Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#1281
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а какие тренажеры ты для спины рекомендуешь? на прямые мышцы спины? я тоже за безопасность,и  там писала кстати начать без веса.

Так ты уже упомянула..Лучше всего для новичка-гравитрон, где можно делать подтягивания разными хватами.Как вариант-тяга блока к поясу, все упирается в оснащенность зала.

Хуже нет,чем смотреть как девушка-новичок делает тягу вертикального блока, сама не знает, как делает, и подсказать некому.
  • 0

#1282
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

при правильной технике риск получения травмы в разЫ меньше..

умудряются и в тренажерах травмироваться  :faceoff: например порвать плечо в тренажере жим от груди  :ninja:
Дурная голова рукам покоя не дает :))), можно травмироваться хоть чем, было бы дури достаточно..

Новичкам лучше всего идти на групповые проги,особливо в больших клубах много всяких интересных занимашек...
  • 0

#1283
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Новичкам лучше всего идти на групповые проги,особливо в больших клубах много всяких интересных занимашек...

 

 

 

Что за групповые занятия? в тренажерном зале?

Ну.... может в Астане и Алмате с этим дела обстоят хорошо, то в Актау так себе. За инструктором в зале приходится гоняться. Навредить себе не хочется, приходится каждый шаг обдумывать и аккуратно опробовать.


  • 0

#1284
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Как человек, который учится подтягиваться скажу что никогда не болели так мышцы спины как после подтягивания. Если нет гравитрона или резинок можно начать с горизонтальных ака австрийских подтягиваний.
З.ы. вместо гравитрона у меня тренер. И он позанимался и я)))
  • 0

#1285
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

З.ы. вместо гравитрона у меня тренер. И он позанимался и я)))

я все никак не могу представить эту картину, Дем :D

 

 

За инструктором в зале приходится гоняться. Навредить себе не хочется, приходится каждый шаг обдумывать и аккуратно опробовать.
 

Я согласная с Ари, лучше для новичка взять тренера либо групповые. 

 

посмотрите в инсте эту девочку , она с актау.

 

она не тренер, занимается в обычной качалке, но думаю посоветует где конкретно занимается и какого тренера лучше взять :)


  • 1

#1286
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Гал, а я где-то пропустила. почему ты убрала перекусы вообще?

я поняла что это какая-то очередная новомодная система :)

Есть какой-то результат от нее?


  • 0

#1287
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Гал, а я где-то пропустила. почему ты убрала перекусы вообще? я поняла что это какая-то очередная новомодная система Есть какой-то результат от нее?

 

Еще в прошлом году я писала про Лингейнз, интервальное/периодическое голодание ( погуглив можно узнать побольше)  :)

http://articles.fitn...????&Itemid=263

http://www.precision...mittent-fasting

Разница - только в удобстве, как оказалось мне удобнее и комфортнее для ЖКТ питаться не более 3-4 раз в день. А результат будет зависеть от баланса/дефицита/профицита ккал.

В этом преимуществ нет никаких, успешно можно переесть как за шесть приемов пищи так и  за три   :D

Если еда вся учтена, сбалансирована по КБЖУ, разницы особой нет, дело в комфорте и удобстве. Если ты качок, набирающий массу, то конечно в три приема сложно всю еду уместить. А на балансе или дефиците лично мне удобнее есть 3 максимум 4 раза в день. Людям с неустойчивым пищевым поведением, компульсивным едокам ИГ/ПГ не рекомендуется.


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 10:46:03

  • 0

#1288
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Еще в прошлом году я писала про Лингейнз, интервальное/периодическое голодание ( погуглив можно узнать побольше)  http://articles.fitn...????&Itemid=263 http://www.precision...mittent-fasting Разница - только в удобстве, как оказалось мне удобнее и комфортнее для ЖКТ питаться не более 3-4 раз в день. А результат будет зависеть от баланса/дефицита/профицита ккал. В этом преимуществ нет никаких, успешно можно переесть как за шесть приемов пищи так и  за три   Если еда вся учтена, сбалансирована, разницы особой нет, дело в комфорте и удобстве. Если ты качок, набирающий массу, то конечно в три приема сложно всю еду уместить. А на балансе или дефиците лично мне удобнее есть 3 максимум 4 раза в день. Людям с неустойчивым пищевым поведением, компульсивным едокам ИГ/ПГ не рекомендуется.

