Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#1901
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

По Дзержинского, ниже Маметовой. Да, там 2 зала

а как они отличаются то? М и Ж?
Женский поменьше,отличается некоторыми тренажерами, только одна скамья для жима, линейка гантелей с меньшими весами.
Хотя для женщин вход в мужской зал всегда открыт, мужчинам в женский закрыт, видела девочку в хиджабе у нас в зале.
Да и вообще оказалось удобнее ,когда в зале нет мужчин, иногда меня смущало делать некоторые упражнения,типа гудмонинг,становой,Когда сзади мужчинки стоят,теперь не парюсь,встала куда захотела и пошел . Когда скучаю по тренировкам с мужем или нужна страховка,хожу в мужской.

Сообщение отредактировал Diana_G: 27.07.2014, 09:37:49

  • 0

#1902
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В Классисе мужской зал очень даже с атмосферой кача, мне понравилось.

 

Вопрос. Делать кардио стало очень скучно, делаю в остальные дни от силовых, 3 раза в неделю. Сегодня сделала вместо бега/ходьбы такую тренировку: (без отягощений, все упры с собс. весом)

20 приседаний

20 отжииманий

20 скручиваний на пресс

20 велосипед на пресс

20 выпадов в движении

Все упры делала достаточно быстром темпом, пульс не измеряла, но дыхание конкретно участилось, из чего сделала вывод что слабоватая-нетренированная ССС. Между упрами не отдыхала, а после одного круга отдыхала около 5 минут. И так несколько кругов. Подскажите такие тренировки могут заменить кардио и можно ли утром натощак так тренироваться?


Сообщение отредактировал High: 27.07.2014, 21:29:50

  • 0

#1903
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

С ккал немного сложнее. Если верить калькулятору, который я нашла в сети то 2200 в день в среднем, это если никаких макДонадсов и шоколадок. БЖУ Белки 16%, Жиры 34%, Углеводы 50%. Сразу скажу что я новичек в этом деле и мне это не очем не говорит.  . С октября планирую увеличить количество тренеровок, поэтому мне нужно разобраться с питанием  .
 

Я бы белка увеличила, до 2 гр на килограмм.  А почему тренировки именно плавание?  Нагрузка в основном на верхнюю часть  тела и развитие мышц будет преимущественно там...


  • 0

#1904
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я заменила кардио пробежками вечером. У нас в Астане сделали офигенную дорожку с мягким покрытием. После бега на свежем воздухе в зале вообще делать кардио не хочется.
  • 0

#1905
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я заменила кардио пробежками вечером.
А чем пробежка не кардио?
  • 1

#1906
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Имелось в виду кардио в зале :D


  • 0

#1907
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Все упры делала достаточно быстром темпом, пульс не измеряла, но дыхание конкретно участилось, из чего сделала вывод что слабоватая-нетренированная ССС. Между упрами не отдыхала, а после одного круга отдыхала около 5 минут. И так несколько кругов. Подскажите такие тренировки могут заменить кардио и можно ли утром натощак так тренироваться?

  5 минут отдых  после каждого круга?  Вообще, если тяжело, лучше круги покороче сделать, но отдых между ними сократить.   А так похоже на кроссфитовские гимнастические WODы (без тяжестей которые), только там чаще всего разное количество повторений на разные по сложности упражнения, например  в Синди идет 5 подтягиваний, 10 отжиманий и 15 приседаний, и  без пауз между кругами.


Сообщение отредактировал Galadriel: 28.07.2014, 11:59:36

  • 0

#1908
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В пятницу делала приседания 60 кг х6. В принципе силы запас еще есть, но вот техника ломаться стала, слабые места (спина, бицепс бедра) подводят... С каждым повтором и подходом вставать а тем более держа спину  все труднее  :D  А вообще ощущения как год на назад на приседе 40 кг, немного боязно за спину почему то  :faceoff:


  • 0

#1909
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В пятницу делала приседания 60 кг х6. В принципе силы запас еще есть, но вот техника ломаться стала, слабые места (спина, бицепс бедра) подводят... С каждым повтором и подходом вставать а тем более держа спину  все труднее  :D  А вообще ощущения как год на назад на приседе 40 кг, немного боязно за спину почему то  :faceoff:

 подскажите плиз, как ощущения  после этого упра ? по идее от веса должна быть  компрессия позвоночника. нет дискомфорта ? ( может я ни так выразилась)..


