Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#61
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Сейчас нахожусь в РФ, хочу ехать в Казахстан и взять с собой авто, если машину оформить на себя в РФ, и кататься по РК под российскими номерами, как это выглядет? такое практикуется?

 

А смысл? Не платить НДС?

Через 2 месяца после пересечения границы по закону надо получить регистрацию. Штрафы будут приходить так же, как в случае с КЗ номерами. И в целом потом будут неудобства, например снять с учета гемор.


  • 0

#62
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

я гражданин РК, сейчас живу в РФ. Купил здесь автомобиль (с пробегом), автомобиль зарегистрирован на мое имя в РФ. Соответственно в ПТС тоже указан я. 

в будущем хочу вернуться в РК для этого как я понимаю нужно снять с учета в РФ, привезти авто в РК и поставить на учет на себя в РК.

 

Да, снимаете с учета, получаете транзиты и сюда. После покупки автомобиля должен же остаться договор купли-продажи или счет справка? Вот он и нужен.

 

т.е. просто снять с учета в РФ  и поставить на учет на мое имя в РК не могу? Автомобиль Ниссан Кашкай 2011 года выпуска. На него же не нужно евро сертификата?

 

Можете. Сертификат нужен обязательно, будет стоить 5000-10000 тенге. А еще придётся заплатить НДС 12% от стоимости автомобиля, чтобы получить КЗ номера. Попробуйте договориться о возврате Российского НДС с продавцом. Правда, не факт, что получится.

 

 

спасибо

 

договор купли продажи остался, а вернуть НДС даже не буду пытаться 


  • 0

#63
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 По моей информации цепочка выглядит следующим образом:

1. Снимаем авто с учета в стране ТС (с этого момента есть 10 дней на оформление авто в РК)

...

1. - Не успеете за 10 дней скорее всего. Перегон + оценка 1-2 дня + налоговая может отвечать до 10 дней и сертификат 1-2 дня. А самое главное - можете попасть на задержку "подтверждения" от месяца и больше.

 

Если за 10 дней не успел, а это 100% случиться, как быть? Чем грозит?


  • 0

#64
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всё так и есть - подтверждение нужно. На будущее могу посоветовать  самому брать это подтверждение в РЭО/МРЭО/РЭУ (в зависимости от страны) или ГорГАИ. Ничего сложного нет - главное объяснить для чего берёте эту бумажку. В вашей ситуации есть 2 варианта - связаться со знакомыми в городе, где брали автомобиль и попросить отправить заказным письмом, либо самому съездить за ним (могут отказать не хозяину). 2 вариант - ждать канцелярию. Мне не повезло 2 года назад - подтверждение шло 7 месяцев.

 

Кто-нибудь брал такое подтверждение? Наши поверят этой бумажке?


  • 0

#65
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
а вернуть НДС даже не буду пытаться

 

Почему? Это не так сложно на самом деле, просто долго.

Если за 10 дней не успел, а это 100% случиться, как быть? Чем грозит?

 

Ничем, не стоит беспокоиться.

 

Кто-нибудь брал такое подтверждение? Наши поверят этой бумажке?

 

Брал и не раз. Верят, но иногда не с первого раза))) Главное быть настойчивее. 


  • 0

#66
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пока наши не получили ответ на запрос с РФ можно ли передвигаться на привезённом авто по городу?


  • 0

#67
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

да


  • 0

#68
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
У меня соседи постоянно пригоняют с России камри 35-40-45-50 ,неужели там дешевле,чем у нас?
  • 1

#69
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня соседи постоянно пригоняют с России камри 35-40-45-50 ,неужели там дешевле,чем у нас?

Практически все марки дешевле.
  • 0

#70
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У меня соседи постоянно пригоняют с России камри 35-40-45-50 ,неужели там дешевле,чем у нас?

а как они 35ку на учет то ставят?  ну у нас.. тут.. да и половина сорок тоже на учет не влезет ибо по евро не проходит))

реальная картина такова, на целенькие, хорошие машинки, цена на бэушке чууутка меньше чем у нас, иной раз нет смысла даже и заморачиваться..

а! ну и дровья-шротья угнанного-перебитого масса! так что, акуратнее))


  • 0

#71
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а как они 35ку на учет то ставят?  ну у нас.. тут.. да и половина сорок тоже на учет не влезет ибо по евро не проходит))


в Бипеке стоят ИЖ-ы и Лады разработки 80-г гг, они проходят по Евро, а сорока - нет

PS
в России даже "Субару" выпускают:
10405372_321194481399762_8287816928477495489_n.jpg
  • 0

#72
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений


У меня соседи постоянно пригоняют с России камри 35-40-45-50 ,неужели там дешевле,чем у нас?

а как они 35ку на учет то ставят?

Скорее всего покупают от аварийной 35ки техпаспорт и ездят... А больше никак)
  • 0

#73
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений


У меня соседи постоянно пригоняют с России камри 35-40-45-50 ,неужели там дешевле,чем у нас?

а как они 35ку на учет то ставят?

