Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#681
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

новость про отмену уплаты НДС: http://kolesa.kz/con...-s-novogo-goda/

У меня есть договоренность с автосалоном, что она постоит там до января.

Но вот очкую.....

на следующей недели поеду рассчитываться за машину и не факт что оставлю её там.

Очковано как то вдруг придумают чего, или не утвердят налоговый кодекс, или перенесут вступление с 1 января на 1 апреля.

Короче лучше синица в руках, чем дятел в заднице.

Заберу!


  • 1

#682
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Этого вам никто не скажет. Каждый принимает свое решение.Индивидуально. Универсальных рецептов нет.

Как по мне то есть универсальный и очень неплохой способ - Голд виза от сбера. Без комиссии снимаешь и можешь снимать прям в валюте без конвертации.

 

годовое обслуживание 30 000 тенге

лимит на снятие нала в месяц 100 000 баксов


  • 0

#683
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

годовое обслуживание 30 000 тенге

 

лимит на снятие нала в месяц 100 000 баксов

 

Ну по моему лучше заплатить 30 тыс. тенге за год чем везти налом и боятся потерять все деньги. Ну или платить комиссию 1-2% в банке. 1% от 100 тыс это уже 1000$ ;)

Вы больше снимаете ?


Сообщение отредактировал ТатлиК: 05.12.2014, 12:48:37

  • 0

#684
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мужики!  Интересуют авто с 2006 по 2008г. У нас в КЗ разрешен ввоз авто из России стандарта ЕВРО-4. Я смотрел у одного ПТС, авто из Евросоюза, 2006г., там стоит Экологический класс - третий.
А у нас указано в законе, что если авто из Евросоюза, то можно ввозить не ранее выпуска августа 2005г. и они уже, судя по таблице ЕВРО-4. Ни фига не пойму. Получается я его не ввезу?

Так есть у нас знающие люди?


  • 0

#685
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

вы же делаете экспертизу здесь. которая выдаст заключение. евро-3 у вас или евро-4


  • 0

#686
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

вы же делаете экспертизу здесь. которая выдаст заключение. евро-3 у вас или евро-4

Так я же должен знать, какое авто покупать? По Вашим словам, я покупаю авто в России, пригоняю сюда, а здесь мне уже объявят какой у меня ЕВРО ?


  • 0

#687
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Так я же должен знать, какое авто покупать? По Вашим словам, я покупаю авто в России, пригоняю сюда, а здесь мне уже объявят какой у меня ЕВРО ?

По моим словам ? :faceoff:

Это факт. 

Здесь неоднократно писали о перечне документов которые необходимы для постановки на учет авто.

И сертификация авто на евро-4 входит в этот перечень.

Сертификат подтверждает соответствует ли ваше авто этим нормам или нет.

 

Почитайте требования по евро-4 и ищете авто соответствующее этому стандарту.


  • 0

#688
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Так я же должен знать, какое авто покупать? По Вашим словам, я покупаю авто в России, пригоняю сюда, а здесь мне уже объявят какой у меня ЕВРО ?

По моим словам ? :faceoff:

Это факт. 

Здесь неоднократно писали о перечне документов которые необходимы для постановки на учет авто.

И сертификация авто на евро-4 входит в этот перечень.

Сертификат подтверждает соответствует ли ваше авто этим нормам или нет.

 

Почитайте требования по евро-4 и ищете авто соответствующее этому стандарту.

 

Так по сетке получается что авто  выпуска позже августа 2005г попадает под евро 4, а наша сертификация может дать и евро 3 ? Т.к. в ПТС указан 3-й класс.

Где у нас можно по VIN можно проверить соответствие авто ?


  • 0

#689
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Так по сетке получается что авто  выпуска позже августа 2005г попадает под евро 4, а наша сертификация может дать и евро 3 ? Т.к. в ПТС указан 3-й класс.

 

Где у нас можно по VIN можно проверить соответствие авто ?

 

Не смотрят они в ПТС. Если проходить честно - они сначала смотрят в таблицу, потом загоняют на стенд. На стенде покажет какой евро. Если до 4 не дотягивает - едете на СТО, регулируете и снова на прохождение стенда. Не бойтесь не пройти тест)


Сообщение отредактировал Slash_dx: 05.12.2014, 13:36:51

  • 0

#690
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Так по сетке получается что авто  выпуска позже августа 2005г попадает под евро 4, а наша сертификация может дать и евро 3 ? Т.к. в ПТС указан 3-й класс.

 

Где у нас можно по VIN можно проверить соответствие авто ?

 

Не смотрят они в ПТС. Если проходить честно - они сначала смотрят в таблицу, потом загоняют на стенд. На стенде покажет какой евро. Если до 4 не дотягивает - едете на СТО, регулируете и снова на прохождение стенда. Не бойтесь не пройти тест)

 

Ну ясно теперь. Как обычно у нас можно договориться и дотянуть хоть до евро 5.


