Перейти к содержимому

Фотография

права забрализа разворот на сплошной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

наскок я знаю можно аппелировать через  половину срока об уменьшении срока( обьяснительная типа осознал ,босе не буду)


Вот здесь можно поподробней, через два месяца куда писать или что делать?!
  • 0

#102
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2Василий: Статья какая у тебя?

Дружище у меня ст. 463 ч1-1КоАП РК..

Почему 1-1? ты ж на встречку не выезжал? А разворачивался? Несоблюдение разметки должно быть ч1. надо было на это давить и адвоката брать. Пиши косационную жалобу (или как это там называется?) типа с решением не согласен - на встречку не выезжал - а то что нарушил - осознал и готов понести наказание по ч1. а не по 1-1. (кстати там разметка была вообще на дороге или нет?)

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.09.2005, 10:05:36

  • 0

#103
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

если не решу в гор. суде...


не строй иллюзий насчет горсуда - вежливо послушают все твои доводы, потом прокурор скажет считаю нужным "постановление адм. суда оставить без изменения, аппеляцию - отклонить", и судья повторит.
не в курсе насчет разводятся они или нет.

Сообщение отредактировал [Narim]: 07.09.2005, 10:31:46


#104
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Сочувствую конечно, но в принципе этого следовало ожидать.
Ни чё, зато от машины отдахнеш. :-/
  • 0

#105
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

2Василий: Статья какая у тебя?

Дружище у меня ст. 463 ч1-1КоАП РК..

Почему 1-1? ты ж на встречку не выезжал? А разворачивался? Несоблюдение разметки должно быть ч1. надо было на это давить и адвоката брать. Пиши косационную жалобу (или как это там называется?) типа с решением не согласен - на встречку не выезжал - а то что нарушил - осознал и готов понести наказание по ч1. а не по 1-1. (кстати там разметка была вообще на дороге или нет?)


да во времянки напсиано ст. 463 1, не понял почему меня пронесли по 463 ч1-1, косационную жалобу написал, жду звонка из гор суда, там дальше и будем говорить...
  • 0

#106
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
то [Narim] последняя надежда остается на гор. суд..

то Братишка Астахова что интересно совсем не устал, наоборот привыкаешь и потом очень тяжко, тем более щас слякоит начнеться
дожди на улице мерзко и машина стоит на стоянке..
  • 0

#107
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ващета точно.
Есь еще один выход. Едеш в шымкент там возле рэо гаи стоят много ларьков, как у нас было раньше, заходиш в любой из них даеш 100 гринов и через пару часов у тебя в кармане новенькие права. Если поедеш не забудь взять с собой карточку водителя и свидетельство об окончании курсов вождения.
  • 0

#108
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Есь еще один выход.

Прикольно :-/
А интересно, есть ли вариант с фиктивным временным вод.удостоверением?
  • 0

#109
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
Santana, горсуд - просто так никто решение не отменит, 100%. надо суетиться, пробовать разводить.

Есь еще один выход.

Прикольно :-/
А интересно, есть ли вариант с фиктивным временным вод.удостоверением?


через это тоже проходили, знакомый который делал мне права с кучей связей в ГАИ не смог помочь, т.к. в базе что высвечивается у гайцев на мониторе ты уже сидишь как лишенный прав. Если поймают с фиктивными временными правами (сканер+цветной принтер), это уже статья для РОВД и еще большие бабки, уж лучше совсем без прав. стандартная такса если поймают без прав - 10 тонн, наверное можно по-человечески уломать на меньше.

конечно если тебе нужен весь этот гемор.

#110
Cаmry

Cаmry

    Читатель

  • Забанен
  • 27 сообщений
да разве мало народу щас ездит без прав? где то здесь уже про это писалось. Мужичонка на джипе от гнилых шох шарахается.
Кстати есть уверенность что ездит он намного акккуратнее , не гоняет ремнём пристёгнут и без тонировки. в надежде что просто так его не остановят.

