Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4661
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На аблайхана та же жопа? Кенесары хоть открыто?
  • 0

#4662
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Добрый день!

Купил Шевролет Круз в кузове универсал в прошлом году, 15 мая был ровно год. пробег за год 22000 км. сделано 2 ТО на 8 и 16 тыс. замечаний у ОД нет.

Из плюсов, за свои деньги очень хорошо напичканная машинка. полный электропакет, круиз, кондиционер и т.д. огромный багажник.

Из минусов, низкопрофильная резина. все таки 17 диски и 50 размер, очень чувствительно. Когда пересел со своей старушки Мазды было ощущение что пробиты амортизаторы сзади. очень отчетливо слышно все трещины и ямки на дороге.

И двигатель, я бы добавил мощности, в городе не критично абсолютно, но на трассе маловато будет при обгоне.

А в целом машинкой доволен, комфортно, удобно, места много как спереди так и сзади. тьфу тьфу тьфу, пока радует.

 

Спасибо за отзыв, а бензин какой льете?

 

Мне на обмен предложили Круза, купили в декабре 2013г в Бипеке, а пробег уже 26000км. И горит чек, хозяин говорит из-за бензина, кстати какой заливать надо? 95?


  • 0

#4663
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Добрый день!

Купил Шевролет Круз в кузове универсал в прошлом году, 15 мая был ровно год. пробег за год 22000 км. сделано 2 ТО на 8 и 16 тыс. замечаний у ОД нет.

Из плюсов, за свои деньги очень хорошо напичканная машинка. полный электропакет, круиз, кондиционер и т.д. огромный багажник.

Из минусов, низкопрофильная резина. все таки 17 диски и 50 размер, очень чувствительно. Когда пересел со своей старушки Мазды было ощущение что пробиты амортизаторы сзади. очень отчетливо слышно все трещины и ямки на дороге.

И двигатель, я бы добавил мощности, в городе не критично абсолютно, но на трассе маловато будет при обгоне.

А в целом машинкой доволен, комфортно, удобно, места много как спереди так и сзади. тьфу тьфу тьфу, пока радует.

 

Спасибо за отзыв, а бензин какой льете?

 

Мне на обмен предложили Круза, купили в декабре 2013г в Бипеке, а пробег уже 26000км. И горит чек, хозяин говорит из-за бензина, кстати какой заливать надо? 95?

 

Вот я больше всего наслышан, что у шевроле уже после ТО 0 возникают проблемы с двигателем, то чек, то обороты скачут, то тяга пропадает...причем чуть ли не после самих работ по ТО дилером...и дилер проблему решить не может...так что нужна очень тщательная диагностика...не может человек, с радостью накатав несколько десятков тысяч км на машине, без причин захотеть ее даже не продать(типа деньги нужны) а поменять на другую машину...

и да, в круз я сам за собой сесть не смог, колени не просто уперлись, а даже не втиснулись...в отличие от одноклассников)

Круз нужно "захотеть всей душой", как хотят Приору...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 27.05.2014, 12:42:09

  • 1

#4664
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Все чаще в последнее время замечаю что "йюмаристов" на "Колёса kz" развелось немерено, уж не КВНщики бывшие подрабатывают в редактуре?

Да неет, просто во вконтакте увидели нечто подобное и давай баянить. Привлекать аудиторию к объяве так сказать.
  • 0

#4665
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Добрый день!

Купил Шевролет Круз

..........тьфу тьфу тьфу, пока радует.

 

Спасибо за отзыв, а бензин какой льете?

 

Мне на обмен предложили Круза, купили в декабре 2013г в Бипеке, а пробег уже 26000км. И горит чек, хозяин говорит из-за бензина, кстати какой заливать надо? 95?

 

 

Даже не знаю, что Вам ответить!

По техпаспорту на машину 95, лью на Газпромнефти, проблем с двигателем не замечал, тем более чек от бензина ни разу не горел. Все таки наверное зависит от того где лить и что лить! многие льют 92 говорят нормально бегает. Лью раз в неделю, полный бак.  

двигатель обкатал плавненько как и положено 3000 без рывков и резких ускорений. 

Зиму пережил отлично (обратно же тьфу тьфу тьфу) правда автозавод стоял на -20 по двигателю.


