Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#601
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ага, он самый. И еще интересно где у нас им разжиться можно, помимо интернетов
  В магазине снаряжения OK-sport который на стадионе Абая-Розыбакиева видела. 
Скрытый текст
 
  • 0

#602
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Девы, и молодые люди а Кинезиотейпинг никто не пробовал при болях?

Это такой цветной пластырь? Говорят помогает, видела на видео по кроссфит соревнованиям , многие им прям залеплены, надо у наших кроссфитовцев спросить, может юзали.
Ага, он самый. И еще интересно где у нас им разжиться можно, помимо интернетов :)
Я юзаю,правое плечо повреждено в двух местах,спасает тейп
Купить можно в центральной аптеке на ауэзова габдуллина,цена вопроса 2500-4500,цвета разные
Училась тейпить по тырнету(много статей и обучающих видео)+ощушения плеча(больно-не больно,тянет не тянет)
Тейп ношу по самочувствию 2-3 месяца(наклеил,через три-четыре дня снял,новый приклеил)
  • 0

#603
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Ага, он самый. И еще интересно где у нас им разжиться можно, помимо интернетов
  В магазине снаряжения OK-sport который на стадионе Абая-Розыбакиева видела. 
Скрытый текст
 

 

Спасибо большое за наводку!

 

 

 

 

Девы, и молодые люди а Кинезиотейпинг никто не пробовал при болях?

Это такой цветной пластырь? Говорят помогает, видела на видео по кроссфит соревнованиям , многие им прям залеплены, надо у наших кроссфитовцев спросить, может юзали.
Ага, он самый. И еще интересно где у нас им разжиться можно, помимо интернетов :)
Я юзаю,правое плечо повреждено в двух местах,спасает тейп
Купить можно в центральной аптеке на ауэзова габдуллина,цена вопроса 2500-4500,цвета разные
Училась тейпить по тырнету(много статей и обучающих видео)+ощушения плеча(больно-не больно,тянет не тянет)
Тейп ношу по самочувствию 2-3 месяца(наклеил,через три-четыре дня снял,новый приклеил)

 

Спасибо, видео уже нашла )) хочу попробовать тейпы на голеностопе и вот на своей страдающей лопатке.


  • 0

#604
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

 

 

 

Особенно уделяю время среднему блоку и тяге в наклоне, вес обычно беру не большой и с выраженным акцентом на сведение лопаток и пиковым сокращением, пауза 1-2 сек.

  

Средний блок это как? У нас есть верхний, есть нижний (сидя к поясу тянуть),

 

Чтобы еще такого на спину поделать, на мышцы в середине спины,  чтобы лопатки прям развернулись и к друг другу стремились ?  :D   А то от стандартных тяг-подтягиваний только крылья растут, а осанка не улучшается  :rolleyes:  А вообще сколиоз ассимметрию нехилую конечно дает у меня даже когда махи на плечи делаю, в разных местах потом почему то мышцы болят  :faceoff: 

 

Ну да тяга к поясу сидя, или гребля. Он обычно средних блоком. Я просто привык нижний блок, когда он полностью внизу.

 

Тяга в наклоне вообще очень важное упражнения для развитие мышц спины. Трапеция пусть работает, со временем будете ощущать целевые мышцы. Но очень важно сохранять технику. Я старюсь ее тянуть, к животу не к поясу. Чтобы угол в локте был острый. При этом необходимо наклониться чуть сильнее почти параллельно полу. Спина обязательно прогнута и сохраняется лекгое натяжений бицепса бедер.

 

Когда одна часть мышц развиваться больши или меньше, в основном нарушение осанки. Нужно следить, как двигаются руки.

При жимах бываем, что одно плече выше другого. Локти шире или уже, может быть один локоть смотрит в сторону, другой прижат.

 

При становой часто наблюдаю, когда кто-то выполняет. Одна сторона начинает тянуть сильнее. Таз при этом смещается в право или влево в зависимости где искривление, или какая сторона сильнее. Одно колено может быть наружу друго смотреть внутрь.

 

Нужно обязательно чтобы кто-то проследил. Если закрепиться это движение, Очень тяжело с ним потом бороться и переучиваться.

