Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2901
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

прикольно, сегодня с утра специально ездил в режиме "дедушка едет неспеша на дачу", и все толчки при торможении и при отпускании тормоза прошли. Странно.


  • 0

#2902
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

прикольно, сегодня с утра специально ездил в режиме "дедушка едет неспеша на дачу", и все толчки при торможении и при отпускании тормоза прошли. Странно.

Есть такое...


  • 0

#2903
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Пинки всегда по разному и как у дедушки и у гонщика, то бывают то нет
  • 0

#2904
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Помню кто-то писал, что если шибко много смазки в шлицевое загнать, то кардан разопрет, и смазка будет препятствовать нормальному сжатию кардана. Может вы это, пересмазывали? ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.09.2014, 20:22:45

  • 0

#2905
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Помню кто-то писал, что если шибко много смазки в шлицевое загнать, то кардан разопрет, и смазка будет препятствовать нормальному сжатию кардана. Может вы это, пересмазывали? ))

Я замечал, что смазывают до того момента, пока смазка обратно не полезет.  :p


  • 0

#2906
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

га даете , блин, как на ромашке...мазал, не мазал...  недосмазал - натрет. перемазал - не почуйствуешь...

коробка у нас динамическая? обучаемая? ... все тычки от оборотов прут. через раздатку. с кондером, тк обороты больше завсегда сильнее. без кондера меньше. когда шлицы пустые лязг, но не тычки. на 130 кузове на мехе воще почти не мазал кардан. ничего подобного не было. тычков, в смысле.


  • 0

#2907
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на 130 кузове на мехе воще почти не мазал кардан. ничего подобного не было. тычков, в смысле.

Кстати, да.

 

У меня на механическом Land Rover Discovery - пинков вообще не было!  :dandy:


  • 0

#2908
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
А на уазике если пинки и емть то всем пофигу
  • 0

#2909
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

     Подпиночки бывают , и периодичность их непонятна , другое дело насколько они критичны .

Чаще все при торможении , похоже таков алгоритм переключения передач в коробе , похоже мозг так работает - иногда отстает , и включает передачу ниже то ли раньше , то ли позже .

  Лунтик, на механике - ты сам передачи включаешь .


Сообщение отредактировал жаник66: 14.09.2014, 22:10:16

  • 0

#2910
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Сам несколько раз шприцевал обычным пистолетом, как полагается до того пока смазка не полезет и все равно были пинки при торможении-газовке, недавно менял масло на сервисе везде кроме двигла, заодно спросил про шприцовку, сказали делают за пару тыщ, я согласился, так они мне прошприцевали пистолетом подключенным к компрессору, причем когда шприцевал говорит вошло много смазки. Так что шприцовку буду делать теперь только компрессорным пистолем. А, да, пинков больше нет полет нормальный!

Вот нашел в инете называется "Нагнетатель пневматический консистентных смазок"

 

Прикреплённые изображения:

  • 55555555.jpg

  • 0

#2911
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
делайте)
Эрлито еще про расход топлива не спрашивал...))

Сообщение отредактировал Ho2: 15.09.2014, 09:47:59

  • 0

#2912
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

делайте) Эрлито еще про расход топлива не спрашивал...))

Бугагага))))) История повторяется)))) 


  • 0

#2913
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

похоже таков алгоритм переключения передач в коробе , похоже мозг так работает - иногда отстает , и включает передачу ниже то ли раньше , то ли позже
присоединяюсь
  • 0

#2914
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет, хочу обзавестись такой машинкой, год 2000-2002 3.4. кроме как в колёсах и на автобарахолке есть шанс где-нибудь купить его?


  • 0

#2915
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Всем привет, хочу обзавестись такой машинкой, год 2000-2002 3.4. кроме как в колёсах и на автобарахолке есть шанс где-нибудь купить его?

ну можно еще конечно искать в городе такую машину, ждать хозяина и уговаривать продать.

