Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2101
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Судя по десяткам постов гранту, приору, логан или нексию
  • 1

#2102
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Судя по десяткам постов гранту
 

гы. ну долго собираюсь, да

t4FVvIU2ADs.jpg


  • 0

#2103
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я без укора писал, так сказать резюмировал:) я бы взял нексию, все равно максимум на 5 лет- в колесах за 8000 уе легко можно найти подходящий вариант
  • 0

#2104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да согласен, Нексия - то что нужно!  :idea:

Ну потом Логан, если нужен комфорт, хотя и у Нексий ходовка мягкая...


  • 0

#2105
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я, конечно поражаюсь, что один юрист смог выявить такое, что с успехом прошло антикоррупционную экспертизу и через 2 палаты Парламента.

А чего тут удивляться, если в парламенте закон продвигали депутаты-бывшие менты. Думаете его кто-то читал там? Сказал Елбасы мочить в сортире, значит будут нас мочить.
  • 0

#2106
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Айэмуан
Почему бы не рассмотреть вариант ЗАЗ Шанс.
Я, после анализа рынка, поехал в салон облазил ее вдоль и поперек, покатался - нормальная рабочая лошадка.
Лучше чем ВАЗы и Нексия, похуже Логана и его более современных одноклассников.
Решил купить на компанию пять таких машин.
Проверенная конструкция Дэу Ланос, который в свою очередь имел в основе доработанную платформу от Нексии.
Стоимость 1 670 тыс за базу, я беру такие в кузове седан.
  • 1

#2107
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Всем привет. Нахожусь сейчас в Братске, Иркутская область. Вот небольшой отчет как я сюда ехал.

Начал все как положено с подготовки авто, все таки я рассчитывал проехать около 3000 км в одну сторону (получилось 2600 км). Еще тут на Байкал планируем съездить, это около 1500 км получится.  Сделал диагностику авто, устранил все поломки (пара сайлентблоков и ступичный подшипник), сменил, где была необходимость, масла и жидкости. Купил или взял у друзей разные полезные штуки и установил на машину.

8128ad4e7b0e.jpg

cf5287ab54dc.jpg

Выехали в 6.30 утра 16го апреля. Дорога до Павлодара не очень хорошая, но на внедорожнике это не сильно заметно.  Границу переходили в Кулунде, прошли очень быстро, минут 20-25 на оба поста. В первый час пребывания в России был 2 раза остановлен полицейскими. Первый спросил страховку и не везем ли мы алкоголь. Мы сказали что не везем. Хотя какое отношение дорожные полицейские имеют к алкоголю из Казахстана я не понял. Но он сказал что они кого то наказали за это. Второй полицейский остановил на посту возле Славгорода.  Сначала ему не понравилась страховка которую я сделал в БТА в Астане. А потом он у меня спросил документ на ввоз машины в Россию. Сказал что это должна быть бумага формата а5. На мой ответ что я езжу не первый раз и мне никогда не давали таких бумаг он ничего не ответил и предпринял еще одну попытку найти у нас хоть какое нибудь нарушение и проверил ремни у пассажиров на заднем сиденье, но и тут у нас все было в порядке и он с недовольной миной нас отпустил.  Больше нас никто не останавливал. Первую ночевку сделали километрах в 20ти за Кемерово, в придорожной гостинице. Поспали 4 часа и снова в дорогу. Во второй день ехали с 7 утра до часу ночи. Все 2 дня за рулем был только я. Уставать и чувствовать сонливость начал только во второй день, часа за 2 до Братска. Пол часа ехал боролся со сном, потом отпустило. Как раз в этот период нам дорогу перебежала рысь. Светлая кошка размером с большую собаку без хвоста.

 Дорога по России в основном хорошая, но местами есть провалы в дороге перед которыми надо успеть оттормозиться,  а потом можно снова разгоняться. Почти везде перед этими провалами стоят знаки снижения скорости.  Так же за Красноярском начинаются ремонты дороги и местами приходится ехать по очень плохим объездам, даже на внедорожнике задумываешься как проехать чтобы не зацепить, как там люди на легковых и дальнобойщики едут я не представляю, правда  пара объездов были не плохие. А вот где дорога хорошая мне раз 5 попадались перевертыши. Какие то просто стояли на обочине, их уже вытащили из кувета и бросили, какие то грузили эвакуатором, возле каких то ходили люди и полицейские.  А еще по России очень много где горит трава, местами очень сильная задымленность. Наверное очагов 25-30 по дороге встретили где горит и нигде не видели чтобы тушили. Только пару раз попались пожарные машины едущие на встречу, вроде как в сторону пожара.


  • 9

#2108
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую автошколу в Астане, такую, где доходчиво объясняют материал. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Алиюнчик: 20.04.2014, 09:05:01

  • 0

#2109
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Виталя, счастливой дороги!!!

