Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

есть люди понимающие в Велосипедах?Хочу велик но незнаю какой выбрать.

новичок первый велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

ТС, не торопись с покупкой, тут нужно держать ухо востро) Мой совет - бери пока на покатушки прокатные велы разной комплектации, разной геометрии и ростовки, сам поймешь что тебе нужно.

В это время можешь начать разбираться в комплектующих и мониторить рынок на предмет появления неплохих вариантов. Например, прошлой осенью на том же сландо продали топовый, совсем немного б\у Bianchi (scandium) на Xtr за 150 тысяч тенге.. Да за такие деньги в урбане лимпопо и экстремале в лучшем случае можно было бы купить вилку и тормоза с этого велика)

Что до модели, у меня был 750й Атх, и юкон, и ревел. Но 750 атх мне нравился больше, до сих пор жаль что украли)

 

зы. Заедь например на сатпаева-мира, там в прокатной как раз 750 и 770 стояли, кстати их можно было купить за 30-35 тысяч)

спасибо за совет, действительно стоит пока на арендных покататься и выбрать.

 

не для рекламы сказано, но сейчас в экстремале, что на абая мира, совсем новые велы в прокат выкладываем, ну и по обыкновению, далеко не плохие!


  • 0

#62
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Аргумент «3 недели надо ждать» надуманный. :)

 

У нас нет и долей процента из тех товаров, что я заказывал через интернет-магазины зарубежные. Это не только вело-комплектующие, но и ноутбуки, потребительская электроника, профессиональная электроника (профессиональные студийные наушники к примеру; у нас один ширпотрёб продаётся), радиодетали (отец электронщик и эмбедщик), запчасти к авто (ШРУС оригинальный; у местных барыг его не было и никогда не будет), одежда (вело-туфлей на свой 46-ой размер ноги так и не нашёл нигде в Алма-Ате), профессиональная техническая литература, тысячи самых разнообразных товаров, которых в Алма-Ате никогда в свободной продаже не будет.

 

Три недели — это ничто, по сравнению с ассортиментом и ценами. Мыслите шире. Всё можно привезти под любой аппарат.

 

(Вот намедни манетки шоссейные нашёл за 60 баксов на аукционе. Есть все шансы, что урву. У нас в Лимпопо срамовские стоят под 200 баксов.)


Сообщение отредактировал resurtm: 13.03.2014, 01:59:24

  • 3

#63
-GO-

-GO-
  • Гость
  • 8 сообщений

вот мой вк. пиши помогу!http://vk.com/id201311749


  • 0

#64
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а мне торопиться некуда!

как бы ты здесь не пытался всех убедить, что тебе комфортно ездить на 20 кг байке, все знают, что это не так.

законы физики для всех одинаковы. и чем тяжелее велосипед, машина, или что-то другое, тем труднее тащить это в гору.

учитывая рельеф нашего города, это важный момент.

хотя понторезам, летающим в фуликах по тротуарам между бабулек на ДХ-байках, конечно, виднее.

Надо бы в UCI написать, какие они тупые, что стремятся к максимальному снижению веса велосипедов. Даешь шоссейники по 30 кг. Только хардкор



#65
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

а мне торопиться некуда!

как бы ты здесь не пытался всех убедить, что тебе комфортно ездить на 20 кг байке, все знают, что это не так.

законы физики для всех одинаковы. и чем тяжелее велосипед, машина, или что-то другое, тем труднее тащить это в гору.

учитывая рельеф нашего города, это важный момент.

хотя понторезам, летающим в фуликах по тротуарам между бабулек на ДХ-байках, конечно, виднее.

Надо бы в UCI написать, какие они тупые, что стремятся к максимальному снижению веса велосипедов. Даешь шоссейники по 30 кг. Только хардкор

 

Вот только знаешь, я сейчас не понтуюсь, а что до рельефа города, то он как раз то что надо, вверх вниз, вверх вниз! И кстати, а кто сказал что будет легко, для легкости есть мотоцикл, мопед, в конце концов извращение велосипеда с мотором. Мне комфортно катать на подвесе, до веса вообще фиолетово, как я уже говорил, при любой возможности я стараюсь спрыгнуть с дороги и оторваться от души, шоссейник не выдержит такого издевательства! Так что каждому свое! Я ответил из опыта и поделился своим мнением я катал на подвесе, катаю и буду катать!


  • 3

#66
+maliCe+

+maliCe+
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

а мне торопиться некуда!

как бы ты здесь не пытался всех убедить, что тебе комфортно ездить на 20 кг байке, все знают, что это не так.

законы физики для всех одинаковы. и чем тяжелее велосипед, машина, или что-то другое, тем труднее тащить это в гору.

учитывая рельеф нашего города, это важный момент.

хотя понторезам, летающим в фуликах по тротуарам между бабулек на ДХ-байках, конечно, виднее.

Надо бы в UCI написать, какие они тупые, что стремятся к максимальному снижению веса велосипедов. Даешь шоссейники по 30 кг. Только хардкор

 

 

напомнило подслушанную байку двух дедков, в прошлом велоспортсменов) история была про то, что в Советском велоспорте на тренировках использовались утяжелители ног + в раму заливали какую-то жидкость! И старт-шоссе (или как там их звали) начинали весить эти самые 30 кг! :) зато на соревнованиях результаты улучшались.

