Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#861
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

30кг это вообще не вес... если бы сказали что 130, думаю вы тогда точно о талии бы не думали

Хм, 30 кг не вес? Для меня приседать и с 30 кг хорошая нагрузка. В тренировках главное не вес, а почувствовать нагрузку там где нужно. Или может я ошибаюсь. 


  • 0

#862
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

30кг это вообще не вес... если бы сказали что 130, думаю вы тогда точно о талии бы не думали

Хм, 30 кг не вес? Для меня приседать и с 30 кг хорошая нагрузка. В тренировках главное не вес, а почувствовать нагрузку там где нужно. Или может я ошибаюсь.
Не в весах дело, дело в технике...Так что смело идите и начинайте приседать, талия шире у вас не станет..В Смите будьте аккуратны, главное вынести ноги вперед, иначе нагрузка приходится на колени и поясницу..И вообще, зачем Смит, коли есть присед?))
  • 0

#863
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Тоже никогда не слышал что от приседов растет талия... а я то думаю откуда жирок на животе появляется :lol:

Извините не удержался :faceoff:

Я не говорила про жир на животе, я говорила про талию которая становится шире


  • 0

#864
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Не в весах дело, дело в технике...Так что смело идите и начинайте приседать, талия шире у вас не станет..В Смите будьте аккуратны, главное вынести ноги вперед, иначе нагрузка приходится на колени и поясницу..И вообще, зачем Смит, коли есть присед?))

В Смите да, я вывожу ноги вперед чтоб при приседе угол колена был 90 градусов.  

С тренером когда занималась ни разу не работала в Смите, только со штангой. Одной приседать со штангой тяжело, хорошо когда тренер смотрит за техникой и на последних повторениях страхует.


Сообщение отредактировал High: 11.06.2014, 10:34:19

  • 0

#865
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

иии? :) с

 

И что 30 кг это не вес. А так период адаптации...


  • 0

#866
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

30кг это вообще не вес... если бы сказали что 130, думаю вы тогда точно о талии бы не думали

Хм, 30 кг не вес? Для меня приседать и с 30 кг хорошая нагрузка. В тренировках главное не вес, а почувствовать нагрузку там где нужно. Или может я ошибаюсь. 

 

Все относительно, для вас это сейчас вес. Я раньше тоже 30 кг и пожать то не мог.

Но есть определенный примерный, можно сказать стандарт. Собственный вес тела!

Есть таблица для каждой весовой категории, какие веса должны быть примерно для определенного уровня подготовки.

Как для мужчин, так и для женщин. Просто есть те опорные веса, от куда начинают появляться уже реальные результаты.

 

А вот подойти к ним - это уже отдельный вопрос. Который требует специалиста, причем хорошего специалиста!

Для этого необходим хорошие знания в плане планирования программ, знания основ физиологии и остальных аспектов тренинга.

Где обычные люди не обладают такими знаниями.


Сообщение отредактировал Erka: 11.06.2014, 11:07:19

  • 0

#867
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
И что 30 кг это не вес.

я вам тогда еще раз напишу что для всех разные понятия о весе, так же как и о целях.

и опять же, судите обо мне не с позиции мужика, а как о девочке, которая хочет быть в форме, а не рвется в бодибилдеры, фитнессистки и т.п.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 11.06.2014, 11:08:31

  • 0

#868
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

От одной мысли что придется рано или поздно взять  вес 30-50 кг и присесть с ним наводит на меня ужОс!!! все потому что бОязно за  собственный позвоночник...  разве не страдает он от таких нагрузок? 

все понятно, что изначально человек должен быть приспособлен к тяжелым условиям жизни...бла. бла. бла... но если взять статистику вокруг нас, то чуть ли ни каждый первый  имеет хоть одну протрузию или грыжу позвоночника, порой даже не зная об этом..  как быть с этим ? 

всем идти заниматься ЛФК??? :confused:


  • 0

#869
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Просто есть те опорные веса, от куда начинают появляться уже реальные результаты.

реальные это какие? покажите прям по пользователям и с указанием рабочего веса. и желательно девочек. 


  • 0

#870
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я не кого не сужу. И не с кем не позиционирую.

И я не про Вас!:)

А говорю вообще что 30 кг, это не вес.

Даже для девушки. И быть фитнесисткой или про бодибилдером не обязательно, чтобы приседать аля 50кг...

Ноги просто не будут нормально расти с 30кг на штанге.


  • 0

#871
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Ноги просто не будут нормально расти с 30кг на штанге.

Фух... мне не надо чтоб ноги росли )). надо чтоб ноги были  упругими и красивой формы. все что надо девочке.


