Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2121
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Пункт 5 в новых правилах странный. Че мне теперь нельзя выходить из машины если остановил мент? Ну в принципе я итак не выхожу, а вдруг он забрал доки и пропал на пол часа, и придется за ним выходить. Ну или еще ченить...
  • 1

#2122
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Мыть или не мыть?

Вроде похолодание обещают.

Вроде не будет осадков, но вдруг...

 

http://www.gismeteo.kz/month/5164/ дождик через пару дней


Сообщение отредактировал TMA93: 20.04.2014, 19:58:30

  • 0

#2123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пункт 5 в новых правилах странный. Че мне теперь нельзя выходить из машины если остановил мент? Ну в принципе я итак не выхожу, а вдруг он забрал доки и пропал на пол часа, и придется за ним выходить. Ну или еще ченить...

Сначала не выходить, а попросит - выйти. Раньше штрафа не было за это.

Ну ничего, надо подробно все разжевать и будем дальше ездить.

Единственно за встречку лишение - это круто конечно. Теперь гаишники озолотятся...


  • 0

#2124
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Готовимся к новым штрафам с 30 апреля! Скопипастил:

1. Главное, что ощутят водители. Превышение скорости от 10 до 20 км/ч, остановка в неположенном месте, разворот в запрещенном месте, затор на перекрестке: за все это штраф вырос в 2 раза - 10 МРП (18 520 тенге) вместо 5 МРП (9 260 тенге).
2. Пьянка за рулем, а равно отказ от освидетельствования теперь влекут 3 года лишения прав (ранее - 2 года). ДТП в состоянии алкогольного опьянения – 5 лет (ранее 4 года).
3. Выезд на встречку влечет лишение прав на 1 год вместо прежнего штрафа в 15 МРП. По-моему, необдуманное решение. Здесь нужна была альтернатива со штрафом и разграничение вариантов встречки.
4. Ощутимым стало невыполнение требования полиции об остановке автомобиля. Вместо штрафа в 5 МРП это наказывается лишением прав на 1 год.
5. Выход из машины без разрешения полиции, а равно невыход из нее по требованию полиции стал караться штрафом в 5 МРП.
6. Восполнили пробел и ввели ответственность за оставление ДТП у лиц, у которых отсутствуют права или которые лишены их. Их ждет штраф в 100 МРП либо арест на 45 суток.
7. Больше всего меня как жителя мегаполиса порадовало, что удовольствие за парковку вторым рядом подорожало с 7 до 20 МРП (37 040 тенге). Если бы этим еще занималась дорожная полиция, у которой статпоказатель неправильной остановки не ключевой. Самый хороший закон легко испортить его неисполнением.

 

Автокресла для детей до 12 лет теперь обязательны (вроде бы)...

Ну что теперь нужна новая купюра:

 

Те кто не соблюдал никогда ничего, особо не пострадают. Они как забивали на все так и забивают и будут забивать. А тем кто ездит как человек, уважающий других людей на дороге, ничего нового не "ввели". "Встречка" оправдана только, если невозможно продолжение движения прямо ввиду нарушения дорожного покрытия, либо для предотвращения аварийной ситуации. Эти вопросы всегда были и будут на сколько я знаю "за" нарушившего. А то что у нас пользуются этим всякие "мажоры", то конечно, ущемляются права "неимущих". Как же им убить свое "я не стою в очередях"?

Пьянка за рулем, должна быть не только штрафуема, но и ощутимо наказываема. Сейчас за +-150 килотенге, можно уйти от любой ответственности, а потом плакать на коленях перед родителями убитых детей (не дай бог конечно).

Парковка "вторым рядом" это вообще абсолютное проявления неуважения к людям, которые встали "корректно". Есть адекватные товарищи, которые оставят номер телефона, либо сами сидят ждут освобождения места. А есть "мудрецы", которые оставят машину и не реагируют ни на свою сигнализацию, ни на что, а потом когда через продолжительное время вернутся, еще и скандалят, что ты их машину трогаешь.

 

Лично мое IMHO, ничего нового мы от принятого закона не приобретаем. Больше коррупции, так как штраф на месте можно оплатить со скидкой (читать - оплатить). Добавление контроля малолетних "хрустиков", которые на своих скутерах абсолютно лишены понятия ПДД. Ну нельзя будет теперь выходить из машины без разрешения полиции. А так наша полиция сама лезет в машину, так что разрешения ждать не придется.

В машину госавтоинспекторам садиться нельзя, для предупреждения коррупционной деятельности, а теперь получается и не зачем.

 

Мне одно интересно, у нас теперь инспектора будут с кассовыми аппаратами на поясе ходить?


Сообщение отредактировал cosinus: 20.04.2014, 20:14:31

  • 2

#2125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне одно интересно, у нас теперь инспектора будут с кассовыми аппаратами на поясе ходить?

А разве они не с ними ходили?  :D  :faceoff:

Представляю как теперь на селе люди будут жить. Выехал на мото к речке, а тут тебя инспектор ждет и штраф приличный выписывают. Эдак на всю твою зарплату.

Блин, я начинаю чувствовать себя в окуппированной стране, где власти ведут себя как иноземцы.

И ведь эти штрафы ни как не привязаны к материальному состоянию народа, а лишь служат большой кормушкой для коррупции.

Сколько простых людей (пенсионеров, студентов, сельских тружеников) пострадает из-за этих новых штрафов.

