Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#81
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

что такое НДС на объем? вы наверно имели в виду налог на транспорт? да, его надо будет уплатить, а еще (если мотор 3.5 и больше) и акциз.


 

 

Т.е. налог на таможне + налог на транспорт еще?)) Как я люблю свою страну :mad:

 

не на таможню, все в налоговую платите.


  • 0

#82
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А вообще кто привозил с России? Какие подводные камни? Вроде все пишут легко в России снял с учета, здесь налог оплатил...


Сообщение отредактировал muchamedia: 06.11.2014, 00:57:11

  • 0

#83
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

подводные камни..

внимааааааааааательно рассматривайте документы, уточняйте стопицот раз растаможку и прочие моменты оформления..

проверяйте вины (если машины с америки) осматривайте подробно, проверяйте толшиномером, ну и на сто стандартно загоняйте.. проверяйте по максимуму кароче

но! самое главное, доки.


  • 1

#84
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Купил китайца в феврале 2014 на учете в РФ (нового) , машина постоянно в Казахстане , хотел заплатить  НДС 12% но жаба задавила, недавно захотел поставить на временный учет в КЗ , в ЖО ПО просто отшили , говорят, езди так, может город маленький (Лисаковск) , я первый пришёл с такой просьбой. Говорит тебя кто трогает? , отвечаю нет, вот и езди без регистрации, хотя знаю точно делают , тут на сайте где то писали, и страховка будет как на машину КЗ. Машину брал за 600000т рублей, а если курс сейчас 4, то это цена приоры в БИПЕКе, вот как то так, думаю что нужно брать машину РФ и ездить.  


  • 1

#85
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Приветствую всех. Я тоже долгое время мусолю, мусолю эту тему и никак не могу решиться на покупку авто из РФ.

 

Предположим я купил б/у автомобиль в автосалоне РФ, пусть это будет из Питера или Москвы. Оттуда гнать машину своим ходом не хочу - жалко и себя и машину, поэтому хочу отправить автовозом, а это займёт наверное около двух недель.

И вот такие у меня вопросы:

1. Как получить талон о ввозе на Казахстанскую границу - просить водителя автовоза это делать за меня? (потому что меня там не будет)

2. Хотелось бы сделать все процедуры (оценка, уплата НДС, акцизы, сертификация, налоги, пошлины) заранее. Возможно ли это сделать за эти 2 недели, пока автовоз находится в пути до Алматы, а по прибытию машины уже смело ехать в ЦОН на регистрацию? Реально ли оценку и сертификацию пройти не имея "на руках" автомобиль, а имея только документы ну и фотокарточки?

3. Если предыдущий ответ - "реально", то как показать в налоговом органе талон о прохождении границы, если машина придёт только через дней 4-7? Глупо конечно, но может быть фото с телефона этого талона?

 

Спасибо заранее всем

1- талон (копию) вам отдаст транспортная компания

2- нет, заранее не сделаете, только при наличии документов

3- никак

 

вы забыли еще 4..

4- при постановке на учет, в цоне, будет отправлен запрос в Россию, ответ на него ждать от трех до шести месяцев.

 

 

Уникум, спасибо за ответ.

По поводу 4: а если заранее позаботиться об этих документах в России, т.е. сходить в МРЭО, ГИБДД, таможенный департамент и т.п. и запросить у них все необходимые документы - поверят этим бумажкам в нашем ЦОНе или в любом случае придётся отправлять запрос в Россию?

 

Я так понял Вы тоже возите авто с РФ или только с Европы? Сколько стоят Ваши услуги привоза автомобиля из РФ? (при условии если я сам поеду, выберу осмотрю, переоформлю и передам его Вам для транспортировки) Возможно ли вернуть НДС хотя бы частично через Вас (если у Вас есть юр лицо в России, выкупаете авто на себя, потом перепродаёте мне) или через компании по возврату НДС, как например http://vozvratnds.com/ на сколько им можно доверять - не работали с ними?

 

Спасибо заранее


  • 0

#86
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

подводные камни..
внимааааааааааательно рассматривайте документы, уточняйте стопицот раз растаможку и прочие моменты оформления..
проверяйте вины (если машины с америки) осматривайте подробно, проверяйте толшиномером, ну и на сто стандартно загоняйте.. проверяйте по максимуму кароче
но! самое главное, доки.

