Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#1021
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

85 ) рост 173 параметры 107-78-110. Вес в планах до 70-67 опустить. Ну и по см 10 с талии и попца

По закону подлости в первую очередь грудь уходит. Вы писали что к сентябрю, что для этого сейчас делаете? Какое питание? Вес снижается? У меня вес не снижается с отметки 69, решила не взвешиваться вовсе, но не удерживаюсь. 

 

Я свою уговариваю XD XD и пока спину худю ))

Пока у меня плато, но я тут из за стресса углей больше наворачиваю. Питание наверное как и у всех - 5-6 раз в день, вечером белки- клетчатка, утром и в первой половине дня - сложные угли. 3-4 раза в неделю силовые трени. И Ежевечернее кардио с булем :D

 

 

 

но она сменила работу на работу фитнес тренера

Гала, расскажи как  такое возможно при отсутствии спортивного образования?

везде почти в клубах нужны сертификаты, образование и т.п. 

как прийти в эту индустрию не имея никакого опыта?

наивные вопросы я задаю, но уж аз пошла такая тема :D

 

Может сертификаты и образование станут критично необходимы попозже, лет через 5, когда и до нас дойдет волна фитнесомании как сейчас в Америке. А на данный момент у нас в кз мне кажется и без образования можно работать тренером. Главное - внешность, то есть соответствующее тело, если ты позиционируешь себя как тренер-бодибилдер, то выгляди как бодибилдер и это будет твоя визитная карточка. Вот мне так кажется. Ну или выступи в соревнованиях, сделай себе имя какое то и люди потянутся. По крайней мере в России так и все делают, мы немного отстаем, но тоже идем в этом направлении

 

Вроде есть курсы по тренерам тренажерного зала. В России у сети Алекс-Фитнесс видела рекламу, что у них есть курсы.

Та же Саша Браун, сперва ж в Украине вообще не спортивную профессию получила, а потом в Штатах прошла лагерь тренеров и все такое, чтобы получить сертификат.

А про просто выглядеть имхо не факт. Ну вот есть у нас в зале один тренер, накачанный, правда говорят курсил чтоб за год такую форму получить )) а как тренер - не особо. Скажет как делать упражнение, и если ты ему не симпатичная - уходит в свой телефон и 0 внимания что у тебя там с техникой и правильно ли ты вообще делаешь. И это вроде как за платные персоналки )))


  • 0

#1022
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Смысла разделать на мышечные группы при вашем уровне подготовки нету.

Почему? Можно подробнее, какую подготовку имееете в виду? Или это и есть объяснение:

Если рассматривать Ганса Селье, об адатации к стрессу, стресс должен быть как бы комлексный на всю систему. Изолированный стресс не даст вам необходимой перегрузки и не выведет организм из равновесия.
 
  • 0

#1023
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А про просто выглядеть имхо не факт. Ну вот есть у нас в зале один тренер, накачанный, правда говорят курсил чтоб за год такую форму получить )) а как тренер - не особо. Скажет как делать упражнение, и если ты ему не симпатичная - уходит в свой телефон и 0 внимания что у тебя там с техникой и правильно ли ты вообще делаешь. И это вроде как за платные персоналки )))

Никто и не говорит что без знаний ты станешь тренером, я говорила про то что сейчас образование - не критично для тренера.  


  • 0

#1024
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 -  становая ( какая именно  классика/сумо/румынка? вес? повторы? подходы? до или после приседа?)


 

По вашим пропорциям и то, что вы говорили, что у вас ноги сильные.

Я так конекретно не могу сказать. Используйте суммо.

Никогда не делайте становую тягу на повторения свыше 12! даже 10 много.

Работайте в режиме 4х8. 4х6. 5х6. 5х5.4х4. 4х3.

Этого достаточно. Можно чередовать суммо с классикой. Что вам удобнее то и используйте.

Или где вы себя чувствуете комфортнее

 

Тренировка не должна занимать более 1.30.

Всего за тренировку не более 5-6 упражнений.

в идеале 4-5.

Присед, выпады, жим, тяга, жим сидя или стоя.

Все.

Нагрузка и так будет велика.

Отдельно качать руки и остальные части смысла тоже не вижу.

Выйдете на хорошие рабочие веса и необходимость сама отпадет.