 

Так что пока всякие изнеженные мажоры катают КК на лайтовых титанах и углепластике, вот такие как Waldemar "работают" на физуху на своих железяках))

а ДХ можно и на шоссере гонять.


Сообщение отредактировал +maliCe+: 13.03.2014, 17:07:16

  • 1

#67
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Да пусть хоть на велорикше катает. Лишь бы ему нравилось :D


  • 0

#68
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений
Автор темы, помогли вам знающие люди выбрать байк? Тоже надумал купить. Кстати, начали в кредит продавать.

#69
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений
http://vse.kz/topic/...brake-53000-tg/ Как вам такой вариант, знатоки?

#70
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Автор темы, помогли вам знающие люди выбрать байк? Тоже надумал купить. Кстати, начали в кредит продавать.

Опять же вопросы к Вам. Для чего хотите велосипед? Ваш рост и вес? Бюджет?


  • 0

#71
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Присоединюсь к теме. Прошу знающих товарищей помочь определиться с выбором велосипеда.

Исходя из прочитанного и опробованного, понимаю, что мне нужен хардтейл. Но по цене, качеству и бренду не могу выбрать.

Мои требования и опыт: рост 155, в прокат беру 13-14" Трек и вроде как удобно, катаюсь по городу, стандартный маршрут - по теренкуру и на Медео. Видела ребят, которые на себе тащили велики от просвещенеца до кок-жайляу, чтобы потом скатиться, я так извращаться точно не буду, но с другой стороны хочется попробовать что-то типа грунтовки и одно-двухдневный велотуров.

И вот исходя из этого, хотелось бы более/менее надежный вел, чтобы хватило на пару лет. Читать все эти технические сложности, чтобы понять какой вел будет нормальным по цене/качеству сил нет, так что жду помощи!

А, и да, бюджет 70-80 тыс. тг. И я так понимаю - это базовая комплектация? То есть всякая фигня типа крыльев и т.п. это же еще + тысяч 10? В этой части тоже бы советы не помешали))


  • 0

#72
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений


Автор темы, помогли вам знающие люди выбрать байк? Тоже надумал купить. Кстати, начали в кредит продавать.

Опять же вопросы к Вам. Для чего хотите велосипед? Ваш рост и вес? Бюджет?
Я так понимаю, что раньше на Уральце в сторону Медео надо было силенок приложить чтобы своим ходом доехать, а сейчас так много скоростей у байков, то думаешь наверное легко в гору можно подниматься. Мой рост 185 см, вес 67 кг.

#73
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приветы!

Нужен байк для прогулок по выходным - по городу и в горы по грунтовой дороге. Бюджет - 100к потолок. Нуб. :)


  • 0

#74
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Приветы!

Нужен байк для прогулок по выходным - по городу и в горы по грунтовой дороге. Бюджет - 100к потолок. Нуб. :)

100к с лихвой хватит на велосипед и аксессуары. :)


  • 0

#75
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Приветы!

Нужен байк для прогулок по выходным - по городу и в горы по грунтовой дороге. Бюджет - 100к потолок. Нуб. :)

100к с лихвой хватит на велосипед и аксессуары. :)

 

Дык, а чо взять-то? :D Вы тут писали "к Стреле" - это который кранкмастер?

У мя рост 178 вес 65, видимо 18 рама нужна :)


  • 0

#76
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Приветы!
Нужен байк для прогулок по выходным - по городу и в горы по грунтовой дороге. Бюджет - 100к потолок. Нуб. :)

100к с лихвой хватит на велосипед и аксессуары. :)
Дык, а чо взять-то? :D Вы тут писали "к Стреле" - это который кранкмастер?
У мя рост 178 вес 65, видимо 18 рама нужна :)
Он самый! Может даже 19 рама, зависит от индивидуальных особенностей. Если хотите б. У., то как вариант сходить в магазин, примерить все ростовки и выбрать подходящую уже б.у. Или изначально подобрать в магазине и там же купить
  • 0

#77
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

ДН! Вижу тут развернулась нешуточная "помощь знатоков". Воспользуюсь и я с вашего позволения. Подскажите пожс-та где можно купить в Ате б/у вел с так скажем нормальными кондициями в пределах до 50 т. тг


  • 0

#78
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Дык, а чо взять-то? :D Вы тут писали "к Стреле" - это который кранкмастер?

 

 

У мя рост 178 вес 65, видимо 18 рама нужна :)

У меня примерно такой же рост и вес. Езжу на 20 раме, т.к. ноги длинные. :)

Я жду когда в магазины поступят Центурионы.

 

Не обязательно идти к Стреле. Можете в любой понравившийся магазин. Посидите/покатайтесь и купите то, что вам удобнее и по душе. :)

Не забудьте велосипедный шлем, перчатки. И обязательно защиту пера, чтобы не было сколов от ударов цепи. Остальные аксессуары по мере необходимости. :)


  • 0

#79
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД! Подскажите пожс-та - какой новичку предпочтительнее?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry28946374

 

http://alma-ata.alm....-0-ID4SXg9.html


  • 0

#80
kaktuZZ

kaktuZZ
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день уважаемые знатоки! Присоединяюсь к вопросу о велосипеде. Какой лучше велосипед подобрать под мои параметры: рост 185 см вес около 100 кг))?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.