Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#21
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

у вас, Наталья, такое выражение лица на аватаре сложное, и взгляд мимо объектива. и сидите вы против света, отчего ещё сложнее выражение лица интерпретировать и позу. какое-то общее впечатление неоднозначное.

а по теме: я не верю в эффективность онлайн консультаций.


  • 0

#22
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ну вот...человек еще не успел начать, а уже кончил  вы его уже распугали. Эдак ни одного психолога не останется на форуме, а мне, ведь, тоже очень важно знать, что делать, если от всего устал

Лорелея, спасибо за поддержку.

Если говорить про усталость в целом, то получится сложно и абстрактно, а каждый случай он индивидуален.

И здесь у меня к тебе и unikymу  (поскольку вопросы одинаковые) возникает действительно много уточняющих вопросов:

 - от чего именно усталость (ответ «от всего» не принимается, он слишком не конкретизирован)

 - от чего устал (-а) больше всего

 - чего хочешь с этим сделать

 - что останавливает?  

Другими словами: я действительно готова помогать, но и Вас прошу конкретизировать (постараться для себя) и раскрыть более подробно Вашу проблемную ситуацию и почему она Вас беспокоит.


  • 0

#23
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

эх...сложно мне изливаться на форумах )))) никакой конфиденциальностью тут и не пахнет: все друг друга давно знают. Прям замкнутый круг! прям помощи ждать неоткуда! 


  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

- от чего именно усталость (ответ «от всего» не принимается, он слишком не конкретизирован)

Коллега, а Вам таки не приходит в голову, что у обоих поциэнтов - явные признаки СХУ?


  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

эх...сложно мне изливаться на форумах )))) никакой конфиденциальностью тут и не пахнет: все друг друга давно знают. Прям замкнутый круг! прям помощи ждать неоткуда! 

Сходи к гадалке! :D

По сабжу: даешь онлайн-диагностику каждому пользователю на форуме ,ибо, как известно ,абсолютно здоровых людей не бывает, бывают недолеченные поциэнты.


  • -2

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2010 – 2013 гг. - Московский Институт Гештальта и Психодрамы
Специальность: Гештальт-терапевт

как вы можете объяснить тот факт, что у указанного заведения отсутствует лицензия на ведение образовательной деятельности?

Сообщение отредактировал Рррра: 11.03.2014, 14:21:10

  • 0

#27
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Поциэнт путается в показаниях! Показано Вам, батенька, 30 кубиков атеразина внутривенно и баеньки на ближайшем гноище. 

По сабжу: а в чем заключается революционный метод ДРАМОтерапии?

 

и вовсе я не путаюсь.. а только прошу помощи, а вы, жестокий, волосатосердечный человек..((

 

Наталья, помогите мне..((  а то они вон видите, набросились уже на меня.. волки


  • 0

#28
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Лорелея, спасибо за поддержку.

 

Если говорить про усталость в целом, то получится сложно и абстрактно, а каждый случай он индивидуален.

И здесь у меня к тебе и unikymу  (поскольку вопросы одинаковые) возникает действительно много уточняющих вопросов:

 - от чего именно усталость (ответ «от всего» не принимается, он слишком не конкретизирован)

 - от чего устал (-а) больше всего

 - чего хочешь с этим сделать

 - что останавливает?  

Другими словами: я действительно готова помогать, но и Вас прошу конкретизировать (постараться для себя) и раскрыть более подробно Вашу проблемную ситуацию и почему она Вас беспокоит.

 

по пунктам я отвечу-

устал от вранья и от шарлатанов (и шарлатанок)

больше всего устал от глупых баб (ну и мужиков тоже)

хочу сделать чота, но вот не знаю чо((

останавливает незнание..

 

я конкретно ответил на ваши вопросы?


  • 0

#29
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья Кирилина

а почему вы много раз допускаете в своём ответе слово "клиент"? мне вот (например) не нравится когда меня называют "клиентом"..

знаете, кто такие были клиенты в древнем Риме?

 

Знаешь, я тоже это заметила, когда писала ответ.  Спрашиваешь – почему, потому что мне так было удобней и проще сформулировать. И еще потому что людей, которые обращаются к психологу с проблемной ситуацией действительно называют клиентами в отличие от людей, обращающихся за помощью к психиатру, например. Их называют пациентами. Но это, скорее, о разнице в понятиях.

Как ты хочешь, чтоб я тебя называла, если не нравится слово клиент?


  • 0

#30
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

2002-2007гг. - Казахский Национальный Педагогический Университет им. Абая

примерно 1984 года рождения...

Хороший был год... в тот год я помниццо на южном склоне так высаживал что мама не горюй...

Так... а мне здесь станут обещать что всё будет так как я хочу?

А раз территория безопасная, так это значит что заразиться ничем нельзя, да?