Скорее всего покупают от аварийной 35ки техпаспорт и ездят... А больше никак)
  • 0

#74
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

У меня соседи постоянно пригоняют с России камри 35-40-45-50 ,неужели там дешевле,чем у нас?

а как они 35ку на учет то ставят?  ну у нас.. тут.. да и половина сорок тоже на учет не влезет ибо по евро не проходит))

реальная картина такова, на целенькие, хорошие машинки, цена на бэушке чууутка меньше чем у нас, иной раз нет смысла даже и заморачиваться..

а! ну и дровья-шротья угнанного-перебитого масса! так что, акуратнее))

 

 C учетом нынешнего обвала рубля по отношению к тенге, уже не чутка, а более ощутимо цены разнятся.

Друг подумывает в России купить W 211.


  • 0

#75
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

  Звонили в автосалон Тойота(Барнаул), хотели купить на юр.лицо с НДС 0%, нам сказали, что с юрид.лицами из РК не работают, только на физ.лицо,т.е. купить с НДС 18% и в РК еще заплатить 12%.  Кто в курсе, какие ставки НДС  будут с 2015г. на ввозимые авто в рамках Евразийского союза, будут ли изменения?


  • 0

#76
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений

Приветствую всех. Я тоже долгое время мусолю, мусолю эту тему и никак не могу решиться на покупку авто из РФ.

 

Предположим я купил б/у автомобиль в автосалоне РФ, пусть это будет из Питера или Москвы. Оттуда гнать машину своим ходом не хочу - жалко и себя и машину, поэтому хочу отправить автовозом, а это займёт наверное около двух недель.

И вот такие у меня вопросы:

1. Как получить талон о ввозе на Казахстанскую границу - просить водителя автовоза это делать за меня? (потому что меня там не будет)

2. Хотелось бы сделать все процедуры (оценка, уплата НДС, акцизы, сертификация, налоги, пошлины) заранее. Возможно ли это сделать за эти 2 недели, пока автовоз находится в пути до Алматы, а по прибытию машины уже смело ехать в ЦОН на регистрацию? Реально ли оценку и сертификацию пройти не имея "на руках" автомобиль, а имея только документы ну и фотокарточки?

3. Если предыдущий ответ - "реально", то как показать в налоговом органе талон о прохождении границы, если машина придёт только через дней 4-7? Глупо конечно, но может быть фото с телефона этого талона?

 

Спасибо заранее всем


  • 1

#77
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Хотел спросить на счет НДС 12%... После этого надо еще обычный НДС платить за объем (в течение года который в налоговой)? 

И еще... Кто здесь перегонял, как лучше самому или через перевозчиков? И вообще какие нюансы есть еще?


  • 0

#78
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Приветствую всех. Я тоже долгое время мусолю, мусолю эту тему и никак не могу решиться на покупку авто из РФ.

 

Предположим я купил б/у автомобиль в автосалоне РФ, пусть это будет из Питера или Москвы. Оттуда гнать машину своим ходом не хочу - жалко и себя и машину, поэтому хочу отправить автовозом, а это займёт наверное около двух недель.

И вот такие у меня вопросы:

1. Как получить талон о ввозе на Казахстанскую границу - просить водителя автовоза это делать за меня? (потому что меня там не будет)

2. Хотелось бы сделать все процедуры (оценка, уплата НДС, акцизы, сертификация, налоги, пошлины) заранее. Возможно ли это сделать за эти 2 недели, пока автовоз находится в пути до Алматы, а по прибытию машины уже смело ехать в ЦОН на регистрацию? Реально ли оценку и сертификацию пройти не имея "на руках" автомобиль, а имея только документы ну и фотокарточки?

3. Если предыдущий ответ - "реально", то как показать в налоговом органе талон о прохождении границы, если машина придёт только через дней 4-7? Глупо конечно, но может быть фото с телефона этого талона?

 

Спасибо заранее всем

1- талон (копию) вам отдаст транспортная компания

2- нет, заранее не сделаете, только при наличии документов

3- никак

 

вы забыли еще 4..

4- при постановке на учет, в цоне, будет отправлен запрос в Россию, ответ на него ждать от трех до шести месяцев.


  • 0

#79
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хотел спросить на счет НДС 12%... После этого надо еще обычный НДС платить за объем (в течение года который в налоговой)? 

И еще... Кто здесь перегонял, как лучше самому или через перевозчиков? И вообще какие нюансы есть еще?

что такое НДС на объем? вы наверно имели в виду налог на транспорт? да, его надо будет уплатить, а еще (если мотор 3.5 и больше) и акциз.


Сообщение отредактировал unikym: 05.11.2014, 20:24:48

  • 1

#80
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Хотел спросить на счет НДС 12%... После этого надо еще обычный НДС платить за объем (в течение года который в налоговой)? 

И еще... Кто здесь перегонял, как лучше самому или через перевозчиков? И вообще какие нюансы есть еще?

что такое НДС на объем? вы наверно имели в виду налог на транспорт? да, его надо будет уплатить, а еще (если мотор 3.5 и больше) и акциз.

 

Т.е. налог на таможне + налог на транспорт еще?)) Как я люблю свою страну :mad:


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.