Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#581
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Интересует мнение знающих) продаем квартирку в старом центре (БТИ), домику лет 40, квартира из 3 комнат, евроремонт и мебель - все на отлично, 5 этаж из 5, просим около 85 тыс.у.е.. Вопрос: завышена ли цена? продастся ли за такую цену? какова ее "красная" цена?

Рассчитывайте в среднем по 1800 за м.2 . Был бы не последний этаж, было бы лучше. А так, я думаю что больше 1800 у.е за м2, едва ли дадут.


  • 0

#582
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Интересует мнение знающих) продаем квартирку в старом центре (БТИ), домику лет 40, квартира из 3 комнат, евроремонт и мебель - все на отлично, 5 этаж из 5, просим около 85 тыс.у.е.. Вопрос: завышена ли цена? продастся ли за такую цену? какова ее "красная" цена?

Рассчитывайте в среднем по 1800 за м.2 . Был бы не последний этаж, было бы лучше. А так, я думаю что больше 1800 у.е за м2, едва ли дадут.

 

1800 у.е. - за 40-летний домик - многовастенько... Это минимальная цена за квадратный метр в новых домах..  Здесь, видимо, квадратов 55 будет, то есть, около 1500 у.е. за кв.м. Учитывая, что 85 тыс. - это сегодня  цена 1-комн квартиры в новом доме (35-40 кв.м.), то для нуждающихся 3-шка , хоть и старая, вполне может быть интересна, тем более, БТИ - район не самый плохой..  На "крыше"  за такие квартиры так и просят... Есть подешевле... 


  • 0

#583
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Рассчитывайте в среднем по 1800 за м.2 . Был бы не последний этаж, было бы лучше. А так, я думаю что больше 1800 у.е за м2, едва ли дадут.

 

 

 

1800 у.е. - за 40-летний домик - многовастенько... Это минимальная цена за квадратный метр в новых домах..  Здесь, видимо, квадратов 55 будет, то есть, около 1500 у.е. за кв.м. Учитывая, что 85 тыс. - это сегодня  цена 1-комн квартиры в новом доме (35-40 кв.м.), то для нуждающихся 3-шка , хоть и старая, вполне может быть интересна, тем более, БТИ - район не самый плохой..  На "крыше"  за такие квартиры так и просят... Есть подешевле... 

 

 

У нас 60 квадратов - значит мы ее еще меньше чем за 1500 за квадрат отдаем, в принципе я так думаю цена не завышена, а с реальным покупателем стоимость квартирки как полагается еще немного понизится)


  • 0

#584
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Друзья!

 

Вопрос мой донельзя обыденный.   :)

С суммой до 50 000 у.е. куда я могу вложиться? (левый берег конечно в предпочтении но все сильно зависит от финансов ).

 

Требования стандартные: надежный застройщик, и стадия строительства не на 3-4 года.

 

Из всех вариантов понял что в этом диапазоне только АССМвские дома (за искл Алтын булак который наверное будет строится лет так 4-5).  Долгострои как-то: Жагалау, Шыгыс, Садовые кварталы и т.д. пока что не рассматриваю, да и жалко заработанных денег.

 

Благодарю за любую информацию!


  • 0

#585
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Тимоти Прайс, обратите внимание на ЖК которые активно застраиваются по Курголжинской трассе. Считаю, что этот район незаслуженно остаётся без внимания!!!! Это ЛБ, развитая инфраструктура, спальный район и даже считается элитным)))

И по ценам доступны многие проекты
  • 1

#586
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Тимоти Прайс, обратите внимание на ЖК которые активно застраиваются по Курголжинской трассе. Считаю, что этот район незаслуженно остаётся без внимания!!!! Это ЛБ, развитая инфраструктура, спальный район и даже считается элитным)))

И по ценам доступны многие проекты

Действительно район считаю недооценным и большие территории для строительства.

Что касается инфраструктуры, то почти все можно найти и вам лицей для одаренных детей, а хотите и амер.школа...садики .....универы т.д.

Очень многие местные считают, что башан все портит, но его запах от него в году раз 10-20 (не больше) при условии, что живете на верхних этажах.