Это ж сколько обозленных людей появится, а злость будут на инспекторах срывать. Не удивлюсь увеличению случаев нападения на инспекторов, те в ответку начнут стрелять (а оружие вроде они носят) и начнется. И кто у нас тут говорил, что мол стабильность и порядок у нас?


  • 3

#2126
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И че здорово у них - штраф за превышение скорости только от 20 км/ч и выше. т.е. в городе можно спокойно 79 ездить

я извиняюсь, а что в этом хорошего?
  • 1

#2127
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Пенсионеры, студенты :) ну да, самый нарушающий народ. Как же они бедные. Среднестатистический студент ездит на автобусе, максимум такси, остальное мажоры, котрым папа права подарил на завершение школы. Так как времени учиться на права и денег на них у обычных студентов нет. А отсюда следствие, у таких "одаряемых" соответствующее отношение ко всем. Когда ты свою машину кровью и потом заработал, ты не лезешь на встречку, не летаешь и не вылезаешь на заполненный перекресток, так как бережешь то, что заработал. 

 

А летающие по "встречке" пенсионеры, для меня вообще нонсенс. Более того, "гоняющие" пенсионеры для меня нонсенс. Они всегда по городу так ездят, как жизнь прожили, неторопливо и осмотрительно.


Сообщение отредактировал cosinus: 20.04.2014, 20:37:44

  • 0

#2128
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Шикарный автомобиль
 

с телефона почему-то ссылка не вставилась.

 

I am one,

 

вечером показывали тест драйв нового логана, мне понравилась машина, можно и к ней присмотреться.


  • 0

#2129
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

с телефона почему-то ссылка не вставилась.

Сначала подумал, что компьютерная графика. Из-за раздвижения. Действительно это графика, а вот потом вроде все настоящее.


  • 0

#2130
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Среднестатистический студент

да сейчас машина для студентов не диковинка


  • 0

#2131
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Пункт 5 в новых правилах странный. Че мне теперь нельзя выходить из машины если остановил мент? Ну в принципе я итак не выхожу, а вдруг он забрал доки и пропал на пол часа, и придется за ним выходить. Ну или еще ченить...

правила ужесточают, а про жопапо -шников забыли (((

как то однобоко кнут работает :-/

это ведь на самом деле дает лишь новый импульс для развития коррупции!

раньше хоть 789ый приказ был, хоть какой то сдерживающий механизм, а теперь полная свобода для произвола со стороны прогнившей ментуры (((

так вот он забрал доки (остановив без особой на то причины, что не мог бы сделать при 789 приказе) и пропал на полчаса, а вот ты вышел за ним, а тут раз и сходу нарисовался - кто вам разрешил выходить из машины?? - штраф!!

 

Если уж ужесточили правила, то и ментов надо приструнивать!!! Попался на коррупционном правонарушении (ака взятка, самоуправство, вощем произвол ментовской) - сразу пожизненное или расстрел :mad: 

а так пока при самом максимальном раскладе ему запретят в течение пары лет занимать должность на госслужбе... а он тем временем обеспечит себя до 3его поколения :bored:


  • 4

#2132
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Среднестатистический студент

да сейчас машина для студентов не диковинка

 

Объявление в институте:

Господа студенты, паркуйте пожалуйста плотнее свои джипы, а то преподавателям некуда ставить свои велосипеды!


  • 2

#2133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мыть или не мыть?

 

Не мою, ибо бесполезно. У нас такая жуткая пылища в районе. Утром на машине толстый-толстый слой шоколада пыли :mad:


Сообщение отредактировал Farmer: 20.04.2014, 21:33:52

  • 0

#2134
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

так вот он забрал доки (остановив без особой на то причины, что не мог бы сделать при 789 приказе) и пропал на полчаса, а вот ты вышел за ним, а тут раз и сходу нарисовался - кто вам разрешил выходить из машины?? - штраф!!

C 1-30 такой девайс надо купить! Документы предоставил - но утащить он их не может.  :D

Стоит что-то около 8-9 тысяч.


Сообщение отредактировал Галант: 20.04.2014, 21:35:26

  • 0

#2135
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я извиняюсь, а что в этом хорошего?

как же, в городе можно ехать 79 и не быть оштрафованным - разве плохо? Вот к примеру на трассе, стоит ограничение 70 (как у нас на карагандинке), а можно было бы спокойно ехать 89, по моему только одни +++


  • 0

#2136
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В городе скорость не должна быть выше, чем есть сейчас. Да и эту имеет смысл пересмотреть во многих частях города в сторону уменьшения.
Разница в скорости в 5 км/ч может стоить кому-нибудь жизни, ибо тормоза сработают совсем иначе.
  • 3

#2137
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну знаешь Галант, ну прицепишь ты такую фигню, они докапаются, что документы у тебя поддельные, и срочно понадобится их проверить!
  • 0

#2138
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

так вообще любые можно проверять  :bored:

оригинал или фейк...

я ж говорю низя допускать чоп они борзели на ровном месте!


  • 0

#2139
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну знаешь Галант, ну прицепишь ты такую фигню, они докапаются, что документы у тебя поддельные, и срочно понадобится их проверить!

Крепление не мешает этого сделать. Просто так скажем немного образумит полицейского.

Ведь на многих видео видно что полицейский при виде такого устройства впадает в ступор.

Правильно, унести его уже не может, значит надо сразу что-то делать,и в случае нарушения тут же выписывать протокол, что обычно они делать не хотят.

Хочется унести документы в машину, позвать человека, пообщаться...


  • 0

#2140
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Окажется какой нибудь принципиальный, как с водилой в питере, и в суде его оправдают.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.