Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2881
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Подушку шоб убить надо достаточно км проехать по ухабам . Я менял на 46, вроде в прошлом году. Были продольные трещины в местах внутренних изгибов, вибрации не было.
Вибрация на разгонах была у товарища на моноприводе переднем, кривая полуось.
Вибрации в движении были у товарища на делике от перевозки тяжелых грузов на пересеченке и на тягунах на трассе, решилось заменой крестовин заднего кардана.
Ерунда или нет, не уверен, читал на россфоруме гдето, что на 120м заменили сток кардан на иной, якоды гибридный, хз фишки тюнинга не помню, факт что ушли пинки от люфта в шлицевой. А может просто потому что новый)

У япов в регламентных работах значится пропротяжка болтовых и резьбовых соединений, ктонить этим обеспокоен, хоть изредка (раз в 15ку км) ??

Upd: на пикапе у товарища вибрация была изза осладленного хомута, держателя кардана.
На хабесе у товарища вибрация была изза какогото резинового соединителя кардана чтоли, короче там резинку заменили и ушло.

Сообщение отредактировал Blizzard: 12.09.2014, 15:02:45

  • 0

#2882
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мерикоты успешно борятся с проблемой толчков при остановке путем замены заднего кардана на новый, доработанный от гх470. У Них по этому поводу официальный отзыв автомобилей был, для устранения. Сначала меняли задние продольные тяги и кардан. Потом стали только кардан менять.

Но это в случае если вам хоть немного шприцевание шлицевых бы помогло.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.09.2014, 15:08:43

  • 0

#2883
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подушка коробки, и все что связано с шлицевыми соединениями, продольные тяги (износ сайлентблоков), разница в износе резины (перед-зад) и все сопутствующие факторы и дают толчки при остановке. Это ведь ЖЫП.
и это почти у всех?
  • 0

#2884
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Мерикоты успешно борятся с проблемой толчков при остановке путем замены заднего кардана на новый, доработанный от гх470. У Них по этому поводу официальный отзыв автомобилей был, для устранения. Сначала меняли задние продольные тяги и кардан. Потом стали только кардан менять.

Но это в случае если вам хоть немного шприцевание шлицевых бы помогло.

 

на емексе 88 тыс  37110-60A40. нет тавотниц на нём - смазывать не надо. по сообщению пиндоса 8 месяцев полёт нормальный.


  • 0

#2885
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Точняк, от гх470. Значит не соврал. Про тяги слыхал, но мои верхние с малыми трещинами не давали вибрации до смены на шс. Кстати, шс это плавно, разница заметна.
У елки задний кардан без шлицевой, но здесь редуктор статичен. Тавотницы есть на крестовинах. Как на гх работает схема?
  • 0

#2886
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Подушка коробки, и все что связано с шлицевыми соединениями, продольные тяги (износ сайлентблоков), разница в износе резины (перед-зад) и все сопутствующие факторы и дают толчки при остановке. Это ведь ЖЫП.
и это почти у всех?

 

Практически у всех джипов пинок после остановки присутствует, просто у некоторых он менее заметен.

Подушку коробки убить не легко, но резина имеет свойства пересыхать, теряется упругость, соответственно там где должно было сыграть резиной - играет другими вовлеченными в процесс деталями.


  • 0

#2887
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Сабит, как реализовано - не знаю, просто прошёл по ссылке Дюка. Насчёт верхних задних тяг недавно упоминал - тоже были еле заметные трещины, сняли тяги с машины, отвёрткой пошурудили - сайленты нормально так порваные оказались, так что если трещины есть - это скорее всего уже всё, они кончились.

Сообщение отредактировал banzaj: 12.09.2014, 18:25:15

  • 0

#2888
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То есть сначала смазка карданов, потом жидкость и фильтр коробки, дальше подушки коробки?

Правильно?!


  • 0

#2889
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

То есть сначала смазка карданов, потом жидкость и фильтр коробки, дальше подушки коробки?

Правильно?!

сильно пинает чтоли?


  • 0

#2890
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

То есть сначала смазка карданов, потом жидкость и фильтр коробки, дальше подушки коробки?

Правильно?!

сильно пинает чтоли?

Да хрен пойми, то пинает, то не пинает.  :D

 

Фильтр новый, всё смазано, поменяю жидкость и потом за подушки возьмусь.

Ещё надо поршни в суппортах поменять, пружины, мафон, подогрев поставить, подкрасить косяки по кузову.

 

Вот, как бы я всё успел это сделать без автомобиля?  :lol:  :lol:  :lol:

 

UPD.

У меня опять пониженная передача не включается. :dandy:

(но это быстро и легко сделаю сам).


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.09.2014, 17:57:40

  • 0

#2891
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Пятничный юмор 

 

Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... "Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... " :lol:


  • 0

#2892
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

То есть сначала смазка карданов, потом жидкость и фильтр коробки, дальше подушки коробки?

Правильно?!

сильно пинает чтоли?

Да хрен пойми, то пинает, то не пинает.  :D

 

Фильтр новый, всё смазано, поменяю жидкость и потом за подушки возьмусь.

Ещё надо поршни в суппортах поменять, пружины, мафон, подогрев поставить, подкрасить косяки по кузову.

 

Вот, как бы я всё успел это сделать без автомобиля?  :lol:  :lol:  :lol:

 

UPD.

У меня опять пониженная передача не включается. :dandy:

(но это быстро и легко сделаю сам).

