Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

есть люди понимающие в Велосипедах?Хочу велик но незнаю какой выбрать.

новичок первый велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД! Подскажите пожс-та - какой новичку предпочтительнее?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry28946374

 

http://alma-ata.alm....-0-ID4SXg9.html

http://vse.kz/topic/.../#entry28946374

вилка лучше, да и КОНА 0 какая то подозрительная модель :)


  • 0

#82
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо огромное :idea:


  • 0

#83
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
В прошлом году брал велосипеды себе и жене, плотно изучал вопрос и курил статьи и обзоры... Вывод один - координальных отличий между брендами в стартовом ценовом диапазоне (50-100 тыс) нет. Речь не идет о барахольных велосипедах.

Так что просто определяетесь с тем, что хотите, и берете то, что понравилось (удобство, комфортная посадка, внешний вид, в конце концов).

Брать б/у я, как новичок, не рискнул, и вам не советую. В этом нужно разбираться.

В итоге взял Giant Revel 1 себе и Centurion M6 женский жене. Оба на мех. дисках. Брал к концу сезона и со скидками вышло 64 и 60 тыс. Пока может рано судить, но несколько месяцев отказались в городском режиме и все норм.
  • 0

#84
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД! Вел который советовали знатоки продан - обращаюсь вновь - какой предпочтительнее?

 

 

http://alma-ata.alm....html#d80d34af14

 

http://alma-ata.alm....html#176bcf1496


  • 0

#85
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

какой предпочтительнее?

 

Battle левый бренд.


  • 0

#86
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ДД! Вел который советовали знатоки продан - обращаюсь вновь - какой предпочтительнее?

Выбор очевиден. Giant.


  • 0

#87
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Присоединюсь к теме. Прошу знающих товарищей помочь определиться с выбором велосипеда.

Исходя из прочитанного и опробованного, понимаю, что мне нужен хардтейл. Но по цене, качеству и бренду не могу выбрать.

Мои требования и опыт: рост 155, в прокат беру 13-14" Трек и вроде как удобно, катаюсь по городу, стандартный маршрут - по теренкуру и на Медео. Видела ребят, которые на себе тащили велики от просвещенеца до кок-жайляу, чтобы потом скатиться, я так извращаться точно не буду, но с другой стороны хочется попробовать что-то типа грунтовки и одно-двухдневный велотуров.

И вот исходя из этого, хотелось бы более/менее надежный вел, чтобы хватило на пару лет. Читать все эти технические сложности, чтобы понять какой вел будет нормальным по цене/качеству сил нет, так что жду помощи!

А, и да, бюджет 70-80 тыс. тг. И я так понимаю - это базовая комплектация? То есть всякая фигня типа крыльев и т.п. это же еще + тысяч 10? В этой части тоже бы советы не помешали))

Доброго времени суток, я так полагаю что вы не задрот какой нибудь и не будете проводить дни и ночи напролет на велосипеде, это все к разговору о крыльях, крылья в топку, причина банальна, далеко не многие колесят по лужам и катаются в дождь! А что до самого вела, на вкус и цвет фломастеры разные, рекомендую модели с дисковыми тормозами, желательно с амортизационной вилкой с ходом от 100 - 120, для города и пересеченки этого вполне достаточно, ну и конечно же ценовой диапазон от 70-120 тыс. тг. что до всяких там bmw humer ferrari и прочего г с громкими названиями, типа комплектация Shimano (япония), обходите их стороной, уважающие себя мастера, даже за ремонт такого хлама не возьмутся! Shimano в японии производится, но не ниже Deore XT.

 

Ну и немного о вариантах: Agang Gangsta 7.0, Author Dexter, Centurion M6, Giant Revel... из всего списка gagsta самая дорогая, около 120 тыс, но он того стоит... выбор за вами!


  • 0

#88
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДД! Подскажите пожс-та - какой новичку предпочтительнее?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry28946374

 

http://alma-ata.alm....-0-ID4SXg9.html

Улыбнуло))) мотокроссовый велосипед, а куда интересно бензин заливать?)))) А если по делу, то только не батл!


