Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#801
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Спасибо нет. Мне такой хватило... Хочу нормальную, обычную девушку :)

 

Мои страдания кончились... это был незабываемый опыт.

 

 а мне кажется с обычной девушкой уже "пресно" будет) Обычная девушка не поймет важность "дня ног" :D

просто у меня сейчас молодой человек, который вообще не понимает зачем мне все это: качаться, питаться. Он , сволочь, мне шоколадки покупает, хотя я слезно прошу его лучше купить мне яблоки))

 

Надо его тоже подсадить на хард кор треннинг:) Будет вам потом спорт добавки покупать


  • 0

#802
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Накануне сдечи анализов на гормоны не  было тренировки?

Тренировка была за 2 дня. Сдавала выспавшись и в спокойном состоянии.
У меня АИТ, у моей мамы такой же диагноз, видимо наследственный фактор. Насчет СПКЯ не знаю, с циклом все в порядке.
Напишите показатели нормы и свои показатели, в каждой лабе они разные..Повышение тестостерона у женщины может сигнализировать о неправильной работе яичников/гипофиза/надпочечников,однозначно нужно идти к гинекологу-эндокринологу..предложат или поскорее родить, или длительно лечиться, но мой совет-чем раньше родите,тем лучше)))
  • 0

#803
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Напишите показатели нормы и свои показатели, в каждой лабе они разные..Повышение тестостерона у женщины может сигнализировать о неправильной работе яичников/гипофиза/надпочечников,однозначно нужно идти к гинекологу-эндокринологу..предложат или поскорее родить, или длительно лечиться, но мой совет-чем раньше родите,тем лучше)))

Мне уже говорили что нужно родить. Но пока не собираюсь к сожалению(( А после родов гормональный фон самостоятельно выправится?
FT3 - 4,9 при норме 2,5-5,8
FT4 - 10,9 при норме 10-23,2
ТТГ - 3,3 при норме 0,23-3,4
АТ к ТГ - 0,1 при норме 0-65
аТПО - 20 при норме до 30
Пролактин - 640 при норме 67-726
Тестостерон - 5,8 при норме 0,5-4,3
ЛГ - 8,0 при норме 1,1-8,7
ФСГ - 12,4 при норме1,8- 11,3
ДГЭА-сульфат 1,1 при норме 0,8-3,9

Аритмос большое спасибо что отвечаете на мои вопросы. Прошу у всех прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал 4645441: 29.05.2014, 21:47:47

  • 0

#804
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Че кому там с беременностью помочь? :ninja:


  • 1

#805
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Знаете повышение тестостерона бывает еще при овуляции...


  • 0

#806
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне уже говорили что нужно родить. Но пока не собираюсь к сожалению(( А после родов гормональный фон самостоятельно выправится?

Гормональный фон после родов скорее всего не выправится,останется на том же уровне как минимум..Многие эндокринники набирают вес более 20 кг за беременность,но все поправимо, главное - выносить и родить,остальное - мелочи..

В нашем организме есть 3 главных объекта влияния/выделения гормонов,влияющих на репродуктивные и остальные функции- гипофиз,надпочечники и яичники и задача вашего доктора определить,какой из этих органов является первопричиной общего дисбаланса..Я прошла массу исследований и сдала кучу анализов- начиная от МРТ и заканчивая контролем созревания яйцеклетки..Мне доктор сразу объяснила,что все исследования направлены на выявление/искл. новообразований и установления первопричины дисбаланса,поэтому я не жаловалась,что меня гоняют на *лишние*анализы,я все понимала..

Нынче лечится все)), так что не расстраивайтесь и просто наберитесь терпения...Чаще всего нам назначают ставят диагноз *поликистоз* яичников, и назначают ОК для *выключения* яичников и снижения гиперандрогенной функции надпочечников,то бишь выработки тестостерона, Сиофор/Глюкофаж для лечения инсулинорезистентности и т.д., про эутирокс не пишу,скорее всего вы уже знаете..

А теперь самое главное - заниматься спортом/физ.активностью и придерживаться пп вам придется всю оставшуюся жизнь,дабы не усугублять свои эндокринные проблемы.
  • 1

#807
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Гормональный фон после родов скорее всего не выправится,останется на том же уровне как минимум..Многие эндокринники набирают вес более 20 кг за беременность,но все поправимо, главное - выносить и родить,остальное - мелочи..

Моя мама в 42 года родила четвертого ребенка, это 4,5 года назад. Точно не знаю сколько она набрала, но очень минимально, когда она вернулась с роддома, я была удивлена, она не только не поправилась, но и стала лучше выглядит, моложе что ли.

А теперь самое главное - заниматься спортом/физ.активностью и придерживаться пп вам придется всю оставшуюся жизнь,дабы не усугублять свои эндокринные проблемы.

Вот это точно, только спорт и пп дает полное ощущение здоровья. 