А это вы про машины завезенные, а если рос. производства? Что значит внимательно? На что именно внимательно?)
  • 0

#87
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

По поводу 4: а если заранее позаботиться об этих документах в России, т.е. сходить в МРЭО, ГИБДД, таможенный департамент и т.п. и запросить у них все необходимые документы - поверят этим бумажкам в нашем ЦОНе или в любом случае придётся отправлять запрос в Россию? Я так понял Вы тоже возите авто с РФ или только с Европы? Сколько стоят Ваши услуги привоза автомобиля из РФ? (при условии если я сам поеду, выберу осмотрю, переоформлю и передам его Вам для транспортировки) Возможно ли вернуть НДС хотя бы частично через Вас (если у Вас есть юр лицо в России, выкупаете авто на себя, потом перепродаёте мне) или через компании по возврату НДС, как например http://vozvratnds.com/ на сколько им можно доверять - не работали с ними?

 

нет, в любом случае вам нужны на руках живые документы.

запрос будут отправлять в любом случае

не знаю я такой компании

по вопросу сотрудничества с нами,е сть своя тема в "продам-доставка авто-авто с России и Евросоюза" вопросы сотрудничества лучше задавать там.



 



 


  • 0

#88
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

А это вы про машины завезенные, а если рос. производства? Что значит внимательно? На что именно внимательно?)

 

а Росийские машины нет смысла возить)) мороки больше, а разница минимальна...


  • 0

#89
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

А это вы про машины завезенные, а если рос. производства? Что значит внимательно? На что именно внимательно?)

 

а Росийские машины нет смысла возить)) мороки больше, а разница минимальна...

 

Иномарки рос. производства... 


  • 0

#90
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Иномарки рос. производства... 


 

 

мы долго с вами будем в глухой телефон играть? ))

скажите четко, что вы хотите и за какие деньги, я вам скажу, реально это или нет.


  • 0

#91
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Интересная у вас дискуссия, скажу я вам.


  • 0

#92
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Иномарки рос. производства... 


 

 

мы долго с вами будем в глухой телефон играть? ))

скажите четко, что вы хотите и за какие деньги, я вам скажу, реально это или нет.

 

Рав4 2012 года... С Омска, покупка в рублях около 900тыс.р. Только на счет перегона думаю самому или через перегонщиков до Астаны. И кстати что делать с машиной пока придет ответ на запрос РФ? Нельзя ездить?


Сообщение отредактировал muchamedia: 06.11.2014, 18:43:58

  • 0

#93
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

С учетом нынешнего обвала рубля вангую тема будет очень актуальной


  • 0

#94
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Только на счет перегона думаю самому или через перегонщиков до Астаны.

И думать нечего , конечно самому , там то ехать .С Костаная в Москву летом сгоняли , проблем ни каких. 


  • 0

#95
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кто подскажет, купили новый авто в москве в салоне, временно оформили на москвича, с дальнейшим переоформлением на гражданина КЗ.

Дальнейший процесс по оформлению как будет выглядеть? И в России и здесь. Машину планируем отправить на автовозе.


  • 0

#96
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Еще говорят при оплате НДС на таможне, просят электронный ключ и заполнить кучу бумажек? Это правда?
  • 0

#97
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кто подскажет, купили новый авто в москве в салоне, временно оформили на москвича, с дальнейшим переоформлением на гражданина КЗ.

Дальнейший процесс по оформлению как будет выглядеть? И в России и здесь. Машину планируем отправить на автовозе.

снимаете с москвича, на нашего гражданина, ставите машину на воз, документы водителю, ждете автовоз, приезжает автовоз, забираете доки, в налоговую, там (либо по оценке, либо по инвойсу, как карта ляжет) оплачиваем 12%, тут же мона и налог транспортный оплатить, потом в цон (автомобильный) запрос в Расею (на учет же вставала на росиянина) ждем от трех месяцев до полугода, по получении ответа на запрос, ставим на учет.


  • 0

#98
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Еще говорят при оплате НДС на таможне, просят электронный ключ и заполнить кучу бумажек? Это правда? 

 

НДС платится в налоговой. С таможенниками дела вообще не будете иметь. Электронный ключ - да, нужен. Делается за час. Куча бумажек это форма 320 и 328 + пару заявлений. Любой бух заполнит за 20 мин. 

Кто подскажет, купили новый авто в москве в салоне, временно оформили на москвича, с дальнейшим переоформлением на гражданина КЗ.

 

Зря на москвича оформили) Теперь на подтверждение попали...


  • 0

#99
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

НДС платится в налоговой. С таможенниками дела вообще не будете иметь. Электронный ключ - да, нужен. Делается за час. Куча бумажек это форма 320 и 328 + пару заявлений. Любой бух заполнит за 20 мин. 

Собираюсь приобрести авто в России в новую в автосалоне .Если Вам не трудно ,поясните, что это за электроннный ключ и формы 320 и 328.Ну и по возможности в деталях весь процесс оформления нового купленного в автосалоне авто .


  • 0

#100
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сосед предложил камри50 2013 года за 18000,но сразу сказал,что угнанная с России! Я не рискнул!
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.