Башан активно осушают по заморской технологии.

Коргалжинка очень удобна для перелокации в центр левого/аэропорт/правый берег


  • 0

#587
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

На следующий год, прогнозирую активное строительство по верхней стороне улице Бейсекова (м/у Сыганаком и Коргалж.трассой) + идут подготовительные работы для продолжения улицы Сарайшик (от Турана до Бейсекова)

Уицу Бейсекова пробивают в сторону аэропорта, а Сыганак к башану


  • 1

#588
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Тимоти Прайс, обратите внимание на ЖК которые активно застраиваются по Курголжинской трассе. Считаю, что этот район незаслуженно остаётся без внимания!!!! Это ЛБ, развитая инфраструктура, спальный район и даже считается элитным)))

И по ценам доступны многие проекты

Спасибо!

Согласен, присматриваюсь, но как говориться видишь что получше и постоянно тянешься выше и выше)


  • 0

#589
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

На следующий год, прогнозирую активное строительство по верхней стороне улице Бейсекова (м/у Сыганаком и Коргалж.трассой) + идут подготовительные работы для продолжения улицы Сарайшик (от Турана до Бейсекова)

Уицу Бейсекова пробивают в сторону аэропорта, а Сыганак к башану

Вам спасибо еще раз.

 

Как Вы ранее отмечали про АССМвский квартал - присмотрюсь наверное к нему тоже


  • 0

#590
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Тимоти Прайс, обратите внимание на ЖК которые активно застраиваются по Курголжинской трассе. Считаю, что этот район незаслуженно остаётся без внимания!!!! Это ЛБ, развитая инфраструктура, спальный район и даже считается элитным)))

И по ценам доступны многие проекты

Действительно район считаю недооценным и большие территории для строительства.

Что касается инфраструктуры, то почти все можно найти и вам лицей для одаренных детей, а хотите и амер.школа...садики .....универы т.д.

Очень многие местные считают, что башан все портит, но его запах от него в году раз 10-20 (не больше) при условии, что живете на верхних этажах.

Башан активно осушают по заморской технологии.

Коргалжинка очень удобна для перелокации в центр левого/аэропорт/правый берег

Позавчера как раз ездил в Малиновку, ехал с открытым окнами, дышал воздухом, затем повернул с Бейсекова на Кургальджинку............ вдруг откуда не возьмись... в общем... вонища...... успел окна закрыть, но шлейф еще долго был в машине  :faceoff:  ... Президент сказал: к концу 2016 года Башана не должно быть... Тасмагамбетов говорил: с 2000 га сократят до 400 га в рамках естественных границ водоема... Совсем убрать Талдыколь не получится... 


  • 0

#591
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а там возле башана строят Шыгыс и Жагалау. не завидую жителям этих комплексов. Представляете каждый день этим запахом дышать.....


  • 0

#592
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Действительно район считаю недооценным и большие территории для строительства.
Что касается инфраструктуры, то почти все можно найти и вам лицей для одаренных детей, а хотите и амер.школа...садики .....универы т.д.
Очень многие местные считают, что башан все портит, но его запах от него в году раз 10-20 (не больше) при условии, что живете на верхних этажах.
Башан активно осушают по заморской технологии.
Коргалжинка очень удобна для перелокации в центр левого/аэропорт/правый берег


Огромный минус ЖК, находящихся в этом районе - автономное отопление! Центральное не спешат проводить несмотря на то, что в Казгюа провели уже несколько лет назад...
  • 0

#593
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Действительно район считаю недооценным и большие территории для строительства.
Что касается инфраструктуры, то почти все можно найти и вам лицей для одаренных детей, а хотите и амер.школа...садики .....универы т.д.
Очень многие местные считают, что башан все портит, но его запах от него в году раз 10-20 (не больше) при условии, что живете на верхних этажах.
Башан активно осушают по заморской технологии.
Коргалжинка очень удобна для перелокации в центр левого/аэропорт/правый берег


Огромный минус ЖК, находящихся в этом районе - автономное отопление! Центральное не спешат проводить несмотря на то, что в Казгюа провели уже несколько лет назад...

