Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#1821
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поэтому пока есть время-иди учиться, в жизни умение ставить клизмы и инъекции тоже пригодиться)))

 а я так понимаю открыть зал и быть тренером  - это все таки не одно и тоже, понятно что оно бы полезно было если совместить, но для открытия зала нужны все таки больше менеджментно-администраторские навыки и умения.

Ясен перец,то без таких навыков зал не откроешь+нужны свободные денежные средства для инвестирования в это дело,или же люди,готовые инвестировать в это дело.

Насчет нанять тренеров- их з/п будет отражаться в окончательной стоимости абонемента и чем лучше тренер,тем выше з/п ему хочется :)..В моем дворе открылся типа спорт.клуба еще год назад- позиционировали себя как качалка,ныне смотрю у них там и массажный кабинет,и ЛФК,и танцы для детей и т.д.,из чего делаю выводы- сдавать помещение в суб.аренду оказалось выгоднее,нежели ждать от студентов постоянной покупки абонементов..
  • 1

#1822
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я полностью согласна. мне бы было стыдно тренировать людей не зная свое дело. меня это и останавливает, что  у меня нет специального образования.
а совмещать не получится, я пыталась (у меня был продуктовый магазин) так вот он забирал ВСЕ время.  Проверки, то кран потечет, то лампочка перегорит, то холодильник не морозит... :faceoff:

Как любой другой бизнес,на начальной стадии он требует макс.кол-ва вложенных сил и денег, вопрос готовы ли вы пожертвовать всем ради этого? Если хотите работать тренером- то тренировки могут начинаться в 7 утра, а могут быть клиенты и в 9 вечера. Если хотите открыть клуб - составляйте бизнес-план и просчитывайте все варианты..
  • 0

#1823
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

а я так понимаю открыть зал и быть тренером  - это все таки не одно и тоже

Ну это естественно.. чтобы открыть зал нужно столько нюансов учесть.. заметила что даже если зал сам по себе хороший и цена адекватная, не факт что клиентов будет много, иногда просто из за того что парковки нет..расположение неудобное, и т.д. 

 

вот вот.  очень важно где стоит помещение, а просто так хорошее место не найдешь. я просто хочу чтоб это была не качалка, а уютный зал, потому как многие женщины все таки не понимают всю прелесть качалки) Из оборудования: штанги, гантели, Смит, скамейка пресса, гиперэкстензия, сгибание.  Примерно я так написала, что вспомнила. и я сама хочу  тренировать)


  • 0

#1824
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тоже возникали мысли кардинально поменять профессию тк со спортом по жизни и это единственное что за много лет не надоело. Но я перфекционист и если что то делать то на все 100. Тут и образование и тп.
К тому же (я сейчас про тренерство) текущая профессия более высокооплачиваема хоть и не по душе.
А открыть зал это конечно совсем другое. Тут уже бизнес жилку иметь надо. и финансы и нужны и риски как в любом бизнесе.
  • 0

#1825
минимум деталей

минимум деталей
  • Гость
  • 15 сообщений

Про работу в этой сфере. Обратите внимание, что сейчас фитнес клубы выживают в основном за счет акций, снижается цена до минимума, тренер получает соответственно меньше чем рассчитывает, но выживают за счет количества. Могу сказать, что среди женского пола-единицы, кто занимается регулярно, и чаще всего они не скачут по залам и программам, в основном наши девочки-женщины идут заниматься строго перед событиями-праздниками, чаще всего это 3 причины, у нас худеют перед новым годом, 8 марта и к отпуску. Все, что успели за месяц, все...больше не придут))В залах, сколько вижу, девочек надолго тоже не хватает, чаще всего до 3 месяцев. Относительно стабильно посещается бассейн, я имею ввиду аквааэробика, на суше дела намного хуже, но свободный достойный бассейн найти - нереально.  Это мое лично мнение. 


  • 0

#1826
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Про работу в этой сфере. Обратите внимание, что сейчас фитнес клубы выживают в основном за счет акций, снижается цена до минимума, тренер получает соответственно меньше чем рассчитывает, но выживают за счет количества. Могу сказать, что среди женского пола-единицы, кто занимается регулярно, и чаще всего они не скачут по залам и программам, в основном наши девочки-женщины идут заниматься строго перед событиями-праздниками, чаще всего это 3 причины, у нас худеют перед новым годом, 8 марта и к отпуску. Все, что успели за месяц, все...больше не придут))В залах, сколько вижу, девочек надолго тоже не хватает, чаще всего до 3 месяцев. Относительно стабильно посещается бассейн, я имею ввиду аквааэробика, на суше дела намного хуже, но свободный достойный бассейн найти - нереально.  Это мое лично мнение. 

согласна, но мне кажется это потому что тренер не смог их заинтересовать. Если тренер увлечен своим делом, будет мотивировать (пинать :D ) то наверное не все будут убегать после 2-3 мес. 

одни словом нюансов много,  как в любой сфере канеш


  • 0

#1827
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Лет 8 назад   просчитывала  затраты связанные с открытием  не большого фитнес зала в арендованном помещении. с учетом всех затрат вышла не прилично крупная сумма ( по моим меркам).  пришлось отложить идею до лучших времен. а в последствии и остыть  к ней.

