Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4601
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Перекрыта улица Туркестан (рядом с Байтереком) перекрыта от Достыка до Кунаева +закрыта улица вдоль Нурсаи-2 парковаться возле ДМ теперь асболютно не возможно.

 

Это ващщее капец! Полчаса искал место чтобы пацана в садик завезти. Поставил машину за первой Нурсаей, чтобы отвезти его в садик во вторую Нурсаю.  :faceoff:   Пробки жеесть!!!


  • 0

#4602
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Как магнитофон совсем выключить? Если офф нажать, то дисплей все равно работает, часы показывает.

 

Из руководства пользователя:

 

 

Отмена режима DEMO
Демонстрационный дисплей,
отображающийся при выключении
устройства, можно отключить.
1 Нажмите кнопку MENU,
поверните дисковый регулятор
для выбора [DISPLAY], затем
нажмите дисковый регулятор.
2 Поворачивая дисковый
регулятор, выберите [DEMO],
затем нажмите дисковый
регулятор.
3 Поворачивая дисковый
регулятор, выберите [DEMO-OFF],
а затем нажмите дисковый
регулятор.
Настройка завершена.
4 Дважды нажмите кнопку
(назад).
Дисплей вернется в режим обычного
приема/воспроизведения.


  • 1

#4603
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет вчера лысому Джонне!


  • 1

#4604
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Надо от начала Абая до контейнерной доехать, поняла что по Абая не стоит, де лучше ехать?


  • 0

#4605
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Надо от начала Абая до контейнерной доехать, поняла что по Абая не стоит, де лучше ехать?

что есть контейнерная? улица такая?


  • 0

#4606
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Абая открыта
  • 0

#4607
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вчера выезжал на автобазар, выставлял своего верного стального коня. Сделал вывод: туда больше ни ногой.

1) в сетке где машины стоимостью 20 и выше - вообще никакого движения не наблюдалось. Народ подходит к машинам в рамках статистической погрешности.

Зато альтернативно одаренных море.

2) там где продавались машинки 5- 10 царило оживление, но цены неадекват полный.

в общем потерял полдня и 2500 (на 500 меня ребята из колес уговорили сделать фото объявление в газету).


Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 26.05.2014, 12:21:56

  • 0

#4608
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вчера, когда возвращался с Константиновки по Кар. трассе, меня пытались то ли лишить прав, то ли на деньги развести. После, обсудив с женой которая сидела в машине, пришли к выводу что все таки денег очень хотели, по крайней мере ЖП слишком много раз повторил слово деньги в разговоре, упоминал как его премии лишили и все в таком духе. Дело было так,  не доезжая п. Жибек Жолы, есть мост через Ишим, с обоих сторон там еще ограждения стоят. Перед этими ограждениями висел знак 70 и обгон запрещен 2 км. Как раз когда ограждения заканчиваются там идет перекресток и действие знаков прекращалось.
...
Так что все кто будут ехать по Кар. трассе будьте осторожнее. Знаки меняют туда сюда как хотят.

Тоже вчера заезжал в город по карагандинке, на регистраторе осталось видео со знаком, вот картинка:
 

gallery_306516_19957_414505.png

 

Там действительно как-то коряво отредактирован знак, скорее всего сами гайцы изоленты туда налепили для собственного обогащения. Надо было записать их нытьё на диктофон да отправить куда следует.


  • 0

#4609
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Там действительно как-то коряво отредактирован знак, скорее всего сами гайцы изоленты туда налепили для собственного обогащения.

Я так понимаю, выставление временных знаков "50" обусловлено правилами ГОСТа на время проведения строительных работ, и вообще-то ЖП обычно имеют совесть не ловить водителей на этих временных знаках. Потому что, извините, трасса отличная, строительство идет вообще в стороне, почему люди должны тащиться с черепашьей скоростью? Эдак время в пути до

КРГ будет 4-4,5 часа занимать, поэтому там никто, включая грузовики, не едет 50.

 

З.Ы. Где конкретнее стоит этот знак - до вливания в трассу второстепенной слева (незадолго до моста) или после?



#4610
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

На выходных опять выдавило сальник кулисы, менял его 27 тысяч км назад. Поставил итальянские :) Посмотрим, сколько хватит их.


  • 0

#4611
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всегда о проблемах со светофорами сообщаю на 102. Реагируют оперативно.

 

Тоже всегда так делаю.


  • 0

#4612
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В продолжение темы первого авто для супруги. ))

Ценовой лимит упал до 4-5к, также автомат, бензин, левый руль...

Некронемцы и прочие отмелись за выслугу лет. Остались 2 варианта корейского автопрома, оба 1998г.в., цена одинаковая. Думаю сбить как минимум 10-15%, в зависимости от состояния.

Акцент и Соната - отзывы в инете в целом неплохие.

Кто ездил в Аст, какие подводные камни, отзовитесь плз?



#4613
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Надо от начала Абая до контейнерной доехать, поняла что по Абая не стоит, де лучше ехать?

