Перейти к содержимому

Фотография

права забрализа разворот на сплошной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
седня утром разворачивался на сплошной чтобы заехать во двор и на встречу ехала машина частная с гаишниками, забрарли права выписали временное удост. сказали в четверг приехать на ул. Куанышбаева 449 Адм. суд, подскажите где это находиться и че там будут делать со мной?!
  • 0

#2
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а че на месте развести нельзя было.
а делать там с тобой не че не будут, только доить будут или прав решат.
  • 0

#3
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
вообще-то это является серьезным нарушением - пересечение двойной сплошной. Так, что... не надо нарушать ПДД
ЕГО ПРИМЕР ДРУГИМ НАУКА!..
  • 0

#4
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
на месте не развелся майор, видать 200 тенге для них не деньги, больше не даю, ну нет так нет, спорить тоже не стал и доказывать что они не правы на частной машине меня тормозили и бла, бла, бла, время небыло вообщем бодаться с ними. про то что не хорошо нарушать тоже знаю, не маленький, просто первый раз забрали права и не знаю че там мне будут жувать или штраф выпишут или че там еще ждать?!

подскажите точней где находиться, майор сказал Матезалки ниже Абая где там поточней кто знает?!
  • 0

#5
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Это улочка между Правды(Алтынсарина)и Матезалки .На Правду выходит где Кинотеатр Сарыарка. Если по матезалки спускатьс то ниже абая первый светофор налево.Посмотри по кодексу наказание. Но судьи мерзкие и могут попытаться развести тебя на бабло(через секретаря бошляют), а наказание будет без разницы разведёш ты или нет.
  • 0

#6
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

на месте не развелся майор, видать 200 тенге для них не деньги, больше не даю, ну нет так нет, спорить тоже не стал и доказывать что они не правы на частной машине меня тормозили и бла, бла, бла, время небыло вообщем бодаться с ними. про то что не хорошо нарушать тоже знаю, не маленький, просто первый раз забрали права и не знаю че там мне будут жувать или штраф выпишут или че там еще ждать?!


Зря ты такой принципиальный. Надо было пусть 1000 или даже 2000, но на месте. Теперь если дело до суда дошло, то могут и до лишения довести. А там взятка и 100$ может не хватить.

Пробуй в суде договориться подешевле... иначе жопа.
  • 0

#7
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Согласен с гаишниками сделали правильно. :)

В суде развести без знакомых не получиться. Так что ЛИШЕНИЕ. :)

Я не злой просто жене недавно так-же подрезали, пришлось ей в арык нырять. А те гады вышли из машины и громко посмеялись. Но я тех гадов нашел, все четыре колеса ножом порезал, выбил все стекла и фары. Заплатят они столько же сколько заплатил я за ремонт ходовки. А нашел я их очень легко зашел в тот двор и у ребят поспрашивал где стоит такая-то машина. :D

Досихпор желею что не постоял за деревом и не посмотрел ту яарость в которую они пришли после увиденного. :)
  • 0

#8
AuRe

AuRe
  • Гость
  • 39 сообщений

седня утром разворачивался на сплошной чтобы заехать во двор и на встречу ехала машина частная с гаишниками, забрарли права выписали временное удост. сказали в четверг приехать на ул. Куанышбаева 449 Адм. суд, подскажите где это находиться и че там будут делать со мной?!


Посмотри во временнике, какую статью тебе написали. По идее - 463 ч.1
Если так, то ничего страшного - штраф 1942тг. + полдня-день в суде потеряешь.
В суд как зайдешь - налево, там скажут в какой кабинет. Напишешь объяснилово, подождешь заключения суда и все.

А вообще лучше просто не нарушать.
  • 0

#9
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Был в том же суде за то же нарушение только на Фурманова напротив псольства + создание аварийной ситуации.
Суд выписал 3900 тг штраф.... пришлось просто упросить судью хотел на полгода лишить...
покаился прям там сказал красивые слова!
  • 0

#10
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Был в том же суде за то же нарушение только на Фурманова напротив псольства + создание аварийной ситуации.
Суд выписал 3900 тг штраф.... пришлось просто упросить судью хотел на полгода лишить...
покаился прям там сказал красивые слова!


Вообще интересно, в каком случае могут приписать создание аварийной ситуации? Я один раз пешехода не пропустил на Ташкентской, а сзади гаец ехал и догнал меня и давай доить, типа не пропустил, создал авар. ситуацию. Развел за 2000. Ведь в любом нарушении можно эту ситуацию впаять. На красный проехал - авар. ситуация! Стоп сигналы не горят - авар. ситуация! И лишение прав всем фигачить...
  • 0

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Согласен с гаишниками сделали правильно. :)

В суде развести без знакомых не получиться. Так что ЛИШЕНИЕ. :)

Я не злой просто жене недавно так-же подрезали, пришлось ей в арык нырять. А те гады вышли из машины и громко посмеялись. Но я тех гадов нашел, все четыре колеса ножом порезал, выбил все стекла и фары. Заплатят они столько же сколько заплатил я за ремонт ходовки. А нашел я их очень легко зашел в тот двор и у ребят поспрашивал где стоит такая-то машина. :D

Досихпор желею что не постоял за деревом и не посмотрел ту яарость в которую они пришли после увиденного. :)


А когда менты найдут тебя (а это совсем не сложно) - ты сядешь в тюрьму. Радует такая перспектива? И суд, который тебя осудит, будет прав на 100%.
  • 0

#12
L'ange sombre

L'ange sombre
  • Гость
  • 27 сообщений

седня утром разворачивался на сплошной чтобы заехать во двор и на встречу ехала машина частная с гаишниками, забрарли права выписали временное удост. сказали в четверг приехать на ул. Куанышбаева 449 Адм. суд, подскажите где это находиться и че там будут делать со мной?!