  • 0

#808
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Моя мама в 42 года родила четвертого ребенка, это 4,5 года назад. Точно не знаю сколько она набрала, но очень минимально, когда она вернулась с роддома, я была удивлена, она не только не поправилась, но и стала лучше выглядит, моложе что ли.

4 ребенок это супер!! Я хотела написать в своем посте про первородок и забыла..я спрашивала у своего доктора отчего ж я столько набрала-из-за гипотиреоза? сказала,что из-за инсулинорезистентности и я еще не так много набрала, есть те, кто набирал и более, успокоила)))
  • 0

#809
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет от меня) И чтобы не забыли) Мои ручонки-сосисочки при мне.

3821f9dab724.jpg

Девчули, поделитесь вашими тренировками для рук,пожалуйста.

 


  • 4

#810
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девчули, поделитесь вашими тренировками для рук,пожалуйста.

Бицепс/трицепс особо не качаю, ибо они опережают плечи и вообще  рукава на блузках жмут  :D жирок там понятно тоже есть, но мышцы растить на них тоже не надо. А вот плечи отстают, их  делаю так
 

1. полумахи в стороны (то есть как махи только амплитуда неполная, 45 градусов )  в одном подходе идет пирамида верх и  вниз, каждый вес по 20 повторов, я делала фунтами
5фх20,8фх20,10фх20,8фх20,5фх20 - это один подход без перерывов, повторить 3 раза, между подходами пауза 1-1,5 минуты
2. жим гантелей вверх сидя, обратная  пирамида 12фх15,10фх15,8фх15,5фх15 - это один подход без перерывов, повторить 3 раза, между подходами пауза 1-1,5 минуты
3. тяга к подбородку в кроссовере (если нет можно просто гриф небольшой взять) 10кг х 20  пауза 30  секунд всего  4 подхода
4. суперсет веревка к лицу в кроссовере 15кгх20 + махи в наклоне 5фх15 пауза 30  секунд всего  4 подхода
5. на переднюю дельту махи вперед , она делала в кроссовере у меня чето не получилось, я делаю блином 10 ф-5кг  или гантелями 20 повторов пауза 30 сек 4 подхода
 
 потом я делаю еще руки (бицепс+трицепс) или грудь+трицепс, по паре-тройке  упражнений


Еще на бицепс у меня в день спины подтягивания обратным хватом.
На трицепс - жим узким хватом, обратные отжимания, кроссовер - веревка или палка разгибания.

Сообщение отредактировал Galadriel: 30.05.2014, 12:29:11

  • 2

#811
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Еще при жиме ногами начала чувствовать именно ягодицы, и стала делать по 20-25 раз за подход, совсем недавно недооценивала это упражнение)

А я их так и не чую на жиме ногами, все больше бедро (( но все равно люблю делать его.

У меня ягодичные хорошо так при подъеме ногой штанги в Смите ощущаются. И гудмонинг-становая.

 

 

Напишите показатели нормы и свои показатели, в каждой лабе они разные..Повышение тестостерона у женщины может сигнализировать о неправильной работе яичников/гипофиза/надпочечников,однозначно нужно идти к гинекологу-эндокринологу..предложат или поскорее родить, или длительно лечиться, но мой совет-чем раньше родите,тем лучше)))

Мне уже говорили что нужно родить. Но пока не собираюсь к сожалению(( А после родов гормональный фон самостоятельно выправится?

Имхо роды не выход, после них не факт что выправится фон, это если опустить что до них еще доходить нужно 9 месяцев и что ребенок достаточно серьезный и ответственный шаг. Мне в свое время помог вылечить гипотериоз метод иммунокоррекции. Был вариант или стандартно сесть на гормональные таблетки надолго, или попробовать нетрадиционный ход.


  • 0

#812
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

девочки, всем привет!

на протяжении девяти месяцев читала тему и мучалась, как я вам завидовала, как же мне хотелось в зал..) теперь вот, ура, ура, я родила, и месяца через 3  навострила лыжи в тренажерку, но, почитав в очередной раз о возможных проблемах раннего возвращения к серьезным тренировкам (лактостаз, уменьшение количества молока, изменение его вкуса, как следствие, отказ ребенка от груди), задумалась... 

Юля Aritmos, Вы же рано в зал вернулись? было что-нибудь из вышеперечисленного? :)


  • 0

#813
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

девочки, всем привет!
на протяжении девяти месяцев читала тему и мучалась, как я вам завидовала, как же мне хотелось в зал..) теперь вот, ура, ура, я родила, и месяца через 3  навострила лыжи в тренажерку, но, почитав в очередной раз о возможных проблемах раннего возвращения к серьезным тренировкам (лактостаз, уменьшение количества молока, изменение его вкуса, как следствие, отказ ребенка от груди), задумалась... 
Юля Aritmos, Вы же рано в зал вернулись? было что-нибудь из вышеперечисленного? :)

Привет!! С возвращением!! Ничего подобного у меня не было, хотя я практически сразу начала сначала по 40 мин.ходить на дорожке, а к 2 мес.вернулась в зал к полноценным тренировкам..Веса я наращивала постепенно, лактостаза не было, молока хватало, сразу после трени я немного сцеживалась, доча никогда не отказывалась от груди...
  • 0

#814
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Привет!! С возвращением!! Ничего подобного у меня не было, хотя я практически сразу начала сначала по 40 мин.ходить на дорожке, а к 2 мес.вернулась в зал к полноценным тренировкам..Веса я наращивала постепенно, лактостаза не было, молока хватало, сразу после трени я немного сцеживалась, доча никогда не отказывалась от груди...

