Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

есть люди понимающие в Велосипедах?Хочу велик но незнаю какой выбрать.

новичок первый велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть много объявлений по продаже б/у велосипедов особенно centurion.

А также  author и giant.

Но нет  в продаже SCOTT и SPECIALIZED.

Ни наводит ни на какие мысли.

Хотя SCOTT и SPECIALIZED по городу ездит не меньше чем centurion, author и giant.


  • 0

#102
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Есть много объявлений по продаже б/у велосипедов особенно centurion.

А также  author и giant.

Но нет  в продаже SCOTT и SPECIALIZED.

Ни наводит ни на какие мысли.

Хотя SCOTT и SPECIALIZED по городу ездит не меньше чем centurion, author и giant.

ОК. Где купить КК байк Скотт или Спеш на Аливио за 65к?


  • 0

#103
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

День добрый что скажете про этот вел?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry29370078


  • 0

#104
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

что скажете про этот ве
 если за 50-55 тыщ то нормально. обода там довольно-таки пластилиновые и слабенькая гидравлика.
  • 0

#105
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Добрый вечер! очень хочу приобрести [/size]
складной велосипед, чтоб можно было хранить в багажнике машины. просмотрела несколько зарубежных сайтов с велосипедами dahon, mezzo, tern, brompton... но т.к. не разбираюсь в велосипедах, то немного запуталась... в общем мои критерии: колеса желательно 24 размера; скоростей, как я поняла, чем больше, тем лучше(?) т.к. живу в верхней части города, надо облегчить подъем... планирую кататься в основном по асфальту, в парках... бюджет желательно до 1000 евро... ПОСОВЕТУЙТЕ с выбором, пожалуйста! планирую заказывать через посредников[/size]

 

есть несколько магазинов, которые доставят в Казахстан Дахоны недорого
winstanleybikes и hollandbikes
причем освобождение от европейского НДС сделает доставку фактически бесплатной, а вел дешевле чем для англичан и голландцев

Если верить Котовскому то Иос, первый на фотке, чуть ли не супер идеал
я б выбирал все же на 20 колесах, пусть и маленькие

Дахоны желательно брать серии не ниже P - p7, p8, р9, р20,
чем начальнее буква тем хуже велик,
с Р серии начинаются двойные обода,
брать с одинарными люди не советуют

выбирайте по фото и цене, идите на веломанию и спрашивайте у тех, кто разбирается

 

за такой бюджет даже с планетарной втулкой Дахон впишется,

очень практичная для неспортсменов штука

никаких звезд, переключателей, чистки, мойки, плавные переключения

полная защита цепи, марать одежду не будет, мало того они еще шланг продают, который на цепь одевается и не дает ей пылиться

 

правда не знаю как для Алматы будет 52 зуба передней звезды

на Медео толкать придется скорее всего


Сообщение отредактировал Ka36ek: 30.04.2014, 18:12:59


#106
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Есть много объявлений по продаже б/у велосипедов особенно centurion.
А также  author и giant.
Но нет  в продаже SCOTT и SPECIALIZED.
Ни наводит ни на какие мысли.
Хотя SCOTT и SPECIALIZED по городу ездит не меньше чем centurion, author и giant.


Не владею цифрами продаж,
Но сильно сомневаюсь, что скотов и спешов в Алматы хотя бы столько же как джайнтов

Спеши так много вкладываются в рекламу, что их цены на бюджетные велики неадекватны рынку
А те же люксовые электробайки раза в 2 дороже среднего сегмента при тех же или даже худших показателях

Торгаши пытаются из вас сделать жертв маркетинга в этом нет ничего удивительного
Спортсмены не покупают велосипеды, даже юношеским велосекциям их дарят спонсоры

Есть опрос на веломании, абсолютное большинство любителей ездит на велосипедах до 1500 долларов
Любителям экстремала приходиться тратить больше
И только участники любительских гонок оправданно покупают топовые и ничего в этом плохого тоже нет.

#107
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

nomad atilla 530 за 71 000 таньга прикольный велик?

