Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#941
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Там от положения тела на тренажере зависит - если пониже опустить - то оч хорошо задняя поверхность чувствуется А если еще отдельно на каждую ногу, то вообще хорошо добивает )))

У вас надо поучиться тогда гиперэкстензию делать))) Я кроме поясницы ничего не чувствую, делаю в день спины. 


  • 0

#942
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Аааааа вот оно что такое ), ни когда не обращал внимания делают ли так девушки или нет, хотя я и не видел бывалых, в основном все начинающие и такое упражнение тренера им не дают

у меня в зале только я его делаю ))) ну из тех дам, что со мной в одно время тренят.

 

А у Вас случаем не такая же форма как у той девушки что Вы в пример привели для моего просветления что это за упражение такое )))


  • 0

#943
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А что за гуд монинг?

HARDMUSCLES_bikini_%20ifbb_08.JPG

 

Не советовал бы делать это упражнение, если конкретно не знаете, как его делать.

Замените румынской становой тягой, либо становой на прямых, только учтите, что оно называется на прямых, только колени все равно подгибаются, как на фото у девушки, забыл как ее зовут блин.

Те же мышцы работают, но без риска травмы и корявой техники.


  • 1

#944
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Не приседом единым  ;)  - /*** статья конечно больше про мужской тренинг но все же думаю будет интересна ****/

Скрытый текст

Вместо резюме: если вам врачи запретили приседать или же приседы просто-напросто «не идут» - не стоит отчаиваться! Выход есть всегда. Просто нужно искать!
 

http://www.herculesm...a-trenazherakh/


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.06.2014, 00:15:40

  • 2

#945
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

ребята, я вас люблю

я вчера со злости 40 присела :D

обожаю эту тему :) 


  • 2

#946
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

ребята, я вас люблю

я вчера со злости 40 присела :D

обожаю эту тему :)

воооот и до 50 скоро тоже дойдете я не сомневаюсь, но спешить не стоит и главное помните спина она одна держите ее прямо всегда :idea:

да забыл еще дописать что нужно чтобы основная нагрузка приходилась на пятки и колени не выходили за носки и тогда результат не заставить себя долго ждать и без травм будет ;)


Сообщение отредактировал Jismo: 12.06.2014, 10:36:03

  • 0

#947
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ребята, я вас люблю

я вчера со злости 40 присела :D

обожаю эту тему :)

С тренером тренируетесь?


  • 0

#948
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

С тренером тренируетесь?

 

вообще да, просто у него очередное "то понос то золотуха", поэтому пока одна  

воооот и до 50 скоро тоже дойдете я не сомневаюсь, но спешить не стоит и главное помните спина она одна держите ее прямо всегда да забыл еще дописать что нужно чтобы основная нагрузка приходилась на пятки и колени не выходили за носки и тогда результат не заставить себя долго ждать и без травм будет

да знаю я и про спину и про коленки :)

работаем :)))  


  • 0

#949
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

вообще да, просто у него очередное "то понос то золотуха", поэтому пока одна  

На сколько повторений приседаете? Никто не страхует сзади? 


  • 0

#950
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Там от положения тела на тренажере зависит - если пониже опустить - то оч хорошо задняя поверхность чувствуется А если еще отдельно на каждую ногу, то вообще хорошо добивает )))

У вас надо поучиться тогда гиперэкстензию делать))) Я кроме поясницы ничего не чувствую, делаю в день спины. 

 

)) вы просто положение тела немного на тренажере поменяйте ;)  чуть пониже опустите, чтоб тазобедренным лежать.

 

Не приседом единым  ;)  - /*** статья конечно больше про мужской тренинг но все же думаю будет интересна ****/

Скрытый текст

Вместо резюме: если вам врачи запретили приседать или же приседы просто-напросто «не идут» - не стоит отчаиваться! Выход есть всегда. Просто нужно искать!
 

http://www.herculesm...a-trenazherakh/

Моя любимая Ксюша Шевелева тоже не присидает, и даже без этого упражнения добилась хороших ягодичных ))

A6twAkvs1OA.jpg

 

 

 

Аааааа вот оно что такое ), ни когда не обращал внимания делают ли так девушки или нет, хотя я и не видел бывалых, в основном все начинающие и такое упражнение тренера им не дают

у меня в зале только я его делаю ))) ну из тех дам, что со мной в одно время тренят.

