Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#721
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

купил 200, 2013 года, 4.7, за 2 500 000 рублей, в купле продаже написал 400 000 рублей, заплатил 36 000 тенге НДС тут,

и еще акциз где то 10 000 тенге..

и все..

а, чуть не забыл, еще поехал в какой то НАЦЭКС, экспертиза какая то, 2000 тенге заплатил, там же все сделали, теперь во вторник иду регитрровать в Атырауском РЭУ..

 Как это 200 рейсталинг 2013 года и объём 4.7 т.к они после обновления ставят мотор 4.6
И акциз у Вас не реальный т.к 100тг. за 1 куб/с
попахивает на*баловом...

 

Не стыковочка))


  • 0

#722
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.
  • 0

#723
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Собираюсь в Москву. Хочу купить камри 55 в у официал Тойоты.Когда лучше ехать сейчас или после НГ ? В Москве есть родня. На кого лучше оформлять на себя или на родственника ?
Как потом гнать машину? Зимой не охота своим ходом. Может лучше автовозом или ж/д?
  • 0

#724
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сегодня нашли в Москве Прадо Престиж зеленый 3.0 дизель за 57000 под ключ.

И в Архангельске NX300h Luxury за 60000 под ключ.

Обе машины новые. Купили.

С новыми Toyota/Lexus напряг.


  • 0

#725
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Собираюсь в Москву. Хочу купить камри 55 в у официал Тойоты.Когда лучше ехать сейчас или после НГ ? В Москве есть родня. На кого лучше оформлять на себя или на родственника ?
Как потом гнать машину? Зимой не охота своим ходом. Может лучше автовозом или ж/д?

Нету их там. Хоть когда ехать.

Заказывайте на май.


  • 0

#726
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

В купе уже не получиться, только плацкарт или самолет =)

 

Дело не в этом, я вот думаю если не одному машину выбирать, одна голова хорошо, а 2-3 еще лучше. Глядишь и по цене легче подвинуть толпой.

 

Почему бы и нет! Нужно всем нам что то вроде чата организовать. К примеру в вацапе. 

 

Я приложение в хром добавил, которое показывает перекупов на drom.ru Отличная штука, рекомендую! 

https://chrome.googl...hfjeggcch?hl=ru


  • 1

#727
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Собираюсь в Москву. Хочу купить камри 55 в у официал Тойоты.Когда лучше ехать сейчас или после НГ ? В Москве есть родня. На кого лучше оформлять на себя или на родственника ?
Как потом гнать машину? Зимой не охота своим ходом. Может лучше автовозом или ж/д?

Нету их там. Хоть когда ехать.
Заказывайте на май.
Звонил сегодня в тойоту Измайлово, сказали будет 2-го января и следующая будет 8-го января. Говорят мол приезжайте, оставляйте задаток и ждите до 2-го января.
  • 0

#728
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

уважаемые, подскажите среднюю цену перегона автовозом из Москвы.  Деньги подбить надо, а эта составляющая для меня неизвестна.  заранее всем спасибо :)


  • 0

#729
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.

На сколько дней планируете? 


  • 0

#730
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Есть смысл ехать в Челябинск, там партнёры встретят меня и помогут, вот думаю есть смысл туда ехать)


  • 0

#731
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

уважаемые, подскажите среднюю цену перегона автовозом из Москвы.  Деньги подбить надо, а эта составляющая для меня неизвестна.  заранее всем спасибо :)

 

Частник, который ни за что не отвечает берет от 900.

Застрахованная контора от 1200.

Я заплатил 1600 c машины. С учетом доп страховки на дорогие машины(свыше 70000$).

Учтите господа, перевозочная компания должна быть застрахована. Иначе можете остаться ни с чем. Учитывая погодные условия на севере.

Не доверяйте частникам, особенно киргизким. Их там ща до хрена.