Статья 463
1. Несоблюдение водителями транспортных средств разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
  • 0

#13
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
сочувствую SanTana, что то тебе ни с детьми невезёт ни с мусорами .
Что в протоколе написал ты ?
Можно сказать что там разрыв был сплошной ... только указать место своего разворота там где он действительно есть!

#14
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Только в этом случае нужно говорить что гаишник ехал за тобой и начал тебе сигналить (ведь ему было действительно неудобно когда ты остановился на разрыве , проехать прямо.) Так сказать Личная неприязнь!

#15
L'ange sombre

L'ange sombre
  • Гость
  • 27 сообщений

Согласен с гаишниками сделали правильно. :)

В суде развести без знакомых не получиться. Так что ЛИШЕНИЕ. :)

Я не злой просто жене недавно так-же подрезали, пришлось ей в арык нырять. А те гады вышли из машины и громко посмеялись. Но я тех гадов нашел, все четыре колеса ножом порезал, выбил все стекла и фары. Заплатят они столько же сколько заплатил я за ремонт ходовки. А нашел я их очень легко зашел в тот двор и у ребят поспрашивал где стоит такая-то машина. :D

Досихпор желею что не постоял за деревом и не посмотрел ту яарость в которую они пришли после увиденного. :)


А когда менты найдут тебя (а это совсем не сложно) - ты сядешь в тюрьму. Радует такая перспектива? И суд, который тебя осудит, будет прав на 100%.


Статья 187 УК РК. Умышленное уничтожение или повреждение
чужого имущества
. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившие значительный ущерб, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет или ограничением свободы на тот же срок.
Примечание. Значительным ущербом признается размер ущерба, в сто раз превышающий месячный расчетный показатель.
Если не приченен значительный ущерб то:
Статья 135 КоАП. Уничтожение или повреждение чужого имущества
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.
Так что не надо пугать людей тюрьмой!!!
К тому же вину должны доказать! Иначе действует принцип: "Не пойман, не вор!"
  • 0

#16
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Но если не такой принципиальный и написали 463 ч.1 - можешь просто оплатить 2 мрп .
L'ange sombre - ну это как прилечат ... при желаниии могут и закрыть.

Сообщение отредактировал @)(`/|/|T~)/\?: 31.08.2005, 11:19:52


#17
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
?? статьи: 463 ч.1
Содержание: Несоблюдение водителями ТС требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части, нарушение правим маневрирования, расположения ТС на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных ТС, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки ТС, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда ТС, пользующимся преимущественным правом проезда

Сумма штрафа, тг.: 971 - 1942

Иные меры: предупреждение

?? статьи: ч.1-1
Содержание: Выезд на полосу встречного движения

Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855

Иные меры: от 4 до 6 мес.
  • 0

#18
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
так что тут чать 1-1
:)
  • 0

#19
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
спасибо всем за советы и Ваше драгоценное время потраченное на мои траблы!

Во времянке вроде написано ст.463 ч1 но почерк такой что не разбирешь, также похоже на ст. 403. Завтра поеду туда. Скажите как найти это здания если я буду ехать по Абая и сверну на Матезалки, также в какое время они там принимают. За ранее спасибо!

п.с. По лобовому стеклу которое мне разбили пару недель назад камнем во дворе, вчера я выяснил, оказалась девочка 7 лет, повел ее за руку к родителям, отец сказал что 100 баков мне отдаст 15 сентября, остается только ждать..
  • 0

#20
L'ange sombre

L'ange sombre
  • Гость
  • 27 сообщений

так что тут чать 1-1
:)


С ?научной? точки зрения выезд на встречную полосу ? это пересечение одной или двух сплошных линий разметки и продолжение прямолинейного движения.
Пункт 9.2 ПДД, запрещающий выезжать на сторону встречного движения, находится в разделе 9 ?Расположение транспортных средств на проезжей части? и не касается поворотов налево и разворотов, выполнение которых регламентировано разделом 8 ?Маневрирование?.Таким образом, пункт 9.2 и статья КоАП работают, только когда водитель, осуществляя движение из пункта А в пункт В без изменения направления движения, выезжает на встречные полосы и используют их для прямолинейного движения. Поворот налево или разворот через сплошную линию разметки противоречит требованию пункта 9.2 ПДД. При отсутствии разметки и знаков, развороты и повороты налево на четырехполосных дорогах (и более широких) вообще не являются нарушением.
Так что 1-1 не канает!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.