Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#641
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

С 1 января 2015 года на территории стран Таможенного союза для автолюбителей вводится паспорт транспортного средства (ПТС). 

Документ позволяет приобрести авто в одной из стран Евразийского союза и беспрепятственно пользоваться им в родном городе

 

http://www.yk-news.k...для-автомобилей

 

А вчём подвох? Или какие + и - ?


  • 0

#642
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Это уже интересно. А как я там могу на себя поставить авто на учет ?


  • 0

#643
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...pat-avto-v.html

 

Нормальные вначале люди, обретая подвязки наверху, сами становятся агашками. Это не плохо и не хорошо, это своего рода эволюция


  • 0

#644
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Пригнал машину с Москвы, на границе талона о прохождении границы не дали, я не знал что его обязательно нужно брать. Спросил у погранцов о том какие документы они мне дадут, сказали что никакие. Как быть? Этот талон нужен для ЦОНа или для налоговой? Не ехать же на ближайшую границу и не проходить ее туда-обратно только для талона.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 04.12.2014, 21:32:33

  • 0

#645
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Этот талон нужен для ЦОНа или для налоговой?

 

Для налоговой


  • 0

#646
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Для налоговой

 и для жопапо...


  • 0

#647
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Действительно а как действовать если не будут талон давать?? Может кто-нибудь выложит сюда скан как он хотьб выглядит!


  • 0

#648
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 и для жопапо...

А им зачем? Просто бывало, что налоговики возвращали талончик и в ЦОНе не спрашивали про него, так и валяется несколько.


  • 0

#649
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Действительно а как действовать если не будут талон давать?? Может кто-нибудь выложит сюда скан как он хотьб выглядит!

Талон выдаётся, когда провозишь собственность на чужих номерах (транзитах). Если авто принадлежит не вам - ничего не дадут.


  • 0

#650
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Действительно а как действовать если не будут талон давать?? Может кто-нибудь выложит сюда скан как он хотьб выглядит!

Талон выдаётся, когда провозишь собственность на чужих номерах (транзитах). Если авто принадлежит не вам - ничего не дадут.

 

То есть должен быть договор купли-продажи, свидетельство на моё имя и транзиты, так?


Сообщение отредактировал Евгений S.: 04.12.2014, 22:06:10

  • 0

#651
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Действительно а как действовать если не будут талон давать?? Может кто-нибудь выложит сюда скан как он хотьб выглядит!

Талон выдаётся, когда провозишь собственность на чужих номерах (транзитах). Если авто принадлежит не вам - ничего не дадут.

 

 

Я на транзитах ехал, мне не дали талон. Машина на транзитах на мое имя.  А договора купли-продажи с указанием даты в налоговой не достаточно будет? В общем надо в налоговую идти, узнавать.


  • 0

#652
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

То есть должен быть договор купли-продажи, свидетельство на моё имя и транзиты, так?

Свидетельство же на старого хозяина будет. Договоры они не проверяют, это больше Вам надо...


  • 0

#653
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Я на транзитах ехал, мне не дали талон. Машина на транзитах на мое имя.  А договора купли-продажи с указанием даты в налоговой не достаточно будет? В общем надо в налоговую идти, узнавать.

Да, спросите в налоговой, возможно им хватит договора. Я в такой ситуации не был. 


  • 0

#654
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

То есть должен быть договор купли-продажи, свидетельство на моё имя и транзиты, так?

Свидетельство же на старого хозяина будет. Договоры они не проверяют, это больше Вам надо...

 

 

У меня СРТС на мое имя. Когда транзиты получаешь их же на твое имя дают.


  • 0

#655
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не давали никаких талонов. Ни на транзиты ни новые. В цоне и налоговой даже не спрашивали про них.
  • 0

#656
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

То есть должен быть договор купли-продажи, свидетельство на моё имя и транзиты, так?

Свидетельство же на старого хозяина будет. Договоры они не проверяют, это больше Вам надо...

 

 

У меня СРТС на мое имя. Когда транзиты получаешь их же на твое имя дают.

 

Вот и я о том же, как СРТС на старого хозяина?? На имя владельца оно должно быть, это как бы логично! А по договору купли-продажи владелец уже тот кто приобрёл!


Сообщение отредактировал Евгений S.: 04.12.2014, 22:15:21

  • 0

#657
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Я на транзитах ехал, мне не дали талон. Машина на транзитах на мое имя.  А договора купли-продажи с указанием даты в налоговой не достаточно будет? В общем надо в налоговую идти, узнавать.

Да, спросите в налоговой, возможно им хватит договора. Я в такой ситуации не был. 

 

 

Ситуация блин не очень приятная. Я не хотел договор в налоговой показывать, хотел НДС с оценки "независимого" оценщика платить. Придется выбирать, или поездка до границы за талоном или оплата НДС по договору. 

И еще раз повторю вопрос который я еще вчера спрашивал, если закончится срок действия СРТС то проблем с постановкой машины на учет не возникнет?


  • 0

#658
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Не давали никаких талонов. Ни на транзиты ни новые. В цоне и налоговой даже не спрашивали про них.

А через какой пост шли? Через Кайрак всегда получал. Может опять что-то новое придумали?


  • 0

#659
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вот и я о том же, как СРТС на старого хозяина?? На имя владельца оно должно быть, это как бы логично! А по договору купли-продажи владелец уже тот кто приобрёл!
У меня были на старого, разрезанное. Так тоже можно.
  • 0

#660
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Вот и я о том же, как СРТС на старого хозяина?? На имя владельца оно должно быть, это как бы логично! А по договору купли-продажи владелец уже тот кто приобрёл!
У меня были на старого, разрезанное. Так тоже можно.

 

Ну видимо для жопопо это не важно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.