Если так сильно хочется работать на мелкие группы, пока отдыхаете можно сделать пару подходов, что вы там хотите проработать.


  • 0

#1025
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Короче будем выстраиваться в очередь к Erka за тренировочной программой, он сам сказал что хочет помочь людям обрести здоровье и красоту)


Сообщение отредактировал High: 13.06.2014, 15:57:13

  • 0

#1026
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Смысла разделать на мышечные группы при вашем уровне подготовки нету.

Почему? Можно подробнее, какую подготовку имееете в виду? Или это и есть объяснение:

 

 

Если рассматривать Ганса Селье, об адатации к стрессу, стресс должен быть как бы комлексный на всю систему. Изолированный стресс не даст вам необходимой перегрузки и не выведет организм из равновесия.
 

 

Проще говоря е%аште базу...

Или многосуставные движения.

Работайте всегда на все группы.

Если у вас нету квалификации в жиме приседе и становой.

Если бы была, вы бы тут не были:)

Всегда одно базовое на одну крупную мышечную группу.

Если есть специализация, то 2 упражнения или даже 3 на основную мышечную группу.

Как например у девушек, приориет ноги!

Присед, выпады, становая на прямых. Классический вариант.

Между ними воткнуть жим лежа,тягу. Ваша прога!

Присед, жим лежа, выпады, тяга, становая.

Ноги буду успевать отдохнуть пока вы работаете на остальные группы.

Как то так:)


  • 1

#1027
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Никогда не делайте становую тягу на повторения свыше 12! даже 10 много.

Почему? о.О Я с небольшим весом делаю по 15-20. И у Кати Усмановой в видео тоже было про небольшйо вес и большее кол-во повторов.


  • 0

#1028
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Никогда не делайте становую тягу на повторения свыше 12! даже 10 много.

Почему? о.О Я с небольшим весом делаю по 15-20. И у Кати Усмановой в видео тоже было про небольшйо вес и большее кол-во повторов.

 

Если вы имеете ввиду румынскую и на прямых ногах, пожалуйста делайте.

Но классическую и суммо, ненадо. С маленьким весом смысле нету.

Вес должен соотвестовать нормальному рабочему. А с такми весом больше 10 обычно тяжело сделать.

И в этом нету необходимости, если только не хотите себя загнать.


  • 0

#1029
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Но классическую и суммо, ненадо. 

 

не могли бы Вы чуть поконкретней, почему не надо. не совсем понятно. ( если Вас не затруднит ) 


  • 0

#1030
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Проще говоря е%аште базу...

А кардио? Я после тренировки кардио не делаю, в отдельние дни, тренировка у меня длится час, иногда чуть меньше. И при таком тяжелом базовом тренинге какой вы написали если все таки цель - избавиться от жира, сколько делать кардио?


Сообщение отредактировал High: 13.06.2014, 16:18:07

  • 0

#1031
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Проще говоря е%аште базу...

А кардио? 

 

При таких тренировках если у вас еще будет желание его вообщ делать.

Я не вижу смысла пока его подключать... Если вам только нету острой необходимоти сжигать дополнительные каллории, которые вы наели.

При сбалансированном питание и такой нагрузки, вы будете все равно расходовать большую часть.


  • 1

#1032
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

Но классическую и суммо, ненадо. 

 

не могли бы Вы чуть поконкретней, почему не надо. не совсем понятно. ( если Вас не затруднит ) 

 

Это что ни на есть, базовое из базовых упражнений.

Включение в работы мышц всего орагнизма очень высоко.

Нагрузка сама по себе очень велика. И нету смысла перегружать свою спину и другие фракции.

Становая требует постоянного контроля и концентрации на технике. После 6 повторений.

Мыщцы уже будут утомлены и любая погрешность может быть фатальной.

Вот в этом упраженение и работает правило, лучше не доделать, чем переделать.

Оно очень эффективное, но в тоже время, к нему нужно подходить с головой.

Требует просто идеальной техники. Если в вас нету дури, никогда не тяните дурью.

А только технически правильно!


  • 0

#1033
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Тренировка не должна занимать более 1.30. Всего за тренировку не более 5-6 упражнений. в идеале 4-5. Присед, выпады, жим, тяга, жим сидя или стоя. Все. Нагрузка и так будет велика. Отдельно качать руки и остальные части смысла тоже не вижу. Выйдете на хорошие рабочие веса и необходимость сама отпадет. Если так сильно хочется работать на мелкие группы, пока отдыхаете можно сделать пару подходов, что вы там хотите проработать.