я считаю что в колесах лучше машины чем на базаре. на базаре в основном перекупы, а это или цены выше или машины намарафечены.


  • 0

#2916
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Всем привет, хочу обзавестись такой машинкой, год 2000-2002 3.4. кроме как в колёсах и на автобарахолке есть шанс где-нибудь купить его?

ну можно еще конечно искать в городе такую машину, ждать хозяина и уговаривать продать.

я считаю что в колесах лучше машины чем на базаре. на базаре в основном перекупы, а это или цены выше или машины намарафечены.

 

да, но в колёсах что-то некоторые алматинские форанероводы цены взвентили. при продаже человек заходит, смотрит цену остальных и ставит столько же, тока не смотрит, что соседнии объявления весят с мая месяца)).  Целеноправленно, пока копил деньги с весны вёл маркетинговый анализ, обзванивал тех, кто продал машины. большая часть уходила не более 19тыщ. Один продал за 22т 2002года, так там и ходовка уже усиленная была и комплектация полная и состояние не прикопаться. Смотришь Астану, там стоят за 19500.


Сообщение отредактировал Smith: 15.09.2014, 11:01:50

  • 0

#2917
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Всем привет, хочу обзавестись такой машинкой, год 2000-2002 3.4. кроме как в колёсах и на автобарахолке есть шанс где-нибудь купить его?
 

Имхо, нету смысла ни разу. За те деньги, которые просят за 3.4 можно искать 215-й кузов с 4 литрами. 

Расход бензы такой же, налог почти такой же, а в 215-й всяких ништяков побольше.

У самого был 185-й, хорошая машина, но по сравнению оснащения рядом с 215-м как уазик.


  • 0

#2918
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Клубни, отличных выходных всем… Подскажите, куда лезть разбираться с такой ситуацией. Была аналогичная на Прадо 120: когда еду в нормальном, близком к быстрому темпу, режиме и резко на светофоре останавливаюсь, то когда я убираю ногу с тормоза (не нажимая еще газа) – идет как-бы пинок ощутимый. Если же я торможу медленно и отпускаю педаль тормоза медленно – то такого не наблюдается…

промойте или замените фильтр в коробке АКПП. именно  таким способом решилась подобная проблема.

 

Интересно. И как не чистый фильтр влияет на толчки?

 

 

при забитом фильтре давление масла не хватало для адекватной работы коробки, получалось, что переключения шли с запаздыванием.

сначала тоже грешили на то, что нужно прошприцеваться, когда это не решило проблему копнули глубже.

выяснили, что при замене масла в коробасе не меняли фильтр, сняли, он оказался забит, поменяли на новый, промыли коробку, долили масла. - вуаля, все тычки при остановке прошли, коробка переключает как шелковая.


Сообщение отредактировал Ranger4R: 15.09.2014, 11:55:08

  • 0

#2919
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
при забитом фильтре давление масла не хватало для адекватной работы коробки, получалось, что переключения шли с запаздыванием. сначала тоже грешили на то, что нужно прошприцеваться, когда это не решило проблему копнули глубже. выяснили, что при замене масла в коробасе не меняли фильтр, сняли, он оказался забит, поменяли на новый, промыли коробку, долили масла. - вуаля, все тычки при остановке прошли, коробка переключает как шелковая.

все это сделали и все равно пинки изредка встречаются. Причем в основном, когда ездишь активно и тормозишь достаточно резко. При плавной езде  такого нет. Не только у меня. Потому и прихожу к выводу

 

похоже таков алгоритм переключения передач в коробе , похоже мозг так работает - иногда отстает , и включает передачу ниже то ли раньше , то ли позже

Сообщение отредактировал trexala: 15.09.2014, 12:09:05

  • 0

#2920
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

делайте) Эрлито еще про расход топлива не спрашивал...))

Бугагага))))) История повторяется)))) 

 

И в чем ирония и прикол, расскажите вместе посмеемся!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.