Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#2281
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ты кароче не голодаешь))) ок!))

ну ты же сама видишь фотки на ФБ) счас летние 3-5 кг сгоню) в принципе не критично, но джинсы сидят не так. а КБЖУ я очень люблю жареное на углях и с пивом) 


  • 0

#2282
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А кто использует пульсометры при занятиях? Пересматриваю интервью с А. Назаренко о котором я уже писала здесь, так вот он говорит что для него дико то что большинство тренеров не измеряют пульс подопечного, так как если пульс низкий, то нагрузка недостаточная, а если пульс слишком высокий, соответственно нагрузка чрезмерно большая. Вот хочу с пульсометром работать, что думаете?   


Сообщение отредактировал High: 19.08.2014, 15:47:08

  • 0

#2283
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Т.к. я большой любитель поесть вкусно, то моя цель в зале сжечь наибольшее кол-во калорий за наименьшее время)

во, у меня такая же психология :)
но займусь сжиганием в зале с сентября, а пока у меня каникулы, - сжигаю походами в горы каждые выходные
  • 2

#2284
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А кто использует пульсометры при занятиях? Пересматриваю интервью с А. Назаренко о котором я уже писала здесь, так вот он говорит что для него дико то что большинство тренеров не измеряют пульс подопечного, так как если пульс низкий, то нагрузка недостаточная, а если пульс слишком высокий, соответственно нагрузка чрезмерно большая. Вот хочу с пульсометром работать, что думаете?   

я год работала с пульсометром. смотрела свои зоны, ну и вообще .. слишком высокий пульс тоже понятие для каждого разное. у меня на интервалках и до 220 подпрыгивал. счас надо батарейку на часы и ремень найти. и подконтролировать себя.


  • 0

#2285
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Попные упражнения от  Bret Contreras - Glute Guy на русском языке  в ЖЖ пользователя SHANTRAMORA -
http://shantramora.l...com/121104.html зайти можно через http://noblock.ru/
его сайт на англ http://bretcontreras.com/

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.08.2014, 16:11:51

  • 1

#2286
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вот хочу с пульсометром работать, что думаете?   

я не вижу смысла. примерный пульс на кардио знаю, расход калорий тоже, поэтому переболела этой идеей.

результат обычно на майке и на теле)))

Попные упражнения от  Bret Contreras - Glute Guy на русском языке  в ЖЖ пользователя SHANTRAMORA -

как ж все таки люблю твои ссылки.

дома посмотрю!


  • 0

#2287
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот хочу с пульсометром работать, что думаете?

я не вижу смысла. примерный пульс на кардио знаю, расход калорий тоже, поэтому переболела этой идеей.

Примерный пульс, равно и расход калорий,указываемый на кардиотренажерах вообще не соответствует действительности..Занимаюсь с Поларом давно,без него как без рук..
  • 0

#2288
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

 

Вот хочу с пульсометром работать, что думаете?

я не вижу смысла. примерный пульс на кардио знаю, расход калорий тоже, поэтому переболела этой идеей.

 

Примерный пульс, равно и расход калорий,указываемый на кардиотренажерах вообще не соответствует действительности..Занимаюсь с Поларом давно,без него как без рук..

 

Вот, я имела в виду это устройство, где ремень находится на клиенте, а часики у тренера. Где такое можно купить?

На беговой дорожке я пару раз попробовала измерить пульс, выше 100 не поднимается, хотя раньше в другом зале на другой дорожке поднимался, нагрузки почти такие же, сдается мне то что неправильно они показывают.


  • 0

#2289
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот, я имела в виду это устройство, где ремень находится на клиенте, а часики у тренера. Где такое можно купить?
На беговой дорожке я пару раз попробовала измерить пульс, выше 100 не поднимается, хотя раньше в другом зале на другой дорожке поднимался, нагрузки почти такие же, сдается мне то что неправильно они показывают.

И часики,и датчик находится на вас..часы - на руке,датчик крепится на груди..Чем удобно - рассчитано строго индивидуально под меня,то бишь я задаю нужный мне диапазон и работаю в нем, как только вышла за пределы - раздается звуковой сигнал.В конце тренировки показывается сколько калорий я сожгла, макс.пульс и ср.пульс за треню..Есть еженедельный архив,где можно смотреть прогресс и т.д.