Так что старайтесь сначала поработать над техникой. Тягу в наклоне можно сделать 2 гантелями или взять вообще легкий гриф, 5 кг есть такие китайские. . Поймать движение и потом уже научиться с больше весом.

 

 

P.S. никогда не делайте движение за спину... вы выкручиваете плечо, что может привести еще к более тяжелым последствия. Делайте к груди, движение такое же. Это ошибочно думают что там сильнее нагружаются мышцы спины.

То же самое про жимы из-за головы.


Сообщение отредактировал Erka: 16.05.2014, 14:25:19

  • 0

#605
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я старюсь ее тянуть, к животу не к поясу.
 Поясните, это как  :D  у меня где пояс там и живот  :D
  • 0

#606
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
P.S. никогда не делайте движение за спину... вы выкручиваете плечо, что может привести еще к более тяжелым последствия. Делайте к груди, движение такое же. Это ошибочно думают что там сильнее нагружаются мышцы спины. То же самое про жимы из-за головы.

 Про жимы из-за головы согласна, не комфортные ощущения в суставах плечевых. А вот тягу за спину тренер в зале посоветовал для середины спины, ему доверяю , дискомфорта не ощущаю (опять же вес большой не беру ). К груди однозначно по другому мышцы работают, но тоже делаю.

spin4.jpg spin5.jpg


Сообщение отредактировал Galadriel: 16.05.2014, 14:42:19

  • 0

#607
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Я старюсь ее тянуть, к животу не к поясу.
 Поясните, это как  :D  у меня где пояс там и живот  :D

 

:lol:

Тянете к середине корпуса. на пару см ниже вашего солнечного сплетения. Получается как будто штанга разделяет ваш корпус на 2 ровные половины.

Предплечья должны быть четко перпендикулярны, кисти прямые не подогнуты под себя - ошибка многих.

Угол между плечом и корпусом где-то 30 градусов. То есть локоть не сильно смотрит в стороны, а чуток прижат. Как при гребле.

Просто в этом положение локти поднимаются чуть выше соответсвенно нагрузка чуть более перенаправлена на среднюю часть спины.

Очень важно чтобы трапеция была хорошо развита. Ее средняя и нижняя часть.

Почти та же гребля только в наклоне и со свободным весом.


  • 0

#608
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спасибо, видео уже нашла )) хочу попробовать тейпы на голеностопе и вот на своей страдающей лопатке.

На голеностоп можно попробовать эластичный фиксатор,а вот-на лопатке отлично работает
Гала,спасибо за наводку,схожу на розыбакиева за бежевым
:-Dа то у меня сейчас ярко-зеленый тейп,из под майки как то не айс торчит
  • 0

#609
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

P.S. никогда не делайте движение за спину... вы выкручиваете плечо, что может привести еще к более тяжелым последствия. Делайте к груди, движение такое же. Это ошибочно думают что там сильнее нагружаются мышцы спины. То же самое про жимы из-за головы.

 Про жимы из-за головы согласна, не комфортные ощущения в суставах плечевых. А вот тягу за спину тренер в зале посоветовал для середины спины, ему доверяю , дискомфорта не ощущаю (опять же вес большой не беру ). К груди однозначно по другому мышцы работают, но тоже делаю.

spin4.jpg spin5.jpg

 

Ну не буду спорить или отговаривать.

Мышца все равно так или иначе работает в любом положение, потому как положение локтя относительно корпуса остается не изменным.

Хозяин барин:)


  • 1

#610
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, привет всем, выхожу "из кустов"  :)  Читаю эту темку и бодибилдинг (за мужа) втихаря, но все же решилась написать... ибо депрессняк на меня накатывает(((

Возраст - 31, 5 лет декрета (двое детей). 

Рост 160, вес 58-59. 

Занимаюсь четвертый месяц, с тренером, последний месяц - по программе, первые месяцы - только кардио нагрузки были 

Нет отвеса у меня практически  :faceoff:  500 гр. максимум, занимаюсь по программе, правильное питание (диета белковая можно сказать), срывы перед ПМС, к сладкому равнодушна, зато фаст-фуд, хлеб с маслом - моя боль.

Анализы в норме, пила роксилин 2 месяца.

Вчера сделала замеры: обхват груди - минус 3 см, обхват талии - минус 3 см, обхват бедер - плюс 2 см.

