Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Раньше думал что этот совет универсальный, в смысле для всех двигателей. После того как появился 4х литровый авто понял что нет. При спокойной езде обороты на 4раннере до 2000 не доходят при переключении коробки, даже при активной (не тапка в пол) обороты до 3000 не доходят. Когда у меня была первая машина и коробка у нее была механическая то тоже следовал правилу переключения вверх на 3000 оборотов.

На малолитражных движках с АКПП обороты словно завышены, особенно если едешь по трассе, меньше 3000 не опускается.


  • 0

#4982
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Раньше думал что этот совет универсальный, в смысле для всех двигателей. После того как появился 4х литровый авто понял что нет. При спокойной езде обороты на 4раннере до 2000 не доходят при переключении коробки, даже при активной (не тапка в пол) обороты до 3000 не доходят. Когда у меня была первая машина и коробка у нее была механическая то тоже следовал правилу переключения вверх на 3000 оборотов.

У Ягодки Сандеро 1.6. Этот совет дают инструктора, а у них обычно учебные машины до 2 л. Да и вообще он применим только новичкам, которые не чувствуют, на каких оборотах двигатель тянет, на каких нет - просто универсальный рецепт, на котором можно сносно ездить. Когда новичок на 1000-1500 оборотах давит тапку в пол, то двигателю и инструктору очень плохеет.  

 

 

 

В руководтве написано на первой тыще км обороты не должны превышать 3000

Вот и переключайтесь вверх на 3000, не меньше.


Сообщение отредактировал Axelay: 29.05.2014, 23:20:29


#4983
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

кстати посоветую тем кто купил новый автомобиль 

из личного опыта

не тратьте время на "на обкадку "

купили получили номера и ездите не тратьте время 


Сообщение отредактировал пивняк: 29.05.2014, 23:18:08

  • -1

#4984
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Раньше думал что этот совет универсальный, в смысле для всех двигателей. После того как появился 4х литровый авто понял что нет. При спокойной езде обороты на 4раннере до 2000 не доходят при переключении коробки, даже при активной (не тапка в пол) обороты до 3000 не доходят. Когда у меня была первая машина и коробка у нее была механическая то тоже следовал правилу переключения вверх на 3000 оборотов.

Этот совет дают инструктора, а у них обычно учебные машины до 2 л. Да и вообще он применим только новичкам, которые не чувствуют, на каких оборотах двигатель тянет, на каких нет - просто универсальный рецепт, на котором можно сносно ездить. Когда новичок на 1000-1500 оборотах давит тапку в пол, то двигателю и инструктору очень плохеет.  

 

универсальных рецептов действительно нет ) с турбиной после 3000 веселье только начинаеться ... на некоторых раньше ...

 

рецепт в том чтобы смотреть когда крутящий момент еще мощный а когда идет спад дальше смысла движку крутить нету 


  • 0

#4985
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Хех, вот пердак-то порвало! Имху еще никто не отменял, искренне считаю эти сиги калом, исходя из личного опыта. Удачи.

Какой пердак? Засунь свою имху туда.
Вот ты купил жене ЗАЗ, а никто тут не писал что это гавно, а мы наоборот порадовались за человека с приобретением автомобиля.
  • 14

#4986
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у меня х5 после аурики чихать начал. 
аскар и эталон имхо


Огорчу вас с Эталоном((( российский бенз закончился. Нижнекамский завод прекратил поставки из-за пожара на заводе. Вернул все предоплату((( так что там пока павлодарский 92й . Моя машина на нем вообще не едет.

  

Я кстати тоже 92-й давно лью на Аурике... Но последние месяца два машина как-то отупела. Неужели из-за бензина?


С бензином что-то вообще плохо(((
Завтра хочу узнать, где хранится Газпром. Перейду на них наверное.
  • 0

#4987
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кстати посоветую тем кто купил новый автомобиль 

из личного опыта

не тратьте время на "на обкадку "

купили получили номера и ездите не тратьте время 

Из личного опыта скажу, что в мануале Гранд Чероки было написано первые 500 километров на тапку не жать, в горы не ездить.


  • 0

#4988
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Северянка, потом тут озвучьте про Газпром.
  • 0

#4989
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

кстати посоветую тем кто купил новый автомобиль 

из личного опыта

не тратьте время на "на обкадку "

купили получили номера и ездите не тратьте время 

Из личного опыта скажу, что в мануале Гранд Чероки было написано первые 500 километров на тапку не жать, в горы не ездить.

 

из личного опыта скажу,сколько у меня было машин(более 150) все в тапку в том числе и новые,но это как музыкальный инструмент слушай машину и она тебя не подведет р.с все до сих пор машины в порядке


  • 0

#4990
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, потом тут озвучьте про Газпром.