  • 0

#89
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений


Присоединюсь к теме. Прошу знающих товарищей помочь определиться с выбором велосипеда.
Исходя из прочитанного и опробованного, понимаю, что мне нужен хардтейл. Но по цене, качеству и бренду не могу выбрать.
Мои требования и опыт: рост 155, в прокат беру 13-14" Трек и вроде как удобно, катаюсь по городу, стандартный маршрут - по теренкуру и на Медео. Видела ребят, которые на себе тащили велики от просвещенеца до кок-жайляу, чтобы потом скатиться, я так извращаться точно не буду, но с другой стороны хочется попробовать что-то типа грунтовки и одно-двухдневный велотуров.
И вот исходя из этого, хотелось бы более/менее надежный вел, чтобы хватило на пару лет. Читать все эти технические сложности, чтобы понять какой вел будет нормальным по цене/качеству сил нет, так что жду помощи!
А, и да, бюджет 70-80 тыс. тг. И я так понимаю - это базовая комплектация? То есть всякая фигня типа крыльев и т.п. это же еще + тысяч 10? В этой части тоже бы советы не помешали))

Доброго времени суток, я так полагаю что вы не задрот какой нибудь и не будете проводить дни и ночи напролет на велосипеде, это все к разговору о крыльях, крылья в топку, причина банальна, далеко не многие колесят по лужам и катаются в дождь! А что до самого вела, на вкус и цвет фломастеры разные, рекомендую модели с дисковыми тормозами, желательно с амортизационной вилкой с ходом от 100 - 120, для города и пересеченки этого вполне достаточно, ну и конечно же ценовой диапазон от 70-120 тыс. тг. что до всяких там bmw humer ferrari и прочего г с громкими названиями, типа комплектация Shimano (япония), обходите их стороной, уважающие себя мастера, даже за ремонт такого хлама не возьмутся! Shimano в японии производится, но не ниже Deore XT.
 
Ну и немного о вариантах: Agang Gangsta 7.0, Author Dexter, Centurion M6, Giant Revel... из всего списка gagsta самая дорогая, около 120 тыс, но он того стоит... выбор за вами!
Как вам такая акция? Или лохотрон? http://www.chocolife.me/14570

#90
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Указанная там скидка ни о чем не говорит...

Какие конкретно велосипеды (какой обвес), какая конкретно цена...

Конечно, если цель всять хоть что-то, лишь бы подешевле, то надо бежать...


  • 0

#91
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Сообщение отредактировал resurtm: 15.04.2014, 14:30:56

  • 0

#92
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

Присоединюсь к теме. Прошу знающих товарищей помочь определиться с выбором велосипеда.
Исходя из прочитанного и опробованного, понимаю, что мне нужен хардтейл. Но по цене, качеству и бренду не могу выбрать.
Мои требования и опыт: рост 155, в прокат беру 13-14" Трек и вроде как удобно, катаюсь по городу, стандартный маршрут - по теренкуру и на Медео. Видела ребят, которые на себе тащили велики от просвещенеца до кок-жайляу, чтобы потом скатиться, я так извращаться точно не буду, но с другой стороны хочется попробовать что-то типа грунтовки и одно-двухдневный велотуров.
И вот исходя из этого, хотелось бы более/менее надежный вел, чтобы хватило на пару лет. Читать все эти технические сложности, чтобы понять какой вел будет нормальным по цене/качеству сил нет, так что жду помощи!
А, и да, бюджет 70-80 тыс. тг. И я так понимаю - это базовая комплектация? То есть всякая фигня типа крыльев и т.п. это же еще + тысяч 10? В этой части тоже бы советы не помешали))

Доброго времени суток, я так полагаю что вы не задрот какой нибудь и не будете проводить дни и ночи напролет на велосипеде, это все к разговору о крыльях, крылья в топку, причина банальна, далеко не многие колесят по лужам и катаются в дождь! А что до самого вела, на вкус и цвет фломастеры разные, рекомендую модели с дисковыми тормозами, желательно с амортизационной вилкой с ходом от 100 - 120, для города и пересеченки этого вполне достаточно, ну и конечно же ценовой диапазон от 70-120 тыс. тг. что до всяких там bmw humer ferrari и прочего г с громкими названиями, типа комплектация Shimano (япония), обходите их стороной, уважающие себя мастера, даже за ремонт такого хлама не возьмутся! Shimano в японии производится, но не ниже Deore XT.
 
Ну и немного о вариантах: Agang Gangsta 7.0, Author Dexter, Centurion M6, Giant Revel... из всего списка gagsta самая дорогая, около 120 тыс, но он того стоит... выбор за вами!
Как вам такая акция? Или лохотрон? http://www.chocolife.me/14570

 

Поглядел цены и фото, ну что до цены, тут все понятно, если такие скидки то ввезены велосипеды значительно раньше девальвации и всех остальных кризисов) А так, по факту, трэки не плохие велосипеды, сам не сталкивался, повторюсь, для меня байк - дх-подвес, но чего то нехорошего об этой марки не слышал!


  • 0

#93
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Как вариант, если хочется товар со скидкой, можно создать тему, что то: "Давайте купим велосипеды со скидкой", там же в теме собрать желающих и двинуть к примеру в экстремал или любой другой магаз, уверен как минимум 10-15% вам сделают, при учете что покупать будете около 5ти и больше...