что есть контейнерная? улица такая?

 

Где заправка ВЕГА, Абая и не знаю какая)) Жубанова может (Налоговая)


  • 0

#4614
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В продолжение темы первого авто для супруги. ))

Ценовой лимит упал до 4-5к, также автомат, бензин, левый руль...

Некронемцы и прочие отмелись за выслугу лет. Остались 2 варианта корейского автопрома, оба 1998г.в., цена одинаковая. Думаю сбить как минимум 10-15%, в зависимости от состояния.

Акцент и Соната - отзывы в инете в целом неплохие.

Кто ездил в Аст, какие подводные камни, отзовитесь плз?

тогда однозначно Матиз смотреть)

и да, в данном ценовом диапазоне Гольф3 будет гораздо лучше старого корейца, ибо проблемы все давно известны любому автомеханику, запчастей куча и стоят копейки...и продать потом можно в любой момент...

Каризма так-же, но у нас продают в основном GDI, либо механика...

Ниссан Санни или Примера, Мазда 323, Митсубиси Лансер - наверное самые живучие аппараты) если поискать в наименее битом варианте...

А корейцы тех лет...незнаю...

и выбор должен быть не по году, а по состоянию кузова, и степени живости(или распространенности на разборках) АКПП...

Сонаты того поколения я помню только как такси...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.05.2014, 14:47:32

  • 1

#4615
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

В продолжение темы первого авто для супруги. ))

Ценовой лимит упал до 4-5к, также автомат, бензин, левый руль...

Некронемцы и прочие отмелись за выслугу лет. Остались 2 варианта корейского автопрома, оба 1998г.в., цена одинаковая. Думаю сбить как минимум 10-15%, в зависимости от состояния.

Акцент и Соната - отзывы в инете в целом неплохие.

Кто ездил в Аст, какие подводные камни, отзовитесь плз?

А не проще механику взять и не переплачивать за автомат. Зато год посвежее

 

Сама не ездила, но слышала, что матиз не для нашей зимы, уж больно холодно там


Сообщение отредактировал Nellya.: 26.05.2014, 14:43:37

  • 0

#4616
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я так понимаю, выставление временных знаков "50" обусловлено правилами ГОСТа на время проведения строительных работ, и вообще-то ЖП обычно имеют совесть не ловить водителей на этих временных знаках. Потому что, извините, трасса отличная, строительство идет вообще в стороне, почему люди должны тащиться с черепашьей скоростью? Эдак время в пути до
КРГ будет 4-4,5 часа занимать, поэтому там никто, включая грузовики, не едет 50.
 
З.Ы. Где конкретнее стоит этот знак - до вливания в трассу второстепенной слева (незадолго до моста) или после?

 
Где конкретно стоит этот знак может сказать Виталя, я лишь могу сказать что знак был не за долго до моста через Ишим.

Сообщение отредактировал megafreeman: 26.05.2014, 14:53:15

  • 0

#4617
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В продолжение темы первого авто для супруги. ))
Ценовой лимит упал до 4-5к, также автомат, бензин, левый руль...
Некронемцы и прочие отмелись за выслугу лет. Остались 2 варианта корейского автопрома, оба 1998г.в., цена одинаковая. Думаю сбить как минимум 10-15%, в зависимости от состояния.
Акцент и Соната - отзывы в инете в целом неплохие.
Кто ездил в Аст, какие подводные камни, отзовитесь плз?

Вибирая машины таких годов я бы больше смотрел не на машину а на водителя-продавца, распросил бы его что менял, что и где ремонтировал, где запчасти брал и т.д.. Если скажет что не ремонтировал и машина не ломалась - значит там сломается всё что можно буквально через 100-150 км после покупки. Ибо старая машина не ломаться не может, в таких машинах всегда есть что починить, и у адекватного водителя, который следит за состоянием машины, есть проверенные места где он берёт запчасти и где ремонтирует машину. Причём мест ремонта может быть несколько, в зависимости от специализации мастеров. Всё ИМХО, говорю по себе.
  • 0

#4618
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Проезд через пожарку на сейфуллина закрыт.
  • 0

#4619
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В продолжение темы первого авто для супруги. ))

Ценовой лимит упал до 4-5к, также автомат, бензин, левый руль...

Некронемцы и прочие отмелись за выслугу лет. Остались 2 варианта корейского автопрома, оба 1998г.в., цена одинаковая. Думаю сбить как минимум 10-15%, в зависимости от состояния.

Акцент и Соната - отзывы в инете в целом неплохие.

Кто ездил в Аст, какие подводные камни, отзовитесь плз?

если для Вас 1998 год это не"некро" тогда что "некро"? как бы там ни было, 16 лет все-таки возраст для машины...

а в целом - я бы сказал что некронемцы получше будут некрокорейцев.


  • 1

#4620
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Могу сказать только за хэндэ сонату 1998 года, ибо поездил на ней. По сравнению с немцами замена звпчастей все равно дешевле. Да и работа АКПП с двигателем тоже нареканий не вызывали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.