Хорошо)))
  • 0

#4991
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Из личного опыта скажу, что в мануале Гранд Чероки было написано первые 500 километров на тапку не жать, в горы не ездить.

 

из личного опыта скажу,сколько у меня было машин(более 150) все в тапку в том числе и новые,но это как музыкальный инструмент слушай машину и она тебя не подведет р.с все до сих пор машины в порядке

 

Я бы тоже так мог если был продавцом машин как Вы. Погонять и доставить проблем следующему хозяину.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 30.05.2014, 02:49:01

  • 1

#4992
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Думаю этот бак газпромовского92-го откатать, потом залить 95-го. А то положен 95-й же, хоть обкатать на нем.

Расход дикий, 14,6-14,3 последние 2 дня. Очень заметно, тем более бак всего 50 литров

Не парься. Лей 92-й. Машина еще у тебя не обкатанная) 27 мая в Омске залил на лукойле 92-й полный бак, такой же 50л. приехал  к вам в  Астану через Петропавловск (820км) без единой дозаправки  , осталось 10л . Правда не топил на трассе, а ехал  с крейсерской скоростью 90-100км\ч в среднем. Расход по БК и реальный   в таком режиме 5л на 100км. Вчера заправился на Аурике, реально -машина как бы тупить немного начала. Это заметно,причем ощутимо, когда полгода ездишь только на российском бензине.Расход по бортовому компьютеру тоже возрос. Вывод :  в Астане бензин таки -гамно.


Сообщение отредактировал Красный Барон: 30.05.2014, 02:39:58

  • 0

#4993
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Тапка это педаль газа? Сленг не весь еще понимаю :)
  • 0

#4994
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хех, вот пердак-то порвало! Имху еще никто не отменял, искренне считаю эти сиги калом, исходя из личного опыта. Удачи.

Какой пердак? Засунь свою имху туда.
Вот ты купил жене ЗАЗ, а никто тут не писал что это гавно, а мы наоборот порадовались за человека с приобретением автомобиля.

Респект, ну вы как дите малое ё-мое, первый день в интернетах, штоле? Вот вам про пердак и про имхо FYI.

За поздравлямусы спасибо, но и я не говорил что зАпор это конфетка. Табуретка, обмазанная калом, еще та!

Всем дзен!



#4995
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ребята,подскажите,в чем проблема или что я делаю не так. Трогаюсь на первой передачи,метров 5 пооехала перехожу на вторую,плавно отпускаю сцепление,разгоняюсь перехожу на третью идальше разгоняю. В этот момент машина ирогда впадает в ступор,прям чувствуется еле-еле набирает скорость.я ррям чувствую как тяжело идти начинает.иногда ррям легко идет. Если что заливаю 92 на гелиосе

согласна, что возможно рано переключаетесь, а может еще если прям совсем не тянет, может это не 3-я, а 5-я??

 

Или вот другая ситуац я,допустим подъезжаю на скорости к светофору,еще горит зеленый,но я не уверена,что он еще долго будет гореть,выжимаю сцепление,чтоб в случае чего начать тормозить.горит зеленый,я понимаю,что успева ,отпускаю сцепление одновременно до авляю газу и машина тоже начинает тяжело идти.че за фигня понять не могу

просто притормаживайте, а сцепление всегда можно нажать. Еще ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕТА, можно вообще на нейтралке катиться накатом, если уже все равно не успеете и будете тормозить.

 

 

 

Ребята,подскажите,в чем проблема или что я делаю не так. Трогаюсь на первой передачи,метров 5 пооехала перехожу на вторую,плавно отпускаю сцепление,разгоняюсь перехожу на третью идальше разгоняю. В этот момент машина ирогда впадает в ступор,прям чувствуется еле-еле набирает скорость.я ррям чувствую как тяжело идти начинает.иногда ррям легко идет. Если что заливаю 92 на гелиосе

Возможно просто рано переключаетесь. Последите за оборотами двигателя при включении 3-ей передачи: когда легко разгоняется и когда плохо.
попробую.

Еще вопрос,у нас около лома есть учасок безобразия.ехать только на 1 скорости.вот ну не понимаю я как на 1 ехать очень медленно.трогаться на одном сцеплении могу легко,потом его отпускаю,машина прет как танк,аж подпрыгивает на кочках.как ехать медленно? Выжимать сцепление? Или тормозом работать? Сейчас отгоняла на стоянку чуть головой на кочке обшивку не пробила :)

 

 

по бездорожью у вас и так будет катиться машина на 1-ой, это со временем придет, в идеале 3 ноги надо по началу надо) притормаживайте где надо сцепление где то газ добавить.