 

А у Вас случаем не такая же форма как у той девушки что Вы в пример привели для моего просветления что это за упражение такое )))

 

Еще нет, но к сентябрю думаю дойду до форм Иры Ирис (девушки на фото) :D 

 

 

А что за гуд монинг?

HARDMUSCLES_bikini_%20ifbb_08.JPG

 

Не советовал бы делать это упражнение, если конкретно не знаете, как его делать.

Замените румынской становой тягой, либо становой на прямых, только учтите, что оно называется на прямых, только колени все равно подгибаются, как на фото у девушки, забыл как ее зовут блин.

Те же мышцы работают, но без риска травмы и корявой техники.

 

Я бы поспорила :) в статье откуда это фото, Тимошенко очень хорошо расписал технику + видео с того же гифтеда + не гнаться за весом. А риск травмы есть в любом упражнении при не правильной технике. У меня и становая (и румынская и на прямых ногах) и гудмонинг в тренинге.

Девушка на фото - Ирина Ирис, клевая <3


  • 0

#951
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В день спины делаю становую 50 кг макс вес на 12 повторов, потом гудмонингами добиваю 30 кг макс вес на 15-20 повторов, иногда гудмонинги в суперсете с тягой штанги к поясу (20х15). Гудмонинги делаю с прицелом на бицепс бедра и разгибатели спины.


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.06.2014, 13:21:29

  • 0

#952
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Еще нет, но к сентябрю думаю дойду до форм Иры Ирис (девушки на фото)  

А какой вес сейчас? И параметры? 


  • 0

#953
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В день спины делаю становую 50 кг макс вес на 12 повторов, потом гудмонингами добиваю 30 кг макс вес на 15-20 повторов, иногда гудмонинги в суперсете с тягой штанги к поясу (20х15). Гудмонинги делаю с прицелом на бицепс бедра и разгибатели спины.

Вот тяга штанги к поясу и тяга штанги в наклоне одно и то же упражнение ведь? Так и не научилась его делать, не чувствую ничего, мне кажется из за того что амплитуда небольшая или я неправильно делаю, или вес маленький беру


  • 0

#954
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

На сколько повторений приседаете? Никто не страхует сзади? 

а зачем страховка при таком несерьезном весе?

делаю 15 раз по 4 подхода.


  • 0

#955
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

На сколько повторений приседаете? Никто не страхует сзади? 

а зачем страховка при таком несерьезном весе?

делаю 15 раз по 4 подхода.

 

Меня тренер страховал всегда, даже с пустым грифом, я так привыкла. Если одна, приседаю неуверенно

Преувеличила, с пустым грифом не страховал


Сообщение отредактировал High: 12.06.2014, 14:29:10

  • 0

#956
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Меня тренер страховал всегда, даже с пустым грифом, я так привыкла. Если одна, приседаю неуверенно Преувеличила, с пустым грифом не страховал

 мое мнение страховка нужна на весах которые делаешь 2-3 повтора, больше не можешь. А если  вес такой что можешь  8-10  раз , то на 7-9 -мом повторе хотя бы уже будет понятно, встанешь ты со следующего седа или нет  :D  

Еще, если в стойке приседать можно на нижнем уровне поставить  ограничители, если что на них просто штангу положить... Я вот без тренера занимаюсь, в приседе больше 50 кг не беру, мне достаточно для проработки мышц, страховки пока не требовалось. А вот на жиме вчера погорячилась конечно без страховки  :faceoff:  :D  45 кг пару недель назад делала на 3 раза а вчера  чето на третьем повторе не шмогла  :faceoff: хз почему,  короче чуть не придавило :D  . Буду 40 кг тогда до 8-10-12 повторов доводить,  больше брать не буду пока  столько, может 42,5 максимум. 


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.06.2014, 14:58:12

  • 0

#957
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
мое мнение страховка нужна на весах которые делаешь 2-3 повтора, больше не можешь. А если  вес такой что можешь  8-10  раз , то на 7-9 -мом повторе хотя бы уже будет понятно, встанешь ты со следующего седа или нет     Еще, если в стойке приседать можно на нижнем уровне поставить  ограничители, если что на них просто штангу положить... Я вот без тренера занимаюсь, в приседе больше 50 кг не беру, мне достаточно для проработки мышц, страховки пока не требовалось. А вот на жиме вчера погорячилась конечно без страховки      45 кг пару недель назад делала на 3 раза а вчера  чето на третьем повторе не шмогла   хз почему,  короче чуть не придавило   . Буду 40 кг тогда до 8-10-12 повторов доводить,  больше брать не буду пока  столько, может 42,5 максимум. 

