Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 948 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 680 сообщений

проехать можно по крайней левой полосе в сторону Метро. направо не повернуть, от перекрестка Мусрепова и до силикатного по ходу.

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 752 сообщений

сегодня ехал с 13 на аблайхана закрыто, на 12-ю закрыто, короче со стороны 7 поликлиники на левый берег никак не проехать. что то на меня нашло, повернул направо не посмотрев в зеркало, сзади свист тормозов, 10-ка чуть с бочину не приехала...
дальше на полном автомате заезжаю перед мостом по встречке, он меня догнал хотел обматерить, я говорю - братан, виноват. потом только понял что впервые за лет 5-7 нарушил правила, причем конкретно... :faceoff: и 2 раза подряд...
чуть не убил семью. короче сегодня я полный идиот.
вчера просто полночи в больничке провел, до утра, вроде выспался, а мозг оказывается не проснулся...

У мен была печаль после того как на перекрёсток вылетел, регулировщика не заметил((( потом за руль садиться не хотелоссь
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 752 сообщений

проехать можно по крайней левой полосе в сторону Метро. направо не повернуть, от перекрестка Мусрепова и до силикатного по ходу.

До сих пор всего 2 полосы?
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 680 сообщений

У мен была печаль после того как на перекрёсток вылетел, регулировщика не заметил((( потом за руль садиться не хотелоссь

не пойму как это так получилось...

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 680 сообщений

в Караганду - одна, в город 2.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 702 сообщений

Вчера не только в городе были перекрыты дороги, но и за городом. :dont:
Еду не далеко от учхоза, какой то скрежет, будто колодки по металлу конкретно скребут, или вообще на дисках едешь)). Сбросила скорость, машина управляема, все вроде нормально. Решила все же остановиться посмотреть. стала выходить из машины, а слева сзади вертолет приземляется. Поняв откуда такой шум, поехала дальше, а не тут то было. На трассе ЖП стоят и минут 10 точно продержали. Все пользуясь случаем давай снимать вертолеты на видео. Видимо учения были или что?

На KADEXе мы не рядом стояли в очереди ребенка посадить в кабину вертолета?

Подскажите пожалуйста кто был в Бипэке относительно недавно - ценник на Киа Каренс какой у них? Есть ли там хотя бы выставочный экземпляр?

Цены можно смотреть нп http://www.aziaavto....arens_kompl.htm - я был где-то месяц - каренсов в зале не было

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.05.2014, 00:57:37

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

в Караганду - одна, в город 2.

Вчера вечером (около 9 часов) въезжал в город с карагандинки, под мостом (который возле первой больницы) Аблайхана была полностью перекрыта, весь транспорт уходил в сторону Мастера.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера, когда возвращался с Константиновки по Кар. трассе, меня пытались то ли лишить прав, то ли на деньги развести. После, обсудив с женой которая сидела в машине, пришли к выводу что все таки денег очень хотели, по крайней мере ЖП слишком много раз повторил слово деньги в разговоре, упоминал как его премии лишили и все в таком духе. Дело было так,  не доезжая п. Жибек Жолы, есть мост через Ишим, с обоих сторон там еще ограждения стоят. Перед этими ограждениями висел знак 70 и обгон запрещен 2 км. Как раз когда ограждения заканчиваются там идет перекресток и действие знаков прекращалось.  Потом идет прямой участок дороги где можно обгонять и подъем на сопку где обгон снова запрещен. Еду я значится за колонной грузовиков, проезжаю мост и весь огороженный участок, проезжаю перекресток, смотрю по встречной пусто, только на обочине стоят гаишники и оформляют машину. Ну я включаю поворотник и на обгон. Меня останавливает гаишник, и говорит что в связи с тем что в середине недели на подъеме на сопку столкнулись два грузовика и погибли люди (я видел последствия, от обоих машин мало что осталось, лобовое столкновение,  стрела крана которая была на одном из грузовиков до сих пор лежит там в кювете) действие знака который установлен еще до ограждений продлили с 2 до 5 км. Я ему объясняю что изменений не заметил (как выяснилось даже не знак поменяли, а просто цифру наклеили, причем так наклеили что там то ли 5 то ли 15 км), что езжу уже 7 лет по этой трассе и тут всегда можно было обгонять, предлагаю ему сделать мне предупреждение и отпустить. Он ни в какую, рассказывает историю что из за аварии со смертельным исходом его лишили премии и что то еще про деньги, напирает на то что меня на год лишат прав.  Говорит чтобы я подождал пока оформят  водителя из другой машины, которую они уже остановили, и чтобы я потом прошел на оформление. Я решаю съездить  и посмотреть на новый знак, разворачиваюсь, возвращаюсь, и вижу наклейку на старом знаке, ее я действительно не заметил так как ехал за грузовиками, да и не ожидал что там какие то изменения могут быть. И тут самое интересное, еду обратно и вижу что знак перекрестка никто не убирал, я думаю что все знают что действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, а обгонял я уже за этим перекрестком. Возвращаюсь к машине ДП, сажусь и объясняю им ситуацию, их первая реакция как всегда отрицание всего, мол стоит зона действия знака 5 км и все остальное не важно. Я уверенно говорю что это не так, раз перекресток то значит дальше знак не действует. Предлагаю им оформлять протокол и объясняю им что все в протоколе укажу и увидимся в суде. Тут они начинают как малые дети говорить что мол нашей вины же нет что знак так поставили, это же дорожники, они же не ошибаются, а так как нашей вины нет мол давай мы протокол составим и прав тебя на год лишим. Логика железная )). Я им еще раз объясняю что не против протокола и что пойду в суд. Тут как всегда гаишники произносят фразу из области «ты виноват, но мы тебя в этот раз отпускаем, но в следующий раз обязательно накажем» и отдают документы. Так что все кто будут ехать по Кар. трассе будьте осторожнее. Знаки меняют туда сюда как хотят.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 26.05.2014, 07:20:51