Тапка это педаль газа? Сленг не весь еще понимаю :)

это тапочек (ТУФЕЛЬ )))) в пол , газ до отказу.


Сообщение отредактировал Nellya.: 30.05.2014, 07:58:38

  • 0

#4996
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Ребята,подскажите,в чем проблема или что я делаю не так. Трогаюсь на первой передачи,метров 5 пооехала перехожу на вторую,плавно отпускаю сцепление,разгоняюсь перехожу на третью идальше разгоняю. В этот момент машина ирогда впадает в ступор,прям чувствуется еле-еле набирает скорость.я ррям чувствую как тяжело идти начинает.иногда ррям легко идет. Если что заливаю 92 на гелиосе

согласна, что возможно рано переключаетесь, а может еще если прям совсем не тянет, может это не 3-я, а 5-я??

 

Или вот другая ситуац я,допустим подъезжаю на скорости к светофору,еще горит зеленый,но я не уверена,что он еще долго будет гореть,выжимаю сцепление,чтоб в случае чего начать тормозить.горит зеленый,я понимаю,что успева ,отпускаю сцепление одновременно до авляю газу и машина тоже начинает тяжело идти.че за фигня понять не могу

просто притормаживайте, а сцепление всегда можно нажать. Еще ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕТА, можно вообще на нейтралке катиться накатом, если уже все равно не успеете и будете тормозить.

 

 

 

Ребята,подскажите,в чем проблема или что я делаю не так. Трогаюсь на первой передачи,метров 5 пооехала перехожу на вторую,плавно отпускаю сцепление,разгоняюсь перехожу на третью идальше разгоняю. В этот момент машина ирогда впадает в ступор,прям чувствуется еле-еле набирает скорость.я ррям чувствую как тяжело идти начинает.иногда ррям легко идет. Если что заливаю 92 на гелиосе

Возможно просто рано переключаетесь. Последите за оборотами двигателя при включении 3-ей передачи: когда легко разгоняется и когда плохо.
попробую.

Еще вопрос,у нас около лома есть учасок безобразия.ехать только на 1 скорости.вот ну не понимаю я как на 1 ехать очень медленно.трогаться на одном сцеплении могу легко,потом его отпускаю,машина прет как танк,аж подпрыгивает на кочках.как ехать медленно? Выжимать сцепление? Или тормозом работать? Сейчас отгоняла на стоянку чуть головой на кочке обшивку не пробила :)

 

 

по бездорожью у вас и так будет катиться машина на 1-ой, это со временем придет, в идеале 3 ноги надо по началу надо) притормаживайте где надо сцепление где то газ добавить.

Тапка это педаль газа? Сленг не весь еще понимаю :)

это тапочек (ТУФЕЛЬ )))) в пол , газ до отказу.

 

Спасибо!

3 скорость - уверена )

на нейтралке накатом качусь перед светофором

протапок понятно ))

 

 

Еще один вопрос: сейчас поворачивала на повороте направо, подкатилась к повороту попыталась переключиться со второй на первую передачу и рычаг заел,с первого раза переключиться не получилось. так и не поняла что это было, сцепление выжимаю до конца - уверена, специально когда училась сразу приучила себя к этому


  • 0

#4997
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Аня, режьте цитаты, пожалуйста, читать тяжко.

 

 

рано утром на авто хорошо ехать. почти без остановок до работы добрался.


  • 0

#4998
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Аня, режьте цитаты, пожалуйста, читать тяжко.

 

 

рано утром на авто хорошо ехать. почти без остановок до работы добрался.

хорошо, спасибо за совет! ))


  • 0

#4999
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

2  cosinus, Добрый Самаритянин

Спасибки!!! ;)

2 Галант

или... :) Hyundai Santa Fe 2014 (но увы 2,4 объем)
:D

cfd812d2dd01.jpg


Сообщение отредактировал unicum: 30.05.2014, 08:44:32

  • 0

#5000
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Побояньте где 95-й хороший

Синойл.

ЗАправлялся в зиму на КМГ, машин летала, тут мес 1,5 заправился, чет вибрация появилась, расход поднялся, на холостых плавать обороты стали, вообщем печаль.

Думал топливный фильтр менять, потом заправился на Аскаре, машин ожил. но не как раньше, залил на синойле, динамика увеличилась, почистил дроссельную заслонку карбом, плавающие обороты пропали. на 96 расход показал 12-13, Вчера 93 залил, проехал 30 км по городу, вроде как бы ничего, по динамике и оборотам в пределах 12-13.

Пока на китайском поезжу. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.