Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2521
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

2-х комнатные в районе Орбиты и ЕНУ , старой планировки никто не предлагал здесь? сколько они примерно стоят?


  • 0

#2522
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

12-15 млн они стоят, в зависимости от года постройки, планировки и квадратуры.


  • 0

#2523
Semey_Galant_9

Semey_Galant_9
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер, есть необходимость в двушке 60-70кв, бюджет 15-16млн. На что могу рассчитывать? и какие ЖК лучше обходить при осмотре? спасибо


  • 0

#2524
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

2-х комнатные в районе Орбиты и ЕНУ , старой планировки никто не предлагал здесь? сколько они примерно стоят?

За 12-13 млн. , вы легко найдёте двушку. Район кстати классный . Мне очень нравиться. 

За 15-16 млн., вы уже можете взять в том районе трёшку.


  • 0

#2525
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер, есть необходимость в двушке 60-70кв, бюджет 15-16млн. На что могу рассчитывать? и какие ЖК лучше обходить при осмотре? спасибо

Боюсь, что в нормальных ЖК, вы не купите квартиру такой площади за 15-16 млн. . Если хотите квартиру такой площади в новом хорошем доме, то готовьте 20 млн. минимум. 

Зато , в пределах суммы, вы можете легко приобрести  2-3 комн. квартиру 60-70 м2 , в районе Орбиты или даже старого центра, но в домах советской постройки. Что тоже очень даже неплохо. Районы будут отличные и с лёгкой доступностью как левого берега, так и правого.


  • 0

#2526
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый вечер, есть необходимость в двушке 60-70кв, бюджет 15-16млн. На что могу рассчитывать? и какие ЖК лучше обходить при осмотре? спасибо

Боюсь, что в нормальных ЖК, вы не купите квартиру такой площади за 15-16 млн. . Если хотите квартиру такой площади в новом хорошем доме, то готовьте 20 млн. минимум. 
Зато , в пределах суммы, вы можете легко приобрести  2-3 комн. квартиру 60-70 м2 , в районе Орбиты или даже старого центра, но в домах советской постройки. Что тоже очень даже неплохо. Районы будут отличные и с лёгкой доступностью как левого берега, так и правого.

за 15-16 можно взять двушку 60 квадратов в новых ЖК. только они еще строятся. и будет черновая.
  • 0

#2527
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
мне вот интересно какова доля ипотечных продаж жилья в районе 15-17 лямов. Есть ли смысл брать старое жилье которому 40+ лет. не будет ли потом проблем с продажей, так как ипотека только до 50 лет
  • 0

#2528
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

мне вот интересно какова доля ипотечных продаж жилья в районе 15-17 лямов. Есть ли смысл брать старое жилье которому 40+ лет. не будет ли потом проблем с продажей, так как ипотека только до 50 лет

Год назад, "ипотечников " было примерно 70-80% из числа звонивших . Сейчас же , ситуация совершенно поменялась. "Ипотечники" составляют примерно 10-15 %.  Даже и не знаю, почему так .


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.01.2018, 18:39:33

  • 0

#2529
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

мне вот интересно какова доля ипотечных продаж жилья в районе 15-17 лямов. Есть ли смысл брать старое жилье которому 40+ лет. не будет ли потом проблем с продажей, так как ипотека только до 50 лет

Год назад, "ипотечников " было примерно 70-80% из числа звонивших . Сейчас же , ситуация совершенно поменялась. "Ипотечники" составляют примерно 10-15 %.  Даже и не знаю, почему так .

с риэлтором нашим поговорил, он говорит не менее 50 % продаж это ипотека

Сообщение отредактировал Верещагин: 27.01.2018, 18:45:08

  • 0

#2530
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
В новостройках наверное ипотека 90% от общего числа, нурлыжер и все такое

#2531
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В новостройках наверное ипотека 90% от общего числа, нурлыжер и все такое

сейчас когда стало все в тенге, можно и счет открыть в жссбк и копить, раньше инфляция и курс все съедало


  • 0

#2532
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений
За сколько можно продать 2-х комн. 76 кв. в ЖК Магистральный? Состояние ниже среднего, долгое время сдавался в аренду. Буду благодарен за советы
  • 0

#2533
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

За сколько можно продать 2-х комн. 76 кв. в ЖК Магистральный? Состояние ниже среднего, долгое время сдавался в аренду. Буду благодарен за советы

В ваших домах, в среднем такая квартира стоит 21-22 млн. Что на мой взгляд, слишком дорого для домов от Тамыза. Но зато расположение дома классное. Рядом есть хорошие школы+ дворец школьников+ легко добраться как до правого берега, так и до левого.  Если взять в среднем цену 21 млн, минус минимум 2 млн на ремонт, минус минимум 500 тыс. на торг= справедливая цена будет примерно 19 млн +-...


