Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#701
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Скажите плз после ного года после отмены НДС, российский НДС 18% тоже отменяется?
  • 0

#702
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Скажите плз после ного года после отмены НДС, российский НДС 18% тоже отменяется?

Нет конечно) Отменяют двойное налогооблажение для физиков. Юрики будут кидаться бумажками о нулевой ставке, после платить у себя.


  • 0

#703
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

с чего ради его отменят? читайте внимательно:

В части 2 пункта 6 статьи 72 раздела 17 «Налоги и налогообложение» этого 
документа говорится: «Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию 
государства — члена (ЕАЭС) товаров, которые ввозятся на территорию государства — 
члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности».

что есть импорт? это ввоз в нашем случае. Если б имелось ввиду росс.НДС (либо РБ или КЗ), то формулировка была бы "при экспорте"


Сообщение отредактировал Don Borzini: 05.12.2014, 16:45:37

  • 0

#704
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Но если сильно постараться то можно и рос НДС вернуть таки?)
  • 0

#705
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Но если сильно постараться то можно и рос НДС вернуть таки?)

Да, уплатив здесь. Так было до 2015, как удастся вернуть в 2015 - отпишусь)


  • 0

#706
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

можно, но только с новых я так понял. Обратитесь к Уникуму или Временному нику в ветке авто-барахолка  - доставка авто


  • 0

#707
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Всем привет!

 

Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.

 

Заодно сегодня прикупил Хаккапелиту 8 которая там почти в 2 раза дешевле.

 

В кратце - 

 

Машин в России почти не осталось...

Тойота... Чтоб управлять мечтой, нужно дать в официальном салоне взятку в размере 10-15% от стоимости авто. Иначе Вам скажут что - Во-первых, машин в наличии нет, все продано. Во-вторых, казахам (имеют ввиду казахстанцев) машины продавать руководство запретило. В-третьих,. выдать счет фактуру без НДС - без проблем! НО цена от этого не изменится.

 

Неофициальные салоны - 90% мошенники. В лучшем случае разведут на дополнительные 100-200 тыщ... В худшем - без денег (и без машины) в реанимацию либо сразу в рай.

 

Задаток - если просят больше чем 20 тыщ рублей - скорей всего Вы этого человека больше не увидите ... Автосалон будет на месте, машина будет стоять, НО человека который взял у Вас деньги никто не знает и он никогда там не работал.

 

Обмен валюты.

Доллары или евро никто нигде не возьмет. Все расчеты ТОЛЬКО в рублях.

Вот вы едете (или идете) и видите обменник (только там они называются "Операционная касса") и висит курс (например) 53руб за доллар. Вы заходите, на всякий случай уточняете правильный ли курс, а дальше два варианта развития событий:

Вариант 1: Вы отдаете сразу всю сумму в окошко девушке, она принимает, мило улыбаясь ласково называет Вас ЛОХом и выходит в заднюю дверь... Вы выбегаете на улицу и понимаете что здание длинное и пока Вы его оббежите там уже никого не будет.

 

Вариант 2: Вы многое повидавший человек, решаете обменивать частями по (допустим) 10 000 баксов. Девушка мило улыбнется и выдаст Вам 505 тыщ рублей вместо планируемых 530 тыщ. Вы ясное дело возмущаетесь, а Вам терпеливо объясняют что при обмене денежной суммы меньше 50 000 баксов, удерживается комиссия. Вы конечно же решите отменить сделку и забрать свои доллары, и девушка с милой улыбкой отдаст вам ... 9200 долларов, вы что не видите что покупка 56 рублей?!?!!?

 

Резюмируем - менять деньги ТОЛЬКО в банке. Рекомендую центральный СБЕРБАНК на Вавилова,19. Маленький совет - если Вы хотите обменять больше 40 тыщ, в электронной очереди сначала возьмите квиток к менеджеру ВИП обслуживания - он может (если захочет) дать Вам более выгодный курс, чем указано на табло. Я когда менял курс был, на сумму больше 30 тыщ - 52,5 менеджер сделал мне 52,8.

