба комплекта.
После нескольких вопросов о справедливости такого решения, кассир оплаченные дни учла.

Зы. Привет там Мумидену и Грею, ну и мистеру Вольту.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.03.2014, 18:14:43

  • 0

#724
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! Тоже собираюсь 1-2 апреля переобуться, кто знает где можно купить пакеты для хранения шин? Всегда покупал в автолэнде, но прошлой осенью шинный магазин закрылся.


  • 0

#725
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Добрый вечер! Тоже собираюсь 1-2 апреля переобуться, кто знает где можно купить пакеты для хранения шин? Всегда покупал в автолэнде, но прошлой осенью шинный магазин закрылся.

В Ержане по Мира и в Астыкжане на Рабочей
  • 0

#726
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Умные светофоры - чего за зверь?
Типа главную будут по 5 минут зеленым держать?
Новости пишут что уже стоят такие и еще 40 на подходе
  • 0

#727
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Умные светофоры - чего за зверь?

похоже это те, о которых раньше как то разговор заходил

Интеллектуальные светофоры - будут менять время сигналов в зависимости от загруженности дорог

что уже стоят?


  • 0

#728
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Умные светофоры - чего за зверь?

похоже это те, о которых раньше как то разговор заходил
Интеллектуальные светофоры - будут менять время сигналов в зависимости от загруженности дорог
что уже стоят?

Репортеры пишут - вроде да, типа секундомеры уже убирают.
В город редко выезжаю, поэтому фиг знает - не видел. Хотя знать бы еще как они выглядят )))
  • 0

#729
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я на 3000км решил поменять масло после зимы на йети. Терра пыталась впарить весь регламент то-1 за 30 с чем-то тыщ. Настоял только на замене масла и масляного фильтра и то обошлось в 20 000 ( масло рове 2800*5л + 3500 фильтр + 2500 работа)


Это не ТО1, скорее ТО-0. Я менял масло на ТО-0 при 7500 км пробега. Все сделал по минимуму, масло и фильтр. Цена 16 тыс. ТО-1 уже на 15000 км, тут пришлось полностью регламент работ провести, цена 40 тысяч. Следующее ТО в Терре проходить не буду, много навязывают и как мне показалось где то даже запугивают ))))
Я понимаю, что это как бы ТО-0. Просто по словам менеджеров терры регламент то-0 и то-1 одинаковый (равен то-1). Но показать мне утвержденный шкодой или Азия-авто или хотя бы бипеком регламент то-0 никто не смог. Простое навязывание ненужных дополнительных услуг.
  • 0

#730
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Зы. Привет там Мумидену и Грею, ну и мистеру Вольту.
:hi:  сегодня колличество форумчан зашкалило)))
  • 0

#731
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Умные светофоры - чего за зверь?

похоже это те, о которых раньше как то разговор заходил

Интеллектуальные светофоры - будут менять время сигналов в зависимости от загруженности дорог

что уже стоят?

 

Давным-давно стоит на перекрестке, где поворот на Метро. Зеленый все время горит на трассу Астана-Караганда. Подъезжаешь со стороны Метро, через секунд 10 загорается тебе зеленый.


  • 0

#732
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Зы. Привет там Мумидену и Грею, ну и мистеру Вольту.
:hi:  сегодня колличество форумчан зашкалило)))

 

Мистер Вольт! У меня супруга хранит у Вас летнюю резину. Договор заканчивается сегодня или завтра. Если она приедет на переобувку в следующую субботу, она должна заплатить за полный месяц хранения или только за неделю? 


  • 0

#733
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Темперамент, судя по подписи Вы большой любитель мерсов и тойоты/лексусов. Но не укладывается в голове эта чередность. Это же разные машины. Или Вы занимаетесь продажей машин?

продажей сильно не увлекаюсь, но на одной машине долго ездить не могу. А так, да люблю тойоту и мерседесы

 

Пневмоподвески на каких моделях мерсов стоят и остались ли атмосферные двигатели? Интересуют машины с 2011 года.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 30.03.2014, 19:26:44

  • 0

#734
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мистер Вольт! У меня супруга хранит у Вас летнюю резину. Договор заканчивается сегодня или завтра. Если она приедет на переобувку в следующую субботу, она должна заплатить за полный месяц хранения или только за неделю? 
 Я уточню данный вопрос у ответственных за хранение и отпишу Вам в личку.  :)
  • 0

#735
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Мистер Вольт! У меня супруга хранит у Вас летнюю резину. Договор заканчивается сегодня или завтра. Если она приедет на переобувку в следующую субботу, она должна заплатить за полный месяц хранения или только за неделю? 
 Я уточню данный вопрос у ответственных за хранение и отпишу Вам в личку.  :)

 

Спасибо, буду ждать.


  • 0

#736
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Вчера писал про установленные на трассе в Косши знаки границы города, сегодня уже с утра гайцы с 2-х сторон, в районе нового коттеджного BI Group Garden Village стоят и ловят на радар))
  • 0

#737
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Интеллектуальной Система работает пока на Туран - Сары-Арка,
  • 0

#738
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Интеллектуальной Система работает пока на Туран - Сары-Арка,

 

Лишь бы хакеры не взяли ее в управление как в каком то фильме )) 


  • 0

#739
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Умные светофоры - чего за зверь?
Типа главную будут по 5 минут зеленым держать?
Новости пишут что уже стоят такие и еще 40 на подходе

Кажись уже начали барахлить эти умные светофоры (на левом берегу возле нурсаи). Сегодня на красный проехал, хотя только передо мной включился зеленый :faceoff: . Хорошо что с других сторон не поехали. И ментов не было.... 


  • 0

#740
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Зы. Привет там Мумидену и Грею, ну и мистеру Вольту.

:hi: сегодня колличество форумчан зашкалило)))
Эх знал бы, приехал бы сегодня))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.