И таки да... ко мне на Вы, я Вам не Андрюха :dont:


  • -2

#31
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как ты хочешь, чтоб я тебя называла, если не нравится слово клиент?

ему нравится - Котег!!! :dont:

и таки да... Наталья - не могли бы Вы ответить Рррра?

 

2010 – 2013 гг. - Московский Институт Гештальта и Психодрамы
Специальность: Гештальт-терапевт

как вы можете объяснить тот факт, что у указанного заведения отсутствует лицензия на ведение образовательной деятельности?

 


  • -2

#32
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

в ректорате АГУ все же хватило ума со временем разделить специализацию биологи-психологи на два самостоятельных направления...


  • 1

#33
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Знаешь, я тоже это заметила, когда писала ответ.  Спрашиваешь – почему, потому что мне так было удобней и проще сформулировать. И еще потому что людей, которые обращаются к психологу с проблемной ситуацией действительно называют клиентами в отличие от людей, обращающихся за помощью к психиатру, например. Их называют пациентами. Но это, скорее, о разнице в понятиях.



Как ты хочешь, чтоб я тебя называла, если не нравится слово клиент?

 

тоесть вам удобнее назвать человека, не думая, а вдруг для него лично (для меня) это оскорбительно?  это же эгоизм.. нет?

 

ну не клиентом точно.. а как вы (обычно) называете тех, кто приходит к вам за помощью?  ужель сразу- клент и счет за "лечение" уже в голове тикает?


  • -1

#34
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Психодрама — метод психотерапии и психологического консультирования, который используется для изучения внутреннего мира человека.

Я иногда использую в работе некоторые элементы психодрамы, но не работаю в нем как в чистом методе. МИГИП – это институт, где  обучают и гештальту, и психодраме.

 

Относительно лицензии – честно говоря, ничего об этом не знаю и детально никогда именно про это не интересовалась. Обязательно спрошу на ближайшей встрече у директора Центрально-Азиатского филиала этого института.

Буду признательна, если поделитесь тем, откуда информация.


  • 0

#35
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Психодрама — метод психотерапии и психологического консультирования, который используется для изучения внутреннего мира человека.

Я иногда использую в работе некоторые элементы психодрамы, но не работаю в нем как в чистом методе. МИГИП – это институт, где  обучают и гештальту, и психодраме.

 

а вы можете, на моем примере, продемонстрировать  метод "психодрамы"? я вас очень прошу..


  • -1

#36
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

Наталья, спасибо, что появились на этом сайте. так не хватало бесед с профессионалом.

 

Можно легко игнорировать любителей стеба, типа, Харли, уникум...и т.д. ....они отстанут... жаль, что отпугнут людей, нуждающихся в консультировании..


  • 0

#37
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дорогие посетители нашей темки, уважаемые гости, друзья!

Я очень рада Вашему вниманию и стремлению создать веселую обстановку в группе (или повеселиться самим, не знаю что актуальней). Но вроде у вас это неплохо получается  и в соседних темах, ветках на форуме (даже специально созданных).

Я действительно могу продолжать отвечать на Ваши различного рода провокационные или общеобразовательные вопросы, но думаю, что могу быть здесь более полезной.

 

Поскольку текущая обстановка вряд ли будет способствовать формированию доверительных отношений, я буду сильно минимизировать ответы на сообщения, вопросы, которые не соответствуют целям темы.

Напоминаю: эта тема существует для тех, кому нужна помощь, поддержка, понимание или рекомендация психолога.

Информацию об институтах, понятиях, терминах я кратко раскрыла. Если действительно есть потребность узнать, то доступных способов масса.

 

Прошу на меня за это не обижаться, понять, принять и простить))

Ну, а если кроме шуток, то это правда не приносит пока никакой пользы. Понятно, что Вы какое-то время все-таки еще будете проверять меня на проф.пригодность, но я бы очень просила сдвигаться все-таки к тому, для чего была вновь организована эта тема.

 

Подумала даже добавить в правила темы «не троллить»)) Но не стала… доверяю вашей разумности и осознанности, очень хочется верить, что она есть.


  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как ты хочешь, чтоб я тебя называла, если не нравится слово клиент?

Называйте его Зайкой, он ведь такой мимими и няняня!

По сабжу: не нравится быть клиентом-будь поциэнтом. Ну ,или зайкой...


  • 0

#39
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

никогда именно про это не интересовалась.

интересуются этим...

про это или об этом - спрашивают...

и да... я тоже как Уникум хочу "психодраму"


  • -1

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Напоминаю: эта тема существует для тех, кому нужна помощь, поддержка, понимание или рекомендация психолога.

Поциэнту Unikym очень нужна профессиональная помощь психолога. Крайний раз ,как я его видел - он находился на краю бездны отчаяния и был готов совершить непоправимое. Так почему Вы его игнорируете и не отвечаете на его ответы? Разве Вы не давали клятву Гиппократа?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.