  • 0

#94
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Как вариант, если хочется товар со скидкой, можно создать тему, что то: "Давайте купим велосипеды со скидкой", там же в теме собрать желающих и двинуть к примеру в экстремал или любой другой магаз, уверен как минимум 10-15% вам сделают, при учете что покупать будете около 5ти и больше...

Спасибо за советы. Теперь бы по модель выбрать. Эта скидка будет висеть как минимум неделю. Будем думать )))

#95
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Как вариант, если хочется товар со скидкой, можно создать тему, что то: "Давайте купим велосипеды со скидкой", там же в теме собрать желающих и двинуть к примеру в экстремал или любой другой магаз, уверен как минимум 10-15% вам сделают, при учете что покупать будете около 5ти и больше...

Спасибо за советы. Теперь бы по модель выбрать. Эта скидка будет висеть как минимум неделю. Будем думать )))

 

Думать тут особо нечего, в ценовой категории от 60-100 тыс. отличий не много, как правило дисковые тормоза подороже, ободные подешевле, навесное у знаменитых брэндов чаще бывает значительно проще чем у аналогов менее известных, навесное как правило Shimano Acera, Alivio, иногда Sis, что подороже SLX, Deore, Deore XT. Из тормозов часто встречается Tectro Auriga -  гидравлика, Tectro IO, Promax, Avid - механика, из представленного мне по душе больше Avid BB5 не смотря на то что это и дисковая механика, работают они под час значительно превосходя те же тектры... Впрочем курите форумы, глядите тесты, читайте отзовы в интернет магазинах, инфы море, в тех же описаниях методом сравнения можно найти что то интересное! Собирать вел собственными силами занятие не благородное, чаще значительно дороже выходит!


  • 1

#96
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

ДВ! Подскажите что предпочтительнее новичку?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry29232433

 

http://vse.kz/topic/.../#entry29232217


  • 0

#97
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А почему тема выбора вела в барахолке?)

Вопрос!

Очень нравятся (внешне) стритовые байки. Если буду брать, то кататься собиаюсь по городу, медеу, кок-тобе и тп. С даунхиле и дерте участвовать не собираюсь. Удобен ли велик типа scott voltage YZ для обычных катаний по городу?


  • 1

#98
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ДВ! Подскажите что предпочтительнее новичку?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry29232433

 

http://vse.kz/topic/.../#entry29232217

Эти два вела примерно одинаковы, но сильно различаются по размеру и продавец указывает нереально низкий вес (на самом деле надо добавить 3-4 кг).

Определитесь сначала с размером рамы под свой рост.


  • 0

#99
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый вечер! очень хочу приобрести складной велосипед, чтоб можно было хранить в багажнике машины. просмотрела несколько зарубежных сайтов с велосипедами dahon, mezzo, tern, brompton... но т.к. не разбираюсь в велосипедах, то немного запуталась... в общем мои критерии: колеса желательно 24 размера; скоростей, как я поняла, чем больше, тем лучше(?) т.к. живу в верхней части города, надо облегчить подъем... планирую кататься в основном по асфальту, в парках... бюджет желательно до 1000 евро... ПОСОВЕТУЙТЕ с выбором, пожалуйста! планирую заказывать через посредников

какой лучше?

8330c9ab16f4.png

f38b6af2a3df.jpg

 

1110d4ef8958.jpg

 

467900f763b3.png

79e8035e0dc3.jpg


Сообщение отредактировал Алмазная Колесница: 22.04.2014, 19:15:52

  • 0

#100
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер! очень хочу приобрести складной велосипед, чтоб можно было хранить в багажнике машины. просмотрела несколько зарубежных сайтов с велосипедами dahon, mezzo, tern, brompton... но т.к. не разбираюсь в велосипедах, то немного запуталась... в общем мои критерии: колеса желательно 24 размера; скоростей, как я поняла, чем больше, тем лучше(?) т.к. живу в верхней части города, надо облегчить подъем... планирую кататься в основном по асфальту, в парках... бюджет желательно до 1000 евро... ПОСОВЕТУЙТЕ с выбором, пожалуйста! планирую заказывать через посредников

какой лучше?

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте

Мы завозили DAHON в 2012 году.

На данный момент конечно же нет в наличии.

Есть ни чем не хуже  складные велосипеды CRONUS

Cronus Nova 2.0 ЦЕНА 69000 тенге.

thumb_big_d518879e1219dc282ec3fe03ce5479

 

И еще одна модель

Cronus Butterfly 2.0 ЦЕНА 72000 тенге.

thumb_big_253b41c972d5979eb632ae91bbf45b


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.