Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#661
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не давали никаких талонов. Ни на транзиты ни новые. В цоне и налоговой даже не спрашивали про них.

 

Это хорошая новость. Пропустил это сообщение, успел уже свое предыдущее написать с планами поездки до границы. Хорошо что не придется.


  • 0

#662
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Кто как деньги перегоняет?

С собой в кармане?

Или на счет в банк, какой, какой потом процент снимают?


  • 0

#663
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

подскажите, а ест достоверные сайты чтоб пробить не в залоге/аресте ли стоит авто продавца?


  • 0

#664
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А кто - нибудь знает в Новосибирске авторынок по понедельникам работает?
  • 0

#665
namefree@ngs.ru

namefree@ngs.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго вечера!

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на ввоз в РК автомобиля из РФ по дате растаможки?

Могу я ввести авто в РК растаможенное в РФ до 2010 г?

Могу я ввести авто в РК растаможенное в РФ в 2011, 2012 гг?


  • 0

#666
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Могу я ввести авто в РК растаможенное в РФ до 2010 г? Могу я ввести авто в РК растаможенное в РФ в 2011, 2012 гг?

можете и можете

ограничений нет

есть ограничения по "евро" (сторого смотрим нашу таблицу) и доплата по акцизу ДВС (свыше 3.0 литра)


  • 0

#667
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

я думаю лучше после 01.01.2015г. ехать

 

потому что вступает в силу договор (я там дальше скинул ссылки)

 

Все эти договоры такая муть, в чем суть? 

Рубль будет падать дальше, объективных причин для укрепления нет. В целом Россия от этого сильно выиграет по понятным причинам. По прогнозам возможно дойдет до 60руб/долл при цене за баррель нефти 60-70$ и введении новых санкций со стороны США и ЕС.

 

Вообще как посмотрю довольно много людей, кто едет за авто. Может быть объединимся и поедем вместе? Обратно колонной и надежнее и веселее! 

 

Я собираюсь в Новосиб на след. неделе.


  • 0

#668
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Что то читаю и не могу найти ни конца не края! Парами мужем собираться вылететь в Рф на этой неделе! Есть варианты Челябинск или казань там родственники! Кто может подскажите!
Вот прилетели они туда!
Нашли машину(б/у ) будут брать!
Её там с учета снять нельзя получается нам!? Они ставят на учет на родственника, он пишет ген доверенность?! Правильно! Дальше что?!
Перегонять сами будут!
Есть ли ограничение по год.Выпуска авто? Например Subaru I more Zach 2008 года можно возить?! Не ранее какого года можно ввозить! Что нужно на таможне показывать и где и как оплачивать НДС?! Подскажите от и до план операции! Кому не сложно!
Благодарю заранее!!!!!
  • 0

#669
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

я думаю лучше после 01.01.2015г. ехать

 

потому что вступает в силу договор (я там дальше скинул ссылки)

 

Все эти договоры такая муть, в чем суть? 

Рубль будет падать дальше, объективных причин для укрепления нет. В целом Россия от этого сильно выиграет по понятным причинам. По прогнозам возможно дойдет до 60руб/долл при цене за баррель нефти 60-70$ и введении новых санкций со стороны США и ЕС.

 

Вообще как посмотрю довольно много людей, кто едет за авто. Может быть объединимся и поедем вместе? Обратно колонной и надежнее и веселее! 

 

Я собираюсь в Новосиб на след. неделе.

 

Как планируете самолет, поезд? Я посмотрел цена на самолет почти та же что и в купе.

Уже точно едите? Я вообще планировал немного позже. Можно в лс


  • 0

#670
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

 

 

я думаю лучше после 01.01.2015г. ехать

 

потому что вступает в силу договор (я там дальше скинул ссылки)

 

Все эти договоры такая муть, в чем суть? 

Рубль будет падать дальше, объективных причин для укрепления нет. В целом Россия от этого сильно выиграет по понятным причинам. По прогнозам возможно дойдет до 60руб/долл при цене за баррель нефти 60-70$ и введении новых санкций со стороны США и ЕС.