занятная инфа.

 

у меня была вообще идея устроить голодный день раз в неделю, но чисто физически тяжело, пч тренишь всю неделю, а физически сил не хватает на трени в таком случае.

но не для того чтобы похудеть, а так для хорошего самочувствия.

но это пока только идея.

я стала ленивой в этом плане.


  • 0

#1289
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
у меня была вообще идея устроить голодный день раз в неделю, но чисто физически тяжело, пч тренишь всю неделю, а физически сил не хватает на трени в таком случае. но не для того чтобы похудеть, а так для хорошего самочувствия.

 Обычно делают так,кто занимается -  например в течении недели тренишь, в субботу у тебя читмил/загруз углями, в воскресенье - голодание/разгруз например до ужина, ужин легкий травяно/овощной+немного белка.

Но! с учетом того, что в течении недели у тебя питание достаточное, то есть дефицит создается одним днем. Посмотри еще систему eat-stop-eat, это как раз про один день голодания.


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 11:24:46

  • 0

#1290
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У меня уже несколько раз после дня ног на задней поверхности бедра появляется синяк, лопается сосудик, было ли у кого-нибудь такое и как это решали, венки сзади колена видны, но я не скажу, что прямо критично. Что посоветуете? Вес большой не беру, но треня длится где-то часа полтора, не меньше, ноги дважды в неделю


  • 0

#1291
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Драгон, приходи покажем))) просто держит ступню 2 руками и толкает вверх)
  • 0

#1292
Агонда

Агонда
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть такая программа Бодифит, которая нацелена именно на коррекцию фигуры и расщепление жиров.. 


  • -3

#1293
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

я сегодня с утра решила разбавить кардио  двумя гантельками.

меня еле-еле хватило на 50 минут (обычно если делаю то час-полтора)

понравилось.

сразу чувствуется нагрузка.


  • 0

#1294
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я сегодня с утра решила разбавить кардио  двумя гантельками.
 бегала с гантельками в руках?
  • 0

#1295
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

бегала с гантельками в руках?

размахивала ими  еще :)

 бег перестает тыркать сам по себе, а вот с ними другое дело. но 10 км так конечно не пробежишь, выплюнешь легкие.


  • 0

#1296
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

размахивала ими  еще  бег перестает тыркать сам по себе, а вот с ними другое дело. но 10 км так конечно не пробежишь, выплюнешь легкие.
 

Солдайт Джейн  :D  На ноги еще манжетки с песком одевай, потом в морские котики пойдешь  :D


  • 1

#1297
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Galadriel, Вы занимаетесь по программе Ерки?) Как вам?  


  • 0

#1298
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

На ноги еще манжетки с песком одевай, потом в морские котики пойдешь 

ты еще  издеваешься? :p


  • 0

#1299
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Знающие люди, подскажите правильный порядок выполнения упр. на руки. Сначала бицепс, потом трицепс, потом дельты? Или бицепс чередовать с трицепсом надо? В гуле разная инфа, кто-то так делает, кто-то совсем по другому... И куда тут упры на спину вставлять? Или на спину лучше вообще отдельную тренировку сделать? Совсем че-то запуталась.


  • 0

#1300
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

По большому счету можно вообще убрать упражнения на бицепсы и трицепсы, а вместо них делать базовые, к примеру подтягивания и всевозможные отжимания(от пола, на брусьях, на скамье), тяги блоков, к тому же спина там тоже задействована помимо рук, а в отдельный день лучше делать становую и тягу к животу(поясу, ребрам :D ).

Как пишут множество авторитетных авторов (ББ,ПЛ) и толковых инструкторов пока руки маленькие нет смысла качать их изолированно :).

А дельты тоже хорошо при базовых прокачиваются, это жимы сидя, стоя, тяга штанги к подбородку, ну если Вы уже в хорошей форме, то можно еще и гантелями делать всевозможные жимы тяги разводки, в общем уже давно закрепилась такая фраза как "е%аште базу" (до отказу :D )


  • 2



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.