Спасибо. В стойке мне тесно, чувствую себя не уютно. В приседе не люблю смотреть в зеркало, так у меня гораздо лучше сосредоточенность. Здесь меня почти убедили в важности приседа))) может опять начну делать. 

Какой у вас вес? И цель?


Сообщение отредактировал High: 12.06.2014, 15:30:34

  • 0

#958
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Какой у вас вес? И цель?
 В профиле у меня одна фотка на ней разные года и разные кг, по ней в общем понятно что вес не главный критерий. Моя цель - фигура и отражение в зеркале а также хорошее самочувствие  :)
  • 0

#959
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Меня тренер страховал всегда, даже с пустым грифом, я так привыкла. Если одна, приседаю неуверенно Преувеличила, с пустым грифом не страховал

 мое мнение страховка нужна на весах которые делаешь 2-3 повтора, больше не можешь. А если  вес такой что можешь  8-10  раз , то на 7-9 -мом повторе хотя бы уже будет понятно, встанешь ты со следующего седа или нет  :D  

Еще, если в стойке приседать можно на нижнем уровне поставить  ограничители, если что на них просто штангу положить... Я вот без тренера занимаюсь, в приседе больше 50 кг не беру, мне достаточно для проработки мышц, страховки пока не требовалось. А вот на жиме вчера погорячилась конечно без страховки  :faceoff:  :D  45 кг пару недель назад делала на 3 раза а вчера  чето на третьем повторе не шмогла  :faceoff: хз почему,  короче чуть не придавило :D  . Буду 40 кг тогда до 8-10-12 повторов доводить,  больше брать не буду пока  столько, может 42,5 максимум. 

 

Вообще не рекомендую тренироватся с около предельными весами и с субмаксимальной нагрузкой без необходимого фундамента.

А когда выходите на синглы, даблы и триплы.

Всегда должен быть страхующий.

 

Рекомендую программу тренировок по циклу... самый обычный линейный прогресс.

Если ваш присед 50кг на 1  раз 100% тобишь от него и отлакиваетесь. Если вы не знаете свой 1 пм, можете сделать свой 5 пм, а потом посчитать по формуле свой 1 ПМ = (вес 5 ПМ х 1,09703) + 14,2546 = 1 ПМ.

Теперь сам цикл.

Вес на основные базовых упраженений. Присед, становая, жим лежа, жим стоя или сидя.

 

1 месяц - объменый на развитие ММВ = по 15-25 повторений с весом 30-50%, паральенльно можно нагружать мышцы антогонисты. Например далем присед на 25, и сразу же делаем наклоны со штангой на 10-12 повторов. Жим лежа - тяга в наклоне или блоке.

Процент повышаем соотвественно. 1 неделя 30%, 2 неделя 40%, 3 неделя  45%, 4 неделя 50%.

Все делается по 3-5 подходов.

1 неделя легких тренировок.

 

2месяц на развитие гликолитических возможностей организма.

Каждый подход выполнятеся до отказа от, примерно от 12 до 15 повторений.

Вес: 1 неделя 55%, 2 неделя 57.5%, 3 неделя 60%, 4 неделя 65%.

Так же по 3-5 подходов. На базу лучше 4-5.

отдых неделя.

 

3 и 4 месяц объемно-силовой:

Повторения проходят в режиме 6-10, подходов от 5 до 8.

1 неделя 65%, 2 неделя 67.5%, 3 неделя 70%, 4 неделя 75%.

5 неделя 70%, 2 неделя 75%, 3 неделя 80%, 4 неделя 85%.

 

отдых 1 неделя.

 

5 и 6 месяц силовой период.

Проходит в режиме 3х3, 5х3.

1 неделя 87.5%, 2 неделя 90%, 3 неделя 92%, 4 неделя 95%

5 неделя 90%, 2 неделя 95%, 3 неделя 97.5%, 4 неделя 100% на 3.

 

Дальше отдых на 1 неделю.

Делаем проходу. Устанавливаем новый ПМ.

Расчитываем новые проценты.

 

И начинаем работать с объемно силовой!


Сообщение отредактировал Erka: 12.06.2014, 16:11:44

  • 0

#960
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Какой у вас вес? И цель?
 В профиле у меня одна фотка на ней разные года и разные кг, по ней в общем понятно что вес не главный критерий. Моя цель - фигура и отражение в зеркале а также хорошее самочувствие  :)

 

По ссылке пройти нужно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.