Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#741
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Т.к. в салонах машин почти не осталось, многие начинают брать у частников.

Хочу также предостеречь от залоговых машин. Нет, у них нормальной единой электронной базы арестов и залогов по ГИБДД, в отличии от КЗ.

Не покупайте автомобиль с дубликатом ПТС

Согласно гражданскому кодексу РФ, банки не вправе изымать ПТС в качестве залога

 

Отговорка продавца, что Паспорт Транспортного Средства утерян – самая распространенная. Хотя, потерять ПТС довольно сложно ведь его не носят постоянно с собой как свидетельство о регистрации автомобиля.

На ПТС должен стоять штамп ГАИ «Дубликат», выглядит это следующим образом (обведено красным, цифра 1).

dublikat-PTS.jpg

http://autokorp.ru/1...-avtomobil.html

Короче статей до фига.

У них частнику продать залоговую тачку очень легко.

Потом проблем не оберешься.

Обо всем этом я написал пост выше. Причем вы не учитываете еще много моментов включая двойников с казахскими номерами и т.д.


  • 0

#742
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Это слишком мало. Я планирую минимум на 2 недели

 

Я планирую на недельку, найти и взять машины должно хватить, если не хватит еще останусь, а машину в гараже оставлю до наступления НГ, а там посмотрим.

Я вот только одного пока не понял, надо в РФ машину на себя оформлять или нет, проблем то нет оформить, РВП у мня есть.



#743
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Обо всем этом я написал пост выше. Причем вы не учитываете еще много моментов включая двойников с казахскими номерами и т.д.

 

Всетаки я для себя определил что лучше там с владельцем снять машину с учета, а может и на себя поставить, пусть лишние движения, но кидалы сразу соскочат.



#744
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кто может по пунктам расписать что делать ? Начиная с покупки авто в салоне. Выручайте
  • 0

#745
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот еще раз, полностью все расписано пошагово как купить автомобиль и чтобы не обманули: 

 

====================

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

====================

В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!

 

 

Drom.ru разоблачает схему массового обмана покупателей в объявлениях о продаже машин http://info.drom.ru/misc/27654/

 

Главная страницаРазноеИнформация для жителей Казахстана
Как жителю Казахстана купить авто в России и не нарваться на мошенников

http://www.drom.ru/misc/kazakhstan/

 

 

Эта информация не гарантирует 100% защищенности, но тем не менее не попасть на мошенников поможет.

 

 

Проверка ПТС http://vinformer.su/ru/ident/title/

 

Проверка недействительных паспортов РФ

http://services.fms....ce.htm?sid=2000

 

Проверка на предмет задолженности на сайте судебных приставов

http://fssprus.ru/

 

 

Как покупать авто (памятка)

http://forums.drom.r...1151801502.html


Сообщение отредактировал DenSki: 06.12.2014, 03:25:16

  • 0

#746
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А при покупке новой машины в тойоте лучше сразу на себя оформить или на родственника гражданина РФ?
  • 0

#747
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Вообщем,в Москве не нашёл машинку и прилетел в Краснодар,тут казахстанцев мало) Купил камри50 13год 23к пробег,сервисная книжка,птс оригинал и оформили за 30минут! В Москве друзья купили мерс221 3.5 литра лонг 4матик 2011 года за 1.700.000 в изумительном состоянии с пробегом 42000,а также 2008 года за 1.100.000 и ещё один тлк200 масловую с обвесом хан3 за 4.500.000. В Краснодаре также купили лексус ес250 за 1.400.000 и хайландер 2012 за 1.400.000,теперь нужно найти ещё одну бмвх5 и выедем в Шымкент на 4 тачках! Насчёт денег,повезли мы деньги наличкой в зелени сумма более 150к в общей сложности,в Москве передвигались на метро,поехали на Таганку,курс висел 53 покупка и 55 продажа,спросили почюм купите есои сумма более 50,ответили по 53.2 и сказвли ьолее 100к и до миллиона купят по 53.5,а сумму более 5.000.000 по 54,деньги выдала 5000 купюрами,все было честно,фальшивок не оьнаружили! Хвостов также не наблюдалась,потом опять двигались на метро,но уже теперь с забитыми карманами с российскммм рублями! Но аферистов в москве много-это факт,особенно автосалоны по продаже б.у. тачек и все в оснрвном хозяева лица кавказской национальности) А также очень много мошенников на авто.ру,авито.ру и т.д.!!!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 06.12.2014, 06:14:56

  • 0

#748
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вообщем,в Москве не нашёл машинку и прилетел в Краснодар,тут казахстанцев мало) Купил камри50 13год 23к пробег,сервисная книжка,птс оригинал и оформили за 30минут! В Москве друзья купили мерс221 3.5 литра лонг 4матик 2011 года за 1.700.000 в изумительном состоянии с пробегом 42000,а также 2008 года за 1.100.000 и ещё один тлк200 масловую с обвесом хан3 за 4.500.000. В Краснодаре также купили лексус ес250 за 1.400.000 и хайландер 2012 за 1.400.000,теперь нужно найти ещё одну бмвх5 и выедем в Шымкент на 4 тачках! Насчёт денег,повезли мы деньги наличкой в зелени сумма более 150к в общей сложности,в Москве передвигались на метро,поехали на Таганку,курс висел 53 покупка и 55 продажа,спросили почюм купите есои сумма более 50,ответили по 53.2 и сказвли ьолее 100к и до миллиона купят по 53.5,а сумму более 5.000.000 по 54,деньги выдала 5000 купюрами,все было честно,фальшивок не оьнаружили! Хвостов также не наблюдалась,потом опять двигались на метро,но уже теперь с забитыми карманами с российскммм рублями! Но аферистов в москве много-это факт,особенно автосалоны по продаже б.у. тачек и все в оснрвном хозяева лица кавказской национальности) А также очень много мошенников на авто.ру,авито.ру и т.д.!!!

