Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#921
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Думаю это еще и от целей зависит(набрать вес или похудеть) и от телосложения(эктоморф, мезоморф, эндоморф), я к примеру эктоморф и могу есть все что угодно и не поправляться, но если хочу поправиться, то надо есть просто чаще, но жир полюбому тоже будет появляться вместе с мясом по крайней мере у меня не получается только сухую мышечную массу набирать, как мне сказали на одном билдерском форуме это нормальное явление и не стоит переживать по этому поводу
 

Моя цель - похудеть. Но конечно не так чтоб любыми путями, а похудеть постепенно, чтоб можно было бы без проблем удержать вес. 

Есть все что угодно даже если не поправляешься и заниматься в зале - по моему не совместимые вещи. Можно конечно так делать, но результатов не будет. А сколько у вас вес? Как долго тренируетесь?

 

Возник вопрос, причем давно, сколько белка нужно съедать в сутки человеку который занимается 3-4 раза в неделю силовыми тренировками. Пока однозначного ответа не нашла, очень много информаций.


  • 0

#922
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Возник вопрос, причем давно, сколько белка нужно съедать в сутки человеку который занимается 3-4 раза в неделю силовыми тренировками. Пока однозначного ответа не нашла, очень много информаций.
 0.8-2 гр на килограмм веса. 0,8 гр - физиологический минимум, 2 гр - рекомендуемая норма для занимающихся.
  • 0

#923
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 Моя цель - похудеть. Но конечно не так чтоб любыми путями, а похудеть постепенно, чтоб можно было бы без проблем удержать вес. 

Есть все что угодно даже если не поправляешься и заниматься в зале - по моему не совместимые вещи. Можно конечно так делать, но результатов не будет. А сколько у вас вес? Как долго тренируетесь?

 

Возник вопрос, причем давно, сколько белка нужно съедать в сутки человеку который занимается 3-4 раза в неделю силовыми тренировками. Пока однозначного ответа не нашла, очень много информаций.

 

В студенчестве ходил в тренажерку 3-3.5 года точно не помню (в начале был вес 57кг после уже вес был 70кг), потом 8 лет офисной работы(вес стабильный 63кг + - 1кг) и вот в этом году снова пошел с апреля месяца, сейчас мой вес 69кг, я хочу весить 75кг.

 

Насчет белка почти на всех билдерских форумах пишут что нужно есть 2-2.5 грамма на килограмм своего веса в день, но это для мужчин и для набора массы, для женщин к сожалению не знаю так как не интересовался этим вопросом, а если просто поддерживать форму то вроде 1,5-2грамма на кило своего веса надо кушать, НО этот белок считается только от животного происхождения(всё что когда-то бегало, плавало, прыгало, ползало и молочные продукты), т.е. растительный белок не учитывается вообще(фасоль бобы соя и прочее)


  • 0

#924
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Думаю это еще и от целей зависит(набрать вес или похудеть) и от телосложения(эктоморф, мезоморф, эндоморф), я к примеру эктоморф и могу есть все что угодно и не поправляться, но если хочу поправиться, то надо есть просто чаще, но жир полюбому тоже будет появляться вместе с мясом по крайней мере у меня не получается только сухую мышечную массу набирать, как мне сказали на одном билдерском форуме это нормальное явление и не стоит переживать по этому поводу
 

Моя цель - похудеть. Но конечно не так чтоб любыми путями, а похудеть постепенно, чтоб можно было бы без проблем удержать вес. 

Есть все что угодно даже если не поправляешься и заниматься в зале - по моему не совместимые вещи. Можно конечно так делать, но результатов не будет. А сколько у вас вес? Как долго тренируетесь?

 

Возник вопрос, причем давно, сколько белка нужно съедать в сутки человеку который занимается 3-4 раза в неделю силовыми тренировками. Пока однозначного ответа не нашла, очень много информаций.

 

Разные институты пишу по разному. Человеку просто без тренировок необходимо 1.5 г на кг массы.

Те кто активно занимаются, и еще тренировки очень энергоемкие, может доходить до мега доз белка.

Для оптимального восстановления хватает 2-2.5 г белка. на кг массы.


  • 0

#925
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я ем  1-1,2 г на 1 кг своего веса, это считая только животные белки. Очень люблю бобовые (чечевицу и фасоль) ем практически каждый день. Молочку не ем. Но иногда раз в пару недель если потянет могу творог или кефир поесть, но после них чувствую себя не очень хорошо. Лично я не ситаю правильным питанием поедание куриных грудок и сухих овощей. Постоянно слышу "советы" девушек тем кто хочет похудеть, в зале, в раздевалке, где угодно, "сядьте на пару дней на куриную грудку и овощи", а те кому дают советы поддакивают.