 

хочу зелененький вобщем

 

рост 180 см, вес 73 кг, ноги 110 см, от средины амплитуды разгибания ноги даю мощное усилие - с места рвать люблю, но мышца длинная и небольшого объема - затяжные подъемы тяжко

 

еще видел Centurion за 86 000 таньга, Giant ы есть, Merida пропихивали, и Biwec зелененький

 

кстати на прокатном желтом бивеке с красной седушкой вроде как легче ездить чем на TREK от Undergroup

 

ездить Аэропорт- Пл.Республики-Медео, ну и по ступенькам на фонтанах Пл.Республики вниз попрыгать - на желтом BIWEC прокатном получалось :)


Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 30.05.2014, 23:39:18


#108
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

nomad atilla 530 за 71 000 таньга прикольный велик?

 

хочу зелененький вобщем

 

рост 180 см, вес 73 кг, ноги 110 см, от средины амплитуды разгибания ноги даю мощное усилие - с места рвать люблю, но мышца длинная и небольшого объема - затяжные подъемы тяжко

 

еще видел Centurion за 86 000 таньга, Giant ы есть, Merida пропихивали, и Biwec зелененький

 

кстати на прокатном желтом бивеке с красной седушкой вроде как легче ездить чем на TREK от Undergroup

 

ездить Аэропорт- Пл.Республики-Медео, ну и по ступенькам на фонтанах Пл.Республики вниз попрыгать - на желтом BIWEC прокатном получалось :)

 

Есть отличное предложение

Haro Flightline One

Цена 79000 тенге.

full_webmed__1_.jpg


  • 0

#109
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

в тему про байки на которых можно заехать на Медео:

 

Rock_line-pro-.png

atilla-530d.png

taiburyl.png

74555707_3_644x461_skladnye-velosipedy-n

 

Это BIWEC и NOMAD-ы - от 50 000 до 100 000

Байвик самый тяжелый 13.5 кг

 

Какой порекомендуете? Или вообще что то другое в том же ценовом диапазоне?

А то эти как я понял модели 2012-2013 - и навесное на них тех же годов.

 

И так ли критично что рама тяжеловата - 13.5 кг? Мой собственный вес сейчас 72 кг, через месяц будет 76 кг - может не париться из за 1-2 кг лишнего веса рамы, если сам меняешь вес +-4 кг?

 

Что то по городу шлак один - все раскупили сезонно?



#110
+maliCe+

+maliCe+
  • Свой человек
  • 757 сообщений

я собрал и продал вот уже штук 40 велов... в среднем стоимость (cost) сборки вела 30-35 тысяч, некоторые получались айс айс бейби :rotate: :rotate:

http://vk.com/album186814968_164277001

в любом случае советую новичкам попробовать собрать вручную самим или купить б\у вместо того чтобы покупать новый..

 

зы. с китайцами, в т.ч. баттл вива кронус лаух бмв и тп и тд связываться не советую, как и с номадами серией ниже 570.. намучаетесь))


Сообщение отредактировал +maliCe+: 14.06.2014, 12:53:36

  • 0

#111
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

я собрал и продал вот уже штук 40 велов... в среднем стоимость (cost) сборки вела 30-35 тысяч, некоторые получались айс айс бейби :rotate: :rotate:

http://vk.com/album186814968_164277001

в любом случае советую новичкам попробовать собрать вручную самим или купить б\у вместо того чтобы покупать новый..

 

зы. с китайцами, в т.ч. баттл вива кронус лаух бмв и тп и тд связываться не советую, как и с номадами серией ниже 570.. намучаетесь))

да вот в том то и прикол - опыта нет чтобы подобрать компоненты и собрать руками

 

на фото вижу рамы от NOMAD - а они одинаковые что у 570, что у 530 - Atilla Sport - может есть резон купить 530, а потом на его раму на заказ чтобы все навешали потом со временем? Т.к. кататься только начинаю в умеренном режиме - думаю раз 15-20 прокачусь до холодов, вообще обычно в прокате все беру 1 раз в несколько недель.