У меня недорогая модель Polar, есть хорошие экземпляры у Garmin- все зависит от вашего бюджета. Я вот вознамерилась поменять свой аппарат на более современный :)
  • 1

#2290
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Скрытый текст

:D

у меня такой же)))
  • 0

#2291
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
У меня тоже Полар. С сайта их покупала года 2 назад. В принципе устраивает все. При регулярных интенсивных тренировках сердце привыкает к нагрузке и то что в начале давало пульс 150, через год даст пульс 100. Потому я тоже периодами контролирую. Аритмос поддерживаю вещь нужная)
Ромка - ты обжора) мы пооомним твои рассказы про омномном и омлет)))

Сообщение отредактировал Катара: 19.08.2014, 20:45:06

  • 1

#2292
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ромка - ты обжора) мы пооомним твои рассказы про омномном и омлет)))

сегодня весь день провел в Табагановском бассейне, кроме одной шоколадки и чайничка чая в меня ничего не входило))
  • 0

#2293
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

у меня на интервалках и до 220 подпрыгивал.

Скорее это классический глюк.

 

Вот, я имела в виду это устройство, где ремень находится на клиенте, а часики у тренера. Где такое можно купить?

http://elitesport.kz...e_id=374&lang=1 - сейчас там скидки 15%

Еще в Лимпопо можно посмотреть.

Пульсометр имеет смысл брать если часто работаете в стиле а-ля кроссфит, или пресловутое "кардио" (велотренажеры, гребные, и тп.). Если работаете с железом, то смысла в пульсометре нет.


  • 1

#2294
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Классический глюк это как?) С одинаковой периодичностью на тех же упрах?)
Если интенсивно работаешь "тройку" с малыми весами порядка 30 кг и отдыхом между снарядами в 30 сек, у меня например, пульс 180-190. Если делаешь интервалку беговую то за 200 перевалит запросто.

Сообщение отредактировал Катара: 19.08.2014, 22:34:23

  • 1

#2295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Классический глюк это как?) С одинаковой периодичностью на тех же упрах?)

Кстати да, есть такой нюанс..как только ресурс батареи на датчике и в часах подходит к концу- может глючить, у меня тоже показывал и 210 пульс и 125(хотя на приседах пульс у меня ниже 150 не бывает :))..Поменяла батареи и все стало опять хорошо..

Перестала кроссфитеться из-за кол-ва сожженных калорий, выкладывалась по полной,а кол-во калорий,потраченных за тренировку редко уходило за 300 кал. Перешла опять силовые интенсивные круговые трени и вуа ля - за каждую треню трачу от 500 до 550 кал. Разница, как говорится, ощутима.особенно по штанам :)

Вывод: а-ля кроссфит хорош для рельефной работы, не для похудайки..
  • 1

#2296
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Классический глюк это как?) С одинаковой периодичностью на тех же упрах?)
Если интенсивно работаешь "тройку" с малыми весами порядка 30 кг и отдыхом между снарядами в 30 сек, у меня например, пульс 180-190. Если делаешь интервалку беговую то за 200 перевалит запросто.

 

Классический в том смысле, что часто можно увидеть цифру "220" хотя реально работа была такая, что и 170 быть не могло.

 

Вообще есть приблизительная формула Макс. ЧСС = 220 - возраст. Так вот, судя по вашему пульсу - вы совсем юное создание. ;)

 

А если серьезно, то, вероятнее всего, у вас маленький объем сердца. Поэтому ему приходится работать на "завышенных оборотах", в красной зоне.  Надо увеличивать объем сердца.

Почитайте статью В. Селуянова "Сердце - не машина". Там много интересного. Просто большинство "зальных" людей не придают этому значения, сваливая все в один размытый термин "кардио".


  • 0

#2297
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вывод: а-ля кроссфит хорош для рельефной работы, не для похудайки..

мне честно тоже жалко отдавать 20 кусков за кф :) но ради интереса я б пошла на разовую треню.

 

а я хожу на мультиварки облизываюсь. панкейки иногда надоедают, а крутая пп-выпечка получается именно в мультях. вот и думаю.


  • 0

#2298
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Разница, как говорится, ощутима.особенно по штанам

какой вес счас?


  • 0

#2299
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

а беговой дорожке я пару раз попробовала измерить пульс, выше 100 не поднимается,

почему? это ты с интенсивностью? 


  • 0

#2300
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

какой вес счас?

67-68 кг..вес не сильно уходит,объемы идут,но мееедленно..я уже начинаю психовать,столько впахивать и получать мин.результат - не всякий выдержит..Спасибо Олегу,успокаивает,настраивает,вчера издевался надо мной - придумал новую прогу..

Приседания на *скамейку* - вместо скамейки у нас была степ платформа,высотой ок.50 см..Фишка в сл.- на плечах штанга с весом, в моем случае -50 кг,надо полностью сесть на скамеечку и встать с нее..и так 15 раз..это упр.взорвало мне мозг и ноги :)..Добивал меня тренер выпадами назад с платоформы,на плечах - изогнутый гриф и 20 кг..Были еще 4 упр.разного плана,но эти - самые тяжелые..

Сейчас сижу и пытаюсь собрать себя в кучку,чтобы пойти позаниматься на тренажере..
  • 2



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.