Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3181
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

лично мне глубоко пофигу, какое наказание было предусмотрено раньше, а какое стало теперь. выезд на встречку - одно из самых опасных нарушений ПДД, наряду с пьянством за рулём и проездом перекрёстка на красный свет. поэтому мне ни разу не жаль того мужика, который торопился.

А мне не пофиг, ибо теперь СМЭУ с таким остервенением будет двойные сплошные рисовать. А как будут мухлевать и прятать знаки об одностороннем движении?!

И ведь будут попадаться те кто правила соблюдает. Уверен на форуме будет куча невинно пострадавших. Особенно на всяких развилках в сельских населенных пунктах, где местные служивые будут устраивать западни...


  • 0

#3182
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А мне не пофиг, ибо теперь СМЭУ с таким остервенением будет двойные сплошные рисовать. А как будут мухлевать и прятать знаки об одностороннем движении?!

И ведь будут попадаться те кто правила соблюдает. Уверен на форуме будет куча невинно пострадавших. Особенно на всяких развилках в сельских населенных пунктах, где местные служивые будут устраивать западни...

Именно так, например я нередко пересекаю сплошную не по причине, что злостный нарушитель или торопыга, а на узких улочках правого берега порой паркуются так, что без заезда на встречку не объедешь. И что теперь, это нарушение?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 05.05.2014, 10:03:12


#3183
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

это очень выгодный и безопасный вариант, я последние 3 своих авто именно так и приобрел

Скорее всего так и сделаю.

Спасибо за инфо.


  • 0

#3184
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Именно так, например я нередко пересекаю сплошную не по причине, что злостный нарушитель или торопыга, а на узких улочках правого берега порой паркуются так, что без заезда на встречку не объедешь. И что теперь, это нарушение? :faceoff:

 

 

Линию 1.1 пересекать запрещается. Допускается пересечение для остановки транспортного средства на обочине или как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Сообщение отредактировал Rento: 05.05.2014, 10:10:46

  • 3

#3185
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто нибудь знает куда снова подевался Tigrex? У меня пара запчастей через них заказана, по статусу одна пришла. Телефон отключен, съездил в чубары, не нашел их в том месте где думал они сидят. На сайте адреса нет.

Также с 15марта заказал фильтра, не могу получить.

Асхат иногда звонит, говорит что снова переезжают, фильтра доставлены и он сообщит когда их можно будет забрать....

 

З.Ы. намерение заказывать у них в будущем отбил)))

лучше Моторшоп, пусть и дороже.


Сообщение отредактировал Felix: 05.05.2014, 10:24:40

  • 0

#3186
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

авто отца зарегистрировано на жену. она выписала 2 доверенности, отец поехал печати ставить, на доверенности написали что зарегистрировали только ему.теперь мне тоже придется ехать.


  • 0

#3187
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

авто отца зарегистрировано на жену. она выписала 2 доверенности, отец поехал печати ставить, на доверенности написали что зарегистрировали только ему.теперь мне тоже придется ехать.

спасибо Арман, прояснили ситуацию)))
  • 0

#3188
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

авто отца зарегистрировано на жену. она выписала 2 доверенности, отец поехал печати ставить, на доверенности написали что зарегистрировали только ему.теперь мне тоже придется ехать.

спасибо Арман, прояснили ситуацию)))

 

 

Теперь все ясно. Сенкс.


  • 0

#3189
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

лично мне глубоко пофигу, какое наказание было предусмотрено раньше, а какое стало теперь. выезд на встречку - одно из самых опасных нарушений ПДД, наряду с пьянством за рулём и проездом перекрёстка на красный свет. поэтому мне ни разу не жаль того мужика, который торопился.

А мне не пофиг, ибо теперь СМЭУ с таким остервенением будет двойные сплошные рисовать. А как будут мухлевать и прятать знаки об одностороннем движении?!

И ведь будут попадаться те кто правила соблюдает. Уверен на форуме будет куча невинно пострадавших. Особенно на всяких развилках в сельских населенных пунктах, где местные служивые будут устраивать западни...