 

автономное отопление - это временно, пока ТЭЦ новую не построят, а ее уже строят


  • 0

#594
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Позавчера как раз ездил в Малиновку, ехал с открытым окнами, дышал воздухом, затем повернул с Бейсекова на Кургальджинку............ вдруг откуда не возьмись... в общем... вонища...... успел окна закрыть, но шлейф еще долго был в машине  :faceoff:  ... Президент сказал: к концу 2016 года Башана не должно быть... Тасмагамбетов говорил: с 2000 га сократят до 400 га в рамках естественных границ водоема... Совсем убрать Талдыколь не получится... 

 

 

там же планируется рабитие пляжа и территории отдыха гарожан и один берег полностью будет застраиваться элитным коттеджным городком, а лишнию воду с Талдыколя хотят сбросить в Ишим.


  • 0

#595
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Огромный минус ЖК, находящихся в этом районе - автономное отопление! Центральное не спешат проводить несмотря на то, что в Казгюа провели уже несколько лет назад...

 

 

Насколько знаю ЖК Жагалау-3 уже в этом году переводят на центральное отопление и Шыгыс сразу будет центральное отопление


  • 0

#596
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Друзья!

 

Вопрос мой донельзя обыденный.   :)

С суммой до 50 000 у.е. куда я могу вложиться? (левый берег конечно в предпочтении но все сильно зависит от финансов ).

 

Требования стандартные: надежный застройщик, и стадия строительства не на 3-4 года.

 

Из всех вариантов понял что в этом диапазоне только АССМвские дома (за искл Алтын булак который наверное будет строится лет так 4-5).  Долгострои как-то: Жагалау, Шыгыс, Садовые кварталы и т.д. пока что не рассматриваю, да и жалко заработанных денег.

 

Благодарю за любую информацию!

 

а не смотрели ЖК Аниса на кургальджинском шоссе, заказчик ЖСК Толенды, застройщик ТОО Акмол Тепло Сервис и еще ТОО SADI Group начинает тоже проект на Кургальджинке


  • 2

#597
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Цены на жилье в Казахстане будут расти по 10% в год - эксперт

http://www.zakon.kz/...udut-rasti.html

 

Откуда берутся такие аналитики?


  • 0

#598
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Цены на жилье в Казахстане будут расти по 10% в год - эксперт

http://www.zakon.kz/...udut-rasti.html

 

Откуда берутся такие аналитики?

 

В связи с этим вопрос  

Ваше мнение как изменятся цены на вторичку в ближайшие 3 мес-пол года. По своей квартире вижу, что цены падают постепенно. Но что будет через пол года? Сезонное повышение, стабильное понижение?


  • 0

#599
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Цены на жилье в Казахстане будут расти по 10% в год - эксперт

http://www.zakon.kz/...udut-rasti.html

 

Откуда берутся такие аналитики?

 

В связи с этим вопрос  

Ваше мнение как изменятся цены на вторичку в ближайшие 3 мес-пол года. По своей квартире вижу, что цены падают постепенно. Но что будет через пол года? Сезонное повышение, стабильное понижение?

 

 

сделайте скидку по цене своей квартире, так как предполагаете, что будет через 3-6 мес (не жадничайте)

уходите в cash откройте мультивалютный депозит + доступ в интернет банкингу (желательно разместите в пошаговой доступности от офиса)

каждое утро ближе в 11 заходите на kase.kz -просматривайте объем торгов по паре тенге/доллар ....(это курс на завтра)

если допустимые колебания,то держите в тенге, если свыше определенного курса, то фиксируете убытки (от 2-3% за ПЕРЕВОД) и уходите в $ депозит

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот после НГ - хорошее время для покупки недвижимости

(все написал вкратце)


  • 0

#600
kudanchita

kudanchita
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В связи с этим вопрос  

Ваше мнение как изменятся цены на вторичку в ближайшие 3 мес-пол года. По своей квартире вижу, что цены падают постепенно. Но что будет через пол года? Сезонное повышение, стабильное понижение?

 

 

Анализ-шманализ... еще раз говорю, пока в КЗ процветает коррупция, цены в Астане падать не будут.  могут не расти, но падать, тем более стремительно, не будут. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.