  • 0

#872
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ноги просто не будут нормально расти с 30кг на штанге.

это мужикам нужно чтоб росли :D

квадры оч больная тема.

 

даже у меня, с моим минимальными весом в 30 кило (мы увеличиваем сейчас этот вес) начали появлятся эти заразы. я не хочу квадры. я вся немаленькая, плечистая, высокая. Дайте мне упругую жопку и я буду счастлива :D  


  • 0

#873
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Просто есть те опорные веса, от куда начинают появляться уже реальные результаты.

реальные это какие? покажите прям по пользователям и с указанием рабочего веса. и желательно девочек. 

 

Чтобы подойти к рабочим весам, ближе к собственному весу:

1. Нужна идеальная техника.

2. Движение должно быть доведено до автоматизма.

3. Нормальная растяжка всех мышечных фракция.

4. Хорошо укрепленные крупные мышечные группы.

5. При движение штанги не должно быть явных отклонения таза, коленей и заваливания корпуса.

Увеличения квадрицепса, нормальное физиологическое явление, у нас она есть эта мыцша, от нее никуда не деться.

Если есть явная гипертрофия квадры. То колено скорее всего заваливается черземерно за проекцию носка, где нагрузка смещается с задней части на переднюю

Расположение тела не сбалансировано, висим на носках. Слишком узкая постановка ног. Ноги должны всегда быть расположены на ширене плеч или чуть шире, носки развернуты в стороны на 30 градусов.

Девушка весом 55кг, для того, чтобы соответствовать среднему уровню подготовки должна присесть 50кг на 1-2 раза.


  • 4

#874
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ладно я пойду отсюда...

А то видимо мои слова многих кажутся бредом.


  • 0

#875
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

На 4году занятий дошла до веса 50 в приседе, в объемах не прибавляла вообще в принципе пока занималась. Бедро 51, жопка 90 и талия 62 была. Но выше 50 не поднималась.

 

Ерунда это все про увеличение. На ягодицы для меня лично самое ништячное упражнение-выпады, становая.

Думается мне результаты надо замерять в более долгосрочном периоде. Полгода например.


Сообщение отредактировал Janile: 11.06.2014, 11:34:47

  • 1

#876
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

По мне, так чтобы что-то реально росло в приседе девушка с весом 55 кг должна нормально приседать 65-70.....


  • 0

#877
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А говорю вообще что 30 кг, это не вес. Даже для девушки.... Ноги просто не будут нормально расти с 30кг на штанге.

  Смотря скока раз присесть с 30 кг  :D  если например 5 подходов по 100 раз приседать, то очень даже будут расти, ну там ноги или попен - зависит от техники ну и конечно от питания, в дефиците ничего не вырастет.

 

А насчет талии и приседа  - многие бикинистки оказываются от тяжелых весов  (по моему мнению это больше 50 кг) в приседе именно из-за талии,

шире чем положено природой понятно она от приседов не вырастет, но если цель сделать ее Уже, чем есть, тяжелые веса на приседах/становых убирают. Да, делают талию за счет уменьшения мышц пресса/кора, носят корсеты/утяжки и проч и проч. Это когда жира уже минимально  и идет борьба за каждый сантиметр там  и тут.

А для начинающих присед с 30-50 кг вреда талии никакого не принесет, это точно, проверено. Шире чем есть она не станет, у меня во всяком случае за 2 года шире не стала,  приседаю с 50 кг

 

Вообще изначально надо беспокоится  не о ширине талии а о ее жирине  :D  


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.06.2014, 11:39:29

  • 4

#878
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
о ее жирине

ахаха, Гала, как скажешь че :D

 

А то видимо мои слова многих кажутся бредом.
 

эт не я вам минусы налепила :) честно.

над техникой следит тренер, вроде все ок, работаем.

к слову у меня с ним такой же срач по поводу увеличения рабочего веса.

пока договорились об 1 трене с увеличенным весом, и 1 функционалке в неделю.

 

меня смущает что я совсем не потею на трене как мы увеличили вес,хотя нагрузку чувствую.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 11.06.2014, 11:45:07

  • 0

#879
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Бедро 51, жопка 90 и талия 62 была. Но выше 50 не поднималась.

какие параметры шикарные :)  а ты еще писала поправилась  


  • 0

#880
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А вот подойти к ним - это уже отдельный вопрос. Который требует специалиста, причем хорошего специалиста! Для этого необходим хорошие знания в плане планирования программ, знания основ физиологии и остальных аспектов тренинга. Где обычные люди не обладают такими знаниями.
 

А где найти то специалиста, понятное дело, в 99% тренеров работающих в обычных залах, самоучки, зачастую даже не имеют спортивного образования.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.