  • 0

#4666
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Какие минусы у Шевроле Круз?
Рассматриваю Круз универсал.

Жанике позвони, он на Крузе.


  • 0

#4667
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Добрый день!

Купил Шевролет Круз в кузове универсал в прошлом году, 15 мая был ровно год. пробег за год 22000 км. сделано 2 ТО на 8 и 16 тыс. замечаний у ОД нет.

Из плюсов, за свои деньги очень хорошо напичканная машинка. полный электропакет, круиз, кондиционер и т.д. огромный багажник.

Из минусов, низкопрофильная резина. все таки 17 диски и 50 размер, очень чувствительно. Когда пересел со своей старушки Мазды было ощущение что пробиты амортизаторы сзади. очень отчетливо слышно все трещины и ямки на дороге.

И двигатель, я бы добавил мощности, в городе не критично абсолютно, но на трассе маловато будет при обгоне.

А в целом машинкой доволен, комфортно, удобно, места много как спереди так и сзади. тьфу тьфу тьфу, пока радует.

 

Спасибо за отзыв, а бензин какой льете?

 

Мне на обмен предложили Круза, купили в декабре 2013г в Бипеке, а пробег уже 26000км. И горит чек, хозяин говорит из-за бензина, кстати какой заливать надо? 95?

 

Вот я больше всего наслышан, что у шевроле уже после ТО 0 возникают проблемы с двигателем, то чек, то обороты скачут, то тяга пропадает...причем чуть ли не после самих работ по ТО дилером...и дилер проблему решить не может...так что нужна очень тщательная диагностика...не может человек, с радостью накатав несколько десятков тысяч км на машине, без причин захотеть ее даже не продать(типа деньги нужны) а поменять на другую машину...

и да, в круз я сам за собой сесть не смог, колени не просто уперлись, а даже не втиснулись...в отличие от одноклассников)

Круз нужно "захотеть всей душой", как хотят Приору...

 

за мной кресло детское стоит! ) дите помещается! да и мама на заднем сидении чувствует себя комфортно.  

НУ и обратно же ИМХО, я машиной доволен. как и писал выше прошел два ТО в 8 и 16 тыс, проблем не обнаружили. Лью бензин по техпспорту на хорошей заправке.

Так, что тут все сугубо индивидуально.

У супруги Nissan Juke, часто приходится за ее руль садится, моя мне нравиться больше.


  • 0

#4668
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый день! На аблайхана/манаса, манаса/абая жол полиция стоит, с утра регулирует.


  • 0

#4669
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Нужен совет, проехал 45000 км, машине уже 3 года почти. Общался с другом, он тоже на спортейдже, он сказал что у него антифриза мало. Я полез к себе в бачок заглядывать, у меня его еще меньше и он из бирюзового превратился в прозрачный. Нужно ли мне менять антифриз? Машина не сказал бы чтобы перегревается, но вентилятор включается часто. Стрелка почти на 90 градусах стоит, ну как всегда с момента покупки. Что посоветуете? И где это лучше делать у ОД или в другом автосервисе, масло меняю не у ОД.


  • 0

#4670
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нужен совет, проехал 45000 км, машине уже 3 года почти. Общался с другом, он тоже на спортейдже, он сказал что у него антифриза мало. Я полез к себе в бачок заглядывать, у меня его еще меньше и он из бирюзового превратился в прозрачный. Нужно ли мне менять антифриз? Машина не сказал бы чтобы перегревается, но вентилятор включается часто. Стрелка почти на 90 градусах стоит, ну как всегда с момента покупки. Что посоветуете? И где это лучше делать у ОД или в другом автосервисе, масло меняю не у ОД.

У меня на Соренто тоже похожая ситуация, решил долить дистиллированной воды.


  • 1

#4671
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нужен совет
советую поменять антифриз на новый. в любом месте.
  • 1

#4672
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Нужен совет
советую поменять антифриз на новый. в любом месте.

 

 

Поменять!  Имхо, все таки это не так затратно как масло в АКПП...


