Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#101
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сосед предложил камри50 2013 года за 18000,но сразу сказал,что угнанная с России! Я не рискнул!

Зачем здесь написали?Теперь к вам придут полицейские!


  • 0

#102
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Сосед предложил камри50 2013 года за 18000,но сразу сказал,что угнанная с России! Я не рискнул!

Зачем здесь написали?Теперь к вам придут полицейские!

 

Думаете? Мне кажется им надо до дверей за ручку приволочь... Еще и уговаривать


  • 0

#103
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Собираюсь приобрести авто в России в новую в автосалоне .Если Вам не трудно ,поясните, что это за электроннный ключ и формы 320 и 328.Ну и по возможности в деталях весь процесс оформления нового купленного в автосалоне авто .

 

В теме всего 6 страниц, в них уже всё разжевано, даже есть пошаговые инструкции со списками нужных документов. Электронный ключ получается в налоговой по месту регистрации физ/юр лица.


  • 0

#104
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
По поводу 4: а если заранее позаботиться об этих документах в России, т.е. сходить в МРЭО, ГИБДД, таможенный департамент и т.п. и запросить у них все необходимые документы - поверят этим бумажкам в нашем ЦОНе или в любом случае придётся отправлять запрос в Россию?

 

Есть опыт предоставления таких документов заранее, запрос в моём случае НЕ отправлялся. Читайте тему с начала.


  • 0

#105
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

А если Я возьму ПР в России ?! По доверенности ездить?! или ставить на временный учёт?

P.S. Есть хорошие модели авто выше 2005 года с Японии.



#106
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

ПР - не поставить на учёт, не проходит
Япония 2005 - не проходит. Только от 2010.


  • 0

#107
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ПР - не поставить на учёт, не проходит
Япония 2005 - не проходит. Только от 2010.

но Я могу же ездить по доверке по тер-ии РК на рос.номерах на пр машине?



#108
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
но Я могу же ездить по доверке по тер-ии РК на рос.номерах на пр машине?

 

После 2 месяцев после пересечения границы надо ставить на временный учет.


  • 0

#109
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ребята, объясните, пожалуйста.
Планирую приобрести авто в салоне в России. Есть пара вопросов.
Перегон осуществляется на транзитных номерах? Номера мне оформят в салоне или надо за ними ехать в ГАИ?
По документам. В перечне документов, необходимых для регистрации, есть некий сертификат. Это сертификат соответствия евро? Его дают в салоне или же мне здесь его делать через сертификационную, компанию?
Также вы пишите о подтвержден (мрэу, рэу, рэо, гаи). Что это за подтверждение, как его получить?

Спасибо большое
  • 0

#110
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ребята, объясните, пожалуйста.
Планирую приобрести авто в салоне в России. Есть пара вопросов.
Перегон осуществляется на транзитных номерах? Номера мне оформят в салоне или надо за ними ехать в ГАИ?
По документам. В перечне документов, необходимых для регистрации, есть некий сертификат. Это сертификат соответствия евро? Его дают в салоне или же мне здесь его делать через сертификационную, компанию?
Также вы пишите о подтвержден (мрэу, рэу, рэо, гаи). Что это за подтверждение, как его получить?
Спасибо большое

На счет транзитов не скажу, а касательно подтверждения о снятии с учета то вам не нужно оно...
  • 0

#111
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

но Я могу же ездить по доверке по тер-ии РК на рос.номерах на пр машине?

 

После 2 месяцев после пересечения границы надо ставить на временный учет.

 

И пр поставят на временный учёт?! Так как обратил внимание много машин в пр в городе появилось на жёлтых КЗ номерах.



#112
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я так понял цена авто с РФ складывается из цены в салоне, плюс НДС 12% здесь в КЗ?

Электронный ключ где будет необходим, на переходе границы или здесь в КЗ?


  • 0

#113
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Все, они подняли цены. http://www.nissan-an...tion/show/#!197


  • 0

#114
m.u.z.z.o.n.e

m.u.z.z.o.n.e
  • Гость
  • 21 сообщений

Все, они подняли цены. http://www.nissan-an...tion/show/#!197

и все равно есть резон купить у них так как цены ниже наших, а  так же -18% НДС России и всего +12% НДС Казахстана


  • 0

#115
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

повторюсь со своим вопросом по транзиту.....

Если машина приобретается там, на каких номерах осуществляется перегон в Казахстан? Надо оформлять транзитные номера? или может кто знает,порядок какой

Разговаривала с дилерами в России, они говорят, что в течение 10 дней я могу ездить без номеров.

 

Нашла Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Там написано: "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных"

 

Означает ли это, что 10 дней я могу ездить вообще без номеров, даже за пределами страны???


  • 0

#116
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Перегон осуществляется на транзитных номерах? Номера мне оформят в салоне или надо за ними ехать в ГАИ?

 

Некоторые салоны за небольшую плату могут выдать транзиты. Можно и без них (10 дней от договора), но если не хотите, чтобы тормозил каждый гаишник - поставьте транзиты. Можно прокатиться в ближайшее отделение, в салоне подскажут.

 

В перечне документов, необходимых для регистрации, есть некий сертификат. Это сертификат соответствия евро? Его дают в салоне или же мне здесь его делать через сертификационную, компанию?

 

Да. Дадут в салоне (если не дадут - требуйте), но скорее всего делать местный при постановке заставят. Всё зависит от того где будете ставить на учёт. 

 

Также вы пишите о подтвержден (мрэу, рэу, рэо, гаи). Что это за подтверждение, как его получить? 

 

Если авто не получал СРТС - то спрашивать скорее всего не будут, объясняйте, что подтверждение отправлять некуда, на учёте нигде не стоял.

 

Означает ли это, что 10 дней я могу ездить вообще без номеров, даже за пределами страны???

 

Это по РФ, у нас так же, но см. выше.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 10.11.2014, 16:45:54

  • 1

#117
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
И пр поставят на временный учёт?! Так как обратил внимание много машин в пр в городе появилось на жёлтых КЗ номерах.

 

Гражданину КЗ, владеющему авто дать временную регистрацию? Я, конечно, слышал такой бред сделали в Астане, но с иностранной регистрацией вряд ли такое прокатит.

 

Жёлтые номера - это нерезиденты.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 10.11.2014, 16:45:12

  • 0

#118
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Я так понял цена авто с РФ складывается из цены в салоне, плюс НДС 12% здесь в КЗ?

 

+ доставка, + акциз если легковой 3+ литра, + по мелочи, вроде сертификата. И не в се можно ввезти. В этой теме куча ответов.

 

Электронный ключ где будет необходим, на переходе границы или здесь в КЗ?

 

В налоговой по месту регистрации


  • 0

#119
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
и все равно есть резон купить у них так как цены ниже наших, а  так же -18% НДС России и всего +12% НДС Казахстана

 

НДС сразу не скинут, и не все его могут вернуть. Придётся сначала оплатить дважды. Если и вернётся - то процесс по пол года тянется.


  • 0

#120
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

и все равно есть резон купить у них так как цены ниже наших, а  так же -18% НДС России и всего +12% НДС Казахстана

 

НДС сразу не скинут, и не все его могут вернуть. Придётся сначала оплатить дважды. Если и вернётся - то процесс по пол года тянется.

 

)))))

за первый квартал еще не вернули.. Крымих же..)))

а физику так вообще.. сомневаюсь что вернут


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.