Я похудею??? Буквально 5 кг меня коробит(((


  • 0

#611
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Девушки здравствуйте, я помню вы мне тут угрожали составлением плана питания, может приведете угрозы в исполнение))!?
  • 0

#612
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Мне пару дней назад одна знакомая сказала что я стала как бодибилдер)) Типа по мне видно что я занимаюсь в зале, по ее словам плечи объемнее стали, но слово "бодибилдер" немного пугает)) В общем решила что не хочу быть бодибилдером, буду худеть, без фанатизма конечно, но в последнее время я и вправду увлеклась тяжелыми (для себя) тренировками,  практически игнорируя кардио и низко-углеводную диету :lol:

Интересно когда видишься с людьми которыми не часто встречаешься и им сразу видны  твои изменения в фигуре)


  • 0

#613
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Мне пару дней назад одна знакомая сказала что я стала как бодибилдер)) Типа по мне видно что я занимаюсь в зале, по ее словам плечи объемнее стали, но слово "бодибилдер" немного пугает)) В общем решила что не хочу быть бодибилдером, буду худеть, без фанатизма конечно, но в последнее время я и вправду увлеклась тяжелыми (для себя) тренировками,  практически игнорируя кардио и низко-углеводную диету :lol:

Интересно когда видишься с людьми которыми не часто встречаешься и им сразу видны  твои изменения в фигуре)

Бред! Физиологически женщина не сможет стать аля "мужичком" без приема стероидов.

Бабы злые, умеют завидовать... Пашите в зале, человек который выглядит атлетично это всегда здорово.

А у нашего население, я заметил очень странное понятие о красоте. Вы видели сейчас девушки в возрасте от 18 до 25, обладают целлюлитом 40 летней женщины, которая в жизни не занималась и выглядят почти так же. И когда человек выделяется на их фоне, они пытаются его опустить, чтобы не чувствовать себя ущербными. Фу таким быть. Качайтесь на здоровье, больше чем положено вы не станете, женская физиология не позволит.

Человек который выделяется на общем фоне, всего будет подвергаться критики.

А прислушиваться к мнению человека который никогда не держал штангу и не нюхал железо, вообще бред.

Их понятие о красоте и эстетики далеко от идела :), они привыкли варится в каше своего социального слоя.


Сообщение отредактировал Erka: 19.05.2014, 10:07:44

  • 5

#614
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Девушки здравствуйте, я помню вы мне тут угрожали составлением плана питания, может приведете угрозы в исполнение))!?

 

Берешь калорийность 25-30 ккал на кг своего веса (в зависимости от текущей калорийности и целей, но лучше взять изначально 30 , чтобы было куда срезать, если задача стоит худеть).

Белок 1,5-2 гр на кг 

Жиров 1 гр на кг

Углеводы все оставшиеся калории. Зная что 1 гр белка и углевода примерно дают тебе по 4 ккал а 1 гр жира = 9 ккал, расчеты не очень будут сложны.

Допустим твой вес 90 кг, если взять по 30 то это 2700 ккал,  получается белка 180гр (по максимуму по 2 гр если взять), жиров 90 и углей останется 290 гр.

Это для начала как бы точка равновесия , для похудения постепенно режутся калории за счет углеводов до 25 ккал, то есть до 2250 и углей останется  в результате 180. 

 

Но желательно конечно подсчитать какова калорийность текущая, если она уже есть  25 и меньше (бывает и такое) надо отталкиваться от нее, если сильно мало - возможно надо потратить время на восстановления нормального уровня калорий.

 

Далее уже исходя из калорийности и БЖУ составляется план на день, смотря сколько приемов и когда тренировка,

Если взять например 4 приема пищи всего то  180 гр белка то можно их распределить на 4 приема по 38 гр за раз и 25 гр например на пост-тренировочный протеин останется.

жир будет по 22 гр за прием и углеводы по 65 гр и 30 гр допустим  это будет один большой банан (или пара маленьких) к протеину после тренировки.

65 гр углей - это 100 гр сухой гречи например, риса или макарон чуть поменьше, рис брать лучше неочищенный, макаронами не увлекаться. 