  • 1

#4673
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Нужен совет, проехал 45000 км, машине уже 3 года почти. Общался с другом, он тоже на спортейдже, он сказал что у него антифриза мало. Я полез к себе в бачок заглядывать, у меня его еще меньше и он из бирюзового превратился в прозрачный. Нужно ли мне менять антифриз? Машина не сказал бы чтобы перегревается, но вентилятор включается часто. Стрелка почти на 90 градусах стоит, ну как всегда с момента покупки. Что посоветуете? И где это лучше делать у ОД или в другом автосервисе, масло меняю не у ОД.

У меня на Соренто тоже похожая ситуация, решил долить дистиллированной воды.

 

ребят, нафига воды!))) Антифриз же недорого стоит)) 


  • 1

#4674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ребят, нафига воды!))) Антифриз же недорого стоит)) 

Во первых, мои попытки найти мой родной антифриз не увенчались успехом - обращался к Брозу и Бипек/Терру.

Во вторых, есть возможность заказать, но надо заказать 4-5 литров, что очень много. Ибо долить надо от силы 0,5 литра.

В третьих, машина эксплуатируется пока в теплых условиях и долив воды ничего не изменит.


  • 0

#4675
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
никогда не парился насчет совместимости антифриза. Не встречал я еще чтобы это привело к каким то страшным последствиям. В непонятнокакогоцвета в старых машинах доливал Норд красный без проблем.
А вот с доливкой воды проблем можно огрести побольше. На жигулях у меня такое было очень давно. Вода во первых выззывает коррозию, а во вторых антифриз обладает смазывающими свойствами. И выполняет роль смазки для помпы. А вода выводит из строя помпу (у меня на жигулях было) именно связанно с тем что помпа изнашивается без смазки.
Ну правда небольшой долив может так не скажется на этом. Я ездил полностью на воде без антифриза

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.05.2014, 14:55:54

  • 1

#4676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

никогда не парился насчет совместимости антифриза. Не встречал я еще чтобы это привело к каким то страшным последствиям. В непонятнокакогоцвета в старых машинах доливал Норд красный без проблем.
А вот с доливкой воды проблем можно огрести побольше. На жигулях у меня такое было очень давно. Вода во первых выззывает коррозию, а во вторых антифриз обладает смазывающими свойствами. И выполняет роль смазки для помпы. А вода выводит из строя помпу (у меня на жигулях было) именно связанно с тем что помпа изнашивается без смазки.
Ну правда небольшой долив может так не скажется на этом. Я ездил полностью на воде без антифриза

Простая вода+антифриз  вызовет коррозию, дист.вода + антифриз - уменьшит температуру замерзания.


Сообщение отредактировал Галант: 27.05.2014, 15:05:12

  • 0

#4677
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Если надо немного зелёного норда, пишите, осталось от цефиры
  • 0

#4678
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я тоже доливал просто антифриз, зеленый купил литровку и долил


  • 0

#4679
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Был у меня ОПЕЛЬ, только Вектра. С тех пор иномарку не хочу.

Не та у вас иномарка была, опель это не эталон иномарочности :)

Опель Вектра 1992 г.р. у меня был в 2001 году. О машине остались только положительные эмоции. Была вторая моя машина в жизни и первая иномарка.

А вот ВАЗ 21043 1999 г.р. которая мне досталась в 2000 году с небольшим пробегом оставила хорошие впечатления, но больше я ВАЗ никогда не хотел.


  • 0

#4680
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

никогда не парился насчет совместимости антифриза. Не встречал я еще чтобы это привело к каким то страшным последствиям. В непонятнокакогоцвета в старых машинах доливал Норд красный без проблем.
А вот с доливкой воды проблем можно огрести побольше. На жигулях у меня такое было очень давно. Вода во первых выззывает коррозию, а во вторых антифриз обладает смазывающими свойствами. И выполняет роль смазки для помпы. А вода выводит из строя помпу (у меня на жигулях было) именно связанно с тем что помпа изнашивается без смазки.
Ну правда небольшой долив может так не скажется на этом. Я ездил полностью на воде без антифриза

Простая вода+антифриз  вызовет коррозию, дист.вода + антифриз - уменьшит температуру замерзания.

вы считаете что в дистилированной воде нет кислорода? ее формула Н2 ? ))
Дистилированную воду от обычной отличает наличие солей и пр веществ содержащихся в воде.
Коррозию вызыввет кислород который содержится именно в воде а не в примесях.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.