  • 0

#926
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я не могу набрать даже 1,5 г на кг своего веса. Не могу кушать куриную и индюшачью грудку, тошнит от нее в прямом смысле, хоть как готовь ее... Семгу ем сейчас 2 раза в неделю, ну и яйца, творог реально не лезет, переела в свое время. Как вы считаете, оправдано будет в таком случае выкушать протеин вечером? Хотела купить себе, он дорогой такой еще зараза. Тренировки 3 раза в неделю, только силовые.


  • 0

#927
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
НО этот белок считается только от животного происхождения(всё что когда-то бегало, плавало, прыгало, ползало и молочные продукты), т.е. растительный белок не учитывается вообще(фасоль бобы соя и прочее)

интересно а почему? Есть например даже соевый протеин, и вообще растительный белок так же усваивается и идет на белковый обмен,  как и животный, просто надо сочетания продуктов определенные брать, чтобы получить полноценный набор аминокислот. Понятно еще из травы белок не считать,  но в бобовых или например в гречке почему нет? Из риса,  из пшеницы еще например протеин делают. Хлопья геркулес - 12.3 г белка на 100 гр сухого веса.


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.06.2014, 17:20:03

  • 0

#928
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

надо сочетания продуктов определенные брать, чтобы получить полноценный набор аминокислот. Понятно еще из травы белок не считать,  но в бобовых или например в гречке почему нет? Из риса,  из пшеницы еще например протеин делают.

С чем нужно сочетать бобовые и крупы?


  • 0

#929
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

НО этот белок считается только от животного происхождения(всё что когда-то бегало, плавало, прыгало, ползало и молочные продукты), т.е. растительный белок не учитывается вообще(фасоль бобы соя и прочее)

интересно а почему? Есть например даже соевый протеин, и вообще растительный белок так же усваивается и идет на белковый обмен,  как и животный, просто надо сочетания продуктов определенные брать, чтобы получить полноценный набор аминокислот. Понятно еще из травы белок не считать,  но в бобовых или например в гречке почему нет? Из риса,  из пшеницы еще например протеин делают. Хлопья геркулес - 12.3 г белка на 100 гр сухого веса.

 

Это не моё личное мнение - это на форумах так пишут :rotate:

 

А по теме сколько есть белка: я вообще не считаю сколько я съел белка, сколько калорий я употребил, сколько я сжог калорий на тренировке, я просто ем 6 раз в день и не парюсь :D


  • 0

#930
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

С чем нужно сочетать бобовые и крупы?

Вам нужен вегетарианский вариант? что то типа такого что как раз их вместе и надо сочетать, например рис с бобами.  Крупы имеются в виду неочищенные, рис дикий или бурый.
тут вот можно посмотреть состав по аминокислотам http://vegan-meal.co...ye-aminokisloty

Сочетание цельнозерновых с бобовыми способно обеспечить организм человека полным набором аминокислот. И не важно, будет ли это бутерброд с арахисовым маслом, рис с подливой из дала, чечевица с проростками пшеницы или что-либо еще.
Так, снова обратив свой взор на таблицу, мы легко заметим, что в случае с крупами лимитирующей аминокислотой выступает лизин, а в случае с бобовыми – связка метионина и цистеина. Вот и получается, что, сочетая эти две группы продуктов, мы получим весь набор незаменимых аминокислот


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.06.2014, 17:34:26

  • 0

#931
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Девушки поделитесь какие упражнения наиболее эффективнее для ягодиц и бедер? У меня самая проблемная зона. Тренируюсь по такому графику:

вторник-ноги, ягодицы

среда-спина, бицепс, трицепс

пятница-ноги, ягодицы, пресс

суббота-плечи, грудь.

Сегодня делала: Приседания со штангой делать перестала, наслышалась ужасов что от них талия шире, а уменя и так не осиная талия. 

1. Приседания в Смите, без веса, не знаю сколько весит гриф в Смите, но тяжеленный, кг 20 точно есть. 4х15

2. Жим по одной ноге, с пустым грифом, 4х15 на каждую ногу

3. Мертвая тяга на прямых ногах с гантелями по 7 кг, 4х15. 

4. Выпады с сторону с пустым грифом 4х20.

Можно было бы еще пятое упражнение добавить, но времени не было. 

у меня еще гуд монинг, жим ногами, разведение с наклоном вперед и гипер экстензия.

И сейчас больше вместо присяда - подъем штанги в Смите ногой.

А вообще бикини делают все в поясе, кто присядает - тем более, чтоб снимать нагрузку лишнюю с мышц кора, и сохранять талию.