 

Сама покупка -

 

Машину нашел на авто.ру - созвонился, уточнил все детали (цвет, комплектация и т.д.). Прошу забронировать машину до завтра, отвечают - пусть ктонибудь привезет задаток. Пока искал кто привезет задаток (все знакомые как назло были заняты) прошло 4 часа. Цена машины за это время выросла на 30 тыщ рублей, ну и бог с ним. Все задаток отдан, машина забронирована, цена зафиксирована. Прыгаю в самолет, взяв на всякий случай на 3 000 баксов больше. Шереметьево - Аэроэкспресс - Белорусский - Метро - Сбербанк - Автосалон... УРА я владелец чудесного кроссовера. Будьте бдительны! Не ленитесь ЧИТАЙТЕ договор, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спрашивать если что-то не нравиться или непонятно! Не поленитесь сходить с договором и ПТС к машине сверить ВИН!

 

Мне нашли знакомого, который помог со всеми делами. Его услуги стоят 300-500 долларов. НО он помог мне в чужой стране, не стать жертвой мошенников возил меня в поисках хорошего курса. Посмотрел документы (я ПТС впервые в жизни видел), нанял эвакуатор. И сегодня согласился принять резину заказанную мной с интернет магазина (Хакка). Только с учетом курса я съекономил почти 1000, так что ни разу не жалею. 

 

Прилетел в 8-30, все дела закончил в 14-00.

Хотел купить айфон 6 сестре, ситуация примерно как с машиной - 128 Гб стоит 714 баксов, но в наличии нет...

В детском мире видел куртку за 5000 руб, точно такую же я купил в Орчестре на Ленина за 37 000 тг. неделю назад.

Хаккапелитта 8 там стоит 9 200 руб за балон, у нас такого же размера 62 000 тг.

 

Как-то так...

 

Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.

 

Спасибо за внимание.


  • 8

#708
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.

А вот это под вопросом еще, учитывая отмену НДС и что до падения рубля цены на авто все равно были дешевле чем у нас... :dandy: 


  • 0

#709
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


годовое обслуживание 30 000 тенге


лимит на снятие нала в месяц 100 000 баксов

Ну по моему лучше заплатить 30 тыс. тенге за год чем везти налом и боятся потерять все деньги. Ну или платить комиссию 1-2% в банке. 1% от 100 тыс это уже 1000$ ;)
Вы больше снимаете ?
Так вы целый год проводите операции без комиссий. Такой же голд, столько денег сэкономил, что 30 тыс фигня
  • 0

#710
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

ребятам на заметку: срок исковой давности по налогам - 5 лет.

5 лет для юр. лиц, для физ лиц 1 год, сам знаю точно, висела машина на мне проданная по доверенности и каждый год в налоговой при получении справки за другую машину мне напоминали сумму долга только за текущий год. Та-же фигня с налогом на квартиру.



#711
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

подскажите, вот в рос ПТС, разве не указывается ФИО  владелеца и гос номер?


  • 0

#712
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Меня тоже захватите пожалуйста. Я тоже планирую

 

 

Я тоже лечу на след неделе в Новосиб, давайте скооперируемся

 

 

 

 

Нас уже 4-ро! 

Все такие каким транспортом поедим? 

По ценам:

плацкарт: 16 000 тенге

купе:        25600 тенге

 

Самолет (авиакомпания S7) 45 000 тенге в зависимости от дня вылета.

8-11 декабря цена 45 тыс

21-22-25 36 тыс

 

Предлагаю вылететь 21-22 декабря. (раньше у меня вряд ли получится)

 

 

====================

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

====================

В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!

 

 

Drom.ru разоблачает схему массового обмана покупателей в объявлениях о продаже машин http://info.drom.ru/misc/27654/

 

Главная страницаРазноеИнформация для жителей Казахстана
Как жителю Казахстана купить авто в России и не нарваться на мошенников

http://www.drom.ru/misc/kazakhstan/

 

Здесь более подробная информация:

http://forums.drom.r...1151801502.html

 

Эта информация не гарантирует 100% защищенности, но тем не менее не попасть на мошенников поможет.