#111
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В России тема встречки тоже весьма актуальна. Примеры и способы борьбы можно посмотреть на сайте Вилыча. А составлять жалобу и идти в суд лучше все-таки с адвокатом.
  • 0

#112
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
со временным как подметили очень опасно ездить, первая попавшая газель на пути или патруль с компом и все приехал на долго, выхода вижу только два, или садить человека с правами близкого и сним ездить, или только обжаловать через гор суд, есть ли у кого там знакомые в долгу не останусь?!
  • 0

#113
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
По поводу фиктивных удостоверений или поездок без прав. Братца лишили прав за превышение, ездил на отцовской машине по доверенности. После лишения за руль не садится. Недавно отца останавливают, предъявите документы бла-бла-бла. Вообщем, стояла газель с камерой, номера пробили по базе, увидели, что человек который на ней ездил прав лишен. Передали по рации, тут же остановили, проверили документы. Очень расстроились что за рулем другой.
  • 0

#114
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
По поводу лишения, у меня тех осмотра небыло 6 мес я пишком ходил, вот тогда тяжко было. Как обычно отдал мне не зделали сказали штрафы висят. Оплотил. Опять пробивают, один остался. Долго я с ним парился, мне как то экологи за тонировку выписали. Нашел где и куда оплачивать, потом снимали из базы штраф месяц. Дулго я на наних ругался.
  • 0

#115
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Можно делать так:
Получаеш права (в смысле в первые). Через мес. пишеш заявление что их потерял. Оплачиваеш штраф. Получаеш еще одни. Их то же "теряеш". и так у кого на сколько терпения хватит. Я делал так три раза. Теперь у меня комплект из двух прав (у одних истек срок действия). С собой вожу потерянные. Но если их лишат буду ездить акуратнее.
  • 0

#116
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

2Василий: Статья какая у тебя?

Дружище у меня ст. 463 ч1-1КоАП РК..

Почему 1-1? ты ж на встречку не выезжал? А разворачивался? Несоблюдение разметки должно быть ч1. надо было на это давить и адвоката брать. Пиши косационную жалобу (или как это там называется?) типа с решением не согласен - на встречку не выезжал - а то что нарушил - осознал и готов понести наказание по ч1. а не по 1-1. (кстати там разметка была вообще на дороге или нет?)


да во времянки напсиано ст. 463 1, не понял почему меня пронесли по 463 ч1-1, косационную жалобу написал, жду звонка из гор суда, там дальше и будем говорить...


Касации нет уже давным давно.
Но есть апелляционный и надзорный порядок обжалования.
Решение суда первой инстанции можно обжаловать в апелляционном порядке в течении 15 дней с момента вынесения решения в окончательном виде (т.е. на руки, всегда указывайте дату когда получили решение на расписке о получении). (с вашим присутствием) в гор.суде(Алматы, Астана) и в Обл. суде (др.регионы).
В надзорном порядке (без вашего присутствия) в надзорной коллегии городского/областного суда, верховного суда.
Шанс есть всегда. Даже если Вас лишили жалуйтесь от вас не убудет.
А еще лучше обратитесь к юристу. Сталкивался с АВТОАДВОКАТОМ норальные парни.
  • 0

#117
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

экологи за тонировку выписали

а за что еще экологи могут "выписать"?
  • 0

#118
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
В казахстане у гайцов пока нет локальной сети, так что в шымкенте они не узнают что ты лишен в Алматы. Я уже так востанавливал права. И с тех пор у меня их двое.
Но ни в коем случае нельзя отдавать вторые права гайцам, а то они посмотрят по компу и обнаружат что уже есть лешение вот тогда будет :-/
Откупаться придется по любому.

А я с 98 по 00 ездил со вторыми правами из другой области и за этот период меня останавливали раза три четыре и то только проверить документы. ВОТ.
  • 0

#119
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А кому нибудь Жолики права "помечали"? Моему другу пометили так потом с ним вообще жолы перестали по-человечески разговаривать, и разводиться тоже
  • 0

#120
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В казахстане у гайцов пока нет локальной сети,

это откуда такие сведения ?? Как раз таки если лишен ты уже лишен и в шимкенте появится очень скоро эта информация.
Все выписывается на ФИО и д. р. так что не прокатит раньше может быть сейчас нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.