  • 0

#1910
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
 подскажите плиз, как ощущения  после этого упра ? по идее от веса должна быть  компрессия позвоночника. нет дискомфорта ? ( может я ни так выразилась)..

  ощущение нагрузки на позвоночник есть, куда без этого, но вот говорю же, такое же ощущение как от 40 кг год или 1,5 года назад (точно не помню). Если спину мышцами держать, нагрузка больше все таки на ноги должна лечь.  Ну прям дискомфорта именно в позвоночнике не ощущаю.


Сообщение отредактировал Galadriel: 28.07.2014, 12:52:29

  • 0

#1911
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

  5 минут отдых  после каждого круга?  

Совсем слабачка видимо)


  • 0

#1912
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 подскажите плиз, как ощущения  после этого упра ? по идее от веса должна быть  компрессия позвоночника. нет дискомфорта ? ( может я ни так выразилась)..

  ощущение нагрузки на позвоночник есть, куда без этого, но вот говорю же, такое же ощущение как от 40 кг год или 1,5 года назад (точно не помню). Если спину мышцами держать, нагрузка больше все таки на ноги должна лечь.  Ну прям дискомфорта именно в позвоночнике не ощущаю.

 

 отсюда вывод - нужно забивать спину??


  • 0

#1913
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

  5 минут отдых  после каждого круга?  

Совсем слабачка видимо)

 

мне тож тренер  дает не больше  минуты на восстановления дыхания.


  • 0

#1914
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Совсем слабачка видимо)

ну просто дозируйте нагрузку, делайте круги поменьше, меньше повторов

 отсюда вывод - нужно забивать спину??
 

качать и укреплять, что такое забивать - не совсем мне понятно в этом контексте


  • 0

#1915
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Совсем слабачка видимо)

ну просто дозируйте нагрузку, делайте круги поменьше, меньше повторов

 

 

 отсюда вывод - нужно забивать спину??
 

качать и укреплять, что такое забивать - не совсем мне понятно в этом контексте

 

ну да. Вы правы. я со своим сленгом......  простите.


  • 0

#1916
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

мне тож тренер  дает не больше  минуты на восстановления дыхания.

Мне б такого тренера))) Я сама дома во дворе себе гоняю и в зале тоже :cry:  


  • 0

#1917
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Мне б такого тренера))) Я сама дома во дворе себе гоняю и в зале тоже :cry:  

 

все в ваших руках))) 


  • 0

#1918
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

 

Мне б такого тренера))) Я сама дома во дворе себе гоняю и в зале тоже :cry:  

 

все в ваших руках))) 

 

Я знаю, но иногда хочется чтобы погоняли :D


  • 0

#1919
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

Мне б такого тренера))) Я сама дома во дворе себе гоняю и в зале тоже :cry:  

 

все в ваших руках))) 

 

Я знаю, но иногда хочется чтобы погоняли :D

 

за то  когда гоняют, думаешь - скорей бы все это закончилось..., а может я лучше сама бы как нибудь... и  прочие  лукавые мысли..... но когда  приходишь в себя,  принимаешь с благодарностью и безропотностью  все наставления  тренера.


  • 0

#1920
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

за то  когда гоняют, думаешь - скорей бы все это закончилось..., а может я лучше сама бы как нибудь... и  прочие  лукавые мысли.....

это же кайф :D 

жалею что несколько месяцев назад сразу прекратила занятия с тренером, оказывается важно потом хотя бы раз в неделю с ним продолжать тренирвоки 


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.