  • 1

#2534
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

За сколько можно продать 2-х комн. 76 кв. в ЖК Магистральный? Состояние ниже среднего, долгое время сдавался в аренду. Буду благодарен за советы

Кстати говоря, чуть выше в этой теме, пользователь Semey_Galant_9 искал двушку . Попробуйте с ним списаться.


  • 0

#2535
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

За сколько можно продать 2-х комн. 76 кв. в ЖК Магистральный? Состояние ниже среднего, долгое время сдавался в аренду. Буду благодарен за советы

В ваших домах, в среднем такая квартира стоит 21-22 млн. Что на мой взгляд, слишком дорого для домов от Тамыза. Но зато расположение дома классное. Рядом есть хорошие школы+ дворец школьников+ легко добраться как до правого берега, так и до левого.  Если взять в среднем цену 21 млн, минус минимум 2 млн на ремонт, минус минимум 500 тыс. на торг= справедливая цена будет примерно 19 млн +-...

 

Тоже считаю 19 млн цена такой квартиры, плюс если ушатанная еще спустить 0,5 тыс.


  • 0

#2536
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Посоветуйте мне тоже, сколько просить за 4-шку, 137 м, 7/15, правый берег-Иманбаева-Иманова, теплая, ухоженная, требует косметики по желанию. 


  • 0

#2537
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Посоветуйте мне тоже, сколько просить за 4-шку, 137 м, 7/15, правый берег-Иманбаева-Иманова, теплая, ухоженная, требует косметики по желанию. 

У вас, я так понимаю , что квартира в жк Айя ? Район очень хороший.

В вашем районе, цены на подобные квартиры от 35 до 50 млн. В вашем доме, на продажу выставлена только одна квартира. Возможно, что это как раз ваша квартира и есть. Цену в 38-40 млн на такую квартиру, лично я считаю разумной.

Но теперь нужно упомянуть о минусах. 1) Возле ваших домов, даже днём бывает ОЧЕНЬ проблемно припарковать авто. 2) Территория возле жк Айя, ОЧЕНЬ сильно перегружена застройкой  и транспортом. 3) Дворы забиты машинами и отсутствуют пешеходные зоны и детские площадки. 4) САМЫЙ главный минус, это  площадь квартиры. Спрос на данное жильё, очень специфичен и ОЧЕНЬ  ограничен. Легче продать 3 -4 однушки, чем четырёхкомнатную квартиру. 

Если не торопитесь, то держите цену 40 млн. и  рано или поздно сможете её продать за 38,5-39 млн. .. Но если торопитесь с продажей, то готовьтесь к предложения от 30 млн до 36 млн.... Как-то так. Но это лично моё мнение.


  • 3

#2538
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Посоветуйте мне тоже, сколько просить за 4-шку, 137 м, 7/15, правый берег-Иманбаева-Иманова, теплая, ухоженная, требует косметики по желанию. 

У вас, я так понимаю , что квартира в жк Айя ? Район очень хороший.

В вашем районе, цены на подобные квартиры от 35 до 50 млн. В вашем доме, на продажу выставлена только одна квартира. Возможно, что это как раз ваша квартира и есть. Цену в 38-40 млн на такую квартиру, лично я считаю разумной.

Но теперь нужно упомянуть о минусах. 1) Возле ваших домов, даже днём бывает ОЧЕНЬ проблемно припарковать авто. 2) Территория возле жк Айя, ОЧЕНЬ сильно перегружена застройкой  и транспортом. 3) Дворы забиты машинами и отсутствуют пешеходные зоны и детские площадки. 4) САМЫЙ главный минус, это  площадь квартиры. Спрос на данное жильё, очень специфичен и ОЧЕНЬ  ограничен. Легче продать 3 -4 однушки, чем четырёхкомнатную квартиру. 

Если не торопитесь, то держите цену 40 млн. и  рано или поздно сможете её продать за 38,5-39 млн. .. Но если торопитесь с продажей, то готовьтесь к предложения от 30 млн до 36 млн.... Как-то так. Но это лично моё мнение.

 

 если выставить квартиру за 40 млн с надеждой уступить 1 млн, то ждать наверное придется совсем долго)



#2539
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Посоветуйте мне тоже, сколько просить за 4-шку, 137 м, 7/15, правый берег-Иманбаева-Иманова, теплая, ухоженная, требует косметики по желанию.