но еже ли не в ущерб себе  есть возможность и свободные средства, почему бы и нет....

только надо чем то отличатся от  кипы аналогичных залов. конкуренция слишком велика.  эта ниша уже давно не свободна.


Сообщение отредактировал 7280211: 22.07.2014, 14:27:33

  • 0

#1828
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Лет 8 назад   просчитывала  затраты связанные с открытием  не большого фитнес зала в арендованном помещении. с учетом всех затрат вышла не прилично крупная сумма ( по моим меркам).  пришлось отложить идею до лучших времен. а в последствии и остыть  к ней.

но еже ли не в ущерб себе  есть возможность и свободные средства, почему бы и нет....

только надо чем то отличатся от  кипы аналогичных залов. конкуренция слишком велика.  эта ниша уже давно не свободна.

я проконсультируюсь с тренером, посчитаю все. У меня нет свободных средств, но думаю найду, если решу что это стоит того.


  • 0

#1829
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Медовая, можете почитать ту же Науменко на фб. Она с подругой арендовали посещение и там сделали миниспортзал и зал для йоги. Но у нее уже была своя клиентура.
  • 0

#1830
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, можете почитать ту же Науменко на фб. Она с подругой арендовали посещение и там сделали миниспортзал и зал для йоги. Но у нее уже была своя клиентура.

да я в курсе. но Науменко уже имя )  она  вроде бы даже в квартире открыла, если не ошибаюсь.

Хотя мне больше по кайфу с пацанами в качалке, без лишних девичьих разговоров)


  • 0

#1831
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Что я имею сейчас:

 

a36ca0509eb7d4a088558e4c27484c94.jpg

 

 

 

Какие замечательные пропорции. фигурка - песочные часы. О чем еще еще можно мечтать. . только облагораживать!  ОТЛИЧНО!


  • 2

#1832
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поговорила вчера с тренером, он считает если открывать то мега зал, которого в Ате еще нету, так как небольших фитнесс залов хватает.  И этот бизнес окупается медленно, имеет смысл вкладывать деньги только если они лишние.

По поводу тренерства, оказывается есть какие то платные курсы при Академии спорта,  там выдают сертификат по окончанию учебы, что ты трЭнер))  Сказал: если ты хочешь, это вполне реально, стать тренером)

Ну пыл мой поостыл канеш.


  • 0

#1833
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Какие замечательные пропорции. фигурка - песочные часы. О чем еще еще можно мечтать. . только облагораживать!  ОТЛИЧНО!

спасибо :) мне ооочень приятно! 


  • 0

#1834
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Поговорила вчера с тренером, он считает если открывать то мега зал, которого в Ате еще нету, так как небольших фитнесс залов хватает.  И этот бизнес окупается медленно, имеет смысл вкладывать деньги только если они лишние. По поводу тренерства, оказывается есть какие то платные курсы при Академии спорта,  там выдают сертификат по окончанию учебы, что ты трЭнер))  Сказал: если ты хочешь, это вполне реально, стать тренером) Ну пыл мой поостыл канеш.

Медовая, у меня тоже был такой запал. и Юля его быстро погасила :)))


  • 0

#1835
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девченки, здесь раньше встречи были же, я тогда стеснялась, никого не знала.   Или так же я предлагала совместную тренировку разовую хотя бы.

_dragonflaya_, не скоро в Ату собираешься?)
  • 0

#1836
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Подскажите, пожалуйста, новичку – если на следующий день после 1,5-часовой функциональной тренировки мышцы не болят – это показатель того, что веса были небольшие? Или уже организм привык к таким нагрузкам? Хотя во время самой трени возникали мысли типа ‘больше не могу щас умру’ J еще после трени полчаса посидела в хамаме – может это тоже как-то повлияло?


  • 0

#1837
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
_dragonflaya_, не скоро в Ату собираешься?)

собираюсь на этих выхах )))

я хочу в понедельник  зал :) правда планировала в фиделити наведаться. ты ж фитнес блиц ходишь?

 

давайте вообще, идея хорошая.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 23.07.2014, 10:27:09

  • 0

#1838
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Подскажите, пожалуйста, новичку – если на следующий день после 1,5-часовой функциональной тренировки мышцы не болят – это показатель того, что веса были небольшие?

 а что конкретно делали и с каким весом?


  • 0

#1839
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
если на следующий день после 1,5-часовой функциональной тренировки мышцы не болят – это показатель того, что веса были небольшие?

 Это показатель того,  что нагрузка не вызвала такого количества микротравм в мышцах, чтобы восстановление сопровождалось болью. Ну как бы это не показатель того, что тренировка зря прошла, если говорите что было тяжело,  возможно просто более аэробная была нагрузка, на выносливость.


Сообщение отредактировал Galadriel: 23.07.2014, 10:32:08

  • 0

#1840
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Или так же я предлагала совместную тренировку разовую хотя бы.

я очень хочу еще познакомится вживую с Галой, но она по моему не очень хочет :D 


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.