Уставать и чувствовать сонливость начал только во второй день, часа за 2 до Братска. Пол часа ехал боролся со сном, потом отпустило. Как раз в этот период нам дорогу перебежала рысь. Светлая кошка размером с большую собаку без хвоста.
есть такая примета, когда на дорогу выбегают/выезжают:

- рыси

- косули

- мотоциклисты без шлемов

следует остановиться и отдохнуть :dont:

вроде как прикол, но я на полном серьезе ))

 

зы.. Христос воскрес!


  • 0

#2110
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую автошколу в Астане, такую, где доходчиво объясняют материал. Заранее спасибо.

Отан (досааф) в районе встречи


  • 0

#2111
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую автошколу в Астане, такую, где доходчиво объясняют материал. Заранее спасибо.

Отан (досааф) в районе встречи

 

У них несколько точек по городу http://www.akmola-otan.kz/kontakt.html


  • 0

#2112
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Если хотите заказать с Алматы, то спрошу у отца. Мне звонить отцу отсюда выйдет как полчехла, так как сначала надо будет расспросить как у дела у него и родственников. Не скажу же ему что меня девушка в форуме просит номер ателье по пошиву чехлов) Он не поймет точно. Потом посыпятся вопросы от мамы, жены и ее родственников о Вас))

ойбай, не надо))) какой же Вы правильный, однако :)

просто буду знать, что есть вариант дешевле.


  • 0

#2113
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Мопедисты оттаяли

И опущенные приоры.

да-да, видела на Джангильдина Ладу, по нынешним дорогам бампер его за дырки цеплялся и оторвался.


  • 0

#2114
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Шикарный автомобиль


  • 0

#2115
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да согласен, Нексия - то что нужно!  :idea:

Ну потом Логан, если нужен комфорт, хотя и у Нексий ходовка мягкая...

нексия и комфорт, а самое главное безопасность, несовместимые вещи. Нексия повозка для работы.



#2116
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мыть или не мыть?
  • 0

#2117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Готовимся к новым штрафам с 30 апреля! Скопипастил:

1. Главное, что ощутят водители. Превышение скорости от 10 до 20 км/ч, остановка в неположенном месте, разворот в запрещенном месте, затор на перекрестке: за все это штраф вырос в 2 раза - 10 МРП (18 520 тенге) вместо 5 МРП (9 260 тенге).
2. Пьянка за рулем, а равно отказ от освидетельствования теперь влекут 3 года лишения прав (ранее - 2 года). ДТП в состоянии алкогольного опьянения – 5 лет (ранее 4 года).
3. Выезд на встречку влечет лишение прав на 1 год вместо прежнего штрафа в 15 МРП. По-моему, необдуманное решение. Здесь нужна была альтернатива со штрафом и разграничение вариантов встречки.
4. Ощутимым стало невыполнение требования полиции об остановке автомобиля. Вместо штрафа в 5 МРП это наказывается лишением прав на 1 год.
5. Выход из машины без разрешения полиции, а равно невыход из нее по требованию полиции стал караться штрафом в 5 МРП.
6. Восполнили пробел и ввели ответственность за оставление ДТП у лиц, у которых отсутствуют права или которые лишены их. Их ждет штраф в 100 МРП либо арест на 45 суток.
7. Больше всего меня как жителя мегаполиса порадовало, что удовольствие за парковку вторым рядом подорожало с 7 до 20 МРП (37 040 тенге). Если бы этим еще занималась дорожная полиция, у которой статпоказатель неправильной остановки не ключевой. Самый хороший закон легко испортить его неисполнением.

 

Автокресла для детей до 12 лет теперь обязательны (вроде бы)...

Ну что теперь нужна новая купюра:

Delarue%205000.jpgКрасивая однако!  :faceoff: 


  • 0

#2118
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мыть или не мыть?

Вроде похолодание обещают.

Вроде не будет осадков, но вдруг...


  • 0

#2119
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мыть или не мыть?

Вроде похолодание обещают.
Вроде не будет осадков, но вдруг...
Отложил мойку машины, лучше в бассейн съезжу.
  • 0

#2120
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

1. Главное, что ощутят водители. Превышение скорости от 10 до 20 км/ч, остановка в неположенном месте, разворот в запрещенном месте, затор на перекрестке: за все это штраф вырос в 2 раза - 10 МРП (18 520 тенге) вместо 5 МРП (9 260 тенге).

я на рос. форумах читаю: водилы жалуются, что у них штрафы подняли с 500 рублей, до 1000 (5000 тг.), а у нас вообще самый простой штраф теперь почти на 20к тянет.  Мы впереди планеты всей  :faceoff:

И че здорово у них - штраф за превышение скорости только от 20 км/ч и выше. т.е. в городе можно спокойно 79 ездить 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.