 

спасибо :)

ого, даже к 2, я думала, к 3) а кормили долго или до сих пор доча на гв?

ну, посмотрим тогда по моему состоянию, очень хочется в зал, но, главное, конечно, ребенку не навредить)

девы, а у кого вообще какой опыт по этому вопросу - кто через сколько в тренажерку возвращался после родов? я с первой через год пошла, со второй - через полгода, в этот раз сразу надо было бежать, чтобы тенденцию сохранить ))))


  • 0

#815
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ого, даже к 2, я думала, к 3) а кормили долго или до сих пор доча на гв?
ну, посмотрим тогда по моему состоянию, очень хочется в зал, но, главное, конечно, ребенку не навредить)

Дочу кормила до года, поначалу боялась, думала что не хватает ей молока,попыталась прикормить смесью-доча плевалась и ни в какую не пила смесь)))..Педиатр успокоила, сказала,что доча нормально набирает вес и я могу не переживать..
Молока стало меньше, когда я попыталась перейти на овощной рацион с целью похудения-молока стало меньше и по консистенции стало почти как водичка..Быстренько наелась мяса и все встало на свои места..

Зал вам не навредит, качество молока зависит больше от вашего рациона,нежели от физ.упражнений..
  • 0

#816
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки, нужна помощь и советы. Вы уж простите, я читала тему, но все равно в голове не особо складывается картинка.

 

Я нахожусь в Актау, записалась в фитнесс-центр, типа самый лучший тут. Есть бассейн, тренажеры и всякие аэробики.

А вот тренера-инструктора нет, который бы со мной мог на тренажерах поработать, подсказать и все такое.

 

С чего начинать? как выстроить программу?

 

ПРо себя:

У меня масса лишних кг (сейчас вес около 90кг, рост 165см) разносит ужасно (7кг только за последние 4 мес), нервов много, а когда нервы - я ем. была 48, стала 52 размер.

Есть грыжи и протрузии в шее и пояснице.

Но вот взялась за себя. За питанием слежу, постепенно приучая себя к правильному. Читаю тут на форуме. Теперь бы с тренажерами разобраться. На аэробику и прочее пыталась - у меня страшно колени и голень начинают болеть. Ходить потом не могу  - нога как бы отнимается.  видимо для моего веса большая нагрузка.

 

Еще, сложный момент в жизни, хожу с несчастным лицом и уже себя ненавижу за это. Может хоть спорт поднимет тонус.

 

Очень надеюсь на ваши подсказки и помощь.


  • 0

#817
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Multismile, в первую очередь, добро пожаловать!  Не унывайте, у Вас обязательно получится, мы будем поддерживать) Единственное с Вашими небольшими проблемами со здоровьем "Есть грыжи и протрузии в шее и пояснице", без тренера это нереально я считаю. Клуб если самый крутой в Актау, как он без тренера функционирует??? Это нереально,  они просто обязаны держать в штате грамотного инструктора. Ищите другой клуб, где есть тренер, пусть это будет и не самое лучший клуб.  Сами не занимайтесь, хуже можете сделать.  Удачи Вам!

Кстати, улыбайтесь всем НАЗЛО, даже если хочется плакать))))  Я не знаю что за ситуация у Вас, но ведь только смерть не поправима, остальное можно пережить...


Сообщение отредактировал Медовая: 04.06.2014, 13:40:25

  • 1

#818
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
В темке бодибиллеров есть IvanIV,вроде так... Он билдер и очень хороший тренер.напишите ему в ЛС,вроде он с Актау
Юля,какой у Вани точный ник?
  • 0

#819
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
IvanIV даааааавно уже не появляется на форуме, ник верный, он с Актау

Сообщение отредактировал kyr4avi: 04.06.2014, 21:55:15

  • 0

#820
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Физкульт привет!) Рука зажила очень быстро, если честно даже не обрабатывала, убрала повязку на второй день. Но новая напасть, проблема с левой почкой, начались боли  с левой стороны, сдала анализы, сег прошла узи, ставят диагноз гидроколиоз левой почики, еще и опущение есть. Завтра к врачу. Кто нибудь сталкивался? Боюсь говорить врачу что занимаюсь в зале, боюсь что запретит ((  А я еще заказала себе протеин большую банку, вдруг еще и запретит его пить?  :cry:


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.