 

Спасибо, очень интересно и познавательно, можно попробовать вашу схему . А это какая то система или ваши собственные разработки? Можно что где почитать? 

Еще вопрос у меня недоразвитие бицепса бедра одновременно с выпирающими квадрами.  Как избежать формы  морковки у ног  с таким количеством приседов и выровнять бицепс бедра? 

Кстати у вашей девушки на фотках мне показалось тоже в средней части ноги в середине квадры именно мышечно большеваты а не недосушены.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.06.2014, 16:22:48

  • 0

#1034
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Тренировка не должна занимать более 1.30. Всего за тренировку не более 5-6 упражнений. в идеале 4-5. Присед, выпады, жим, тяга, жим сидя или стоя. Все. Нагрузка и так будет велика. Отдельно качать руки и остальные части смысла тоже не вижу. Выйдете на хорошие рабочие веса и необходимость сама отпадет. Если так сильно хочется работать на мелкие группы, пока отдыхаете можно сделать пару подходов, что вы там хотите проработать.

 

Спасибо, очень интересно и познавательно, можно попробовать вашу схему . А это какая то система или ваши собственные разработки? Можно что где почитать? 

Еще вопрос у меня недоразвитие бицепса бедра одновременно с выпирающими квадрами.  Как избежать формы  морковки у ног  с таким количеством приседов и выровнять бицепс бедра? 

Кстати у вашей девушки на фотках мне показалось тоже в средней части ноги в середине квадры именно мышечно большеваты а не недосушены.

 

Оттачивание техники. И искать удобное положение при приседе. 

Я ваш присед не видел не могу сказать.

Если вы работаете в поламплитуды, это плохо большую часть нагуркзи как раз таки забирает квадра.

Присед должен быть когда таз опустится ниже колена. Там и только там работает вся задняя поверхность.

У вас веса не такие большие :) Поэтому не бойтесь... Морковки :)

Это потом легко убирается и просушивается, изолированной работой.

Это были ее первые соревнования. И туда вышли считайте сырыми.

Бедра на оборот не хватало. Мало работали над проработкой.

В будущих планах было убрать все эти недочеты.

Но я ее больше не курьирую... Поэтому не знаю, что она там дальше делать собирается.

 

Методика фактически собрана мной... Но взята у умных людей.

ПРосто подогнана под нужды людей.:)


Сообщение отредактировал Erka: 13.06.2014, 16:35:07

  • 1

#1035
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если вы работаете в поламплитуды, это плохо большую часть нагуркзи как раз таки забирает квадра.

у меня перевес не от тренинга, он был еще до тренажерки, видимо за счет позвоночника. Приседаю всегда минимум в параллель, под этим подразумеваю именно что таз ниже колена. Подумаю  я над вашей системой может что и получится  :)


  • 0

#1036
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Скрытый текст

 

это тело считается красивым? 


  • 0

#1037
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

это тело считается красивым? 

 

ну во первых это не бикини, а другая категория бодифитнес или фигур не помню точно, во вторых фотка предсоревновательная, сушка-выгонка воды для сепарации, может смотрится и не оч привлекательно с точки зрения обычного человнка, постоянно такая форма не поддерживается, в жизни уверяю вас она выглядит достаточно женственно

Скрытый текст
у меня просто доступа нет с работы на соц сети, нужную фотку трудно найти, но если интересно вечером еще поищу.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.06.2014, 16:53:32

  • 0

#1038
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у меня просто доступа нет с работы на соц сети, нужную фотку трудно найти, но если интересно вечером еще поищу.

На этом фото лицо я видела? Это не та женщина которая есть в ютубе, тренировка с ней какая то была? 


  • 0

#1039
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

На этом фото лицо я видела? Это не та женщина которая есть в ютубе, тренировка с ней какая то была? ня просто доступа нет с работы на соц сети, нужную фотку трудно найти, но если интересно вечером еще поищу.

 

Да наверно я с Сашей Браун скидывала тренировку спины, она с ней как раз в паре.


  • 0

#1040
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Вот нашла это видео, запомнила потому что слышала что она из Казахстана)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.