Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4681
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Куда можно почти литр моторного синтетического масла деть? Марка непопулярная. А то стоит нагнетает противопожарную обстановку.
  • 0

#4682
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Нужен совет, проехал 45000 км, машине уже 3 года почти. Общался с другом, он тоже на спортейдже, он сказал что у него антифриза мало. Я полез к себе в бачок заглядывать, у меня его еще меньше и он из бирюзового превратился в прозрачный. Нужно ли мне менять антифриз? Машина не сказал бы чтобы перегревается, но вентилятор включается часто. Стрелка почти на 90 градусах стоит, ну как всегда с момента покупки. Что посоветуете? И где это лучше делать у ОД или в другом автосервисе, масло меняю не у ОД.

замерь плотность. И потом, если уровень ниже допустимого, не проще его заменить и вовсе? Тем более за 3 года он наверняка отработал свой ресурс. Я заехал к Дрюхе в свое время и по каталогу выбрал.



#4683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
вы считаете что в дистилированной воде нет кислорода? ее формула Н2 ? ))
Дистилированную воду от обычной отличает наличие солей и пр веществ содержащихся в воде.
Коррозию вызыввет кислород который содержится именно в воде а не в примесях.

Насколько знаю причина коррозии в наличии в обычной воде различных солей и примесей. Поэтому ее то и не рекомендуют заливать в систему охлаждения.

А кислород он повсюду. Или его нет в антифризе?


  • 0

#4684
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Куда можно почти литр моторного синтетического масла деть? Марка непопулярная. А то стоит нагнетает противопожарную обстановку.

Можно на доливку оставить. Как движок начнет масло подкушивать, так доливочка и пригодится. :D


  • 0

#4685
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

попытки найти мой родной антифриз не увенчались успехом - обращался к Брозу и Бипек/Терру

Звонил в терру узнать сколько стоит это удовольствие. 8л -8000тг, 2,0- 7л входит., работа 7500. Заливают они X-Freeze, зеленый.
  • 0

#4686
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Куда можно почти литр моторного синтетического масла деть? Марка непопулярная. А то стоит нагнетает противопожарную обстановку.

Можно на доливку оставить. Как движок начнет масло подкушивать, так доливочка и пригодится. :D
Брал на доливку, но масло не успело скушатьься, поменял на валволин, это осталось. Ещё ездил за ним на базар в лютый мороз. Жалко выкинуть
  • 0

#4687
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Куда можно почти литр моторного синтетического масла деть? Марка непопулярная. А то стоит нагнетает противопожарную обстановку.

Можно на доливку оставить. Как движок начнет масло подкушивать, так доливочка и пригодится. :D

 

Чур! Изыди!

:D

Вот почему всем обязательно надо поддеть вазика?  :D

 

Масло у меня кстати подъедает, но каждый раз по-разному: зависит от езды по трассам, времени года и т.д.

Разок пришлось аж грамм 300-400 долить, а иногда вообще не подъедает.

Ну и тот раз, когда продавило коренной сальник - я не считаю.

 

Кстати, у меня тут назрел вопрос: я обращался в Бипэк с поломкой обогрева зеркала, пока еще был гарантийный срок. Пока оно сюда ехало, пока выяснилось что приехало не то... гарантия уже кончилась. Как быть? :fie:


Сообщение отредактировал Kavin: 27.05.2014, 16:21:37

  • 1

#4688
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В нормальных конторах, гарантийный случай считается на момент обращения.


  • 0

#4689
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

никогда не парился насчет совместимости антифриза. Не встречал я еще чтобы это привело к каким то страшным последствиям. В непонятнокакогоцвета в старых машинах доливал Норд красный без проблем.
А вот с доливкой воды проблем можно огрести побольше. На жигулях у меня такое было очень давно. Вода во первых выззывает коррозию, а во вторых антифриз обладает смазывающими свойствами. И выполняет роль смазки для помпы. А вода выводит из строя помпу (у меня на жигулях было) именно связанно с тем что помпа изнашивается без смазки.
Ну правда небольшой долив может так не скажется на этом. Я ездил полностью на воде без антифриза

по ходу кто ездил на старых шохах-девятках всю машину изучил и за период владения ею заодно повторил курсы химии и физики. ну и немного камасутры...

