Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3721
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Но пока придумал ченить бюджетное. Наклейку например)

Нацепи наклейку vse.kz и езди гордо (дает +20 к уважению другими участниками движения и +377, если это форумчане, а также +100 к лояльности гаишников)   ;)

Не стоит уподобляться товарищам с наклейками из серии My life - my rules, Mansory Club и AK-74  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 14.05.2014, 16:22:31


#3722
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Но пока придумал ченить бюджетное. Наклейку например)

Нацепи наклейку vse.kz и езди гордо (дает +20 к уважению другими участниками движения и +377, если это форумчане, а также +100 к лояльности гаишников)   ;)

Не стоит уподобляться товарищам с наклейками из серии My life - my rules, Mansory Club и AK-74  :D

 

Тоже хочу уважения и лояльность не помешает :) . Где взять, не подскажете?


  • 0

#3723
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а в чем прикол занижения? Тут наоборот с такими дорогами думаешь, что повыше прикупить. А тут смотришь а-ля ламборждини все кочки по дороге собирает.

Это такая мода (стиль) современной молодежи, мы уже выросли, нам не понять.

 

Тоже хочу уважения и лояльность не помешает  :) . Где взять, не подскажете?

Всешные наклейки периодически раздают, следите в этой теме за инициативами.


Сообщение отредактировал Axelay: 14.05.2014, 16:29:21


#3724
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а в чем прикол занижения? Тут наоборот с такими дорогами думаешь, что повыше прикупить. А тут смотришь а-ля ламборждини все кочки по дороге собирает.

 

Счас все гораздо проще, не обязательно намертво занижать. Народ ставит пневмоподвеску и включает "понт", только когда он нужен :)


  • 0

#3725
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А я всем моделям ВАЗ дорогу уступаю
  • 0

#3726
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Могу ошибаться, но у нас вроде нет оф диллеров. ну может в Ате. х.з.))))
А вот в РФ продают, тут главный нюанс- это мани мани..таких пока нет. :D
Но вид его шикарен (ИМХО для меня лично прадос рядом с ним просто безвкусная консервная банка) :faceoff: просто я такой человек противный..машины мне нравятся не мозгом, а сердцем :D Если кто купит, дайте покататься :D
http://jeep.sanrimo...._cherokee_2014/ можно в РФ на сайте глянуть всю машину (кузов, салон, и т.д.).

Есть полусерый дилер в Уральске, но цены гнет. Отсутствие местного офиц-го сервиса с учетом нареканий на электрику у российских автовладельцев пока отпугивает, хотя авто весьма интересен по ттх и цене
  • 0

#3727
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А я всем моделям ВАЗ дорогу уступаю
 

 

Это любовь к российскому автопрому или правило 3Д?


  • 0

#3728
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А я всем моделям ВАЗ дорогу уступаю

А я только жигулям, им и так трудно:)
Грантам не уступал обычно)
  • 0

#3729
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А я всем моделям ВАЗ дорогу уступаю

 
 
Это любовь к российскому автопрому или правило 3Д?
ни то и ни другое))) наверное, по причине - моя первая машина была 21115, набиралась опыта, на механике. В общем, я знаю что такое ВАЗ. Это было давно)))
  • 1

#3730
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А я вот начал засматриваться на вторую калину универсал. Правда в инете как всегда парафинят. Но у меня политика покупать то, что можно в дальнейшем поддерживать с наименьшей нагрузкой. Кто-нибудь у нас брал такую. Как по комфорту и по клиренсу для наших дорог?


Сообщение отредактировал cosinus: 14.05.2014, 16:48:39

  • 0

#3731
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А я вот начал засматриваться на вторую калину универсал. Правда в инете как всегда парафинят. Но у меня политика покупать то, что можно в дальнейшем поддерживать с наименьшей нагрузкой. Кто-нибудь у нас брал такую. Как по комфорту и по клиренсу для наших дорог?


На калину2 что ли?
  • 0

#3732
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А я вот начал засматриваться на вторую калину универсал. Правда в инете как всегда парафинят. Но у меня политика покупать то, что можно в дальнейшем поддерживать с наименьшей нагрузкой. Кто-нибудь у нас брал такую. Как по комфорту и по клиренсу для наших дорог?

если речь идет о калине второй, то я перед покупкой каждой КИИ вот-вот собирался брать калину2 универсал максимальной комплектации цвета одиссей) да все как-то перевешивало в сторону иномарки...по задумке хорошая машина, и напичкана, и уже почти красива...но...как всегда куча недоработок, то двери не закроешь, то магнитола глючит, то пластик гремит...тоесть это надо очень сильно прикипеть к ней) то-есть мне нра, но купить так и не решился)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.05.2014, 16:53:01

  • 0

#3733
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

:) я езжу на ниссане 92 года 7 лет. Я думаю меня в калине ничто не напугает. Только то что окно водительское не до конца опускается. А сверчков и пластика я как то уже не боюсь. Кию и хундаи уже даже не рассматриваю. У меня два друга купили, теперь как балбесы ходят вечерами осматривают коцки, краска не держится. Да и в рио, тот же пластик только дороже. Плюс я думаю о запчастях, которые на ваз у нас доступнее иномаровских.