не преувеличивай. кучи не будет, и не будут делать дополнительные подставы - достаточно того, что уже есть. попадаться будут те, кто плохо знает ПДД. и мне их не жаль, ибо тот, кто сел за руль, ОБЯЗАН знать ПДД и следить за их изменениями.


  • 1

#3190
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на воднозеленом бульваре со стороны КТЖ поставили знак "поворот запрещен". теперь сделали одностороннюю - выезд из КТЖ. пока что люди едут, но если гаец попадется - имейте в виду!

 

с утра ехал через объездную - нужно было в ту сторону по делам. видать не прогадал ибо многие застряли на мосту в пробке.


  • 0

#3191
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Всем привет.

 

Форумчане, у меня пара вопросов, где хорошие щётки/дворники купить на RX 300 и щётку пыль протирать с машины? желательно в одном месте...

 

и ещё: правда что теперь Жолполовцы могут в гражданке останавливать машины, мало того даже на своей машине(т.е. частной) передвигаться, или надо мной так коллега посмеялся? Не верю....но мало ли........


  • 0

#3192
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Nexen - вроде как официальный дилер Эйкос

Спасибо, не знал


  • 0

#3193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и ещё: правда что теперь Жолполовцы могут в гражданке останавливать машины, мало того даже на своей машине(т.е. частной) передвигаться, или надо мной так коллега посмеялся? Не верю....но мало ли........

Имеется ввиду, чтобы они пресекали правонарушения в плане безопасности (не на дороге)

Думаю что мало кто остановится на дороге, если вылезет мужик из обычной машины в обычной одежде и начнет руками махать.

Да и не один суд не станет на его сторону, особенно если будет регистратор стоять.


  • 0

#3194
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на повороте на учхоз со стороны садика перед мостом на кольцевую по Карагандинской трассе стоит оч хитрый светофор, стоял первым, позади два экипажа запаркованных ЖП, после меня колонна автомашин. Оказывается надо чуть ли  не под светофор заехать, тогда камера срабатывает и включает зеленый свет. Догадывался, но не рисковал выезжать на светофор, пока ЖП не подошел и не подсказал, со словами, я разрешаю :)



#3195
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

и ещё: правда что теперь Жолполовцы могут в гражданке останавливать машины, мало того даже на своей машине(т.е. частной) передвигаться, или надо мной так коллега посмеялся? Не верю....но мало ли........

Имеется ввиду, чтобы они пресекали правонарушения в плане безопасности (не на дороге)

Думаю что мало кто остановится на дороге, если вылезет мужик из обычной машины в обычной одежде и начнет руками махать.

Да и не один суд не станет на его сторону, особенно если будет регистратор стоять.

 

я понял это так: если раньше жолполовцы в гражданке проходили мимо некоторых нарушений (например машина паркуется на тротуаре или под знаком "остановка запрещена" и т.п.). То теперь он может подойти и попросить переставить машину (пресечь нарушение)


  • 1

#3196
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тормоза у фуры классные!

 

 

Кто-то еще будет утверждать, что, в силу большегрузности, у всех фур тормозной путь как у товарняка? :)

И вправду просто не реальные тормоза


Сообщение отредактировал TMA93: 05.05.2014, 12:19:19

  • 0

#3197
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
ДД! Имейте ввиду, жп перекрыли и не пускают дальше моста на Сыганак, все на разворот перед Городским романсом прямо. Очень много машин было сейчас и все конечно через Орынбор двинулись. Закрыта Манаса улица кажется, та что пересекает Б. Момышулы в районе Байконура, закрыта в сторону мечети прямо с Момышулы.
  • 0

#3198
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Фура пустая была. Была бы груженная - не было бы Матиза...


  • 0

#3199
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Народ, может уже мусировалось. НО почему практический никто в этом городе, не предупреждает о наличии Жопо с радаром встречный транспорт?


Я предупреждаю, обычно ))
Обычно все предупреждают (ну пока так было) и я тоже. Особенно по дороге в порт.
  • 0

#3200
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обычно все предупреждают (ну пока так было) и я тоже. Особенно по дороге в порт.

 

В Астане устаешь предупреждать - ЖоПо очень много...

На трассе предупреждаю обычно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.