 

Вообще как посмотрю довольно много людей, кто едет за авто. Может быть объединимся и поедем вместе? Обратно колонной и надежнее и веселее! 

 

Я собираюсь в Новосиб на след. неделе.

 

Как планируете самолет, поезд? Я посмотрел цена на самолет почти та же что и в купе.

Уже точно едите? Я вообще планировал немного позже. Можно в лс

 

Я тоже лечу на след неделе в Новосиб, давайте скооперируемся


  • 0

#671
namefree@ngs.ru

namefree@ngs.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Могу я ввести авто в РК растаможенное в РФ до 2010 г? Могу я ввести авто в РК растаможенное в РФ в 2011, 2012 гг?

можете и можете

ограничений нет

есть ограничения по "евро" (сторого смотрим нашу таблицу) и доплата по акцизу ДВС (свыше 3.0 литра)

 

Спасибо!


  • 0

#672
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я тоже лечу на след неделе в Новосиб, давайте скооперируемся[/quote]
Меня тоже захватите пожалуйста. Я тоже планирую
  • 0

#673
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

12-го вроде в РОссии день Конститцуии, поэтому заранее учитывайте это. Ещё в понедельник в Челябинске(как и у нас, а может и во многих ГИБДД так) не перерегистрируют физиков, оформляются только юр.лица или физ.лица по пред.записи.

Насчет ПТС, у нас выдали на нового хозяина уже, с отметкой для вывоза за пределы РФ, транзит 15-го заканчивается, эпопея с подверждением снятия с учета продолжается, главное, отказ на бумажке без печати никакой, необоснованный по закону, а список в ЦОНе это уже внутренние "придумки". Посмотрим.

Кстати, понимаю, что экономия малюсенькая может для кого-то, но для нас это деньги.

Ехали на поезде 83 вроде Караганда-Москва, если с Астаны прямой брать на купе, будет одан цена, а если два билета на один и тот же поезд через Петропавловск, тогда дешевле на 5 тыс примерно. А ещё, чтобы время сэкономить, самолета прямого в Челябу нет, только до Петропавловска 10 тыс авиа, а отуда на поезде. Это для тех, кто заранее планирует.


Сообщение отредактировал Нюра: 05.12.2014, 09:05:34

  • 0

#674
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

новость про отмену уплаты НДС: http://kolesa.kz/con...-s-novogo-goda/


  • 1

#675
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

подскажите, а ест достоверные сайты чтоб пробить не в залоге/аресте ли стоит авто продавца?

сайт есть,типа нашего егов. Мне продавец показывал,но я не запомнил.Гибдд им же пользуется.


  • 0

#676
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

новость про отмену уплаты НДС: http://kolesa.kz/con...-s-novogo-goda/

нужно купить машину сейчас, оформить на друга/родственника и ввести ее после НГ :D


  • 0

#677
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мужики!  Интересуют авто с 2006 по 2008г. У нас в КЗ разрешен ввоз авто из России стандарта ЕВРО-4. Я смотрел у одного ПТС, авто из Евросоюза, 2006г., там стоит Экологический класс - третий.
А у нас указано в законе, что если авто из Евросоюза, то можно ввозить не ранее выпуска августа 2005г. и они уже, судя по таблице ЕВРО-4. Ни фига не пойму. Получается я его не ввезу?


  • 0

#678
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Кто как деньги перегоняет?

С собой в кармане?

Или на счет в банк, какой, какой потом процент снимают?

Этого вам никто не скажет. Каждый принимает свое решение.Индивидуально. Универсальных рецептов нет.


  • 0

#679
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Этого вам никто не скажет. Каждый принимает свое решение.Индивидуально. Универсальных рецептов нет.

Как по мне то есть универсальный и очень неплохой способ - Голд виза от сбера. Без комиссии снимаешь и можешь снимать прям в валюте без конвертации.


  • 0

#680
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Народ а в остальные дни кроме субботы воскресенья авторынок в Новосибирске работает? Если вылететь туда в понедельник вторник?
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.