• 8

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вчера не только в городе были перекрыты дороги, но и за городом. :dont:
Еду не далеко от учхоза, какой то скрежет, будто колодки по металлу конкретно скребут, или вообще на дисках едешь)). Сбросила скорость, машина управляема, все вроде нормально. Решила все же остановиться посмотреть. стала выходить из машины, а слева сзади вертолет приземляется. Поняв откуда такой шум, поехала дальше, а не тут то было. На трассе ЖП стоят и минут 10 точно продержали. Все пользуясь случаем давай снимать вертолеты на видео. Видимо учения были или что?

На KADEXе мы не рядом стояли в очереди ребенка посадить в кабину вертолета?

Не знаю? Если перед вами стояла толпа взрослых теток желающих попасть в вертолет, а сзади через одного человека от вас девушка возмущалась то это я (конечно не та что в вертолете).

• 0

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Доброе утро!

Пишу сообщить о не работающем светофоре на перекрестке Бараева-Валиханова. Светофор на минуту загорается и дает движение транспорту движущемуся со стороны пр. Республика прямо и на Валиханова, а потом на минуту загорается и дает движение транспорту движущемуся по Валиханова. Информация актуальна по состоянию на 7:40 мин.

Куда сообщать в таких случаях о не работающих светофорах? 

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Всегда о проблемах со светофорами сообщаю на 102. Реагируют оперативно.
  • 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 075 сообщений
Знаки меняют туда сюда как хотят.

Развести хотели, все таки штраф в 10МРП способствует этому, надо было знак этот сфотографировать и разговор с жопошникам на видео записать.

Наклейка на знаке вообще то является не законной, всех тонкостей не знаю, но для установки знака или его замены должен быть особый разрешающий документ. Специалисты должны убрать старый знак и поставить новый, соответствующий ГОСТу РК. Наклейка явно никаким ГОСТам не соответствует

Сообщение отредактировал TMA93: 26.05.2014, 09:40:56

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 453 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю I_am_one вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 167 сообщений

Перекрыта улица Туркестан (рядом с Байтереком) перекрыта от Достыка до Кунаева +закрыта улица вдоль Нурсаи-2 парковаться возле ДМ теперь асболютно не возможно.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Виталя, развод однозначный. всё ж таки, знание ПДД даёт -500 к попытке негодяев развести тебя на бабло :-/ 

• 1

WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

привет! когда автосреда? было ли открытие?

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

не было открытия. предлагаю в эту среду собраться таки.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

не было открытия. предлагаю в эту среду собраться таки.

тоже хотел уточнить насчет этой среды) собраться очень хочется) как, кстати, происходит распределение, кто када пироги тащит?) у нас кууча новых машин)

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

распределение происходит по договорённости между всеми виновниками :) списывайтесь и определяйтесь, кто пироги, а кто соки привезёт, кто в этот раз, а кто в следующий :) 

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в часов 9 такая серьезная авария была на кошкарбаева - аманжолова, машин 5-6, одна вообще подлетела, прям перед глазами. регик ее тока затер :( 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.