 

 

Проверка ПТС http://vinformer.su/ru/ident/title/

 

Проверка недействительных паспортов РФ

http://services.fms....ce.htm?sid=2000

 

Проверка на предмет задолженности на сайте судебных приставов

http://fssprus.ru/


  • 0

#713
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Нас уже 4-ро! 

 

 

Все такие каким транспортом поедим? 

По ценам:

плацкарт: 16 000 тенге

купе:        25600 тенге

Меня возьмете пятым? :)


Сообщение отредактировал купон: 05.12.2014, 21:52:17


#714
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Нас уже 4-ро! 

 

 

Все такие каким транспортом поедим? 

По ценам:

плацкарт: 16 000 тенге

купе:        25600 тенге

Меня возьмете пятым? :)

 

В купе уже не получиться, только плацкарт или самолет =)


  • 0

#715
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Нас уже 4-ро! 

 

 

Все такие каким транспортом поедим? 

По ценам:

плацкарт: 16 000 тенге

купе:        25600 тенге

Меня возьмете пятым? :)

 

В купе уже не получиться, только плацкарт или самолет =)

 

я поеду после НГ
Счастливого Вам пути

 

Пятого человека можете вместо меня сделать вторым

  • 0

#716
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Главная / Новости / Новости Казахстана
НДС на ввозимые из стран ЕАЭС авто отменят с 1 января 2015 года
Фото с сайта kolesa.kz


Налог на добавленную стоимость (НДС), которым облагаются сегодня машины, ввозимые из зарубежных стран, в том числе и Евразийского экономического союза, взимать перестанут с 1 января, сообщает Kolesa.kz со ссылкой на информированный источник в комитете госдоходов Министерства финансов РК.

"Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена (ЕАЭС) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности", - говорится в разделе "Налоги и налогообложение" Договора о Евразийском экономическом союзе, который должен вступить в силу 1 января 2015 года.

Получается, что при ввозе машины из Америки, НДС тоже не будет взиматься? Т.к. строка гласит  из ЗАРУБЕЖА И В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА.


Сообщение отредактировал Lektor: 05.12.2014, 23:03:11

  • 0

#717
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

В купе уже не получиться, только плацкарт или самолет =)

 

Дело не в этом, я вот думаю если не одному машину выбирать, одна голова хорошо, а 2-3 еще лучше. Глядишь и по цене легче подвинуть толпой.



#718
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Там уже между вами такая драчка за машины пойдет. Не на бой, а насмерть. Конкуренция понимаешь!


  • 0

#719
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

годовое обслуживание 30 000 тенге


лимит на снятие нала в месяц 100 000 баксов

Ну по моему лучше заплатить 30 тыс. тенге за год чем везти налом и боятся потерять все деньги. Ну или платить комиссию 1-2% в банке. 1% от 100 тыс это уже 1000$ ;)
Вы больше снимаете ?
Так вы целый год проводите операции без комиссий. Такой же голд, столько денег сэкономил, что 30 тыс фигня

 

Уважаемые форумчане!!! Я всего лишь выложил инфу, которую уточнил у Колцентра. Я не брался рассуждать дорого ли это, удобно ли это, рисково ли это, класно ли это...

Еще мне сказали помимо голда в Сбере есть классик и еще какая та

до 10 000 баксов 0,5% свыше 1,0% комисия

у голда вроде интернет транзакции тоже бесплатны


  • 0

#720
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

купил 200, 2013 года, 4.7, за 2 500 000 рублей, в купле продаже написал 400 000 рублей, заплатил 36 000 тенге НДС тут,

и еще акциз где то 10 000 тенге..

и все..

а, чуть не забыл, еще поехал в какой то НАЦЭКС, экспертиза какая то, 2000 тенге заплатил, там же все сделали, теперь во вторник иду регитрровать в Атырауском РЭУ..

 Как это 200 рейсталинг 2013 года и объём 4.7 т.к они после обновления ставят мотор 4.6
И акциз у Вас не реальный т.к 100тг. за 1 куб/с
попахивает на*баловом...


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.