То есть получается у тебя 4 приема пищи по 35-40 гр белка (180-200 гр курофиле или рыбы  сырого веса, в готовом 140-170 гр) + 2 л масла + 80-100  сухого веса крупы/риса/макарон (в готовом 150-250 гр в зависимости ) + салат. И пост-тренировочный прием в виде банана с протеином. Это примерный расчет на 30 ккал на 90 кг веса.

Немного порции нутриентов можно менять в течении дня, я вот накидала например такое меню

на завтрак например напечь овсяных оладушек (ну или тарелищу каши съесть с парой яиц :D ), обед кура с гречкой +салат с маслом , перекус - творог с фруктами и орехами (можно маленькими перекусами съесть по отдельности орехи, фруткы и творог, можно на два разбить - ланч и полдник  ), после треньки - протеин и банан, ужин рыба с рисом + салат с маслом. Это получается день с тренировкой,  в день без трени нет протеина и банана и ккалорйность пониже получается (-310 = 2427 ккал).

Еще можно добавить зелени и зеленых овощей, на ккал они особо не повляют.

Счет за услуги диетолога пришлю на емейл   :D 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 19.05.2014, 10:53:04

  • 3

#615
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Бред! Физиологически женщина не сможет стать аля "мужичком" без приема стероидов.

Она не сказала что я стала как мужик))) Понятно что слово "бодибилдер" в данном случае немного преувеличено. И потом она это преподнесла немного по другому, в том смысле что я молодец что качаюсь) Просто немного смутные ощущения после слова "бодибилдер" потому что хочется еще избавиться от жирка, а быть объемной я не боюсь, если это будут мышцы :)


  • 0

#616
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Я хочу похвастаться, девы  :rotate: 
На моих вечно тонких руках появились мышцы! :)) Видно и бицепс, и трицепс  :idea:  Я так рад, так рад.

Только вроде мотивация делась куда-то, как мышыцы вылезли  :dandy: 

 

 


  • 2

#617
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девочки, всем привет! Примите в свои ряды ? )))) Дабы не повторяться своими вопросами, начну читать страницы с начала )))

Немного о себе. Зовут Наталия, 37 лет, мама двоих детей (12 и 6 лет). Занималась pole-dance, последний месяц перешла в тренажерный зал. Хожу в "100 пудов".


  • 0

#618
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Жена Шмеля, WELCOME :hi:  Обычно из тренажерного зала уходят в pole-dance,а тут наоборот)


  • 0

#619
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Может кому интересно будет.

Очень действенный способ для булочной гипертрофии. Вообще нижняя часть очень хорошо прорабатывается.

Понедельник-Пятница.

Присед - 2х12, 2х10, 2х8  полная амплитуда или чтобы таз был ниже колена. Максимально сконцентрироваться на технике. Почему ниже колена, потому что бицепс бедра и ягодичная максимально включается в работу только в этой позиции.

Выпады с продвижением 4х20(24). Желательно делать не с гантелями, а с 5кг грифом. Но не берите стандартный иначе будете мешаться.

И завершить тягой на прямых ногах 3х12, но ноги всегда слегка сгибаются в колене когда опускаетесь. Для более сильного растяжения мышцы в нижней позиции. 

Тоже самое повторить в пятницу.

Только присед уже схема будет 5х6. Начинайте с запасом и постепенно каждую неделю увеличивайте вес на 1кг.

Очень хорошо работает данная схема. Делать циклом, 3-4 недели отработать, потом сделать неделю отдыха. откатить вес на 10% и опять начать заново.

Мои личные наработки :) Проверено.

 

Примерно по весам:

Понедельник

присед 2х12х30кг, 2х10х32.5кг, 2х10х35кг

Пятница

Присед 5х6 - 37.5кг, вес берется 65-80% от вашего личного рекорда. Если не знаете, то берете вес с которым вам комфортно и с небольшим запасом сил, потом будете добавлять, будет куда добавлять, если заведомо большой вес возьмете, то прогресса не будет.


Сообщение отредактировал Erka: 20.05.2014, 09:38:12

  • 1

#620
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Erka, приятно что у нас тут "мужская рука" появилась )   лично у меня проблема похудеть, т.е. убрать жировую прослойку лишнюю. Но очень люблю кушать вкусности(( От многого уже отказалась, надеюсь придет и тот день когда смогу идеально правильно питаться )

Мне тоже нужен "волшебный пендель" )


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.