Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3201
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

20140504_114831.jpg

 

Подскажите, чем можно убрать, на козырьке что-то на клейкое крепили, наощупь как смола твердая.



#3202
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите, чем можно убрать, на козырьке что-то на клейкое крепили, наощупь как смола твердая.

 

Именно "как смола" не знаю, возможно скипидаром или ацетоном, но следы от скотча убираются антистатиком. Гугл что дает?


  • 0

#3203
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Грей, со стекла хорошо аммиаком оттирается, про пластик не знаю. Аммиаком , кстати , хорошо следы от липучек убираются, но аккуратно, без надавливания.
  • 0

#3204
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Подскажите, чем можно убрать, на козырьке что-то на клейкое крепили, наощупь как смола твердая.

 

Именно "как смола" не знаю, возможно скипидаром или ацетоном, но следы от скотча убираются антистатиком. Гугл что дает?

 

от скотча убирается подсолнечным маслом, тут тоже можно попробовать, похоже что скотч двусторонний был, хуже точно не будет.


  • 1

#3205
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Фура пустая была. Была бы груженная - не было бы Матиза...

 

плюсадиню

 

В свое время много времени привел за рулем автопоезда из Камаза с прицепом.

Пустой автопоезд тормозит очень эффективно - сказываются большие тормозные барабаны и восемнадцать колес - почти колом.

А вот с грузом такой номер не прокатит.


  • 0

#3206
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Скотч двусторонний убирается спиртом, ну или чем то содержащим его, типа стеклоочистителя, от растворителей пластику может поплохеть


  • 0

#3207
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Галант/ВМА, спасибо!

 

По щёткам подскажите, плз


Сообщение отредактировал Landysh_82: 05.05.2014, 15:57:53

  • 0

#3208
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
дамы и господа, где и как нынче в Астане уплатить штрафы так, чтоб их "сняли"?
едешь в СпецЦОН и там просишь пробить тебя на все штрафы с целью оплатить. после оплаты (отделения банков там есть) подходишь к тому же офицеру и показываешь квитанции. базу обновляют сразу.

спасибо. а, можно ещё один тупой вопрос: где находится это благодатное место?


  • 0

#3209
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

дамы и господа, где и как нынче в Астане уплатить штрафы так, чтоб их "сняли"?
едешь в СпецЦОН и там просишь пробить тебя на все штрафы с целью оплатить. после оплаты (отделения банков там есть) подходишь к тому же офицеру и показываешь квитанции. базу обновляют сразу.

спасибо. а, можно ещё один тупой вопрос: где находится это благодатное место?

 

 

если Астану хорошо знаете, то едете по Астраханке из города в сторону Кокшика. При въезде на мост проедете еще пару сотен метров и будет огромное здание, не заметить его сложно. Вот туда нужно. Это АвтоЦОН.


  • 0

#3210
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

 

 

дамы и господа, где и как нынче в Астане уплатить штрафы так, чтоб их "сняли"?
едешь в СпецЦОН и там просишь пробить тебя на все штрафы с целью оплатить. после оплаты (отделения банков там есть) подходишь к тому же офицеру и показываешь квитанции. базу обновляют сразу.

спасибо. а, можно ещё один тупой вопрос: где находится это благодатное место?

 

 

если Астану хорошо знаете, то едете по Астраханке из города в сторону Кокшика. При въезде на мост проедете еще пару сотен метров и будет огромное здание, не заметить его сложно. Вот туда нужно. Это АвтоЦОН.

Астану знаю плохо, я - не местный) надеюсь найду...


  • 0

#3211
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Позвоните 1414, там подробно объяснят местонпхождение
  • 0

#3212
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

и ещё: правда что теперь Жолполовцы могут в гражданке останавливать машины, мало того даже на своей машине(т.е. частной) передвигаться, или надо мной так коллега посмеялся? Не верю....но мало ли........

Имеется ввиду, чтобы они пресекали правонарушения в плане безопасности (не на дороге)

Думаю что мало кто остановится на дороге, если вылезет мужик из обычной машины в обычной одежде и начнет руками махать.

Да и не один суд не станет на его сторону, особенно если будет регистратор стоять.

 

я понял это так: если раньше жолполовцы в гражданке проходили мимо некоторых нарушений (например машина паркуется на тротуаре или под знаком "остановка запрещена" и т.п.). То теперь он может подойти и попросить переставить машину (пресечь нарушение)

 

Да уже давно говорят, что сотрудник МВД даже не на службе должен пресекать противоправные действия - т.е. принять меры к пресечению незаконного действия и вызвать сотрудников МВД, которые находятся при исполнении.


  • 0

#3213
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Скажите плз, люк протекает... Есть ли у нас кто специально занимается этим?


  • 0

#3214
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да уже давно говорят, что сотрудник МВД даже не на службе должен пресекать противоправные действия - т.е. принять меры к пресечению незаконного действия и вызвать сотрудников МВД, которые находятся при исполнении.

Читаем между строк - докопаться можно всегда и везде.  :faceoff:

Надеюсь не выльется это в то что гаишники теперь будут пастись в некоторых местах круглосуточно, бесплатно работая на пользу государства...


  • 0

#3215
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Купил я на переднюю ось б/у Мишлены за 15к/пара, брал на рынке б/у запчастей за Саянуром/кладбищем.

Смотрится уже по другому, зато безопасно теперь.

По ощущениям - мягче и тише намного бриджстоунов. На сезон уж точно хватит, я надеюсь.



#3216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VitaliyM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3217
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Переобулся на лето. Nexen N'Blue HD 185/65 R15

Если в двух словах: шины сууупеееер!!! yahoo.gif

Машина стала заметно мягче, едет тише, мелкие кочки/трещенки/ямки проглатываются в какую то черную дыру)) Я даже не думал, что эффект будет настолько хорош. 

 

Моя зимняя липучка Nordman RS была заметно тише и мягче штатной Кумхо солюс КН17, а эти Nexen еще тише нордмана и еще мягче (не в плане сама резина мягче, а ощущения от проезда по трещинкам, кочкам и ямкам).  Как будто подвеску другую поставили  good.gif наверное сказывается мягенькая боковина, которая амортизирует и проглатывает большую часть кочек.

 

Я так рад, что не прогадал с выбором! Среди вариантов еще были: Cordiant sport 2, 3; Cordiant comfort; Sava perfecta; Nordman SX, ну и конечно эталоном была Nokian Hakka Green.

Вообщем кто думает что взять на лето - рекомендую!


Сообщение отредактировал TMA93: 05.05.2014, 19:18:26

  • 1

#3218
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Переобулся на лето. Nexen N'Blue HD 185/65 R15 Если в двух словах: шины сууупеееер!!!

В Эйкосе купили или в другом месте?
  • 0

#3219
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Переобулся на лето. Nexen N'Blue HD 185/65 R15

Если в двух словах: шины сууупеееер!!! yahoo.gif

где и почём если не секрет?

есть версия что если резина не шумная значит мягкая, следовательно быстрее износ.


Сообщение отредактировал z000zzm: 05.05.2014, 20:03:09

  • 0

#3220
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Эйкосе купили или в другом месте?

да в эйкосе

Спасибо что сказали про него!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.