Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1061
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да уж по моему приплыли.
  • 0

#1062
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сперва говорили до весны надо подождать. Теперь до лета. Скоро будут говорить до осени подождать надо. А что будет летом?
  • 0

#1063
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вообще, когда год назад переезжал в Казахстан рассматривал вопрос приобретения квартиры в Астане, но цены тогда показались слегка завышены. Если б знал купил тогда...
А вообще, похоже специфика рынка недвижимости что в РФ, что в Казахстане мало чем различается. Также никто не хочет и копейки прогадать - тянут до последнего. Вот про цены на стройматериал речь, шла. Я в свое время возил кирпич из России, с предприятия в Казахстан. Так во время жесточайшего кризиса, когда заводу просто некуда продукцию девать было, они цены также продолжали держать на уровне благополучных годов. Как это объяснить ещё, кроме жадности и недальновидности? И такая ситуация похоже в каждой отрасли.


  • 1

#1064
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ждем дна по ценам на недвигу, имхо с приобритением стоит подождать до лета июнь-июль.

 

тоже кажется, что дна еще не достигли. Но уже сейчас просеиваются те, кого прижимает.
 


  • 1

#1065
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

тоже кажется, что дна еще не достигли

АктауТанго сказал, что для себя можно брать и сейчас - удобных вариантов в рассрочку много, но падение ещё будет и сложными будут август-сентябрь. Может затянуться и до нового года. Следующий год будет на "троечку". 



#1066
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

АктауТанго сказал, что для себя можно брать и сейчас - удобных вариантов в рассрочку много, но падение ещё будет и сложными будут август-сентябрь. Может затянуться и до нового года. Следующий год будет на "троечку". 

Вот читаю вас, читаю который месяц, и понять не могу, АктауТанго - это типа Ванга что ли? то сказал, это сказал, это сбыться должно... 

 

простите за офтоп


  • 2

#1067
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

АктауТанго сказал, что для себя можно брать и сейчас - удобных вариантов в рассрочку много, но падение ещё будет и сложными будут август-сентябрь. Может затянуться и до нового года. Следующий год будет на "троечку". 

Вот читаю вас, читаю который месяц, и понять не могу, АктауТанго - это типа Ванга что ли? то сказал, это сказал, это сбыться должно... 

 

простите за офтоп

 

 Да гонит он просто, весеннее обострение. он сам и есть Актау танго. Типа тот ник больше раскручен


  • 1

#1068
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

тоже кажется, что дна еще не достигли

АктауТанго сказал, что для себя можно брать и сейчас - удобных вариантов в рассрочку много, но падение ещё будет и сложными будут август-сентябрь. Может затянуться и до нового года. Следующий год будет на "троечку".
А это кто ???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.03.2015, 00:02:53

  • 3

#1069
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

танцор с Мангышлака)))

 

всегда вангует проо цены но почему то не сбывается)))

заодно так между делом рекламирует АССМ..все жду не дождусь конкретных прогнозов..ах да совсем забыл он на платной основе дает консультации..правда не знаю есть ли такие охотники


  • -1

#1070
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Сперва говорили до весны надо подождать. Теперь до лета. Скоро будут говорить до осени подождать надо. А что будет летом?

просто те ЖК  со сдачей 3 квартала 2015 года можно мониторить летом на предмет срока сдачи...цена то надо полагать как минимум не вырастет))

а так кто знает, может  после выборов сделают девальвацию и цена в зеленых упадет на сумму девальвации....смысл торопиться с покупкой...

кому не терпится могут спокойно ждать горящего варианта - они тоже всплывают иногда...


Сообщение отредактировал tima7: 23.03.2015, 14:12:05


#1071
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Lyusi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1072
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю aika from astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1073
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю V@SILEK вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю The best from the West вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1075
Восточный женский клуб

Восточный женский клуб
  • Гость
  • 9 сообщений

как аккуратно продать свое и купить другое? с таким опытом тут есть?


  • -1

#1076
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

как аккуратно продать свое и купить другое? с таким опытом тут есть?

А аккуратно это как? )) В Астане сложно что-то предугадать. В 2007 г купила недорого по тем временам квартиру, через три мес цены упали вдвое. Опять таки, хорошие квартиры все равно держали более или менее цены. Их просто не продавали, а ждали .. Если хотите купить, ждите "горящих вариантов", когда хозяевам, ну очень надо продать..

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 24.03.2015, 16:00:51

  • 0

#1077
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Господа, у меня вопрос... В связи с тем, что элитное жилье с хорошей (160-180кв) квадратурой сейчас меньше чем за 400-450 тыс в черновом отделке не купишь - имею ввиду Янтарный, Европа палас и тп. Стоит ли ждать, что после скорой девальвации застройщик оставит цену по старому курсу?.. Были ли прецеденты в прошлых годах? Т.е если сейчас подержать сумму в долларах, и застройщик оставит цены по старому курсу после девальвации, то можно будет уже себе позволить куда-то вложиться...
  • 0

#1078
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Милениум парк стоил 1800 до февраля 2014 года. Потом 1625 и сейчас 1490.
ЖК Лондон был 2000. Сейчас 1800.
В общем да, прецеденты есть.
  • 0

#1079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Восточный женский клуб вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1080
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем доброго времени суток!!! Решила почитать пропущенные стр темы, половина вообще конешн не в тему, что расстроило. ..


А так, если сказать от себя, то я рада что потратила деньги и не ждала... честно! Избежала головной боли и бессонных ночей. Поэтому мой совет, не стоит слишком долго ждать и ждать понижение сильное. И особенно в Астане. Если есть варианты, то лучше покупать сейчас. Можно каждый день мониторить рынок на горящие объявления или оставить заявки в риелторских агентствах. Как говорится, буйырганы болар!
Кст, в Алматы рынок стоит сильно... недавно только слышала, что знакомые кв продать не могут, уже меняют на автомобиль ;(
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.