Вы наличку повезли в аэропорту досмотра не было?
  • 0

#749
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
[/quote]Вы наличку повезли в аэропорту досмотра не было?[/quote] гражданам Казазстана можно хоть миллион долларов в дипломате вывозить без декларации,я с Москвы полетел в Краснодар почти с 2 миллионами рублей,также ничего не заполнял и никто даже не попытался досмотреть! Но перед вылетом подошёл к таможеннице,спросил,если более 10к лолларов нужна ли декларация,она узнав,что я гр.Казахстана сказала везите с собой хоть миллион)))
  • 0

#750
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А при покупке новой машины в тойоте лучше сразу на себя оформить или на родственника гражданина РФ?

Можно скооперироваться, мне тоже Камри 55 нужна еще бы и рафика найти.

Сообщение отредактировал Lupar: 06.12.2014, 06:44:27

  • 0

#751
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
[quote name="Law Abiding Citizen" post="31134232" timestamp="1417826348"]

[/quote]Вы наличку повезли в аэропорту досмотра не было?[/quote] гражданам Казазстана можно хоть миллион долларов в дипломате вывозить без декларации,я с Москвы полетел в Краснодар почти с 2 миллионами рублей,также ничего не заполнял и никто даже не попытался досмотреть! Но перед вылетом подошёл к таможеннице,спросил,если более 10к лолларов нужна ли декларация,она узнав,что я гр.Казахстана сказала везите с собой хоть миллион)))[/quote]
Ок спасибо
  • 0

#752
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

А при покупке новой машины в тойоте лучше сразу на себя оформить или на родственника гражданина РФ?

Можно скооперироваться, мне тоже Камри 55 нужна.
Камри55 есть в краснодаре комплектация самая простая,но в наличии только одна белого цвета сегодня отлавали за 1.220.000 пробег 40км
  • 0

#753
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А при покупке новой машины в тойоте лучше сразу на себя оформить или на родственника гражданина РФ?

Можно скооперироваться, мне тоже Камри 55 нужна.
Камри55 есть в краснодаре комплектация самая простая,но в наличии только одна белого цвета сегодня отлавали за 1.220.000 пробег 40км
3.5 люкс нужна)
  • 0

#754
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.

На сколько дней планируете?
На 3-5 как повезет.

 

Это слишком мало. Я планирую минимум на 2 недели

 

А давайте толпой ехать... И симку на общак купим и апартаменты найдем, и краскомер общий купим :D ... Да и если что в случае будем заступаться...


  • 0

#755
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А давайте толпой ехать... И симку на общак купим и апартаменты найдем, и краскомер общий купим :D ... Да и если что в случае будем заступаться...

Я так и предлагаю. Обратно как, колонной своим ходом? Кто какие авто собирается смотреть? 


  • 0

#756
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Цитата из "Колес": "Не стоит забывать, что регистрировать в Казахстане, ввезённые после Нового года из стран ЕАЭС авто можно будет лишь с левым рулём и соответствующие экостандарту Евро-4".

Объясните мне, пожалуйста, ведь сейчас стандарт Евро-4 уже действует? А эта статья говорит о том, что Евро-3 пока можно завозить? 


  • 0

#757
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я так и предлагаю. Обратно как, колонной своим ходом? Кто какие авто собирается смотреть? 

 

Я хочу машину там оставить, пусть отстоится до 15 года :)



#758
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.

На сколько дней планируете?
На 3-5 как повезет.
Это слишком мало. Я планирую минимум на 2 недели
У меня машина из салона потому мне много времени не надо. Правда если обманут и в наличии не будет то придется задержаться. На сейчас есть договор брони на 10 дней, (родственники взяли) правда без задатка. Говорят договор брони не очень прозрачный поэтому не рискнули. Хоть и официально.
  • 0

#759
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

[/quote]Вы наличку повезли в аэропорту досмотра не было?[/quote] гражданам Казазстана можно хоть миллион долларов в дипломате вывозить без декларации,я с Москвы полетел в Краснодар почти с 2 миллионами рублей,также ничего не заполнял и никто даже не попытался досмотреть! Но перед вылетом подошёл к таможеннице,спросил,если более 10к лолларов нужна ли декларация,она узнав,что я гр.Казахстана сказала везите с собой хоть миллион)))

Вот честно горжусь, что я гражданин Казахстана, а не Узбекистана.

И Назарбаеву за это самый низкий поклон. За то что есть мир, семья, работа, достаток, уважение как у себя на Родине так и при посещении России.

Ну начинайте меня пинать.....


  • 1

#760
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

 

Вообщем буду в Новосибирске в понедельник. Выезжать, если все ок буду к выходным. Кто хочет пишите в личку там свацапимся или созвонимся, как симки купим.

На сколько дней планируете?
На 3-5 как повезет.

 

Это слишком мало. Я планирую минимум на 2 недели

 

А давайте толпой ехать... И симку на общак купим и апартаменты найдем, и краскомер общий купим :D ... Да и если что в случае будем заступаться...

 

краскомер не надо покупать, у меня уже есть. Только он по научному называется магнитный толщиномер Elkometr 456.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.