У вас, я так понимаю , что квартира в жк Айя ? Район очень хороший.
4) САМЫЙ главный минус, это площадь квартиры. Спрос на данное жильё, очень специфичен и ОЧЕНЬ ограничен. Легче продать 3 -4 однушки, чем четырёхкомнатную квартиру.
Если не торопитесь, то держите цену 40 млн. и рано или поздно сможете её продать за 38,5-39 млн. .. Но если торопитесь с продажей, то готовьтесь к предложения от 30 млн до 36 млн.... Как-то так. Но это лично моё мнение.
Как по мне район отличный и единственной проблемой вижу только огромную площадь и соответственно ей цену. Всё остальное давно присуще золотому квадрату и несущественно.

Как вариант-попробовать обмен на 2 меньшие по площади, например две двушки попроще по 60-70м2 или 2-3шка с доплатой. Посмотреть как пойдёт дело.

В случае с Jacki можно сразу пробовать обмен на Ату (если память мне не изменяет про её вариант). Но в любом случае 40 лямов сразу-это большая сумма для наших людей.

Ещё было бы неплохо прощупать нижний порог цены-выставить к примеру 250-270 тт за м2-посмотреть как пойдёт. Но тут уже зависит от того какая была математика при покупке имхо.

Спрос на многокомнатные недорогие с приличными ремонтами небольшие 3-4 шки существует, даже на старые районы правого берега, главное чтоб дом был тёплый и дворы-подъезды приличные. Всё остальное-правый или левый, около Экспо или нет, перспективность левого-чепуха.
Вопрос только цены имхо.

Пс. На месте Jacki я бы вообще не продавал. Отличная квартирка ))

Сообщение отредактировал Torrres: 04.03.2018, 10:53:42

  • 1

#2540
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Как по мне район отличный и единственной проблемой вижу только огромную площадь и соответственно ей цену. Всё остальное давно присуще золотому квадрату и несущественно.

Как вариант-попробовать обмен на 2 меньшие по площади, например две двушки попроще по 60-70м2 или 2-3шка с доплатой. Посмотреть как пойдёт дело.

В случае с Jacki можно сразу пробовать обмен на Ату (если память мне не изменяет про её вариант). Но в любом случае 40 лямов сразу-это большая сумма для наших людей.

Ещё было бы неплохо прощупать нижний порог цены-выставить к примеру 250-270 тт за м2-посмотреть как пойдёт. Но тут уже зависит от того какая была математика при покупке имхо.

Спрос на многокомнатные недорогие с приличными ремонтами небольшие 3-4 шки существует, даже на старые районы правого берега, главное чтоб дом был тёплый и дворы-подъезды приличные. Всё остальное-правый или левый, около Экспо или нет, перспективность левого-чепуха.
Вопрос только цены имхо.

Пс. На месте Jacki я бы вообще не продавал. Отличная квартирка ))

 

 

1) обменять на две 2х комнатные - нереально, никто не обменяется.

2) вариант на 1-2- комн.кв. +доплата. Я как то раз по одной сделке предлагал хозяину 1-комн.кв + доплата. Но там квартира больше как в подарок шла. Такой вариант для него более оптимальный и вероятность выше.

3) Проблема с парковкой - везде, особенно на левом берегу. Там только с внешней стороны дома бросать машину. Поэтому минусом особо не считаю. Конкретно к этому дому эта проблема не относится, а имеет обще-городскую. Любой ЖК сейчас возьмите и везде проблема с парковкой. Потому что рисовали архитекторы хреновы без транспортников...

4) 40 млн не такая прям солидная сумма. Сейчас любой может продать свою квартиру и добить доплаты 50 тыс у.е. вот и 40 лямов. ТО есть я к тому, что без учета повышения курса у.е. все в принципе так и осталось. Тяжело тем, кто ничего не имеет и стартует с нуля. Тогда да, анриал. Но сейчас даже 1 комн.кв в бюджетном доме стоит от 10 млн.

 

зы вообще смотрю периодически квартиры с большой площадью, и даже самые несговорчивые снижают цены. Один нет-нет на виду (все равно брать не буду))) - снизил уже за год на 13% от первоначальной. Хотя изначально держал цену без изменений на протяжении 8 месяцев.

Второй вариант на 15%. Но они тоже цену долго держат и продать не могут с момента курса 180-185 тг. И ремонт получше 70% тех, что в объявлениях о продаже.

 

Может я и ошибаюсь, но тот кто хотел расшириться или продать/купить: совершили сделки в прошлом году до осени. Либо сейчас сезонный спад какой-то...В прошлом году зима-весна-осень как минимум человек 8 из тех кого я знаю, значительно увеличили свои жил площади за счет продали + добили в пределах 30 тыс у.е. и купили. Площади порой в 2 раза увеличились.

 

Риэлторы тоже отжигают, один и тот же вариант у всех имеет разную цену: 42,43,48 )))


Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.03.2018, 23:57:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.