  • 0

#3734
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

О наказании за отсутствие регистрации в полиции доверенности на авто в Казахстане корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник управления Комитета административной полиции МВД Казахстана Канат Садвакасов.

Согласно новому закону "О дорожном движении", в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. В полиции рассказали, что данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).

"Раньше обязанность регистрации лица, управляющего автомобилем по доверенности, в законе была, но самой ответственности не было", - объяснил Садвакасов. Он уточнил, что зарегистрировать доверенность, а точнее лицо, которое будет управлять автомобилем по доверенности, сейчас можно в специализированных (автомобильных) ЦОНах или в отделениях полиции. Кроме этого, по информации источника, сейчас разрабатывается система электронной базы данных и системы дистанционной регистрации доверенностей.

"Мы должны знать, кто управляет автомобилем. Сейчас множество нарушений фиксируются камерами на дорогах. Однако собственник авто может заявить, что это не он управлял авто в момент нарушения. Тогда он укажет, кто был за рулем, и мы по базе посмотрим. В случае подтверждения перенесем штраф на водителя", - рассказал Садвакасов.

Отметим, что новый Закон "О дорожном движении" оставил возможность составления упрощенной доверенности на авто в Казахстане. Так, доверенности на управление транспортными средствами по волеизъявлению сторон могут быть в письменной форме, то есть без нотариального заверения.

Подробнее:http://tengrinews.kz...rafovat-255282/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал rom69: 14.05.2014, 17:00:05

  • 0

#3735
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сумма штрафа очень внушительная :). Интересно если такая сумма штрафа, сколько гаерам за развод на месте платить, 200 тг. С учетом того, что в СМИ была информация о том, что с вводом данного закона будет возможность оплатить штраф на месте с 50% скидкой, а в течении 10 днес с 30% скидкой.


  • 0

#3736
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Спасибо за контакты.
съездил в обед все сделали, дороговато, но надеюсь повторно не придется ехать.

Да он берет не дешево, но человек опытный и с золотыми руками.

сам сварочный шев чего стоит. это не те "мастера" на астраханке за Номадом. :D

У меня уже второй год все нормально, ничего не гремит и не отваливается.

Что было то? каты рассыпались? он там же работает?

 

Да недавно вдруг резко пропала тяга.

Сначала грешил на бензин, выкатывал остатки чтобы залить в почти сухой бак другого.

Залил - не помогло.

Поменял фильтра - не помогло.

Померил давление топлива - на холостом в норме - на оборотах маленькое.

Поменял вчера топливный насос - не помогло.

И вдруг вечером вообще машина практически ехать перестала - думал насос новый бракованый. Поставил обратно старый - без изменений, вернул новый в бак.

Сегодня утром до работы еле доехал.

 

Второй катализатор в одной трубе забился полностью, а трубы ближе к концу между собой соединяются, и поэтому выхлоп вроде из обоих руб нормальный был, поэтому не думал на катализаторы даже.

 

От СТО до работы доехал нормально - вечером буду тестить, надо еще ошибки стереть все


  • 0

#3737
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нацепи наклейку vse.kz и езди гордо (дает +20 к уважению другими участниками движения и +377, если это форумчане, а также +100 к лояльности гаишников)   ;)

Не стоит уподобляться товарищам с наклейками из серии My life - my rules, Mansory Club и AK-74  :D

у меня сосед купил и опустил. жена увидала и балдеет - как он через полицаев проезжает!? а он оказывается не ездит там где полицаи - своя дорога ))

а по городу видал 15-ку с надписью My life - my rules. в принципе слоган ничего, но на дороге звучит немного опасно.


  • 0

#3738
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я б занизил маленько, и колёса штамповки разварил. И задние колёса развалил)
Но пока придумал ченить бюджетное. Наклейку например)
Появятся лишние деньги - затонирую.

Вот так у меня всегда. Сижу-сижу, потом накануне вечером масло загорится и на следующий день бегу делать в диком цейтноте. Если б знал что именно сегодня пойду, отпросился бы с работы :D

 

Предварительно) поздравляю! Наконец-то статус безлошадного будет снят. Я тонировку осенью за 7000 делал, возле Камкора. Нормально, только до сих кажется темновато.


  • 1

#3739
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не видел эту наклейку нигде кроме как на вазах)


Кто там про запчасти спрашивал? Возите тюнячие желёзки на вазы) стоят они доступно, вдруг небогатая молодежь заинтересуется:D
  • 0

#3740
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я б занизил маленько, и колёса штамповки разварил. И задние колёса развалил)
Но пока придумал ченить бюджетное. Наклейку например)
Появятся лишние деньги - затонирую.
Вот так у меня всегда. Сижу-сижу, потом накануне вечером масло загорится и на следующий день бегу делать в диком цейтноте. Если б знал что именно сегодня пойду, отпросился бы с работы :D

 

Предварительно) поздравляю! Наконец-то статус безлошадного будет снят. Я тонировку осенью за 7000 делал, возле Камкора. Нормально, только до сих кажется темновато.
Мне в бипеке дали флаер 30% скидки на тонировку) мне чем темнее тем лучше. Ночью фары очень слепят, глаза устают
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.