 

В ДИНАМО есть KONA за 1000 баксов прикольная, а с Wiggle за 1000 примерно всякие BoardMan на SRAM X5 продают - только тут в магазах типа Экстремала 1 год поддержки-регулировок велика, а с нет-магазина что придет то придет

 

И что по поводу того BIWEC за 100 000 - нормально ли что он весит 13.5 кг - не покажет ли себя он плохо когда в горку попрешь, особенно когда свой вес 72-76 кг меняется - будет ли видна эта разница более тяжелой рамы

 

Или взять вот этот NOMAD BOTA - и заднюю звезду на него чтобы в гору пер, а может и передние несколько звезд поставить - вроде как все это продается и меняется, и от BMX можно туда запихать прочного всего.


Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 14.06.2014, 13:43:35


#112
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

я собрал и продал вот уже штук 40 велов... в среднем стоимость (cost) сборки вела 30-35 тысяч, некоторые получались айс айс бейби :rotate: :rotate:

http://vk.com/album186814968_164277001

в любом случае советую новичкам попробовать собрать вручную самим или купить б\у вместо того чтобы покупать новый..

 

зы. с китайцами, в т.ч. баттл вива кронус лаух бмв и тп и тд связываться не советую, как и с номадами серией ниже 570.. намучаетесь))

да вот в том то и прикол - опыта нет чтобы подобрать компоненты и собрать руками

 

на фото вижу рамы от NOMAD - а они одинаковые что у 570, что у 530 - Atilla Sport - может есть резон купить 530, а потом на его раму на заказ чтобы все навешали потом со временем? Т.к. кататься только начинаю в умеренном режиме - думаю раз 15-20 прокачусь до холодов, вообще обычно в прокате все беру 1 раз в несколько недель.

 

В ДИНАМО есть KONA за 1000 баксов прикольная, а с Wiggle за 1000 примерно всякие BoardMan на SRAM X5 продают - только тут в магазах типа Экстремала 1 год поддержки-регулировок велика, а с нет-магазина что придет то придет

 

И что по поводу того BIWEC за 100 000 - нормально ли что он весит 13.5 кг - не покажет ли себя он плохо когда в горку попрешь, особенно когда свой вес 72-76 кг меняется - будет ли видна эта разница более тяжелой рамы

 

Или взять вот этот NOMAD BOTA - и заднюю звезду на него чтобы в гору пер, а может и передние несколько звезд поставить - вроде как все это продается и меняется, и от BMX можно туда запихать прочного всего.

 

13 кг конечно не мало, но и не много, в основном велы так и весят, не счатая ультра легких гибридов!


  • 0

#113
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Кто скажет как велик в целом и стоит он таких денег(80 тыс)? 

BMW X6 Mountainbike

вилка SR Suntour XCM-V3
переключатели и Манетки MicroShift MARVO XE 27 aluminium 
переключатель на шатуне Shimano Acera FD-M330
шатуны Shimano Alivio fc-m410, алюминевые 175 мм, стальные сменные звезды 42х32х22T, крепеж под квадрат, цепь HG, матово-xthysq.
Цепь Shimano (один сезон в использовании)
Резина передняя Kenda 26х1.95 почти новая. Задняя BRONSON 26х2.1 новая.
Литые диски Teny rims Wheels

 

Я новичок в этом плане, планировал купить велик для езды по городу Author dexter или Центурион М6. 

Человек предлагает обмен велика на мою вещь. Цена у него указана на продажу 80 тыс тг.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 23.06.2014, 12:24:20

  • 0

#114
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Ti}I{,

первое слово "bmw" решает все. не стоит он 80 тыщ. 

вот он новый стоит 50 тыщ. 

 

а вообще, не понимаю наш народ. ясное же дело - подделка. на сайте бмв есть велосипеды. но они ведь другие совсем. и цена там другая.


  • 0

#115
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ваш выбор

 


велик для езды по городу Author dexter

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.