Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2941
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Нарыл следующее

Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства

37) перевозить детей до двенадцати лет:
на заднем сидении мотоцикла;
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.


Закон вводится в действие по истечении шести месяцев после дня его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 19 апреля 2014 г.)
Ждать еще полгода, не введен в действие


  • 0

#2942
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Соконфетники, а не пора ли открыть сезон автосред ?


  • 0

#2943
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Соконфетники, а не пора ли открыть сезон автосред ?
я сегодня точно пас - в 19:00 решающий матч финала Кубка Гагарина :) 

но в целом я за :) 


  • 1

#2944
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Соконфетники, а не пора ли открыть сезон автосред ?
я сегодня точно пас - в 19:00 решающий матч финала Кубка Гагарина :) 

но в целом я за :)

 

ты за кого, за Магнитку или Лев?


  • 0

#2945
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вчера встречались по поводу организации акции "Поздравь ветерана". 

Добрый день

Нужна помощь в развозке с 2 по 8 мая

пишите в ЛС. спасибо! 


  • 0

#2946
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

http://vse.kz/topic/...post&p=29279666 - в этом сообщении текст закона.
Найденные мной изменения, которые начнут действовать с 17 19 октября:
1. Доверенность теперь только зарегистрированная. Без регистрации не действительна.

 я наверное зануда или блонда просто...

Подскажите, а есть ли в КоАП статья за отсутствие регистрации в доверенности :confused:

иными словами - какой штраф за это?

 

и вот еще:

Приказ Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности

 еще никто не отменял, поправок там нет. 

а там "пп6.п6. Учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту постоянной или временной регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности."

или я не права? :ninja:


  • 0

#2947
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

1. Доверенность теперь только зарегистрированная. Без регистрации не действительна.

А есть ли поправки в коап, устанавливающие адмответственность за это? Искал - не нашел.

 

P.S. надеюсь не зануда, и точно не блонда :)

 

P.P.S Поискал еще раз и понял, что не могу найти статью в коапе и по отсутствию у водителя СРТС.


Сообщение отредактировал talc: 30.04.2014, 15:25:38

  • 0

#2948
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Соконфетники, а не пора ли открыть сезон автосред ?

 

идея хорошая. в какое время?


  • 0

#2949
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...post&p=29279666 - в этом сообщении текст закона.
Найденные мной изменения, которые начнут действовать с 17 19 октября:
1. Доверенность теперь только зарегистрированная. Без регистрации не действительна.

 я наверное зануда или блонда просто...

Подскажите, а есть ли в КоАП статья за отсутствие регистрации в доверенности :confused:

иными словами - какой штраф за это?

 

и вот еще:

Приказ Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности

 еще никто не отменял, поправок там нет. 

а там "пп6.п6. Учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту постоянной или временной регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности."

или я не права? :ninja:

 

Пункт о доверенности находится в разделе "Безопасности дорожного движения" - уже маразм.

Из коапа можно притянуть -

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, - влечет штраф в размере пяти МРП.


  • 0

#2950
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Пункт о доверенности находится в разделе "Безопасности дорожного движения" - уже маразм.

Из коапа можно притянуть -

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, - влечет штраф в размере пяти МРП.

 

разве в Законе о безопасности есть пункт про доверки?

не нашла я...


  • 0

#2951
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...post&p=29279666 - в этом сообщении текст закона.
Найденные мной изменения, которые начнут действовать с 17 19 октября:
1. Доверенность теперь только зарегистрированная. Без регистрации не действительна.

 я наверное зануда или блонда просто...

Подскажите, а есть ли в КоАП статья за отсутствие регистрации в доверенности :confused:

иными словами - какой штраф за это?

 

и вот еще:

Приказ Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности

 еще никто не отменял, поправок там нет. 

а там "пп6.п6. Учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту постоянной или временной регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности."

или я не права? :ninja:

 

 

Добрый день!

 

По закону о безопасности дорожного движения доверенность в обязательном порядке должна регистрироваться, причем на бесплатной основе. Зарегистрировать ее проще простого, надо правда либо приехать первым в спецЦон, либо подождать немного в живой очереди, ну или простоять в отделении ДВД за той же процедурой. Я простоял максимум 20 минут.

На счет ответственности за отсутствие регистрации, то насколько мне известно еще не ввели такую статью в ПДД и КоАП. Поэтому вас могут только попросить зарегистрировать доверенность, так как это обязательно, но не наказываемо. А вот в новом законопроекте по дорожном движении ответственность уже будет предусмотрена.