  • 0

#691
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да вот нифига не получается теперь. Только что разговаривал со своим старым знакомым, который сейчас занимается доставкой авто из России, так он сказал, что касаемо б.у. авто, наши плевать хотели на таблицу! Какой Евро указан в ПТС, такой и будет сертификате. Так что будьте осторожны!

У одного продавца, в ПТС на авто 2007г, произведенного в Евросоюзе, стоит Евро 3, а по нашей таблице должно быть уже Евро 4.


Сообщение отредактировал Kolyanich07: 05.12.2014, 14:22:52

  • 0

#692
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
касаемо б.у. авто, наши плевать хотели на таблицу! Какой Евро указан в ПТС, такой и будет сертификате. Так что будьте осторожны!

 

У нас есть конкретный регламент 1372, ПТС в нём не играет роли. Так что гнать таких сертификатчиков и добиваться нормальной работы. 


  • 0

#693
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Подскажите если брать машину с 3 литровым двигателем, акциз надо платить или нет?


  • 0

#694
m.u.z.z.o.n.e

m.u.z.z.o.n.e
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите если брать машину с 3 литровым двигателем, акциз надо платить или нет?

акциз с авто у которых  БОЛЕЕ 3,0.  

т.е. если у вас 2,999 то нет акциза , а вот если 3,001 то уже есть


Сообщение отредактировал m.u.z.z.o.n.e: 05.12.2014, 14:34:28

  • 0

#695
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А сколько доплачивать акциза сверх 3,0V?

 

Вам не кажется что слишком гладко всё выходит с отменой улаты НДС при ввозе ТС?

Интересно, а продавцы автосалонов авто в рашке согласятся ли продавать авто сюда без НДС (18%), так как тама проблематично его возвращать.


  • 0

#696
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А сколько доплачивать акциза сверх 3,0V?
 
Вам не кажется что слишком гладко всё выходит с отменой улаты НДС при ввозе ТС?
Интересно, а продавцы автосалонов авто в рашке согласятся ли продавать авто сюда без НДС (18%), так как тама проблематично его возвращать.

кажеццо 100 тенге с кубика.
с нового года цены в россии повысятся, а физику будут продавать с ндс-ом.
вот что мне прислал российский дилер vw: цетато: Прошу срочно принять решение, т.к. письмо об удорожании автомобилей уже есть и импортёрам настоятельно рекомендованно применять новые цены!
  • 0

#697
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

купил 200, 2013 года, 4.7, за 2 500 000 рублей, в купле продаже написал 400 000 рублей, заплатил 36 000 тенге НДС тут,

и еще акциз где то 10 000 тенге..

и все..

а, чуть не забыл, еще поехал в какой то НАЦЭКС, экспертиза какая то, 2000 тенге заплатил, там же все сделали, теперь во вторник иду регитрровать в Атырауском РЭУ..


  • -1

#698
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А сколько доплачивать акциза сверх 3,0V?

 

Вам не кажется что слишком гладко всё выходит с отменой улаты НДС при ввозе ТС?

Интересно, а продавцы автосалонов авто в рашке согласятся ли продавать авто сюда без НДС (18%), так как тама проблематично его возвращать.

а в законопректе (который вступает в силу с 01.01.15.) вроде как говорится, что не нужно будет платить НДС при импорте. Раша как продавала со своим НДС-ом, та и будет продавать. НЕ будет двойного налогообложения, как это есть сейчас - при ввозе авто из рашки надо еще наш НДС оплатить

 

купил 200, 2013 года, 4.7, за 2 500 000 рублей, в купле продаже написал 400 000 рублей, заплатил 36 000 тенге НДС тут,

и еще акциз где то 10 000 тенге..

и все..

а, чуть не забыл, еще поехал в какой то НАЦЭКС, экспертиза какая то, 2000 тенге заплатил, там же все сделали, теперь во вторник иду регитрровать в Атырауском РЭУ..

чет сумма НДС как-то не бьет ни с 2,5 млн.р, ни с 400 т.р


  • 0

#699
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

незнаю, пошел сдавать документы в налоговую, сказали такую сумму... я и заплатил.. хотя девушка начала гооворить прокакой то ППК ТПК не помню, что такая машина не может столько стоить, хорошо Астраханские парни подсказали что бы договор купли продажи в ихней наториальной конторе зарегил, и все...

а тут что бы сказал, что продавцу нужны были срочно деньги, и все..

вот и все


  • 0

#700
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
есть у нас чувач0к в мотоциклетной конференции. пригнал б/у байк с россии. видимо тоже ндс заплатил в размере 100 или 150 тенге.
щас его налоговая теребит, грозят арестом мотоцикла. говорят - налоговые платежи не уплачены. я и не понял в чём дело? как он СРТС получил, если ндс не платил. теперь всё ясно.

я тоже был умным в 2005 году. купил в америке машину (по документам) за 2000 долларов. весь ум иссяк после оценки таможней моей машины по каталогу.
ребятам на заметку: срок исковой давности по налогам - 5 лет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.