 

Масло у меня кстати подъедает, но каждый раз по-разному: зависит от езды по трассам, времени года и т.д.

Разок пришлось аж грамм 300-400 долить, а иногда вообще не подъедает.

Кстати, у меня тут назрел вопрос: я обращался в Бипэк с поломкой обогрева зеркала, пока еще был гарантийный срок. Пока оно сюда ехало, пока выяснилось что приехало не то... гарантия уже кончилась. Как быть? :fie:

я недавно почти литр долил - от нижней отметки на щупе до верхней как раз по ходу...

по обогреву - настаивать на гарантийном случае в гарантийный период. не ваша же вина что они не то прислали.


  • 0

#4690
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вы считаете что в дистилированной воде нет кислорода? ее формула Н2 ? ))
Дистилированную воду от обычной отличает наличие солей и пр веществ содержащихся в воде.
Коррозию вызыввет кислород который содержится именно в воде а не в примесях.

Насколько знаю причина коррозии в наличии в обычной воде различных солей и примесей. Поэтому ее то и не рекомендуют заливать в систему охлаждения.
А кислород он повсюду. Или его нет в антифризе?

Для коррозии нужен не только кислород который в воде. Нужен еще и кислород свободный который содержится в воздухе. Соли могут вызвать уже другой вид коррозии который тоже возможен, а также могут ускорять процессы.

Куда можно почти литр моторного синтетического масла деть? Марка непопулярная. А то стоит нагнетает противопожарную обстановку.

Можно на доливку оставить. Как движок начнет масло подкушивать, так доливочка и пригодится. :D

а вот с маслом на доливку как раз таки наблюдал ситуацию с несовместимостью масел. Смешивал два вида масла и получил жижу по концентрации напоминающей кефир.
  • 0

#4691
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Чур! Изыди! Вот почему всем обязательно надо поддеть вазика? 

Я что-то пропустил?

Димка теперь вазовод? 


  • 0

#4692
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Димка теперь вазовод?

он Приору Гранту купил же на днях, а завтра хотел на автосреде показать всем свою новую машину и пирогами угостить )) да же, Дим? )))


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.05.2014, 17:47:43

  • 0

#4693
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Приору?!

Вроде Гранту же!


  • 0

#4694
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

упс... исправился ))


  • 0

#4695
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

Димка теперь вазовод?

он Приору Гранту купил же на днях, а завтра хотел на автосреде показать всем свою новую машину и пирогами угостить )) да же, Дим? )))

можно Аймуану в качестве байгазы плату за июнь закрыть :)


  • 0

#4696
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Димка теперь вазовод?

он Приору Гранту купил же на днях, а завтра хотел на автосреде показать всем свою новую машину и пирогами угостить )) да же, Дим? )))
Ага, вазовод:) угостил бы, жалко нету, но у меня работа до полседьмого, потом по дикому аблайхана за пирогом, потом до автосреды. Х/з сколько времени займёт через весь город ехать. Будете ждать?
  • 1

#4697
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ага, вазовод

Ну поздравлям)

Жап жана? 


  • 0

#4698
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Будете ждать?
Я постараюсь приехать, давно на А/с не приезжал.
  • 0

#4699
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Принимайте zаzоводов в бригаду. Купили таки в аллюре вот такую, на автомате, якобы стояла последняя.

Машинка довольно пустая, кроме кондера, гура и передних стеклоподъемников нифуфа нетути.

Цены у ОД канешна аховые. Сигналка, видеорег и парктроники взяли сами, так работа выходит дороже чем работы по установке.

Всем спасибо за советы по шроту в диапазоне до 5к и до 10к уе))

Оформление повесил на од, защиту картера ставлю как мастхэв.



#4700
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ага, вазовод

Ну поздравлям)
Жап жана?
Муха не сидела:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.