 

Мда уж..... И с чего начать-то???? Вот я почитал отзывы по СТО и понял, что ничего не понял. Есть где-то такой универсальный мастер, который может сразу все это проверить и сказать причину? Я уже скоро плакать начну.. Почитав вас понял, что много чего смазывать надо и менять, а я блин только внешним видом занимался и все не мог выбрать какой коврик в салон купить


  • 0

#2893
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Пятничный юмор 

 

Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... "Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... " :lol:

у меня правда из жизни - у кента его жена взяла мерс на выходные. Через неделю узнали, что есть превышение скорости и есть фото камеры. Причина была в американской шкале, на которой были только мили без км. А она думала, что это км


  • 0

#2894
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

То есть сначала смазка карданов, потом жидкость и фильтр коробки, дальше подушки коробки?

Правильно?!

сильно пинает чтоли?

Да хрен пойми, то пинает, то не пинает.  :D

 

Фильтр новый, всё смазано, поменяю жидкость и потом за подушки возьмусь.

Ещё надо поршни в суппортах поменять, пружины, мафон, подогрев поставить, подкрасить косяки по кузову.

 

Вот, как бы я всё успел это сделать без автомобиля?  :lol:  :lol:  :lol:

 

UPD.

У меня опять пониженная передача не включается. :dandy:

(но это быстро и легко сделаю сам).

 

Мда уж..... И с чего начать-то???? Вот я почитал отзывы по СТО и понял, что ничего не понял. Есть где-то такой универсальный мастер, который может сразу все это проверить и сказать причину? Я уже скоро плакать начну.. Почитав вас понял, что много чего смазывать надо и менять, а я блин только внешним видом занимался и все не мог выбрать какой коврик в салон купить

 

для начала с людьми познакомиться. на встрече)))


  • 0

#2895
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Мда уж..... И с чего начать-то???? Вот я почитал отзывы по СТО и понял, что ничего не понял. Есть где-то такой универсальный мастер, который может сразу все это проверить и сказать причину? Я уже скоро плакать начну.. Почитав вас понял, что много чего смазывать надо и менять, а я блин только внешним видом занимался и все не мог выбрать какой коврик в салон купить

для начала с людьми познакомиться. на встрече)))

 

Блокнотик с собой взять и записывать.  :dandy:


  • 0

#2896
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

 

Клубни, отличных выходных всем… Подскажите, куда лезть разбираться с такой ситуацией. Была аналогичная на Прадо 120: когда еду в нормальном, близком к быстрому темпу, режиме и резко на светофоре останавливаюсь, то когда я убираю ногу с тормоза (не нажимая еще газа) – идет как-бы пинок ощутимый. Если же я торможу медленно и отпускаю педаль тормоза медленно – то такого не наблюдается…

промойте или замените фильтр в коробке АКПП. именно  таким способом решилась подобная проблема.

 

Интересно. И как не чистый фильтр влияет на толчки?


  • 0

#2897
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Рома, залезь под а/м и сам глянь, там без фонарика трещины будут заметны, что подушки, что сайлентов низ/верх продольных. Купи шприц себе уже)) вюртовский, внукам еще хватит.

Upd: Рома, раз в 10т миль пендосня шприцует, почти новым отдашь внукам шприц!!)))
http://www.fjcruiser...hunk-noise.html

Банзай, поменял ты их и как стало чувствоваться? (Расход упал?))))

Сообщение отредактировал Blizzard: 12.09.2014, 19:30:32

  • 1

#2898
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

То есть сначала смазка карданов, потом жидкость и фильтр коробки, дальше подушки коробки?
Правильно?!

сильно пинает чтоли?
Да хрен пойми, то пинает, то не пинает. :D

Фильтр новый, всё смазано, поменяю жидкость и потом за подушки возьмусь.
Ещё надо поршни в суппортах поменять, пружины, мафон, подогрев поставить, подкрасить косяки по кузову.

Вот, как бы я всё успел это сделать без автомобиля? :lol: :lol: :lol:

UPD.
У меня опять пониженная передача не включается. :dandy:
(но это быстро и легко сделаю сам).
Мда уж..... И с чего начать-то???? Вот я почитал отзывы по СТО и понял, что ничего не понял. Есть где-то такой универсальный мастер, который может сразу все это проверить и сказать причину? Я уже скоро плакать начну.. Почитав вас понял, что много чего смазывать надо и менять, а я блин только внешним видом занимался и все не мог выбрать какой коврик в салон купить
Забыл пилять добавить, проверь гдт. Возможно Ranger имел ввиду замену масла для частичного устранения проблемы. А может и на халяву пронесло.
Знаю одно, Максим по акпп с сто около монетного двора ремонтирует их, возможно обойдется без замены узла. Он их пилит и после варит. Я делался один раз на старой тачке, еще 15т до продажи полный порядок был.

Специально порылся вот почитай http://forum.racing....ic=35130&st=180
И это http://forum.racing....ic=35130&st=700

Возможно, твой т4р боевой. Хочешь 35ые тапки влепим после ремонта, продолжишь традиции, может тачка хандрит без покатушек))

Сообщение отредактировал Blizzard: 12.09.2014, 19:33:23

  • 0

#2899
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Банзай, поменял ты их и как стало чувствоваться? (Расход упал?))))

 

Я поменял одновременно с пружинами, в целом перестало переставлять заднюю часть на гребёнке.


  • 0

#2900
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Подушка коробки, и все что связано с шлицевыми соединениями, продольные тяги (износ сайлентблоков), разница в износе резины (перед-зад) и все сопутствующие факторы и дают толчки при остановке. Это ведь ЖЫП.
и это почти у всех?

 

Я тоже ....при замене масла как с неделю ....давай шприцанем тебе все .....давай....

Теперь тоже пинки при остановке..... до этого все ок было.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.