 

 

Для меня пока и 30 кг большой вес, если говорить о приседаниях со штангой. Вы хотели написать большая талия, а не попа?
Приседания со штаной я люблю делать, одно из наиболее сложных упражнений, мои мышцы хорошо на него откликаются, но пока решила его не делать.

Я не знаю,кто вам вбил в голову эту чушь про широкую талию от приседаний..Я приседаю со штангой более 50 кг последние 8 лет и ни разу талия моя не была широкой из-за приседов..Это одно из главных базовых многосуставных упр.,задействующее большие группы мышц, но для роста талии вширь вы должны будете не только приседать с гигантскими весами,но и жрать мин.за троих)))

Как тяжело бороться с мифами однако)))

 

Вообще то это не миф и очень многие бикини пишут про присяд и талию в ширь. Собственно для этого большая часть дев делает присяды, и вообще трени, с поясом. Кто то вообще исключает по максимуму упражнения нагружающие мышцы кора.


  • 0

#932
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

С чем нужно сочетать бобовые и крупы?
Вам нужен вегетарианский вариант? что то типа такого что как раз их вместе и надо сочетать, например рис с бобами. 

 

Нет, не вегетарианский, просто вы пишите что нужно уметь сочетать продукты чтоб получить полноценный набор аминокислот. А животный белок с бобовыми сочетается интересно, я ем их вместе иногда, например в виде салата из свежих овощей, немного чечевицы, мяса и оливкового масла. 


Сообщение отредактировал High: 11.06.2014, 17:32:18

  • 0

#933
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у меня еще гуд монинг, жим ногами, разведение с наклоном вперед и гипер экстензия.

Гуд монинг не пробовала, а в гиперэкстензий я чувствую в основном только поясницу, тренер мне говорил что это упражнение только для спины.  


  • 0

#934
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Нет, не вегетарианский, просто вы пишите что нужно уметь сочетать продукты чтоб получить полноценный набор аминокислот. А животный белок с бобовыми сочетается интересно, я ем их вместе иногда, например в виде салата из свежих овощей, немного чечевицы, мяса и оливкового масла. 
 Ну это я сказала в контексте того, что растительный белок считается неполноценным. А если вы едите животный белок, об этом заботиться нет нужды , а сочетание подбираете под свой ЖКТ, если последствий никаких нет - сочетайте  как вам удобно  :)
  • 1

#935
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А что за гуд монинг?


  • 0

#936
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а в гиперэкстензий я чувствую в основном только поясницу, тренер мне говорил что это упражнение только для спины.

да ну..., зависит от положения тела. Там и спина и ягодицы и заднее бедро. 


  • 0

#937
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

НО этот белок считается только от животного происхождения(всё что когда-то бегало, плавало, прыгало, ползало и молочные продукты), т.е. растительный белок не учитывается вообще(фасоль бобы соя и прочее)

интересно а почему? Есть например даже соевый протеин, и вообще растительный белок так же усваивается и идет на белковый обмен,  как и животный, просто надо сочетания продуктов определенные брать, чтобы получить полноценный набор аминокислот. Понятно еще из травы белок не считать,  но в бобовых или например в гречке почему нет? Из риса,  из пшеницы еще например протеин делают. Хлопья геркулес - 12.3 г белка на 100 гр сухого веса.

 

Читала что белок в гречке-овсянке обычно не учитывается при расчете дневной нормы потребления белка.

 

 

у меня еще гуд монинг, жим ногами, разведение с наклоном вперед и гипер экстензия.

Гуд монинг не пробовала, а в гиперэкстензий я чувствую в основном только поясницу, тренер мне говорил что это упражнение только для спины.  

 

Там от положения тела на тренажере зависит - если пониже опустить - то оч хорошо задняя поверхность чувствуется :)

А если еще отдельно на каждую ногу, то вообще хорошо добивает )))

 

 

А что за гуд монинг?

HARDMUSCLES_bikini_%20ifbb_08.JPG


Сообщение отредактировал Poison Heart: 11.06.2014, 17:46:29

  • 0

#938
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Аааааа вот оно что такое ), ни когда не обращал внимания делают ли так девушки или нет, хотя я и не видел бывалых, в основном все начинающие и такое упражнение тренера им не дают


  • 0

#939
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Читала что белок в гречке-овсянке обычно не учитывается при расчете дневной нормы потребления белка.

 

А почему, можете объяснить? Как веганам быть, вообще белок не считать?


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.06.2014, 17:55:25

  • 0

#940
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Аааааа вот оно что такое ), ни когда не обращал внимания делают ли так девушки или нет, хотя я и не видел бывалых, в основном все начинающие и такое упражнение тренера им не дают

у меня в зале только я его делаю ))) ну из тех дам, что со мной в одно время тренят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.