  • 0

#2952
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Добрый день!

 

По закону о безопасности дорожного движения доверенность в обязательном порядке должна регистрироваться, причем на бесплатной основе. Зарегистрировать ее проще простого, надо правда либо приехать первым в спецЦон, либо подождать немного в живой очереди, ну или простоять в отделении ДВД за той же процедурой. Я простоял максимум 20 минут.

На счет ответственности за отсутствие регистрации, то насколько мне известно еще не ввели такую статью в ПДД и КоАП. Поэтому вас могут только попросить зарегистрировать доверенность, так как это обязательно, но не наказываемо. А вот в новом законопроекте по дорожном движении ответственность уже будет предусмотрена.

 

еще пару вопросов тогда...

на сколько я помню - в Законе о безопасности дорожного движения - имеется ввиду спец. транспорт...

дело не в том на сколько сложно или легко регистрировать доверенность или лицо получившее доверку. Дело вот в чем - если доверенность можно регистрировать в течении 10 дне - то значит можно ее выписывать каждые 9 дней?

иии... какой такой Новый законопроект о дорожном движении? :spy:


  • 0

#2953
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

оказывается сегодня у меня был великолепный шанс почувствовать увеличение штрафов... :faceoff:


  • 1

#2954
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

и вот еще: Приказ Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности  еще никто не отменял, поправок там нет.  а там "пп6.п6. Учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту постоянной или временной регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности." или я не права?

 

Статья 76. Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование

1. Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование, осуществляются уполномоченным органом с использованием информационных систем в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.

Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование, осуществляются уполномоченным органом вне зависимости от места жительства владельца и регистрации транспортного средства. 

 

Когда новый закон вступит в силу, то можно будет смело ехать в любой спеццон, обязаны будут зарегистрировать доверенность. Подождем пожалуй )))


  • 0

#2955
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Доверенность можно выписывать и каждый день :). Срока обязательной регистрации нет, так как отсутствует штраф (а по новым положениям скорее всего так и будет, в течении 10 дней надо будет встать на учет). Формально они регистрируют не доверенность как документ, а вас как лицо которое управляет транспортным средством.

 

 

 

иии... какой такой Новый законопроект о дорожном движении?

 

http://online.zakon....doc_id=31536713. По идее начнет действовать через полгода, так как уже одобрен всеми и о нем уже море публикаций в СМИ.


Сообщение отредактировал cosinus: 30.04.2014, 16:55:24

  • 0

#2956
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ты за кого, за Магнитку или Лев?

учитывая мои уральские корни, за Магнитку :smoke:

 

 

 

Малинка, чуть выше, буквально на предыдущей странице, я выложил ссылку на новый Закон РК о ДД от 17 апреля, который вступит в силу с 19 октября. там в Главе 8 в статье 54 кроме прочего прописано:

3. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;

срок не прописан, то есть сначала надо зарегить доверку, и только потом можно ехать.


  • 0

#2957
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Статья 76. Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование

1. Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование, осуществляются уполномоченным органом с использованием информационных систем в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.

Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование, осуществляются уполномоченным органом вне зависимости от места жительства владельца и регистрации транспортного средства.

дополню:
3. Запрещается управление транспортным средством лицом, которому данное транспортное средство передано во временное владение и пользование, без его регистрации и учета.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.04.2014, 16:57:02

  • 0

#2958
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Когда новый закон вступит в силу, то можно будет смело ехать в любой спеццон, обязаны будут зарегистрировать доверенность. Подождем пожалуй )))

 

 

Они и сейчас обязаны регистрировать. Процедура недолгая, бесплатная и безболезненная. Сам лично пробовал :)


  • 0

#2959
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Когда новый закон вступит в силу, то можно будет смело ехать в любой спеццон, обязаны будут зарегистрировать доверенность. Подождем пожалуй )))

 

 

Они и сейчас обязаны регистрировать. Процедура недолгая, бесплатная и безболезненная. Сам лично пробовал :)

 

Это для вас безболезненная и недолгая  :) . А для нас не очень... у нас место жительства и регистрации автомобиля не астанинское...  :)


  • 0

#2960
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Новый закон, это тот что с поправками вступил в законную силу сегодня? или другой уже?


Сообщение отредактировал Makshaikin: 30.04.2014, 17:04:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.