Сообщение отредактировал Shocker: 06.12.2014, 00:18:08

  • 0

#732
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

На 10 или 11 странице Shoker писал, что 5 машин отправил автовозом в середине ноября за 295 000 рублей.  Если так грубо посчитать, 1200$ за машину.


  • 0

#733
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

уважаемые, подскажите среднюю цену перегона автовозом из Москвы.  Деньги подбить надо, а эта составляющая для меня неизвестна.  заранее всем спасибо :)

 

Частник, который ни за что не отвечает берет от 900.

Застрахованная контора от 1200.

Я заплатил 1600 c машины. С учетом доп страховки на дорогие машины(свыше 70000$).

Учтите господа, перевозочная компания должна быть застрахована. Иначе можете остаться ни с чем. Учитывая погодные условия на севере.

Не доверяйте частникам, особенно киргизким. Их там ща до хрена.

 

Спасибо Вам за подробный ответ!


  • 0

#734
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А что жд нельзя отправить?
  • 0

#735
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Т.к. в салонах машин почти не осталось, многие начинают брать у частников.

Хочу также предостеречь от залоговых машин. Нет, у них нормальной единой электронной базы арестов и залогов по ГИБДД, в отличии от КЗ.

Не покупайте автомобиль с дубликатом ПТС

Согласно гражданскому кодексу РФ, банки не вправе изымать ПТС в качестве залога

 

Отговорка продавца, что Паспорт Транспортного Средства утерян – самая распространенная. Хотя, потерять ПТС довольно сложно ведь его не носят постоянно с собой как свидетельство о регистрации автомобиля.

На ПТС должен стоять штамп ГАИ «Дубликат», выглядит это следующим образом (обведено красным, цифра 1).

dublikat-PTS.jpg

http://autokorp.ru/1...-avtomobil.html

Короче статей до фига.

У них частнику продать залоговую тачку очень легко.

Потом проблем не оберешься.


  • 0

#736
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

уважаемые, подскажите среднюю цену перегона автовозом из Москвы.  Деньги подбить надо, а эта составляющая для меня неизвестна.  заранее всем спасибо :)


Пару недель назад, когда только задумался, было 1300 со 100% страховкой. 5 дней назад когда уже решил, сказали 1500... Позавчера купил машину, уже полторы прос или. .. Сейчас прост 2000... Автовокзал не хватает. ОЧЕНЬ много машин стоят ждут отправки. В день до 30 автовозов пересекают границу из РФ в РК
  • 0

#737
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

На 10 или 11 странице Shoker писал, что 5 машин отправил автовозом в середине ноября за 295 000 рублей.  Если так грубо посчитать, 1200$ за машину.

 

Тогда была ошибочка, мы договор заключили на 5 машин, по итогу поехало 4.

Сумма страховки автовоза не покрывала стоимости перевозимых машин, поэтому мы доплатили.

Но по факту на две легковые машины мы ничего не доплачивали. Я просто усреднил.


Сообщение отредактировал Shocker: 06.12.2014, 00:40:46

  • 0

#738
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

уважаемые, подскажите среднюю цену перегона автовозом из Москвы.  Деньги подбить надо, а эта составляющая для меня неизвестна.  заранее всем спасибо :)


Пару недель назад, когда только задумался, было 1300 со 100% страховкой. 5 дней назад когда уже решил, сказали 1500... Позавчера купил машину, уже полторы прос или. .. Сейчас прост 2000... Автовокзал не хватает. ОЧЕНЬ много машин стоят ждут отправки. В день до 30 автовозов пересекают границу из РФ в РК

 

Чуйствую, как и в льготку кто рискнул, тот поймал. Тот кто жался тот берет шрот.


  • 0

#739
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.

На сколько дней планируете?
На 3-5 как повезет.
  • 0

#740
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.

На сколько дней планируете?
На 3-5 как повезет.

 

Это слишком мало. Я планирую минимум на 2 недели


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.